Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помощь кормом котам Тамары Даниловны (Героев Днепра)– 17 душ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Помощь кормом котам Тамары Даниловны (Героев Днепра)– 17 душ

Сообщение alexuaadmin » 05 апр 2009, 00:07

Восстановлено. Архив на 2-х страницах.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Страница 1

Сообщение alexuaadmin » 05 апр 2009, 00:08

Talla Киев, оболонь-бортничи СообщениеСб 17 Янв 2009 17:39
На Героев Днепра живет женщина у которой 18 котов в квартире!!! 15 парней и 3 девочки!!!
Только 1 парень кастрирован все остальные НЕТ , девочки не стерилизованы!!
СТИХИЙНО размножаются! Женщина слегка пугливая к людям оч осторожна (со мной говорила слегка приоткрыв дверь). Впринципе я ее понимаю, на нее многие соседи зуб держат из-за котов и запаха от них! Говорит средств на стерелизацию НЕТ. Смогла кастрировать только 1 го кота.НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!!!

lena-sema СообщениеСб 17 Янв 2009 17:55
Смею предположить, что это очередная, не вполне адекватная особа.
Talla, Вы готовы на длительную процедуру кастрации котов? То есть Вы самостоятельно приобретаете волонтёрское удостостоверение, встаёте на очередь и возите по одному коту на бесплатную кастрацию. В месяц по 2 кота. Итого за 9 месяцев работа будет выполнена. Понятно, что начинать надо со стерилизации самок. Но там ньюанс - на 9-й день надо опять везти кошку в клинику снимать швы. И колоть антибиотиком кошку первые три дня после операции.
Короче, морока та ещё, но если найдёте ключ к взаимопониманию с владелицей кошек, то количества несчатных животных сократится.
И никакой материальной поддержки. Не надо поощрять неадекватных разведенцев. Для сравнения посетите приют Раи Глазуновой и всё поймёте. Кто любит животных, тот содержит квартиру в чистоте, которая не создаёт дискомфорт соседям. Людей тоже надо уважать.

masya76 СообщениеСб 17 Янв 2009 19:45
Это рядом со мной где-то, нужно срочно занятся стерилизацией, и кастрацией.
Пожалуйста выложите координаты женщины. Если есть у вас возможность Talla , вы потихоньку кастрируйте котиков, а я с мая месяца буду в Киеве, продолжу и доведу до конца то, что вы начнете

lena-sema СообщениеСб 17 Янв 2009 19:47
masya76, напиши здесь, как стать волонтёром и порядок оказания бесплатных услуг от клиники..

masya76 СообщениеСб 17 Янв 2009 22:18
Волонтерское где можно взять, уже не помню адрес.
А стерилизовать по волонтерскому можно на м. Контрактовая площадь, ул. Ярославская 13, тел. к сожалению не помню, по предварительной записи.

irina-kozina Киев СообщениеСб 17 Янв 2009 22:27
masya76 писал(а):
на м. Почтовая площадь, ул. Ярославская 13, тел. к сожалению не помню, по предварительной записи.
Ст. м. "Контрактовая площадь", ул. Ярославская, 13а, т. 417-54-20.
По предварительной записи. Опекунское удостоверение можно получить там же на месте (иметь при себе паспорт и справку о присвоении идентификационного кода) или в центральном офисе ЦИЖ - http://cipets.kiev.ua/ua/

Talla Киев, оболонь-бортничи СообщениеВс 18 Янв 2009 02:13
"lena-sema"
Во-первых про неадекватность женщины пока как бы и рано говорить, мы же ее не знаем. Я узнала об этой женщине чисто случайно. Приехала забирать одну котю на передержку, а мне женщина, Татьяна, которая показывала где котя расказала об этой, как вы ее называете неадекватная разведенка. Мы вместе с Татьяной туда и пошли. Женщина мне показалась слегка странноватой конечно(пугливой и т.п), но я пока не берусь утверждать то или инное. Со слов Татьяны, у нее было пару своих животных, потом она подобрала с улицы некоторых, они естественно стали размножаться. Скорее всего женщина не жила в большом достатке,и не имела средств на стерелизацию животных, а их становилось все больше и больше. Процесс естественно вышел из-под контроля. Как мне сказала Татьяна она котов лечит, когда они болеют, возит к вету в "4 лапы". И даже оч перживает, потеряв кого-то. И в последний раз когда, принеся очередного животного с улицы он оказался больным и заразил др животных, которые погибли, она сказала, что больше не возьмет с улицы никого и т.п. Исходя из этого можно предположить, что женщина адекватна. Просто сначала, когда мы пришли она была настроена ко мне слегка агрессивно (воможно из-за соедей, которые не в восторге от ее "увлечения" или еще по какой-либо причине). Но в конце она меня очень попросила помочь ей, потому что сама не может с этим справиться. А также дала свой дом. телефон и на вопрос - "Можно я вам презвоню или кто-то с девочок перзвонит и поговорим о решении проблемы", она сказала "Конечно!" Номер телефона этой женщины я буду давать в личку, всем, которые готовы посотействовать в этой ситуации.
О материальной поддержки этой женщины речь не идет . Только о помощи стерелизации животных
lena-sema писал(а):
Talla, Вы готовы на длительную процедуру кастрации котов? То есть Вы самостоятельно приобретаете волонтёрское удостостоверение, встаёте на очередь и возите по одному коту на бесплатную кастрацию. В месяц по 2 кота. Итого за 9 месяцев работа будет выполнена. Понятно, что начинать надо со стерилизации самок. Но там ньюанс - на 9-й день надо опять везти кошку в клинику снимать швы. И колоть антибиотиком кошку первые три дня после операции...
Во-первых мне нужны помощники в решении этого вопроса. Мой график работы часто не позволяет мне заниматься чем-либо кроме работы. Мне нудна подстраховка! masya76 уже дала добро, но это с мая месяца, до мая нужен еще один человек в помощники.
Я думаю, что владелелецу кошек нужно тоже подключить к работе, чтобы она подвозила котов на стерилизацию и забирала с клиники,( на это у меня скорее всего времени не будет), а я буду подъезжать всегда и выступать как волонтер, буду стараться помогать материально (послеоперационный период и т.д)

lena-sema СообщениеВс 18 Янв 2009 02:47
Стерилизация кошек по волонтёрскому удостоверению полностью бесплатная. Послеоперационные затраты - это от 2 до 4 грн. О какой материальной поддержке на стерилизацию идёт речь?

Talla Киев, оболонь-бортничи СообщениеВс 18 Янв 2009 02:51
Да о любой, возможно нужно будет оставить когда-то кого-то на послеоперационную передержку или кормом помочь.... А что мало может быть затрат????

lena-sema СообщениеВс 18 Янв 2009 03:08
Это домашние кошки. Дальше пояснять?
А про гипотетические затраты нет смысла говорить.
Когда Вы осилите стерилизацию хотя бы пяти кошек, тогда читателям Форума станет ясно, что владелица кошек всеми силами жаждет выполнить стерилизацию ВСЕХ своих животных. И если после "испытательного срока" будут возникать форс-мажорные обстоятельства с немыслимыми суммами от ветлечебницы, тогда можно ситуацию отдельной темой изложить и попросить помощи. Для начала же следует рассчитывать на средства как той женщины, так и Ваши собственные, если Вы готовы стать куратором этих кошек в плане кастрации.

