Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Раджа » 12 апр 2011, 19:43

Не знаю для чего открываю эту тему и чем можно помочь, но молчать не могу.
То, что я увидела вчера, до сих пор стоит перед глазами :ak: :собани больные и обессиленые лежат в вольерах, еле дышат, судорожно подергиваются, с прерывистым дыханием, у одной на носу просто толстая лепешка из гноя и она бедняжка пытается хватать воздух ртом :ak: . А сегодня узнала, что эта бедняжка, как и многие другие, умерла и уже ссоженна в крематории. Дроздова, которая вчера тоже была в приюте и которую я позвала в карантин, стала рассказывать, что именно по причине чумы она приехала в Б., привезла лекарства и они будут спасать собак. Но при этом рядом с нами стояли Оля, Ира, Тарас и пальцем не шевелили :aq: , пели песни, что как только мы уедем, так они сразу же начнут лечение. Я предложила остаться и помочь с лечением, но получила отказ. :ea: :ea: :ea:
Как я понимаю, то из всех собак, находящихся в карантине, смогут выжить лишь те, у кого есть иммунитет к чуме, и то не факт. Любая, поступающая в Б. собака, даже на стерилизацию - 100% смертник!!!
Как прекратить поток собак ?
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Ал'ьта » 12 апр 2011, 19:52

Нужно срочно написать в центр,который решает про отловы собак,что отлавливать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!В связи с тем,что в Б. епидемия чумы!Я уверенна,что Б. об этом никому не сообщала...И отловы отменять не будут....А вы правы-кто туда попадёт...тот сразу может заболеть :ak:
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение zaryusha » 12 апр 2011, 20:10

Ира,надо звонить в 1+1 вот viewtopic.php?f=8&t=25519
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Ал'ьта » 12 апр 2011, 20:14

Точно,в суботу будет репортаж про Бородянку.Может они и про это раскажут...Позвоните!
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение gala » 12 апр 2011, 22:25

Чума в Б. КП - звичайне для цієї установи явище, як і постійне пустомовство з боку тих, хто відповідає за все, що там діється. Ситуація зміниться тоді, коли посадовці, причетні до винищення безпритульних тварин за усталеною схемою, нестимуть кримінальну відповідальність.(І кожен, прочитавши це, поблажливо посміхнувся).
Інакше гидоту на ім'я Б-кий КП прокоментувати не можу. Систематичне відвідування цього об'єкта коштує здоров'я.
А керівництво міста нічого не робить, щоб, принаймні, дати надію на зміни. Хоча, не втрачаю віри в можливість цих змін. Всі ходимо під Богом.
Між іншим, це тема для запитання до Попова, яке можна почати цитатою з Костенко: "...любіть травинку і тваринку, і сонце завтрашнього дня..."
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение LN » 13 апр 2011, 09:58

Событие не только обычное, но и желаемое. Усыплять не надо, сами все мрут. и никто там с вирусами бороться не будет НИКОГДА.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Lesya15 » 13 апр 2011, 10:45

Нужно написать заявление в ветеринарную милицию. Они обязаны отреагировать. Когда-то еще при Самофаловой это сработало.
Lesya15
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:45

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Yulishka » 13 апр 2011, 12:00

Может какое-то объявление составить для распространения в интернете, в ветклиниках, зоомагазинах?
Содержание такого типа:
Ловцы КП Бородянки ловят не только бродячих собак, но и домашних породистых собак в ошейниках.
И не отдают без выкупа.
Ко всему прочему в Бородянке всегда плохая эпид ситуация, многие завезенные туда собаки умирают от чумы и никто их не лечит, и домашняя собака, выкупленная хозяевами за деньги, может заразиться тоже.
Хозяевам следить за собаками, не расслабляться, никаких самовыгулов, так как ошейник с жетоном ловцов не остановит.
После потери первым делом узнавать не привезли ли собаку туда.
Что еще?
Я считаю что общественность надо информировать.
Если согласны, то тезисно набросайте кто в теме, а я отредактирую текст.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Stacey » 13 апр 2011, 12:35

я за поклейку таких листовок!
текст должен быть лаконичнее и короче типа призыв - не дайте убить своих животных! Берегитесь! Бородянка отлавливает и домашних, где они в муках умирают от чумы и тд... :bc:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение fortunaolga » 13 апр 2011, 20:55

