Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Viktoriya » 06 сен 2010, 14:13

Ира Белый тигр поехала в Бортничи, на територии промзоны лежит собака средних размеров, кушает, пьет молоко, встать не может на животе лежит, скулит., задние лапы не движимы, ползает в радиусе 1.5 метра, вет. вызывать никто не хочет.
Куда везти и может ли кто то приехать, нужна помощь руками большими трямками, кто сталкивался с такими случаями, как переносить что бы не было больно. Какое обезбаливающее можно уколоть. Очень нужны деньги их нет, помогите срочно!!!!!!!!!! :bc: :bc: :bc: :bc:
Собака сбита ночью. На територию впускают круглосуточно.
Звонить Ире на телефон 050 443 02 07, мы будем не в сети или мне 096 237 16 37 Вика
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:15
Откуда: г.Киев ст. м. Дорогожичи

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Viktoriya » 06 сен 2010, 14:25

Огромная просьба , тому кто помог бы собрать денежку, по финансам кк и я тк и Ира 0, а нам всегда попадают эти беднажки :bc: :bc: :bc: :bc: ну что делать, помогите собаке, она же не винавата, что у нас такое с финансами.
И куда его тащить к Ткаченко ? Но он до 6 и не станет ждать точно, кто смог бы его упросить?
Форумчане дорогие помогите собаке :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Последний раз редактировалось Viktoriya 06 сен 2010, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:15
Откуда: г.Киев ст. м. Дорогожичи

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение stena » 06 сен 2010, 14:27

Viktoriya собаку надо переложить аккуратно на покрывало, сначало голову потом попу и погрузить в машину, можно в салон на заднее сидение (сама так вчера перевозила сбитую), обезбаливающее ему сейчас вряд ли поможет, надо колоть противошоковое+обезбаливающее. Может к С.М. попроситься, золотые руки + рентген есть, тел. 050-722-22-96 Елена Анатольевна, 050-542-37-57 Сергей Михайлович.
К сожалению больше ничем помочь не могу.
Может люди работающие на промзоне помогут погрузить собаку?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Viktoriya » 06 сен 2010, 14:32

Да вроде так и думаем, но опять же надеятся что кто то из работников помог нам, это себя не уважать. Нужны руки, Ира могла бы забрать кого то и привезти туда. А противошоковое это что? названия плиз дайте что купить то в человеческой аптеке. Нужно быстрее действовать, там скорей всего перелом таза. И раз целый день и он еще жив значит нет внутреннего кроватечения и можно еще что то сделать. :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Главное нужнф финансы помогите :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:15
Откуда: г.Киев ст. м. Дорогожичи

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение stena » 06 сен 2010, 14:37

Противошоковое - это дексаметазон или что-то вроде этого, я бы на Вашем месте перезвонила к Ткаченко, уточнила может ли принять и узнать, что можно проколоть, но не вижу смысл на данный момент это делать, главное собаку доставить в клинику, если ест то уже хорошо, времени до 6 еще 2,5 часа если поторопиться можно успеть и думаю что С.М. подождал бы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Viktoriya » 06 сен 2010, 14:41

Ира звонит сейчас уже ему, если нет завала то .......
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:15
Откуда: г.Киев ст. м. Дорогожичи

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 06 сен 2010, 15:02

Ткаченко примет нас завтра, в обед. Говорит, что это не первый день и не третий, раз собака ест и пьет. Сегодня СМ будет в напряг, т.к. у него подобная собака плюс кошка тоже с задними проблемными лапами. Колоть сегодня ничего не советовал, т.к. раз она ест, болевой шок прошел. Собака хочет ходить, тогда скулит и ползает. Особенно, когда к ней подходишь, прям просит помощи :ak:
Охранник, надеюсь, поможет положить собаку, по крайней мере при мне он ее покормил сушкой и молоком. Если тот же будет на смене.
Таня, она как лягушка лежит. На сидение так и класть?
Завтра едем. Кто может помочь деньгами? Очень надо, пожалуйста!!!!
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Marlena » 06 сен 2010, 15:28