Naja Киев, голосеево СообщениеВс 18 Янв 2009 08:58
извините, я влезу со своими 5 копейками...
Но если стерилизовать по 2 в месяц, тогда нестерилизованных нужно как-то изолировать. Иначе они будут размножаться быстрее, чем Вы их стерилизуете, и толку от этого не будет...

tiyna Киев СообщениеВс 18 Янв 2009 09:16
Стерилизовать всех девочек для начала.. их всего 3.

irina-kozina Киев СообщениеВс 18 Янв 2009 09:59
А почему бы, если их всего 3, не стерилизовать одновременно? Уход совсем не сложен - раз в день смазать шов и, возможно, сделать укольчик.
С котами еще проще - вообще никакого послеоперационного ухода не требуется.
Ну не выглядит проблема страшной! А женщина и сама может оформить опекунское удостоверение - тогда отпадает необходимость в присутствии кого-то из форумчан.

meta Киев СообщениеВс 18 Янв 2009 12:54
главное, чтоб эта женщина сама хотела оформить опекунаское и заниматься своими животными

Talla Киев, оболонь-бортничи СообщениеВс 18 Янв 2009 14:20
Я больше эту тему не комментирую! Я уже довольно точно и ясно изложила, чем я могу помочь в этой ситуации. Жду толко КОНКРЕТНЫХ, реальных, конструктивных предложений!

Чара Киев, оболонь СообщениеПн 19 Янв 2009 15:02
Девочки! Это моя соседка! Она действительно подбирала с улицы котиков. В результате 3-4 раза все ее котики были заражены.. Я не помню названия этого заболевания. Знаю что денег ушло немеряно на лечение. Запах из квартиры идет иногда смертельный. Соседи воют, но жалоб не пишут. Соседка на пенсии. Очень важно стерилизовать 3-х кошек. А котов потом будет видно. Сама она не потянет. И плодится котики будут и дальше. Уколы делать она умеет.т.е. досмотреть самостоятельно после стерилизации сможет. В крайнем случае с уколами могу помочь и я.
Возить на стерилизацию не буду, т.к. у меня достаточно собак которых я опекаю.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

irina-kozina
Соседка страдает большим давлением, так что оформить волонтерское вряд ли
сможет поехать.


koshonok Киев СообщениеПн 19 Янв 2009 15:13
Может попытаться собрать деньги на стерилизацию 3-х барышень на дому? Финансово поучаствую, надеюсь в начале февраля может даже на одну кошечку операцию оплачу.
Запах от некастрированных метящих котов в основном или как?

ln Киев СообщениеПн 19 Янв 2009 15:17
1. Кто будет куратором?
Без куратора все тихо умрет само собой.
При наличии куратора:
- записаться в очередь на Ярославскую и стерилизовать кошек (их всего три), после чего в спокойном режиме кастрировать котов.
По-моему на форуме решались и более глобальные проблемы.

Чара Киев, оболонь СообщениеПн 19 Янв 2009 15:42
ln
Дергать ее могу и я., Но лучше когда будет кто-то посторонний,т.к. меня может и не послушать. Самое главное стерилизация кошек. Коты могут и подрждать.
Запах я думаю именно от меток котов. И он действительно жуткий. Она живет на 5 этаже, я на 8. Иногда даже до моего этажа доходит запах.

DG СообщениеПн 19 Янв 2009 15:51
Talla
Вы готовы получить волонтерское удостоверение и записать кошек на стерилизацию?? Поскольку она бесплатная у Вас может возникнуть только вопрос с транспортировкой.
Но из Вашего поста следуюет что тут вопросов тоже возникнуть не должно
Я думаю, что владелелецу кошек нужно тоже подключить к работе, чтобы она подвозила котов на стерилизацию и забирала с клиники,( на это у меня скорее всего времени не будет), а я буду подъезжать всегда и выступать как волонтер, буду стараться помогать материально (послеоперационный период и т.д)
По послеоперационному уходу - решили.
Если будет нужда в корме - это отдельная тема, но поймите правильно если человек кто бы то ни было держит у себя питомца он должен понимать ответственность по как минимум его кормлению. Мы не можем кормить чужих животных,есть те кто нуждается в срочной помощи а силы наши не безграничны.
иначе давайте поставим вопрос по ПР засидевшихся котов и их пристройству в семьи.
Моральную поддержку мы всегда готовы обеспечить, здесь всегда можно обратится с вопросами и за советами..
я неразрешимой задачи не вижу..

terra Киев СообщениеПн 19 Янв 2009 17:02
Чара писал(а):

Соседка страдает большим давлением, так что оформить волонтерское вряд ли
сможет поехать.

Чара, спросите у вашей соседки, сможет ли она съездить на м. Контрактовая. Неужели она никуда не ездит, не ходит, не выходит из дому? Я не пониммаю тех людей, которые находят 100 причин, почему они не могут оформить эту бумагу. А нужно всего 15 минут проехать на метро с 2 бумажками и 15 – в обратную. У нее даже не кошки в большинстве.

А котами вообще – отвез, 30 минут подождал. И никакого постоперационного ухода. Талла живете в Бортничах. У нее не хватит запалу возить 20 животных по выходным. А если и будни подключать, то или Талле вставать в 4 утра, или хозяйку все-таки подключать к привезти-увезти. Только почему ей самой тогда не оформить бумагу. Хотя бы половину форумчане повозили, половину – бабушка (если она может сама кота довезти). Для начала нужно ей рассказать все, узнать про ее здоровье, договориться съездить в выходной с ней и ее документами, чтоб она все видела своими глазами и значала, что делать.
Ну а если ей совсем здоровье не позволяет – то другое дело. Но нужно знать.
И надо использовать Ярославскую, пока не прикрыли совсем бесплатную стерилизацию, а то от наших властей всего можно ожидать.
Соррьки, у меня своих опекунов достаточно. Чара, Талла – вам нужно просто пообщаться пока – и все.


Чара Киев, оболонь СообщениеВт 20 Янв 2009 12:24
Прошу написать конкретно, что нужно сделать в первую очередь?
1.Соседке подъехать на Ярославскую получить удостоверение.
2.Предварительно записаться на стерилизацию трех кошек. Машиной кто-то сможет помочь, что бы свозить сразу. ( Стерилизация платная или нет?) Если платная она не поедет.
3. С котами разборки будут потом.
Что нужно еще?

terra
Ездить с соседкой не смогу, т.к. у меня собак много на попечении и совсем нет времени. Она не бабушка. Но полная и страдает давлением. Возможно ее просто нужно дергать и напоминать, что кошек надо стерилизовать.

