Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

5 трупов -как поздравление

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

5 трупов -как поздравление

Сообщение fortunaolga » 08 мар 2011, 15:02

утреннее поздравление от маньяка ,который живет в нашем районе закончилось 5 трупами. дважды вызывала милицию, тк. сначала нашла один труп , а потом нашли остальных. Я не в силах выдержать свалившуюся на меня беду . Прошу помощи оплатить доставку и экспертизу трупов. Заявления в милицию написали три человека я,Юра и Света . в четверг иду к участковому . Прошу Ваших советов как наказать и обнаружить эту нелюдь.У меня от горя голова уже не соображает .Рыдаю и скорблю по моим милым собачкам.ПОМОГИТЕ!!!
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение Ал'ьта » 08 мар 2011, 20:16

viewtopic.php?f=8&t=24177 Вот в этой темке тоже про отравление...я знаю,експертизу могут оплатить из ФФФ.Напишите LN-узнайте.Не оставляйте это просто так...ведь они забрали 5 жизней...и это нельзя оставлять безнаказано...
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение stena » 08 мар 2011, 20:22

Ребята нужны советы как вычеслить урода, который травит собак, может устроить дежурство, отравления каждую неделю, нужны советы и цитаты на законодательство, что бы заставить участкового и милицию что-то делать, в четверг пойдем коллективно к участковому, нужны советы до этого времени, что бы понимать как вести беседу в милиции, на Олю они смотрят как на ненормальную и посылают в сад.
У Оли и Юры не осталось в живых практически ни одной собаки, просто необходимо остановить этого урода и психопата.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение Vadim » 08 мар 2011, 23:11

Капец..твари. Оля сочувствую, хотя понимаю слова бесполезны..
А это не могут быть имбицилы, которые форумских соб уже травили?
Vadim
Старожил
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Березняки - Русановка

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение Dajna » 08 мар 2011, 23:23

Боже, Оля, нет слов. :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
Может быть по официозу пообшаться с юристом, который на форуме предлагал помощь в теме об изъятии собаки у хозяина по решению суда. :bn: :bn:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение fortunaolga » 09 мар 2011, 08:56

буду связываться со всеми сейчас нужна машина вези трупы на экспертизу
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение stena » 09 мар 2011, 11:06

Нужна помощь с авто, перевезти трупы на экспертизу :bc:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение stena » 09 мар 2011, 11:14

У нас есть предположение кто это делает, но нет доказательств, по той же причине участковый всех посылает, для него не основание заключения с Волынской, где указаны изменения в органах и тканях и не слово не сказано, что эти изменения связи с отравлением, к сожалению на Волынской ничем нам помочь не могут, Руслана советует обратится в судмедэкспертизу или в ин-т Медведева, нам очень надо официальное заключение, в котором написано, что да это отравление и гибель собак из-за яда.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение Charlie » 10 мар 2011, 00:01

Есть новости? Отвезли на экспертизу?
Charlie
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:02

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение stena » 10 мар 2011, 10:37

Оля и Юра отвезли 2 трупа на Волынскую, пробуют достать направление на Оранжерейную, сегодня идем большой компанией к участковому, приблизительный план разговора есть, будем смотреть, откажется что-то делать, будем поднимать СМИ про маньяка, который появился на массиве и который отрывает лапки щенкам и травит всех подряд. как-то так.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение Kazimira » 10 мар 2011, 10:57

:dy: :dy: :cm:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение zaryusha » 10 мар 2011, 11:47

Господи,Олечка!Держитесь!Скоты!Я к сожалению сейчас не в Киеве,с перевозкой не помогу...если официальный путь не поможет,то надо будет самим выслеживать и потом крепко припугнуть.понимаю,что не лучший вариант,но как практика показывает самый работающий в нашей державе :ea:
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение stena » 11 мар 2011, 15:38

Вчера были у участкового, была так же Лариса Яновна, участковый работает на этом посту 4й день, с таким не сталкивался, попытался выяснить у другого коллеги что делать, мы ему подробно обьяснили суть проблеммы, все заявления Оли и Юры у него, пообещал поговорить с нашим подозреваемым.
С експертизой полный тупик, я сбросила Оле список телефонов
stena писал(а):Оля отправляю тебе ссылку с адресами и телефонами, их надо обзвонить и спросить, может кто-то возьмется за экспертизу (извини, я не могу обзвонить т.к. на работе вокруг много людей)

http://www.eurolab.ua/reference/medcenters/3897/

Еще мне Ира Раджа посоветовала обратиться в "Институт екогігієни і токсикології ім. Л.І. Медведя"
Україна, 03680, Київ, вул. Героїв оборони, 6.