я думаю, нужно международную волну поднимать -типа в киеве собак тех, что не отравили ,отлавливают на верную смерть. т.к.в приюте деньги разворовали,а необходимые лекарства , вакцину и т.д.даже не думают покупать.
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение lifepets-nata » 13 апр 2011, 21:20

Сегодня увидела в клинике вот такой плакат. Кто-то в курсе этой программы? И что, интересно, думает относительно сложившейся в Бородянке ситуации Кабинет Министров Украины и Польская сторона? Или это и есть экспериментальная программа решения проблем беспризорных собак в Киеве"?
Изображение
Изображение
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение IrinaN » 13 апр 2011, 22:42

Наташ, а в какой клинике висит этот плакат? Там должны знать, кто его повесил. Мне интересно, что это значит, что за экспериментальная программа под патронатом Кабмина? На фоне ужасов Бородянки выглядит издевательством над собаками и всеми нами.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение lifepets-nata » 13 апр 2011, 22:51

IrinaN писал(а):Наташ, а в какой клинике висит этот плакат? Там должны знать, кто его повесил. Мне интересно, что это значит, что за экспериментальная программа под патронатом Кабмина? На фоне ужасов Бородянки выглядит издевательством над собаками и всеми нами.

В клинике на Электротехнической. Мне сказали, что плакат висит давно, но заметила его только вчера :bw: И ещё сегодня в клинике присутствовала в момент, когда директор проводил по помещениям с ознакомительной целью молодую женщину, возможно это новый директор? Ведь постоянно ходят слухи о смене руководства. Кто поддерживает связь с руководством клиники? Если будет новый директор, то возможно необходимо провести с ним встречу и прояснить вопросы дальнейшей совместной работы и узнать их планы и возможность дальнейшего сотрудничества клиники с волонтёрами.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Yulishka » 13 апр 2011, 23:00

fortunaolga писал(а):я думаю, нужно международную волну поднимать -типа в киеве собак тех, что не отравили ,отлавливают на верную смерть. т.к.в приюте деньги разворовали,а необходимые лекарства , вакцину и т.д.даже не думают покупать.

Вы совсем глобально мыслите, я так не умею...
У меня вот какая мысль была, сейчас попробую ее сформулировать.
Пересічним громадянам по большому счету фиолетово, что там происходит в Б. Моя хата с краю, это где-то там, меня не касается. Проблема волнует только зоозащитников и некоторый процент неравнодушных собачников.
Если же Б. начала хватать всех без разбору, включая явно породных и в сбруе, и требовать выкуп, на этом можно сыграть чисто психологически. Своя рубашка ближе, ага, когда опасность нависнет над любимым бобиком и собственным кошельком.
Распространение предостерегающих листовок о том, что опасность угрожает даже домашним и даже породным собакам, поможет повлиять на формирование негативного общественного мнения к такому явлению как Б.
Но эту тему можно развивать только если факты отлова породных таки имеют место быть.
Ну как-то так.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение zaryusha » 14 апр 2011, 00:00

Yulishka писал(а):
fortunaolga писал(а):я думаю, нужно международную волну поднимать -типа в киеве собак тех, что не отравили ,отлавливают на верную смерть. т.к.в приюте деньги разворовали,а необходимые лекарства , вакцину и т.д.даже не думают покупать.

Вы совсем глобально мыслите, я так не умею...
У меня вот какая мысль была, сейчас попробую ее сформулировать.
Пересічним громадянам по большому счету фиолетово, что там происходит в Б. Моя хата с краю, это где-то там, меня не касается. Проблема волнует только зоозащитников и некоторый процент неравнодушных собачников.
Если же Б. начала хватать всех без разбору, включая явно породных и в сбруе, и требовать выкуп, на этом можно сыграть чисто психологически. Своя рубашка ближе, ага, когда опасность нависнет над любимым бобиком и собственным кошельком.
Распространение предостерегающих листовок о том, что опасность угрожает даже домашним и даже породным собакам, поможет повлиять на формирование негативного общественного мнения к такому явлению как Б.
Но эту тему можно развивать только если факты отлова породных таки имеют место быть.
Ну как-то так.