Вопрос.
Процедура стерилизации на Ярославской. Сколько занимает времени?


terra Киев СообщениеВт 20 Янв 2009 13:08
1 Удостоверение чтоб получить, надо с собой привезти ксерокопии паспорта (лучше и страничку с пропиской) и кода – если что, есть на почте недалеко от больницы ксерокс, работают и в выходных, заполнить заяву у клинике. Через время перезвонить и спросить, присвоили ли уже номер. Если да, то можно уже, пользуясь номером, но не получив бумагу еще, возить кошек (так было у меня). Бумагу, скорее всего, только недели через 2-4 отдать в больницу – звонить и узнавать, но не стоит ее ждать.
2 Как только будет номер – записываться на стерилизацию. Кошкам нужны будут попонки (по 30 грн. примерно, сейчас не скажу, где взять, и желательно, но не обязательно, воротники (по 32 грн. есть в клинике доктора Бугайова на Л. Гавро (Оболонь) – с 9 до 21 часа, 426 47 78, может, и попонки у них есть). На Ярославской стерилизуют бездомных с 9 до 12 каждый день по записи. Но надо пораньше становиться в очередь, а то может быть очередь большая.
3 Насчет платности. Позвонила в клинику на Ярославскую (417-54-20) сейчас. Сказали, что оплачиваются препараты (наркоз и вроде в эти же деньги уколы постоперационные дают, но в этом не уверена, – 15-20 грн. в зависимости от веса).Это у них сейчас, после НГ и произошедших некоторых изменений. Странно, вчера на Троещине кастрировала своего кота – ничего не платила.

То есть по деньгам это: если 3 кошки сразу везти, то 3 попонки по 30 грн = 90 грн. и по 20 грн. за наркоз 3 кошки = 60 грн. Всего 150 грн.

Потом коты 20 грн. * 13 = 260 грн. Кошки и коты все вместе = 410 грн. за все время. Это не неподъемная сумма, собрать потихоньку на форуме можно. Я готова частично финансово поучаствовать, если кто-то будет заниматься этим делом.

Для постоперационного ухода купить амоксицилин для животных (в ветклинике брать дорого будет) и йодицерин в челаптеке швы смазывать. От вида амоксицилина будет зависеть, как часто надо делать уколы: 5 дней ежедневно или 2 раза через день.
Купить можно дешево у ТГ (8 050 282 57 07)
4 По времени: 15 минут ждете, пока подействует наркоз, кот операция – 30 минут, кошка - около 40-45 минут. То есть 1,5 часа – и хозяйка дома.

Ах да, нужно будет еще у кошек швы снимать. В клинике это стоило 10 грн. Но умеющие люди, и форумчане в том числе, могут сами снимать. Можно будет кого-то попросить заехать для этого дела к женщине домой через 8-10 дней.
С котами ни попонок-вороников, ни уколов, мазаний швов, ни швов снимать не надо.

Чара, я и не говорила, что вы должны ездить. Талла вызывалась в этом помочь. Вот я и консультирую, чем могу. Но вы же ближе живете, чтоб поговорить с женщиной. Распечатайте, что я написала, и пусть она почитает.

Согласится на операции и на то, чтоб самой поездить тоже, и Талла подтвердит, что будет соучаствовать – надо будет собрать сумму для кошек сначала, оформить документ – и начинать. Чтоб не затягивать с кошками, я готова подъехать с час х со своим удостоверением в клинику (я – только в выходной). Желательно, конечно, сразу 3-х чик-чик – переноски (у меня есть 1 и болшая не моя пока на время у меня), попонки, деньги 60 грн. (я могу эту сумму дать) нужны будут, можно и без траспорта, если 2 человека поедут.
Только сорри, если я подъеду, то отвезти котей не смогу – тоже дефицит времени.
В общем, если без транспорта, то надо первый раз ехать хозяйке и вызвавшемуся форумчанину – Талле, например (сорри, Наташ – ты сама вызвалась). )
В общем, дело во времени и желании сделать (хозяйке) помочь (форумчанин) – это первостепенно в данном случае.
Вроде все.

Чара Киев, оболонь СообщениеВт 20 Янв 2009 13:14
terra
Спасибо! Я записала. Сегодня занесу соседке для ознакомления.
Только мне кажется что и 150 грн. первоочередных она не выделит
За дурною головою и ногам горе. Это про меня. Волонтерское удостоверение же есть у меня !

terra Киев СообщениеВт 20 Янв 2009 14:28
60 грн. на оплату наркоза я дам на 3 кошек. 3 попонки собирать по городу у форумчан сил не хватит. Можно купить одну (надо узнать где) или взять у форучан и, если хозяйка согласится смастерить из старых футболок еще две с дырочками и завязками, то денег никаких не надо будет платить.

И 3 часа не надо будет тратить никому. Сначала приеду я с переноской – заберу кошку и по своему документу оформлю, через час вы подъедете со второй, потом подъедет хозяйка с третьей (можно ее на метро встретить и довезти). Она формит документ и получит ЦУ, как колоить и мазать. Если вы согласитесь подождать окончания 3-й операции и сможете 2 человека унести 3 переноски, то я с вашего позволения бы стразу после первой уехала (она бы отходила в переноске отнаркоза). То есть вам – 2 часа подождать вместо одного.
Сорри, это уже я вам работу нашла... )
Если вы не сможете, надеюсь, Наташа-Талла подключится.
Амоксицилин у меня вроде есть.
Сбросила Талле ссылку на темку.

Чара Киев, оболонь СообщениеВт 20 Янв 2009 14:40
Попонки - это чтобы одеть после операции?

terra
Я думаю что попонки я сделаю. Своей собаке - делала сама.
Сегодня зайду к соседке и все ей расскажу. Если согласится ,
1 Звоню и записываю трех кошек на стерилизацию.
2. 60 грн. на наркоз Вы выделяете. Я правильно поняла?
3. Смазывать и делать уколы- умеем. Уколы-амоксицилин?
4. В зависимости от назначенного дня созваниваемся о встрече?
Все верно?

lena-sema СообщениеВт 20 Янв 2009 14:48
У меня было 4 кошки, которые сразу после выхода с наркоза срывали с себя и самодельные, и купленные попонки. На двоих из них одеть повторно не удалось - достаточно сильная агрессия была. А другие двое срывать продолжали каждый день. Интересно, что у всех всё идеально зажило и швы сняла я без проблем.
Я не агитирую не надевать попонки. Но робко предполагаю, что они играют не самое первостепенное значение в случаях с кошками.
Первой кошке, которую я стерилизовала, врач соорудила самодельную попонку из какой-то бывшей футболки. Очень удобно держалась на кошке)))

terra Киев СообщениеВт 20 Янв 2009 15:08
Чара писал(а):
Попонки - это чтобы одеть после операции?

terra
Я думаю что попонки я сделаю. Своей собаке - делала сама.
Сегодня зайду к соседке и все ей расскажу. Если согласится ,
1 Звоню и записываю трех кошек на стерилизацию.
2. 60 грн. на наркоз Вы выделяете. Я правильно поняла?
3. Смазывать и делать уколы- умеем. Уколы-амоксицилин?
4. В зависимости от назначенного дня созваниваемся о встрече?
Все верно?

попонки – да.
Повторю, что я только на выходных могу, наверное, как и все.
60 грн. выделяю.
Да, всегда был амоксицилин – долгий у меня есть, время действия 48 часов: 2 укола – на 2-й день после операции и на 4-й по 0,5 мл.
О дате можете здесь писать или звонить мне 8 068 125 84 19 Елена. Я на Куреневке.
Попонки могут и срывать-таки. Собаки на Троещине были без воротников и попонок часто – и все заживало, но лучше с ними перестраховаться от занесения инфекций и разлизывания швов. У меня есть один воротник, если что.

nyura Киев, донецк СообщениеВт 20 Янв 2009 15:36
Лена-terra, дешевые попонки при необходимости можно приобрести у Лены - ветврача из Яготина (по 7-10 грн.). При наличии попонок можно обойтись и без воротников.
Опять же, можно попросить Лену стерилизовать всех скопом на дому, хотя если там антисанитария, то...

terra Киев СообщениеВт 20 Янв 2009 15:39
Аня, Лене нужно будет за 3 кошки 300 грн. заплатить. Кто будет оплачивать?
Про попонки узнаю, спасибо.