Могу 50.
Marlena
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Откуда: Гора-Борисполь

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 06 сен 2010, 16:12

есть деньги для срочных случаев, могу дать 100 грн, как передать?
если будете у Ткаченко завезу в клинику.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 06 сен 2010, 20:45

elya_go, Marlena, спасибо огромное!
Передать можно прям в клинику (так вообще идеально :ax: )- завтра выезжаем в 12, планируем к двум часам быть в клинике. Или если как-то по-другому, то после рентгена и выводов Ткаченко уже можно будет решать как. Пока главное отвезти туда собаку.
Там представитель "Зеленой волны", когда увидел, что я интересуюсь собакой, начал мне парить взять на себя какое-то животное из зоопарка и кормить его. Говорю, блин, смотри, тут у тебя под носом помогать надо, а тебе все равно. Он говорит, ну что ж, это дворняги, им не хочется помогать. п....ц просто :dy:
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Viktoriya » 06 сен 2010, 21:57

elya_go, Marlena спасибо девочки что откликнулись :cv:
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:15
Откуда: г.Киев ст. м. Дорогожичи

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 07 сен 2010, 08:26

ждем от вас хороших новостей, что все под контролем, жалко дите, пусть все сложится хорошо!!!
у меня была такая собака, что лежала жабкой, в нашем случае она не могла передвигаться из-за перелома хвоста в очень запущенной форме, хвост купировали, он просто отмирал прямо на собаке, но все прошло удачно, правда было невероятное кол-во антибиотиков, чтобы не было заражения. Но...что говорить..Ткаченко мастер своего дела и будем надеяться на хорошие прогнозы!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 07 сен 2010, 10:19

Надеемся, что все будет хорошо. Было бы класс, если только перелом хвоста
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Marlena » 07 сен 2010, 12:28

Девочки, извините, но я не смогу завезти деньги в клинику - для меня это край света. Может, кто-то сможет забрать в течении дня на м.Т.Шевченка или вечером Дворец Спорта-Харьковская?
Marlena
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:57
Откуда: Гора-Борисполь

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Viktoriya » 07 сен 2010, 17:11

Девочки, пишу для вас специально, чтоб не волновались. Собака в клинике уже с 3 часов, я только приехала за ним с Ирой и привезли в клинику, потом убежала и оставила их там ожидать прийома. У Ткаченко как всегда завал :ai:
Но Ира звонила и будеи надеятся только на самое хорошее. Очень помог нам мальчик :ad: один.
Дорогу перенес плохо укакался и все время плакал и скулил, страшно было ему очень, но понимал конечно что мы ему помогаем и не проявлял агресии вообще. Он хороший славный мальчик.
Вечерком Ира все напишет сама, так как день у нас по животным будет еще очень длинным :ab:
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:15
Откуда: г.Киев ст. м. Дорогожичи

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 07 сен 2010, 17:16

вот масяна бедный, столько пережить, пусть все будет хорошо :pray:
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Viktoriya » 07 сен 2010, 17:23

Самое главное чувствительность есть , это мы поняли еще в машине. Он когда сделал каруз, ну не приятно было ему лежать в этом, и сам с большим усилием, но все же перевалился с того места. Собака борец!!!!!!!
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:15
Откуда: г.Киев ст. м. Дорогожичи

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Viktoriya » 07 сен 2010, 17:26

Marlena писал(а):Девочки, извините, но я не смогу завезти деньги в клинику - для меня это край света. Может, кто-то сможет забрать в течении дня на м.Т.Шевченка или вечером Дворец Спорта-Харьковская?