Очень верный ход мыслей,создать хотя бы негативное мнение у людей о Бородянке,понятно ,что это минимум...но по крайней мере,перестанут говорить."Вы что это же хороший приют-питомник"И люди верят,так что пора разрушать стериотипы
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Yulishka » 14 апр 2011, 00:38

zaryusha писал(а):Очень верный ход мыслей,создать хотя бы негативное мнение у людей о Бородянке,понятно ,что это минимум...но по крайней мере,перестанут говорить."Вы что это же хороший приют-питомник"И люди верят,так что пора разрушать стериотипы


а с Б. спроецировать общ.мнение на "политику партии" - на саму политику города по отношению к безд.животным, т.к. все что делается в Б., делается с молчаливого одобрения и попустительства рук-ва города.

девушки, я не в теме по поводу бородянки, могу судить только по постам тех, кто там бывал и разхлебывал проблемы.
вот по этим моментам какие-то замечания, дополнения?
Yulishka писал(а):Ловцы КП Бородянки ловят не только бродячих собак, но и домашних породистых собак в ошейниках.И не отдают без выкупа.Ко всему прочему в Бородянке всегда плохая эпид ситуация, многие завезенные туда собаки умирают от чумы и никто их не лечит, и домашняя собака, выкупленная хозяевами за деньги, может заразиться тоже.Хозяевам следить за собаками, не расслабляться, никаких самовыгулов, так как ошейник с жетоном ловцов не остановит. После потери первым делом узнавать не привезли ли собаку туда.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Tonya » 14 апр 2011, 09:03

Этот розовый плакат- бредовая идея Маши Никиточкиной, полная галиматья и, как всегда, брехня. Таким образом человек, которому сбрасывали в фонд бюджетные деньги, а она на них возила чиновников из ветуправления за границу ( что есть подкуп,т. е. коррупция) пытается о себе заявить. Она же свозила домашних собак в Бородянку в количестве 13 с Новороссийской, 60, где все они были уничтожены. Она же "трудится" в одной связке с Дроздовой, а их целью, равно как и Тарнавской, является уничтожить все волонтерское движение Киева. Не позволим!
Tonya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:46

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Grace » 14 апр 2011, 09:36

lifepets-nata писал(а):
IrinaN писал(а):Наташ, а в какой клинике висит этот плакат? Там должны знать, кто его повесил. Мне интересно, что это значит, что за экспериментальная программа под патронатом Кабмина? На фоне ужасов Бородянки выглядит издевательством над собаками и всеми нами.

В клинике на Электротехнической. Мне сказали, что плакат висит давно, но заметила его только вчера :bw: И ещё сегодня в клинике присутствовала в момент, когда директор проводил по помещениям с ознакомительной целью молодую женщину, возможно это новый директор? Ведь постоянно ходят слухи о смене руководства. Кто поддерживает связь с руководством клиники? Если будет новый директор, то возможно необходимо провести с ним встречу и прояснить вопросы дальнейшей совместной работы и узнать их планы и возможность дальнейшего сотрудничества клиники с волонтёрами.


Возможно, это Инна Николаевна Макарина, она раньше работала в клинике Глав.врачем, так что прекрасно ознакомлена со всем. Сейчас ей предложили стать Директором КП. Надо будет уточнить информацию на сегодня какое решение и пользу кого было принято. Если Директором назначили Инну Николаевну, тогда будем встречаться в ближайшее время и выяснять все детали и направление работы.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение ksana » 15 апр 2011, 12:06

Только прочитала тему о подожженном котенке и о реагировании людей на нее. Мне кажется, что нужно так же собирать подписи, расклеивать листовки неустанно, собирать видео и фотоматериалы в приюте, желательно тайно, фиксировать вымогательство выкупа на диктофоны, в иннет фото Дроздовой и ее работников. Пускай неравнодушные люди узнают ее и работников приюта и в магазинах, и на базарах, и в бутиках и тычут пальцами на них и ее детей. Пусть работа директора приюта станет не настолько комфортной. У меня в голове вообще не укладывается как бабаська может морить столько животных, ну это же ни Бога, ни черта не боятся надо, ни за карму детей и внуков не переживать. Уродство то какое, а?
Оптимист - это тот, кого посылают на ***, а он возвращается оттуда отдохнувший и с подарками :)
Дай Бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас ...
ksana
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:59

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение LN » 15 апр 2011, 13:02

ksana писал(а):Только прочитала тему о подожженном котенке и о реагировании людей на нее. Мне кажется, что нужно так же собирать подписи, расклеивать листовки неустанно, собирать видео и фотоматериалы в приюте, желательно тайно, фиксировать вымогательство выкупа на диктофоны, в иннет фото Дроздовой и ее работников. Пускай неравнодушные люди узнают ее и работников приюта и в магазинах, и на базарах, и в бутиках и тычут пальцами на них и ее детей. Пусть работа директора приюта станет не настолько комфортной. У меня в голове вообще не укладывается как бабаська может морить столько животных, ну это же ни Бога, ни черта не боятся надо, ни за карму детей и внуков не переживать. Уродство то какое, а?