Чара Киев, оболонь СообщениеВт 20 Янв 2009 15:40
terra
Буду договариваться об операции только на выходные. В т.ч. субботу.
Ой ! Бог нам в помощь.

terra Киев СообщениеВт 20 Янв 2009 15:41
Раньше я у нее стерелизовала на Ярославской бесплатно. Теперь она там не работает.

Чара Киев, оболонь СообщениеСр 21 Янв 2009 11:15
Хозяйка дала добро.
terra
Сегодня я позвонила и записалась на стерилизацию трех кошек на 31.01.09
на свою фамилию.
Единственно что плохо что надо ксерокопия паспорта что пришла именно я с удостоверением. У меня могут быть накладки с собаками...

terra Киев СообщениеСр 21 Янв 2009 11:30
Вот и хорошо, что дала добро!
А вы спросили – она сможет подъехать сама с одной кошечкой и своими документами для оформления волонтерского?
Нужно будет подъезжать с кошей №1 к 9 часам, со второй – к 9.45 уже можно будет, с третьей – к 10.30.
Если вы никак не сможете, то есть еще я со своим удостоверением – на меня можно позвонить и переписать запись. Если ваша помощь никак – я могу поднапрячься и взять 2 кошек, а потом подъедет хозяйка с 3-й.
Позвоню Лене врачу насчет попонок дешевых, если их не будет – сможете сделать 3? Или будем у форумчан собирать по городу – хоть одну для примера.
У меня будет одна переноска крепкая, еще есть большая – но уж очень неудобно с ней будет.
Нужны еще 2 крепкие переноски!

Чара Киев, оболонь СообщениеСр 21 Янв 2009 11:41
Подъедет! Документы для оформления волонтерского возмет.
Толбко точный нужен адрес.
За ранее не могу сказать смогу ли я...
Попонки одна есть у хозяйки, другие сделает. Одна кошечка у нее стерилизована, оттуда и попонка, но как сказала Тамара, кошечка ее снимала.
Лена мне кажется что на всякий случай лучше перезаписать на Ваше удостоверение.
Давай те уточним к 9 кто подъедет Вы или хозяйка? тогда как Вы сможете взять кошечку?. Может Тая подключится?
С переноской пока вопрос!

DG СообщениеСр 21 Янв 2009 12:00
переноска нужна на 31.01?
могу свою дать, самолвывоз с КПИ или Льва Толстого с 29-30 января..

terra Киев СообщениеСр 21 Янв 2009 12:05
Адрес: Ярославская, 13. Там вывеска. Это пересечение Константиновской и Ярославской, кинотеатр Жовтень на следующей перекрестке Константиновской и какой-то другой улицы. В метро спросить, как выйти на поверхность к Жовтню, выйдя, спросить пересечение нужных улиц, так как до Жовтня доходить не надо. Вот так легче всего спрашивать, думаю.
Давайте перезапишем на меня – Кудрявцева Елена Владимировна. тел.: 8 068 125 84 19. Номер волонтерского напишу в личку. Тогда мне первой на 9 придется ехать.
Остальные – по плану, как я написала выше. Хозяйка третью пусть привезет к 10.30 (будет в клинике не позже).
Если вы сможете – то вы вторая, если нет, то я возьму и вторую кошь (но если все-таки не будет заняты, то я бы попросила вас помочь – просто я так быстрее освобожусь, а дефицит времени – как всегда главная проблема).
По переноскам можно создать темку, кто в районе Героев Днепра или Оболони может нам на день дать переноски. В крайнем случае возьмем второй мою большую. Тогда нужна будет одна третья.
Кстати, если Тамара по котику будет возить на кастрацию, ей тоже понадобится переноска – не будет же она побираться каждый раз.
Талла (Наташа) живет на Бортничах, не знаю, как она собиралась ездить помогать
так издалека.
DG, спасибо, если поближе не найдем, будем иметь в виду.

Чара Киев, оболонь СообщениеСр 21 Янв 2009 12:14
DG
Я работаю в КПИ. 29-30 могу забрать переноску. Спасибо!!
terra
Вроде все решили. Сейчас перезвоню и перепишу на ВАс.

DG СообщениеСр 21 Янв 2009 12:17
Чара
ок тогда на след неделе свяжемся. напишите плз свой тел в личку.

ln Киев СообщениеСр 21 Янв 2009 17:53
Молодцы, быстро все организовали.
дорогу осилит идущий

alexandra12 Луцк СообщениеЧт 22 Янв 2009 16:51
Девочки, стерилизация конечно частично решит проблему.Но что будет дальше!!!! 18 животных и больная хозяйка. Не хочу никого обидеть, но как мне кажется, она не в состоянии самостоятельно, ухаживать и кормить этих животных. Подумайте над тем,что писалаDG
Talla
Вы готовы получить волонтерское удостоверение и записать кошек на стерилизацию?? Поскольку она бесплатная у Вас может возникнуть только вопрос с транспортировкой.
Но из Вашего поста следуюет что тут вопросов тоже возникнуть не должно
Я думаю, что владелелецу кошек нужно тоже подключить к работе, чтобы она подвозила котов на стерилизацию и забирала с клиники,( на это у меня скорее всего времени не будет), а я буду подъезжать всегда и выступать как волонтер, буду стараться помогать материально (послеоперационный период и т.д)
По послеоперационному уходу - решили.
Если будет нужда в корме - это отдельная тема, но поймите правильно если человек кто бы то ни было держит у себя питомца он должен понимать ответственность по как минимум его кормлению. Мы не можем кормить чужих животных,есть те кто нуждается в срочной помощи а силы наши не безграничны.
иначе давайте поставим вопрос по ПР засидевшихся котов и их пристройству в семьи.
Моральную поддержку мы всегда готовы обеспечить, здесь всегда можно обратится с вопросами и за советами..
я неразрешимой задачи не вижу..

Чара Киев, оболонь СообщениеПт 23 Янв 2009 12:59
alexandra12
Хозяйка не обращалась за помощью. Это я рассказала Talla об этой женщине. Она кормила и кормит сама. Единственная сложность что она их не стерилизовала, они плодились, кого то пристраивала кто то оставался. И подобрала с улицы в разное время до 6 котиков.
Сейчас надеюсь будет решен вопрос со стерилизацией трех кошек, а затем думаю что потихоньку и с котами вопрос будет решен.
Единственно о чем она просит может кого то помочь пристроить, что бы уменьшить количество. Вопрос о финансовой помощи не стоит, скорее нужна моральная поддержка и подсказка как и что делать.

terra Киев СообщениеПт 23 Янв 2009 13:02
Я могу помочь только со стерилизацией, сорри – слишком большая нагрузка во всем.
Может, Наташа Talla подключится? Предлагала же она свою помощь?

