Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение stena » 30 дек 2010, 17:07

Важная информация, попросили передать.

Для всех не секрет, что единственная кто имеет влияние на международные зоозащитные организации и к кому прислушиваются – это госпожа Тамара Тарнавская, директор приюта SOS, который находиться около села Пирогово .
На днях зоозащитники г. Киева подписали документ, согласно, которому приют Пирогово просто могут закрыть (правда, не понятно возьмут ли на себя эти "зоозащитники" всех животных с приюта или куда их денут), документ подготовлен именно для приют Пирогово, целенаправленно.
Сейчас оказывают сильное давление на госпожу Тарнавскую, ее вызывают во всевозможные инстанции, милиция, прокуратура, КГГА, цель конечно понятна, полностью нейтрализовать Тарнавскую и закрыть доступ к международным организациям и тихонько убить всех собак до ЕВРО-2012 года, как в Киеве, так и в других городах, которые будут принимать участие в ЕВРО-2012.
В приюте на данный момент находится около 1500тыс. животных, еда есть, сено есть, регулярное вет обслуживание (ветврач в приюте ежедневно), какой другой приют может этим похвалиться, конечно, как не печально и, как и в любом другом приюте, щенки и котята выживает в маленьком проценте в связи с большим количеством животных, вирусов, слабым иммунитетом и т.д.
Кому выгодно, что бы закрыть действующий приют, что будет с его обитателями????????7
Что ждет дальше приют SOS и его обитатели??????????????
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение yunat » 30 дек 2010, 17:21

Тань, а что за зоозащитники, какой именно документ и что значит закрыть приют? Всех убить? :ai:
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Leka » 30 дек 2010, 17:25

к моему ужасу, меня тоже попросили передать, что все это давление на Тарнавскую может очень плохо закончиться именно для питомцев приюта...
Человеческие отношения прямо могут отобразиться на 700 (такую цифру мне озвучила Мезинова) собаках, которых могут усыпить по причине несоответствия Приюта каким-то там нормам...
под Новый Год это все читать просто ужасно, но, я думаю, мы просто должны быть готовы к определенным действиям и новостям..
Надеюсь, что скоро у нас будут документальные доказательства всего того, о чем мы говорим и тогда будет ясно ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение stena » 30 дек 2010, 17:29

Я не знаю подробностей, знаю точно, что подпись под этим документом поставила Дина Гура и Тоня (Захист).
Не исключено, что хотят усыпить всех животных в приюте, кто ж их возьмет, вроде речь идет о том, что там, где находится приют экологически не чистое место с повышенной радиацией, что животные страдают, странно, что внизу люди живут в селе и никого они не волнуют.

Все думаешь, что ну все уже повидал в нашей стране, не удивишься, не возмутишься, а нет, чем дальше в лес ....
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение stena » 30 дек 2010, 17:36

[quote="Leka"]Человеческие отношения прямо могут отобразиться на 700 (такую цифру мне озвучила Мезинова) собаках, которых могут усыпить по причине несоответствия Приюта каким-то там нормам...
quote]
Это наверное имеется ввиду европейские стандарты по приютам, в таком случаи покажите мне хоть один приют, который этим страндартам соответствует. Европейцы хреновы...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение yunat » 30 дек 2010, 17:38

а Гура уже узаконила территорию на которой находятся её собаки, а то, что она своих собак кормит пустой кашей прямо с земли это никого не волнует?
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Leka » 30 дек 2010, 17:54

В любом случае - подвергать опасности животных, которым и так не сладко и при этом называть себя ЗООЗАЩИТНИКОМ - это более чем странно...
Уверенна, мы сделаем все, что в силах, чтоб с хвостатыми ничего не сделали!
Аватара пользователя
Leka
Старожил
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:43
Откуда: Виноградарь,

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение stena » 30 дек 2010, 18:17

Дина Гура уже где только можно пардон насрала, Дроздова ее протеже, скажем дружно спасибо большое, теперь она еще и документы подписывает, пусть бы действительно в своем приюте порядок навела да позаботилась, что б ее приют не поджигали.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Клеопатра » 30 дек 2010, 22:22

Это про Динын приют...
viewtopic.php?f=13&t=22297
Но... есть одно большое "НО".
Люди ругаются, врут, наговаривают друг на друга, изворачиваются и опять ругаются...
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СОБАКИ ?????????????????????????????
В итоге всех перипетий -- страдают СОБАКИ...
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение A. » 30 дек 2010, 22:51

Leka писал(а):Человеческие отношения прямо могут отобразиться на 700 (такую цифру мне озвучила Мезинова) собаках

Ну наконец реалистичные цифры! А то везде, ни много ни мало, - о двух тысячах рассуждают...
http://www.bagnet.org/news/summaries/uk ... 0-07/72889



stena писал(а):На днях зоозащитники г. Киева ...

stena писал(а):подпись под этим документом поставила Дина Гура ...