Телефон: 38 (044) 258-47-73 – канцелярія
38 (044) 526-97-00 – приймальня
38 (044) 258-33-69 – учений секретар

Факс: 38 (044) 526-96-43

E-mail: office@medved.kiev.ua – канцелярія
secretary@medved.kiev.ua – приймальня
pai@medved.kiev.ua – учений секретар

Ни кто не возил трупы собак в эти места, т.к. требовали направление на експертизу, может в ЦИЖ имеет смысл позвонить, может они могут дать такое направление.

Оля сейчас обзванивает, все ее посылают и удивляются почему на Волынской не делают эту експертизу, если у них есть оборудование и вот еще нашла статью, взято с http://www.diary.ru/~Forteresse/p149497568.htm:
"Сначала о грустном.
Если собаку спасти не удалось, не хороните животное сразу. Обратитесь в ближайшую ветеринарную лабораторию. Вскрытие собаки и судебно-химическое исследование внутренних органов покажет наличие изониазида и других ОВ. Там же спросите, куда отправлять на судебное исследование и что делать дальше, должны рассказать. Собака - Ваша собственность, посягательства на нее наказуемы по закону. Разумеется, для этого у Вашей собаки должен быть как минимум ветпаспорт. (Оформляется за 15 минут в ближайшей ветклинике. )

А теперь по сути.
Если пес чего-то не то слопал на улице, или "доброжелатель" накормил ядом, первым делом перестрахуйтесь от отравления изониазидом. Эта дрянь благодаря Интернету известна многим уродам.
Симптомы: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, нарушение координации, выделение пены изо рта, возможен вой и скулеж. Смерть наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
Что делать: при малейшем подозрении на ПРЕПАРАТ вколоть внутримышечно пиридоксин. Он же витамин В6, свободно продается в аптеках. Доза - до 10 мл. Передозировка не страшна, препарат не токсичен. Счет идет на минуты, поэтому колоть лучше превентивно. Не уверены - колите. Следом идет противосудорожный препарат, например, диазепам в дозе 1 мг/кг живого веса животного. Действие диазепама эффективно защищает собаку от дальнейших судорог и смерти.

Дальше - ноги в руки и в клинику на повышенных скоростях. Потому что если там не ПРЕПАРАТ, а какой-нибудь антикоагулянт или крысиный яд, Вы собаку сами не спасете.
На всякий случай: в обязательном порядке вызвать рвоту, напоив соляным раствором. Столовая ложка соли на стакан теплой воды.
Накормить адсорбентами. Активированный уголь годится. Давать как можно больше жидкости.
И в больницу все равно и очень быстро."

Выделенный фрагмент наводит на странный мысли.

Может кто-то посоветовать что делать?????????
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение stena » 15 мар 2011, 17:44

Что делать дальше, тупик полный, Оля возит эти трупы возит, тратит свои деньги, нервы, силы, время, а толку 0 :dy: .
Оля обзвонила все лаборатории, отказали везде, даже за деньги не хотят браться.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение zaryusha » 15 мар 2011, 19:02

сожалению тупик...все мои варианты-контакты,все срывается ...везде отказ
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение fortunaolga » 16 мар 2011, 10:51

Сегодня звонила в Державний комитет ветеринарии и плакалась о трагедии в ответ-пишите Запит на Державний комитет ветеринарии, о сложившейся ситуации.
Если у кого-т есть образец сбросьте Прошу всех волнтеров, с такими же проблемами подписаться ,сделав вставку о кол-ве трупов, какой район и куда обращались и какие получили ответы
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение stena » 16 мар 2011, 10:57

Оля думаю это все до одного места, только время и силы потратишь.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение Ал'ьта » 16 мар 2011, 17:41

А я думаю нет.Это того стоит.Тем более Вы уже взялись за это,и надо довести дело до конца!А то так бросать всё...Надо не оставить безнаказано смерть этих невинных животных!Я Вас очень уважаю,что Вы этим занимаетесь!!!
Ал'ьта
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:41

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение Бабак-предупредитель » 18 мар 2011, 16:27

Уважаемый форумчанин!
Напоминаю, что тема должна быть названа, согласно правил этого форума! Прочитайте правила-переименуйте тему! Ваш бабак!
Всегда Ваш. Бабак-предупредитель.
Аватара пользователя
Бабак-предупредитель
Старожил
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:01

Re: 5 трупов -как поздравление

Сообщение Alunya » 05 апр 2011, 15:01

Данная тема была перенесена в неактуальные в связи с правилом:
ПРАВИЛА:
9. Касаемо срока нахождения тем в разделе "Срочно нужна помощь" - не более 14-ти дней в случае отсутствия активности.
Если тему необходимо вернуть обратно обращайтесь! С уважением Alunya
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.