Чара Киев, оболонь СообщениеПт 23 Янв 2009 13:39
terra
Пока Talla не выходит на связь...

alexandra12 Луцк СообщениеПт 23 Янв 2009 14:04
Ну это понятно, а как же соседи? Не жалуются разве?

Чара Киев, оболонь СообщениеПт 23 Янв 2009 14:53
alexandra12
Слава богу соседи не жалуются! Бурчат потихоньку. Какое кол-во котиков кроме меня никто не знает. Надеюсь когда стерилизует всех, запах пропадет...

terra Киев СообщениеПт 23 Янв 2009 15:00
Чара, я везде читаю, что запах мошачьей мочи, например, убирает раствор марганца – он разлагает аммиак. Сама не пробовала, да и незачем, слава богу ) Но марганец не продается в аптеке. Не заню пока, где его раздобыть, а то посоветовали бы мыть квартиру им.
Еще есть вроде средства специальные, которые тоже помогают бороться с такими запахами.
Да и котек легче будет из не пахнущего плохо места пристраивать – не отпугивает людей.

Чара Киев, оболонь СообщениеПт 23 Янв 2009 15:25
terra
Я то знаю...

Hannan Киев СообщениеПт 23 Янв 2009 21:55
Девочки, а женщину не Люба случайно зовут?

Talla Киев, оболонь-бортничи СообщениеСб 24 Янв 2009 01:44
Hannan
Нет не Люба
Чара
Я с вами свяжусь!
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Страница 2

Сообщение alexuaadmin » 05 апр 2009, 00:25

Чара Киев, оболонь СообщениеПт 30 Янв 2009 11:28
Лед тронулся!
Завтра три первые барышки едут на стерилизацию, а хозяйка будет оформлять волонтерское.

nyura Киев, донецк СообщениеПт 30 Янв 2009 16:20
Удачи!

Чара Киев, оболонь СообщениеПн 02 Фев 2009 10:16
Девочки уже стерилизованы.
Волонтерское на Ярославской уже не оформляют.
Теперь очередь за мальчиками.

DG СообщениеВт 03 Фев 2009 13:01
Прекрасное начало!
еще чуть чуть ))
а где теперь оформляют волонтерское?

Talla Киев, оболонь-бортничи СообщениеВт 03 Фев 2009 16:26
Только добралась до этой темки.
Ситуация здесь такова:
31.01.09 было стерилизовано 3 кошки. Одна из них была беременной (было бы скоро не 18 котов). ОКАЗЫВАЕТСЯ, у Тамары Даниловны (опекун кошек) еще есть одна кошка, НЕ стерилизована, живет с котом в отдельной комнате ( т.к. они были ей предложены кем-то на передержку, но оказалось с концами). Еще есть маленький КОТЕНОК 1,5 месяца, черно-белый. Считаю его нужно пока он в таком возрасте пристроить!!! Тамара Даниловна не справляется с 18-ю котами и одной пенсией. Еще есть постарше котенок, какой он не знаю, сказала ТД около 3-х месяцев.
Девченки и мальчишки! Еще вопрос - где можно приобрести сухой корм "Проплан", чтобы по хорошей цене и с доставкой на дом (просила Тамара Даниловна, она их подкармливает им)

terra Киев СообщениеВт 03 Фев 2009 17:26
Оформляют волонтерское, как всегда, в ЦИЖе. В Центральном офисе (пр-т Відрадний, 61) за 15 минут.
Приобрести корм с доставкой, такой как Проплан, думаю, удобнее, дешевле всего на зоотоварах (интернет-магазин). Можно попробовать попросить Мегеру заказать на адрес ТД. У нее там очень хорошая скидка. Бесплатная доставка там, если заказ не менее 200 грн. В общем, читай и условия доставки.
Вот проплан:
http://www.ЗооМаркет UA-Vet/purinaproplanc-23_98_111.html
Выгоднее покупать, конечно же, большими объемами.

Пэрис Киев СообщениеВт 03 Фев 2009 18:40
Малышей реально пристроить. Сейчас котят немного. На днях пристроили черно-белого котенка. Ситуация очень похожая. Бабушка с Оболони, много животных, нечем кормить. Подобрала коробку с 6 котятами. Уже осталось двое. Надо спешить. Чем котята меньше, тем легче пристроить. Делайте фото и размешайте ВЕЗДЕ. Это ведь ничего не стоит, только немного времени!! И трехмесячного реально пристроить. Может из взрослых есть кто красивый?Если характер ласковый и лотком пользуется, то тоже реально пристроить. Надо фотографии.Хорошо, что женщина занялась стерилизацией!

terra Киев СообщениеСр 04 Фев 2009 11:51
Девочки, Talla и Чара, кто задействован в этой темке. Еще раз пишу, чтоб не было непоняток. Времени заниматься пристройством именно этих котеек у меня нету, к сожалению.

Talla Киев, оболонь-бортничи СообщениеСр 04 Фев 2009 12:10
Чара
Т.к. вы живете ближе всех к ТД. Сделайте, пожалуйста, в первую очередь фото двух котят и пофоткайте котов, которые легкопристраеваемые, хотя можно и всех котов сфотать...
terra
Як я вас розуію...чудово розумію... :))))
У самой нет времени провести ПР для соей Кэтти, а человек страдает аллергией...не выгонять же животинку, тем более очень хорошая девочка

Чара Киев, оболонь СообщениеСр 04 Фев 2009 13:46
Пристройством котиков у меня нет времени заниматся. Много собак. Двое тяжело болеют .
ТД я неоднократно говорила давать объявления в Авизо, еще когда котята были маленькими, но она ждет что бы кто-то дал объявление. Я дала и предупредила, что нужно раза два в неделю звонить и продлевать выход , но у ТД и на это нет времени. Я не могу этим заниматься.
На передержку ей котиков никто не давал. Сама подбирала на улице. Единственный котенок, которого она считает ей навязали , сынула кошечки которую пристроили в позапрошлом году. Котенок красив, но диковат. В руки не идет совсем. На него спонсорскую помощь оказывает Света ( она же давала деньги уже на его стерилизацию еще пол года назад, но результата нет), которая кормит много котиков на улице. Вы ,Talla, ее видели. И которая тоже просит помощи в пристройстве.
Talla вы не могли бы создать темку с ее котиками, а я бы пиарила их.

terra Киев СообщениеСр 04 Фев 2009 14:51
Я сегодня позвоню ТД и дам телефоны и адреса центрального офиса ЦИЖа и Оболонского отделения – пусть звонит, узнает, и думает, где ей легче получить.
Предварительно буду звонить на 15 февраля (воскресенье) записываться на стерилизацию на Ярославской с кошкой (про которую думала ТД – кот, кошка может быть беременна) и еще одним котом. Если ТД к тому времени не получит волонтерское (а мне очень бы хотелось), надо ее будет подталкивать, то я подъеду со своим документом. Пока запишусь на себя.
Вопрос, как всегда, переноски. Чара, ТД сказала, что у нее вроде была своя, а потом она отдала вам и пока ее не возвратили. Что-то такое, в общем. )
Думаю, если бы у нее была своя, она сама могла бы привезти питомцев, а не мне делать крюк к ней.
А по пиару – пока действительно – фото котят, если они душки, и красивых (и чтоб не дикие) или просто простых, но ласковых котов – первоочередно. И их же первоочередно на кастрацию (котов, не котят )))
А потом темку здесь и по Интернету, насколько хватит возможностей, побросать.
Кто сможет сделать фотки?
Про бесплатные объявления я ТД напоминала – она сказала, что давала, кого-то забрали (2 вроде котиков), потом не звонили, она перестала. Я ей ответила, что надо постоянно, без перестанку давать эти объявления.