:bj:
A.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:13

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение LN » 31 дек 2010, 14:05

неужели в дааный момент самое важное выяснить сколько же в Приюте животных?
Сколько бы их не было в данный момент для них и Приюта существует реальная угроза.
Может письмо нам в Мэрию от Зоозащитников организовать?
А эти две продажные ... (не сомневаюсь что Дроздова и Ко им пообещала финансирование)....
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение A. » 31 дек 2010, 14:36

LN писал(а):неужели в дааный момент самое важное выяснить сколько же в Приюте животных?

А кто его знает, когда время, а когда не время? До сих пор как-то тоже речь не очень доходила, хотя эта "информация" уже давно витает в воздухе. По крайней мере, я до сих не встречал опровержений этого явного преувеличения.

Равно как не видел я и опровержения этого явного преуменьшения расходов: на зарплату 12-и работникам, и плюс к тому на содержание всех животных (700 их там, или тем более 2000), коммунальные платежи, транспорт, ремонты, и все прочее, - умудрились потратить всего 20 тысяч в месяц!!! Кто-нибудь знает работника, который согласится работать в приюте за 1 тыс. грн. в месяц??? - а на большую зарплату заявленных денег уже не хватит...

Ухаживают за четверолапой оравой всего 12 человек. На содержание животных в месяц уходит всего 20 тыс. грн добровольных пожертвований от зарубежных общественных организаций и отдельных иностранцев ...


Подобное искажение действительности - это не просто не красиво. Оно служит определенной цели, которая становится понятна из прочтения этой статьи: http://www.kyivpost.ua/kyiv/article/na- ... sobak.html

Обратили внимание? - Гостомель с его 800 животными и 4-5 работниками тратит "около 600 тысяч гривен в год", и Пирогово с его "2000" животными и 11 (по другим данным 12) работниками тоже "примерно 600 тысяч гривен".

Просто Т.И.Т. никак не может смириться, что Голубченко по результатам инспекции всех приютов отметил не Пирогово. И в ход пошли грязные методы. Хотя - я согласен - к грязным методам, обсуждаемым в данной теме, это не имеет прямого отношения.


Поэтому хорошо бы сначала выяснить, откуда звон. В смысле, что же за бумагу подписали скажем прямо не самые ключевые фигуры в киевской зоозащите, что она поставила под угрозу само Пирогово!? Грязные-то методы налицо, неясным остается только - кто именно, да что именно...
A.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:13

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение A. » 31 дек 2010, 15:59

LN писал(а):А эти две продажные ... (не сомневаюсь что Дроздова и Ко им пообещала финансирование)....

Дроздова слишком мелко плавает для этого. Берзина - эта да...

Кстати, можно еще вспомнить, что упомянутая Д.Гура входила (вместе с Борейко и несколькими менее известными фигурами) в комиссию "зоозащитников", которая признала - после всех громких смертей! - условия содержания животных в Киевском зоопарке нормальными :dy: (с выводами можно ознакомиться на форуме Молодежной Лиги - сама Лига их подписывать благоразумно отказалась). Правда, потом господин Капустин в своей статье пояснил возможные побудительные мотивы г-на Борейко. А мотивы Д.Гуры еще ждут своего анализа...

А вот еще задачка на одно действие...
Вчера сгорел "приют" Д.Гуры на Демеевке.
Вчера же подписываются некие бумаги, предположительно не в пользу Пирогово.
В задаче спрашивается: а давайте-ка отстроим за счет города "приют" на Демеевке заново? :dy:
A.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:13

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Andros » 05 янв 2011, 22:17

Leka писал(а):к моему ужасу, меня тоже попросили передать, что все это давление на Тарнавскую может очень плохо закончиться именно для питомцев приюта...
Человеческие отношения прямо могут отобразиться на 700 (такую цифру мне озвучила Мезинова) собаках, которых могут усыпить по причине несоответствия Приюта каким-то там нормам...