Если смогли бы вы позвонить Ире, думаю это реально забрать денежку. Вечером будем на Лен. площади.(должны быть)
Аватара пользователя
Viktoriya
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:15
Откуда: г.Киев ст. м. Дорогожичи

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 07 сен 2010, 17:27

иногда глядя на то, что проходят уличные собаки, понимаешь насколько слаб человек....борец это правильно!!! только так и можно выжить, чтобы жить! пацан! значит проще найти дом!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение White Tiger » 07 сен 2010, 23:01

Спасибо за поддержку всем, и в том числе моему двоюродному братцу, который чувствует себя прям героем теперь :ca: Вика, спасибо, я бы сама не пережила :ax:
Собаку (пса) назвали Блэк. Перелома нет!!!!!!!!! :bp: Ткаченко прощупал всего, говорит, рентген пока не надо, есть вероятность, что после пятидневного курса уколов (амоксицилин, катозал, дексонил,геповител - может, что неправильно, но в листе сложно разобрать почерк) может сам пойти. Все будет видно на третий день. Если не будет прогресса, тогда минимум 4 снимка рентгена и сложные операции, т.к. переломов нет, а с микропроблемами будет тяжело бороться. Пока надеемся, что отлежится и уколы помогут. Чувствительность есть. Заторможенная, но есть! Он пытается вставать, когда ползает, но не получается пока. Ждали под клиникой, пока СМ освободится, так Блэк пытался пойти, не получалось, он решил перекатываться со склона - умный такой мальчик :ab:
Вот так мы ждали приема терпеливо
Изображение
Изображение
вот так плакали, как вчера, когда я его увидела
Изображение
Изображение
а так на спинку скатился и обрадовался
Изображение
По деньгам уколы 50 грн в сутки + стационар 30 грн, оставила 400 грн на 5 дней. Надеюсь, что он пойдет за эти дни. Девушки, кто предлагал помочь деньгами, не тратьте их, пожалуйста. Пока я рассчиталась, но, если не пойдет, - будут очень нужны, т.к. своих больше нет. Да и у братца стольник стрельнула :ca: Но я надеюсь, очень надеюсь, что мальчик сильный и сможет побороться!!!
Все для красоты и здоровья http://www.iherb.com?rcode=VJS960
Скидка 10 долларов на первую покупку от 40$ без посредника по коду VJS960, прямая доставка в Украину.
Аватара пользователя
White Tiger
 
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:12
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Vadim » 07 сен 2010, 23:15

Держим за Блэка-Борца все лапки и хвостики! Ему уже повезло - ВЫ ему помогли!
И Брату - отдельный поклон!
Я в эти Бортичи вообще боялась заезжать ... там собак больше, чем людей ..
Если б каждый в частный дом взял по одной - был бы РАЙ!
Выздоровления мальчику!
Vadim
Старожил
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Березняки - Русановка

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение elya_go » 08 сен 2010, 06:48

хороший спаниелистый мальчишка и лапки красивые, глазены такие янтарные :ab: . по деньгам, маякните тогда когда и куда, когда будет понятно, как состояние.
скорейшего выздоровления!!!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение stena » 08 сен 2010, 08:57

White Tiger, Viktoriya Вы большие молодцы :ax: , пять дней малыш лежал :ac: и никто бы ему так и помог если бы не вы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение Richi » 08 сен 2010, 13:12

Вчера, когда забирали Сильву, видели мальчонку. Славный! Пусть поправляется!!!
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: Сбита годовалая собака в Бортничах, советы, финансы.

Сообщение aliska » 08 сен 2010, 13:43

Девочки, Вы большие молодцы, что помогли собакину! Теперь у него все должно быть хорошо. он в надежных руках
а что С.М. говорит по поводу травм, почему не ходит? если нет перелома, то что у него, ушиб и травма таза?
будем надеяться, что отлежится и через пару дней он встанет на ноги. Дай Бог!
девчонки - респект Вам за него
судя по темам на форуме у нас начался сезон сбитых собак... :ac:
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.