Чара Киев, оболонь СообщениеСр 04 Фев 2009 15:10
terra
Переноска не ТД, а Светланы, она мне ее дала для девочек Апельсинки и белоснежной с рыжим. В этой переноске принесли к ней мальчика о котором я писала выше. ТД ее продержала у себя больше года и уже считает своей.
Так же как считает, что Света должна ей помогать на содержание этого котика. Корм и песок. Хотя ее никто не заставлял, а я сразу сказала, что дикого кота пристроить не реально.
Честно говоря поэтому я и не хотела заниматся этим вопросом. Но так как Talla приехала за Апельсинкой, то я сказала о котиках ТД а потом немного вовлеклась в этот вопрос.
Объявления и по сей день как не давались так и не даются.
Фотографии постараюсь на выходные сделать, но проблема как вставить. У меня с комп. нельзя, а просить сотрудников ....
Переноска сейчас не у меня, уехала с бело-рыжей девочкой. ЕЕ отвозила не я.
Мне обещали временно привезти другую, пока вернут.

terra Киев СообщениеСр 04 Фев 2009 15:27
Если у вас будет переноска на 15-е, можно будет ею воспользоваться ТД – с условием возврата?

Чара Киев, оболонь СообщениеСр 04 Фев 2009 15:36
Думаю, что да. Просьба сказать что переноска Ваша.

terra Киев СообщениеСр 04 Фев 2009 15:49
Записалась пока на свое имя на 15-е число – кошка и кот. Но очень надеюсь, что ТД сама сделает до этого момента бумагу. Про переноску ok – там видно будет.

Пэрис Киев СообщениеСр 04 Фев 2009 20:36
http://www.ЗооМаркет UA-Vet/purinaproplanc-23_98_111.html по поводу проплана. доставка от 200 грн. бесплатно. У девочек есть скидка 9%. Выходит 5 кг. 241 грн. Не знаю дорого или нет. Кормлю другим. Если пристрою последнего котенка, могу забрать на пристройство самого маленького.Надеюсь, что он(или она) здоров. Сделайте, пожалуйста, хоть какие то фотки...
Сорри, повторилась про корм.

Чара Киев, оболонь СообщениеЧт 05 Фев 2009 10:09
Пэрис
Спасибо! Фото сделаю на выходные.
Хотя вчера у меня уже было столкновение с Тамарой и больше я с ней дел иметь не хочу.
Последнее что сделаю это фотографии.

Talla Киев, оболонь-бортничи СообщениеВс 08 Фев 2009 02:49
Чара
...Фотографии постараюсь на выходные сделать, но проблема как вставить. У меня с комп. нельзя, а просить сотрудников ....
С фотографиями я помогу! Вы мне или на мэйл киньте или диск передайте!

terra Киев СообщениеПн 16 Фев 2009 12:06
Постерилизованы еще кот и кошка.
ТД получила нужную информацию. Теперь должна сделать волонтерское сама и кастрировать дальше котов.
Актуальны фото и работа по пиару.

Talla Киев, оболонь-бортничи СообщениеПн 16 Фев 2009 12:16
Отлично!

Чара Киев, оболонь СообщениеВт 17 Фев 2009 10:12
Вчера позвонила ТД в слезах..
Трагически погиб маленький котеночек, о котором в отдам я создала темку.....

Чара Киев, оболонь СообщениеПн 23 Фев 2009 10:15
ПО моему котиками ТД уже занимается Лига. Представитель Лиги ехала к ТД глистогонить котиков и фотографировать.

terra Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 11:10
Знаю, ТД с ними познакомилась на Ярославской.

Чара Киев, оболонь СообщениеПн 23 Фев 2009 12:09
terra
А что с удостоверением? Не оформила?

terra Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 12:16
Нет еще.
Чара, если вы будете делать заказ на зоотоварах вдргу, можете присоединить переноску кошачью за 64 грн. ТД – она собиралась покупать. Лучше такую, чем пикниковскую на птичке. А то я не знаю когда буду.

Чара Киев, оболонь СообщениеПн 23 Фев 2009 12:21
Хорошо!
А удостоверение думаю ТД и не оформит....

terra Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 12:31
Тогда это ее проблемы.
Мы не можем положить ложку в рот да еще и пережевывать за человека.
Кстати, если будете говорить с ней, скажите, что ситуация с бесплатными стерилизациями может измениться когда угодно. Пусть поспешит, пока не закрыли "эту лавочку".

angeld Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 12:33
Похоже, что ТД нравится, когда ею кто-то занимается.
Может кто-то будет мимо неё ехать в сторону ЦИЖа на машине, да и её закинут, а то оформления волонтёрского так никогда и не наступит.

terra Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 12:41
Конечно, нравится )
ТД (по ее словам) разговаривала с Таней Talla, открывшей эту темку, чтоб вместе поехать (у парня Тани машина), Таня тоже хотела сделать себе удостоверение. Тут проблема – работает ли ЦИЖ в субботу, так как вряд ли Таня с парнем смогут совершить такой маневр в будний день.
Но если так надеятсья и долго собираться – точно не сделает.

angeld Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 12:54
И ещё в начале темки писалось о 3 кошках, а стерилизованы уже 4. Кто знает её телефон, или может дать мне я перезвоню уточнить. Сколько кошек ещё надо стерилизовать (не котов-коты второстепенны, они не рожают)
Последняя стерилизация 15 февраля была на моё волонтёрское. Могу таким же образом поучавствовать и дальше, если это поможет.

Наталия0976 Виноградарь СообщениеПн 23 Фев 2009 12:59
http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=2918
http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=2923
http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=2922
http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=2921
http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=2920
http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=2919
http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=2917
Девочки, здесь фото тех из котов Т.Д., которые пристраиваемые с точки зрения социальной адаптации. При возмжности посмотрите, плиз.
Глистогонное завозила я. Чара, привет, приятно было познакомится, у Вас чудесные пуделечки

terra Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 13:23
Еще одна кошка осталась – ей 6 месяцев, пусть подрастет. Остальные коты.