Да, с легкой руки части наших зоозащитников в Украине тепреь приняты европейские нормы содержания животных в приютах. Преждевременно и несвоевременно. Тарнавская их предупреждала. Теперь, по этим нормам, закрыть можно ВСЕ приюты в Киеве. Естественно, под удар первым попал приют СОС за то, что Тарнавская - активный борец за права животных.
Да, могут убить около 700 собак, и есть конкретные виновники этого, написавшие лживый донос на Тарнавскую и приют. Они еще себя "зоозащитниками" называют.
UPD. Поскольку возникли вопросы: могут убить около 700 собак, не признанных здоровыми или еще по каким-то критериям не прошедшие проверку со стороны госслужб. Или просто госслужба (к примеру, в нашем случае, экоинспекция) сделает вывод, что в приюте SOS должно быть, к примеру, 800 животных. Остальные - убиваются.
1500 минус 700 - в приюте останется около 800 собак. Как раз по европейским нормам, ха-ха.
Кстати говоря, точной цифры обитателей приюта и сама Тамара не знает (она согласна с примерной цифрой 1500-2000).
Последний раз редактировалось Andros 05 янв 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Andros » 05 янв 2011, 22:44

A. писал(а):Равно как не видел я и опровержения этого явного преуменьшения расходов: на зарплату 12-и работникам, и плюс к тому на содержание всех животных (700 их там, или тем более 2000), коммунальные платежи, транспорт, ремонты, и все прочее, - умудрились потратить всего 20 тысяч в месяц!!! Кто-нибудь знает работника, который согласится работать в приюте за 1 тыс. грн. в месяц??? - а на большую зарплату заявленных денег уже не хватит...
[/quote="A."]
A. писал(а):Просто Т.И.Т. никак не может смириться, что Голубченко по результатам инспекции всех приютов отметил не Пирогово. И в ход пошли грязные методы. Хотя - я согласен - к грязным методам, обсуждаемым в данной теме, это не имеет прямого отношения.
[/quote="A."]


И не стыдно вам писать домыслы? А зарплату в 850 грн вы видели? А она есть - в приюте Пирогово.
Я не говорю, что это хорошо для работника, это очень плохо, но таковы реалии.

Насчет ваших, Алексей, слов о грязных методах. Ложь очевидная. Я ответил вам на вашем форуме, процитирую и здесь.
Поздравляю, вы классно отрабатываете спецзаказ киевской мэрии. Помните присказку - divide et impera? Мэрия очень эффективно разделила зоозащитников Киева, и теперь очень эффективно над ними властвует. А вы ведь и сами рады разделиться.
1. Тамара Тарнавская не ответит вам лично прямо здесь, так как не зарегистрирована на этом форуме. Вас это не смущает? Безнаказанность рулит, не так ли?
2. В приюте СОС явно больше 900 животных. Цифра 1500-2000 - вполне реалистична. Поскольку вы там не были и проверить это не сможете по всем понятным причинам ;), зачем вы пишите свои домыслы? Или вам некто эти домыслы вложил в уста?
Вам мерзко? Так вот, мне более мерзко от вашего поста.
Я ожидаю официального комментария Тамары Тарнавской, он будет размещен здесь и на форуме Animalprotect весьма скоро.

И еще. Если приют закроют по доносу лже-зоозащитников - Алексей, вы буде в рядах тех, кто приложил к этому руку.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Степан » 06 янв 2011, 00:15

Підготуйте міжнародний анонс англійською, я розішлю його по фейсбуці.
https://www.facebook.com/notes/stefan-k ... 8207786852 - перевод в комменте
Степан
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение A. » 06 янв 2011, 01:22

Разброс в 500 (!) животных - вам он кажется незначительным, мне нет. Особенно когда он в сторону преувеличения. Насчет зарплаты в 850 гривен - я в это не верю. Я допускаю, что есть люди, готовые работать вообще бесплатно, но учитывать их в бюджете - это подтасовка. Конечно, может выясниться, что 850 грн. - это не целая ставка, а 40% (два дня в неделю, день через два или т.п.) Но тогда так прямо и надо говорить, если конечно нет цели ввести публику в заблужение.

Andros писал(а):Позравляю, вы классно отрабатываете спецзаказ киевской мэрии. Помните присказку - divide et impera? Мэрия очень эффективно разделила зоозащитников Киева, и теперь очень эффективно над ними властвует.
При чем здесь мэрия? Это мэрия завышает поголовье собак в Пирогово? Или это мэрия занижает бюджет приюта до смехотворно-нереальных цифр? Давайте не будем наивными: это делается вовсе не случайно, а по вполне конкретной причине. А именно потому, что Голубченко обмолвился о договорах, которые "будут заключать". И несмотря на то, что властям верить - себя не уважать, Тарнавская все же предпочла на всякий случай грубо и некрасиво "бортануть" другого претендента: а вдруг действительно заключат, да с кем-то другим?!
Чего же теперь удивляться возникшему в результате отношению??