у каждого свои приоритеты. Они своим детям и внукам обеспечит безбедную жизнь. а каким образом :aq:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение gala » 15 апр 2011, 23:00

Дроздова - маленький слухняний гвинтик у схемі, яка вибудована не сьогодні. Звичайно, це її ніяк не виправдовує. Не кожен візьме на себе безкінечний потік собак, що прямує в потойбічність. Якщо нічого не змінюється протягом стількох років, попри реальну можливість змінити ситуацію і настійні вимоги численної міської громади, чи можна на щось сподіватися?
Руки опускаються після кожного факту зухвалої діі міськоє влади в постаті КП в Б-ці.
Пишу це заради надії, яку не слід втрачати. Все з часом змінюється. "Не завжди так буде!"
Допоки існує таке неподобство, як Б-ке КП, неможливо почуватися щасливим. І неможливо мовчати. Хоча у відповідь або тиша, або базікання з гуманістичним пафосом, не опустімося до неминучого цинізму.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение gala » 17 апр 2011, 13:02

Каральна машина тим часом працює. Склад хвостатих мешканців "притулку" знову оновлено... Відлови грядуть.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение freja69 » 17 апр 2011, 13:54

вчера в программе "гроши".был сюжет о бесдомных собах,говорили о чудесах перемещения одной и той же стаи в разные концы города.и как на это зарабатывают деньги,показали и сам пиют,все так чинно-благородно и фальшиво.т.к показали вольеры с более-менее откормленными собами.породистыми,а потом дали кадр где обычные дворики,освенцим отдыхает(((,знаю что на майпланируется приезд комиссии по Евро 2012,может к их приезду снимков поболее сделать,и передать как то или просто акцию протеста устроить.пусть Европа посмотрит какой ценой здесь решаются проблемы бездомныз животных к Евро 2012,или переслать как то в другие европейские страны,еайти журналистов,согласных на опубликование этих фото,чтобы власти мало не казалось,со своей стороны пробью контакты со швецией.долго жила там есть друзья в кеннель клубе и лиге зеленых,в Польше бы.как страны участнице людей найти)))а так могу фото выложить на фейсбуке у меня много друзей с Америке и Европы.попросить их о помощи
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение gala » 17 апр 2011, 14:44

freja69 писал(а):знаю что на майпланируется приезд комиссии по Евро 2012,может к их приезду снимков поболее сделать,и передать как то или просто акцию протеста устроить.пусть Европа посмотрит какой ценой здесь решаются проблемы бездомныз животных к Евро 2012,или переслать как то в другие европейские страны,еайти журналистов,согласных на опубликование этих фото,чтобы власти мало не казалось,со своей стороны пробью контакты со швецией.долго жила там есть друзья в кеннель клубе и лиге зеленых,в Польше бы.как страны участнице людей найти)))а так могу фото выложить на фейсбуке у меня много друзей с Америке и Европы.попросить их о помощи


Робіть, що можете, всіма шляхами. Цей абсурд має не влаштовувати, перш за все, нас. Цивілізований світ дивує не те, що в європейській країні відбуваються аморальні речі, а те, що люди сприймають це як нормальне явище.
Робіть те, що можете, мудро. Форум ретельно перечитують ті, кому все це не на руку.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ЭПИДЕМИЯ!В БОРОДЯНКЕ МОР СОБАК ОТ ЧУМЫ

Сообщение Lesya15 » 17 апр 2011, 15:08

Акция протеста во время приезда комиссии к Евро - это очень хорошая мысль. Узнать бы точно когда и где будут заседать. Подготовить плакаты с фотографимями пострашнее и фотографию дроздовой крупным планом. Европа должна знать своих героев.
Lesya15
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:45


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.