Чара Киев, оболонь СообщениеПн 23 Фев 2009 13:47
Но кошек вроде было трое, а потом была обнаружена еще одна . Все четверо простерилизованы.
А что есть еще и пятая?
Наталия0976
Мне тоже очень приятно с Вами было познакомиться!.

terra Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 13:49
Наталия0976, хорошие у вас фото получились. )

angeld Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 14:28
Ок. Значит новых котят уже не будет, если не подберёт новых кошек:)
Тогда звоню,договариваться, стерилизовать остальных котов. Так и запах из квартиры уйдёт, и соседи успокоятся:)

terra Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 14:32
Чара Но кошек вроде было трое, а потом была обнаружена еще одна . Все четверо простерилизованы.
А что есть еще и пятая?
В четверг мне задан был вопрос: можно ли в 6 месяцев везти кошь?
Вряд ли это соседкина кошь.
angeld писал(а):
И ещё в начале темки писалось о 3 кошках, а стерилизованы уже 4. Кто знает её телефон, или может дать мне я перезвоню уточнить. Сколько кошек ещё надо стерилизовать (не котов-коты второстепенны, они не рожают)
Последняя стерилизация 15 февраля была на моё волонтёрское. Могу таким же образом поучавствовать и дальше, если это поможет.
Телефон 413 15 33 Тамара Даниловна.
Если вы позвоните и скажите ей: подъезжайте к такому-такому времени тогда-то, я буду, я записала 2 ваших кота, думаю, приедет.
правда, может привыкнуть так и не доехать за своей бумагой.

angeld Киев СообщениеПн 23 Фев 2009 18:19
Спасибо, звонила. Она сказала, что ещё на прошлой неделе её кто-то обещал отвезти в ЦИЖ, сделать волонтёрское, но не звонит.
Также мы с ней договорились на 8 марта-воскресенье(даже не увидила, что праздник:) я запишу 2 места на котов. Если к этому времени её свозят в ЦИЖ, то перепишем на неё, если нет, то оформим на меня.
Так шо діло буде. Может скоро темка переедет в счастливые "Отдам кота"

Talla Киев, оболонь-бортничи СообщениеПн 23 Фев 2009 21:32
angeld писал(а):
Спасибо, звонила. Она сказала, что ещё на прошлой неделе её кто-то обещал отвезти в ЦИЖ, сделать волонтёрское, но не звонит.
Также мы с ней договорились на 8 марта-воскресенье(даже не увидила, что праздник:) я запишу 2 места на котов. Если к этому времени её свозят в ЦИЖ, то перепишем на неё, если нет, то оформим на меня.
Так шо діло буде. Может скоро темка переедет в счастливые "Отдам кота"
Это типа я обещала, но я не обещала, а сказала, если буду ехать сама то перезвоню. Но я пока не еду, мне это не горит, я кстати ТД об этом говорила.
DG СообщениеСр 04 Мар 2009 19:03
как тут дела?

angeld Киев СообщениеСр 04 Мар 2009 19:30
Записала 2 места на 7 марта на Ярославской.
Позвонила Тамаре Даниловне, она сказала, что очень больна, лежит с температурой, поэтому если кто-то сможет свозить её кошек-она будет признательна, если нет,то на эти места я ищу других кошек.

angeld Киев СообщениеПт 06 Мар 2009 09:41
Завтра едут на стерилизацию 2 кота.
Сколько осталось, ТД пока сказать не может-сильно больна.

angeld Киев СообщениеСб 07 Мар 2009 13:24
Коты сегодня стерилизованы.
Спасибо Наташе Наталия0976

terra Киев СообщениеСр 11 Мар 2009 15:30
Анжела, спасибо вам! Я не могла помочь ТД – была в отъезде.

angeld Киев СообщениеСр 11 Мар 2009 22:28
На 23 марта понедельник есть 2 места на Ярославской. Если кто сможет отвезти котов, прошу сообщить. Срочно, а то я должна дать описание животных в самое ближайшее время.

nyura Киев, донецк СообщениеЧт 12 Мар 2009 11:15
Сори за флуд, но не абалдели они там на Ярославской? Зачем им описание животных? Может еще отпечатки лап нужно?

terra Киев СообщениеЧт 12 Мар 2009 11:55
В выходные бы смогла, а в будний – нет. На 9 часов я могу привезти котов, а вот дождаться окончания операции и привезти назад не смогу – работа с 10.
Как и предсказывала Таня Чара, ТД не сделает свой документ и будем мы ездить. Может, записать котов и ТД выздоровеет, а отменить запись всегда можно, перезвонив.
Nyura, что обалдели – это да. Если они бездомных стерилизуют, то запланированная кошка может не выйти и подвала, например, приходится в таком случпе везти другую. Они об этом не думают.

koshonok Киев СообщениеЧт 12 Мар 2009 12:01
terra
Котов возможно смогу забрать я и отвезти хозяйке. Удобно будет если я например в 9-30 подъеду на Ярославскую?

terra Киев СообщениеЧт 12 Мар 2009 12:05
Да, я побуду с ними в больнице с 9 до 9.30, а вы меня смените.

meta Киев СообщениеВс 22 Мар 2009 22:59
девочки, как тут дела?

terra Киев СообщениеПн 23 Мар 2009 10:46
Дела движутся.
Сегодня я отвезла намеченных 2 кота на кастрацию на Ярославскую. Наташа Koshonok когда их вернет хозяйке, отпишется.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: SOS!!!!! 18 котов в квартире, которые и дальше размножаются!

Сообщение koshonok » 05 апр 2009, 00:43

Алексей, большое и огромное спасибо!
На чём остановились:
На 21 апреля наша terra записала на Ярославскую ещё 2 котов. Итого останутся не кастрированы 4 котика и 1 девочка подросток планируется на стерилизацию (подрастет когда).
Пообщалась с опекуном - женщина вполне адекватная, пенсионерка страдающая от высокого давления. Запашок в квартире от котячьих меток ещё присутствует, но слышен только в квартире - видимо благодаря тому, что девочки большую часть котов уже стерилизовали. В квартире чисто, хозяйка регулярно убирает, за подопечных переживает и очень будет рада кого-то пристроить. Говорит, если с ней что-то случиться, сын отправит котов на улицу.
Котики переболели не очень давно (писалось выше об этом) и неплохо их подкормить перед ПР - некоторые худенькие, но шерсть в порядке и визуально здоровы.
Думаю со своей стороны помочь хоть чем: привезу витамины, есть прател - узнаю давно ли с глистами боролись. Хочется помочь немного кормом, но с финансами сейчас у меня тяжеловато, посему если вдруг кто-то хоть 20-30 грн захочет передать на пропитание котеек, они (котейки) будут бесконечно благодарны. Опекун живет и содержит подопечных на свою отнюдь не депутатскую пенсию, а сколько в месяц кушает 18 котов можете представить.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: SOS!!!!! 18 котов в квартире, которые и дальше размножаются!

Сообщение Vorona » 23 апр 2009, 21:56

Что тут? Может котов пофоткать и пиарить отдельно?
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: SOS!!!!! 18 котов в квартире, которые и дальше размножаются!

Сообщение tgs » 23 апр 2009, 22:22

Наверное, это лучший вариант.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: SOS!!!!! 18 котов в квартире, которые и дальше размножаются!

Сообщение Vorona » 23 апр 2009, 22:26

может тогда создайте отдельную темку или эту переименуйте.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: SOS!!!!! 18 котов в квартире, которые и дальше размножаются!

Сообщение koshonok » 24 апр 2009, 00:44

Сегодня хочу отвезти ТД пару кг корма кошачьего и ещё витаминок. Вчера (в четверг) должны были стерилизовать последних на очереди котика и кошечку и если все сложилось эту тему можно будет в проделанные. Котиков фотографировали (так сказала ТД), но есть худые и немного как-бы облезлые, посему с пристройством думаю будут сложности. У многих взрослые красавцы месяцами на передержках сидят, не пристраиваются, а тут... на улице таких тощеньких не часто увидишь.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: SOS!!!!! 18 котов в квартире, которые и дальше размножаются!

Сообщение terra » 24 апр 2009, 16:32

Нужна хоть какая-то финансовая помощь!!!