Andros писал(а):1. Тамара Тарнавская не ответит вам лично прямо здесь, так как не зарегистрирована на этом форуме. Вас это не смущает? Безнаказанность рулит, не так ли?
Я тоже не смогу, к сожалению, ответить в КиевПост. Каждый отвечает там, где может. И вряд ли наши с Тарнавской трибуны можно назвать равноценными.

Andros писал(а):2. В приюте СОС явно больше 900 животных. Цифра 1500-2000 - вполне реалистична. Поскольку вы там не были и проверить это не сможете по всем понятным причинам ;), зачем вы пишите свои домыслы? Или вам некто эти домыслы вложил в уста?
По вашим словам (на соседнем форуме) судя, никто не может проверить :ah: Так что "всем понятные причины" в данном случае не играют большой роли. Зато я знаю, что такое полсотни собак в свободной выгуле. Я могу экстраполировать на 2000 собак и понять, что это совершенно нереально. Кроме того, странно, что вас не смущает увеличение поголовья за год вдвое - а меня это к примеру смущает. Наверное, я более критически настроен. Далее: NatureWatch не выгодно "потерять" ни одну собаку в Пирогово перед лицом спонсоров, и тем не менее за 2009 год фигурирует цифра в 900 особей.
И только вам все "божья роса"...

Andros писал(а):Если приют закроют по доносу лже-зоозащитников - вы буде в рядах тех, кто приложил к этому руку.
Забавно вы рассуждаете :) Кто виноват в том, что завышенные цифры на этот раз сыграют скверную шутку с их автором?
A.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:13

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Lissa » 06 янв 2011, 09:18

в Украине тепреь приняты европейские нормы содержания животных в приютах. Преждевременно и несвоевременно.

а это о чем? О каком законе идет речь?
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение A. » 06 янв 2011, 09:58

Закон, по-видимому, вот этот.
А что умудрились подписать Д.Гура сотоварищи, это мы тщетно пытаемся выяснить с прошлого года :)
A.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:13

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение Andros » 06 янв 2011, 10:49

Lissa писал(а):
в Украине тепреь приняты европейские нормы содержания животных в приютах. Преждевременно и несвоевременно.

а это о чем? О каком законе идет речь?


Увы, не знаю, жду официального комментария Тамары Тарнавской. Думаю, там Алексей также найдет ответы на свои вопросы о "завышенности" цифр.
То же самое касается документа, подписанного против приюта - жду его публикации на сайте SOS, он весьма познавателен.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение stena » 06 янв 2011, 11:00

Меня попросили исправить, что Д.Гура не принимала участия в подписания документа про приют SOS.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение A. » 06 янв 2011, 12:11

stena писал(а):Меня попросили исправить, что Д.Гура не принимала участия в подписания документа про приют SOS.

А вам не кажется, уважаемая stena, что вами чуть-чуть попользовались? Всуе помянули имя Д.Гуры, а претензии теперь к кому? - а как бы и ни к кому...
Ох, интересно было бы узнать имя вашего просителя... может, назовёте?
A.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:13

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение LN » 06 янв 2011, 12:57

А. какова Ваша роль в этой теме?
Вы хотите предложить вариант спасения обитателей Приюта? Или...?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение stena » 06 янв 2011, 13:03

A. отстаньте ради Бога, такое ощущение, что вас интересуют интриги, а не спасение животных, занимайтесь Гостомелем, в свое время, около года назад мой сосед подобрал на трессе и отвез в Гостомель сбитую собаку с разрешения Аси Вельгельмовны оставил на нее деньги, дальнейшую судьбу этой собаки никто не знает и сказали, что никого не привозили.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Оказывают давление на Тарнавскую и приют Пирогово (SOS)

Сообщение A. » 06 янв 2011, 13:40

LN писал(а):Вы хотите предложить вариант спасения обитателей Приюта?

Именно!

Шаг 1: выяснить досконально, нуждается ли вообще кто-то в спасении (пока что здесь звучало только "слышал звон", да и от того отказываются на ходу).
Шаг 2: остальное.
A.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:13

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.