У 2 котиков, кастрированных во вторник на Ярославской, 13 – осложения. В первый день рвали, подумали, что от наркоза. Сегодня перезвонила – оказалось, не ели, поднялась температура сильно. Тамара Даниловна понесла их знокомому врачу – он сказал, что операция сделана плохо – даже разрез не в том месте, не все вычищено там, осталась жидкость и пошел воспалительный процесс. Операцию делал врач по фамили Дудык, по-моему – лет 45, симпатичный русоволосый – еще он работает на Ярославской, 41. Будем его вызванивать на рабочем месте и обращаться к руководству. Возможно, он был после празднования Пасхи во вторник – ведь операция несложная, как можно было так напортачить???????
Слава богу, остальные простерилизованные там животные хорошо себя чувствуют – у других врачей были, Наташа Кошонок, которая забирала котиков у врача, говорит, что прошлый раз этот же самый врач был. А я не помню...

В общем, отложенные на корм животным 150 грн деньги ТД отнесла вету и, скорее всего, придется еще нести. Котикам там все почистили, сделали уколы и вроде капельницы. Очень надеемся, что котики выживут!!!!

Пожалуйста, может, кто-то может хоть немного деньгами помочь... Я даю пока 50 грн.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение terra » 24 апр 2009, 17:17

Сейчас позвонила Тамара Даниловна и сказала, что у кошки, стерилизованной вчера, тоже проблемы. Причем ее знакомый врач сказал, что будет очень трудно вытащить. Едет со всеми в ветлечебницу. Ничего не пойму, на Ярославской решили извести всех котов по бесплатной стерилизации??????
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение megera » 24 апр 2009, 17:19

Леночка, судорожно пытаюсь понять, как бы я могла выделить хоть какую-то копеечку и понимаю, что пока никак :roll:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение terra » 24 апр 2009, 17:26

Спасибо за сочувствие, Оксан...
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение Nataly23 » 24 апр 2009, 17:30

Это прям закон подлости. Всегда срочные темки появляются тогда, когда в карманах пусто... :(
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение terra » 24 апр 2009, 17:47

Ребят, я не знаю, где ТД будет брать деньги, но если можно будет позже ей дать денюжку, тоже хорошо.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение angeld » 24 апр 2009, 18:35

terra писал(а):Сейчас позвонила Тамара Даниловна и сказала, что у кошки, стерилизованной вчера, тоже проблемы. Причем ее знакомый врач сказал, что будет очень трудно вытащить. Едет со всеми в ветлечебницу. Ничего не пойму, на Ярославской решили извести всех котов по бесплатной стерилизации??????

Не только котов но и собак. Мне врач, который сегодня работает, стерилизовал собаку. Зашил с венсаркомой и на вопрос:"Сколько собаке лет?" сказал: "Вашей собаке не больше 3 лет, организм как молодой"(не смотря на седое лицо у собаки и ни единого целого зуба).
У собаки всё идёт и идёт течка, все говорят- гормональная перестройка.Оказалась-венсаркома.Я считаю, что он её видел, но промолчал.
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение terra » 24 апр 2009, 18:50

Финансы, несмотря на то что и позже не будут лишними, очень актуальны сейчас
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение gremmy » 24 апр 2009, 18:52

а я только вчера возила туда кошака на осмотр. теперь вот думаю-ничего лишнего не вколили ей? спасибо за темку,теперь будем знать куда лучше не ездить *не обсуждается*. а стерилизацию лучше в платной,но проверенной,а не без денег и ...с результатом.
Держите в курсе что с котами и какие лекарства надо.
gremmy
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:22

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение terra » 24 апр 2009, 18:53

Я никогда не была скептически настроена против Ярославской и Троещины, все было хорошо с моими, простерилизованными там, их было немало, но три животных подряд с осложениями – ооооочень странно...
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение terra » 27 апр 2009, 13:24

По финансам: получено 200 грн от tgs, 100 от Natalla, 200 от Кузя2. Большое спасибо им!

Один котик (у него было одно яичко) явно лучше, идет на поправку, у нее и изначально было не так все плохо. У кошечки тоже пузо из багрового стало бледнеть, появился аппетит после уколов.

Второму коту пока плохо – у него переодически распухают яички все равно, несмотря на промывания. Сегодня ТД пойдет опять к доктору и будут думать, не правильнее ли сделать по-новому операцию и кардинально все почистить, хотя это новый наркоз. (
ТД сама делает уколы, но процедуры не может, так как нужно держать кота – ездит в давлением каждый день в больницу для помощи.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение tgs » 27 апр 2009, 14:00

terra! Не бывает у кота одного яичка.Это значит -котик крипторх, т.е. второе яичко не опустилось и находится в брюшной полости! Врач не может этого не знать!!!!!Свои функции как мачо, кот при одном яичке сохраняет и если удалили только одно - операция была просто бесполезной!!! Что за врач :twisted: !?!?!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение terra » 27 апр 2009, 14:06

Вот блин, не подумала(((
Выздоровеют кот с кошкой, подумаем, что с крипторхом делать. Надо застать этого Дудака на Ярославской и выяснить, что он там недорезал... Буду звонить, выяснять, когда он дежурит.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение megera » 28 апр 2009, 13:31

up
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение terra » 28 апр 2009, 13:58

По деньгам пока все ok. Буду звонить ТД и отписываться по состоянию животных и финансам.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение tgs » 30 апр 2009, 10:44

Как коты? Как ветврач?
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: 2 кота ОЧЕНЬ тяжелые после кастрации.НУЖНА ФИНПОМОЩЬ.СРОЧНО

Сообщение terra » 30 апр 2009, 11:49

Котик, которому было хуже всего, вчера умер. :cry: :cry: :cry:
Причем ведь был прогресс до вчера – он кушал, пил водичку, но лежал вяленький, правда... Вчера стало конкретно хуже – стал кричать, язык посинел, стало плохо дышать, укакался и уписялся. ТД его быстро повезла своему врачу и не довезла живым. :cry: :cry: :cry:
Врач Игорь предположил, что котику дал осложнение на почки наркоз, что у него после перенесенного 2 годами назад тяжелого кальцивироза была почечная недостаточность, так как такую резкую боль и смерть могла вызвать она. Предложил сделать вскрытие, но ТД не захотела. Плюс все-таки плохо сделанная операция, так как могло пойти воспаление в брюшину вдобавок. Врач сказал, что надо было делать анализ крови перед операцией – он бы показал, есть ли почечная недостаточность.

Котику было 3 года, причем животное было с прекрасным характером, никогда не видела, чтоб так легко было делать коту процедуру. Это был любимый кот ТД. Она, конечно, плачет очень сильно и спрашивает, почем Бог забирает именно тех, кого она больше всего любит. Казнит себя, что отдала звереныша на операцию... Сама сижу глаза в слезах... :cry: :cry: :cry:
Второй котик хорошо себя чувствует, и кошечка идет постепенно на поправку.

Пока Дудака на Ярославской не вызвонила. Буду сегодня еще.

Вопрос к людям, дававшим деньги: можно ли оставшуюся денюжку ТД пустить на корм котям и кастрацию на дому одного оставшегося кота (пусть посоветуется со своим врачом сначала по этому поводу)? На бесплатную больше не повезем.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron