Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

График отлова бездомных животных

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Киевзеленостройй заказывает отлов в Б.

Сообщение Dajna » 03 авг 2010, 23:00

А Вы где?
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Киевзеленостройй заказывает отлов в Б.

Сообщение lifepets-nata » 03 авг 2010, 23:06

Лесной масив
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Киевзеленостройй заказывает отлов в Б.

Сообщение lifepets-nata » 04 авг 2010, 09:38

Сегодня звонила диспетчеру КП Притулок для тварин тел.272 49 92, чтоб узнать как забрать своих собак и есть ли они в Бородянке. Спросила, можно ли приехать посмотреть? Приехать и посмотреть есть ли среди отловленных собак мои - нельзя, я должна написать письмо с подробным описанием пропавших собак, внешний вид, какое кол-во, какого чила их отловили, если есть фото, то приложить фото и отправить факс на их номер (272 49 92). Они сами проверят по описанию, если такие сообаки есть - сообщат. А там уже, скажут как действовать дальше и что делать.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Киевзеленостройй заказывает отлов в Б.

Сообщение Parunova Svetlana » 04 авг 2010, 09:47

Наташа, уменя есть телефон ловца из Бородянки.
Я "с ним стерилизовала" собак через ЖЭК.
Последний раз редактировалось Parunova Svetlana 04 авг 2010, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Parunova Svetlana
Старожил
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:01

Re: Киевзеленостройй заказывает отлов в Б.

Сообщение Parunova Svetlana » 04 авг 2010, 09:48

Собиралась написать в личку(на работе дурдом).
Извините.
Parunova Svetlana
Старожил
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:01

Внимание!отлов собак

Сообщение natus » 11 авг 2010, 11:45

к сведению владельцев и кураторов собак сегодня 11.08 в микрорайоне 314 ЖЕКА (ул. Милославская, Закревского, Цветаево, Маяковского) был отлов собак. Осуществлял отлов приют Бородянка.
natus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2009, 18:08
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 11 авг 2010, 13:22

позвонила в ЖЕК. Говорила с мастером, которая ходила на отлов. Сказала, что словили 6 собак, вызывали Бородянку из-за очень большого количества жалоб от местных жителей и сами бы отлов не делали. Сказать точно какие собаки были она не может, так как собак сама боится и не понимает, кто из них мальчик, кто девочка. Говорит были пятнистые, одна собака крупная лохматая, коричневые...и дальше непонятно.
Ездили по дворам, на рынке на Цветаевой (пересечение с Маяковского) не были, то есть стоит смотреть собак, которые жили во дворах прямо вокруг ЖЕКа!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Katywka » 11 авг 2010, 14:12

Разговаривала сегодня с женщиной, живущей на Милославской в 30-х домах, она сказала что машина ВЧЕРА!!! в полседьмого утра отлавливала собак, она видела сама из окна, ловцы были с трубками, что там в них парализующиее что-то или усыпляющее, незнаю. Она видела что забрали 3 щенков со стройки, напротив ее дома, рядом кстати на другой стройке тоже уже пару дней нет двух щенков, также забрали черно-белую собаку, она хромала и какую-то черную. После отлова машина поехала к ЖЕКу.
В разговоре с этой тетей, выяснили, что постоянно пропадают собаки, но на Милославской их постоянно действительно много, одних словили-другие пришли... У дворников и местных бабушек было несколько стерилизованных собак, которые гавкали, но только оберегая и защищая свою территорию, пару месяцев назад кто-то вызвал на них ловцов. Отаке...
http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Katywka
Старожил
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:53
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Zoja » 11 авг 2010, 14:43

Я вот что-то не пойму!!!У нас в районе ул. Минина в прошлом году отловили собак, стерилизовали и обратно привезли!!!! Старушки как кормили и ухаживали, так и ухаживают! Часть собак пристроили в хорошие руки.Сейчас что, не возвращают собак- почему такой гвалт????
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение светик » 11 авг 2010, 14:51

Zoja писал(а):Я вот что-то не пойму!!!У нас в районе ул. Минина в прошлом году отловили собак, стерилизовали и обратно привезли!!!! Старушки как кормили и ухаживали, так и ухаживают! Часть собак пристроили в хорошие руки.Сейчас что, не возвращают собак- почему такой гвалт????

быстрее всего волонтеры, с помощью ловцов отлавливали. потом стерилизовали, и с помощью тех же ловцов- возвращали на место. с дикими или недоверчивыми собаками, только так и практикуется.
с Бородянки наврядле кто-нибудь когда-нибудь вернется. да и доедет ли... :ac:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 11 авг 2010, 15:20

30-е числа ул Милославской это очень далеко от того места, где находится ЖЕК 314 (это Милославская 3, 5 и т.д.). Милославская это окраина и там всегда много собак со стройки, напротив пустыри, гаражи.

Я вот что-то не пойму!!!У нас в районе ул. Минина в прошлом году отловили собак, стерилизовали и обратно привезли!!!! Старушки как кормили и ухаживали, так и ухаживают! Часть собак пристроили в хорошие руки.Сейчас что, не возвращают собак- почему такой гвалт????


интересное слово гвалт - а как по вашему стоит вести себя волонтерам, которые выложили свои собственные деньги за стерилизацию десятка собак, привили их, сделали паспорта, а теперь стоят перед фактом, что их собак отловили и отвезли в Бородянку, и теперь будут возвращать за деньги? Или вы думаете, что Бородянка это приют для обездоленных со всеми удобствами?....то что вы наблюдали в вашем районе это работа неравнодушных людей за собственные деньги, а не процесс налаженной работы городских властей для блага общества.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Zoja » 11 авг 2010, 15:32

Да нет, это не волонтеры добились, а 3 неравнодушных старушки добились письмами во все инстанции , чтобы ЖЭК оплатил отлов и стерилизацию собак и гарантировал возврат собак - это я точно знаю!! - мои соседки!!!
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 11 авг 2010, 15:35

ну вот молодцы старушки!
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Perfect_blonde » 11 авг 2010, 19:48

капец.....надо сходить своих на Цветаева проверить
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Katywka » 11 авг 2010, 20:01

[quote="elya_go"]30-е числа ул Милославской это очень далеко от того места, где находится ЖЕК 314 (это Милославская 3, 5 и т.д.). Милославская это окраина и там всегда много собак со стройки, напротив пустыри, гаражи.

[quote]

Я знаю этот район, бо я здесь живу :bf: Я написала о отлове на Милославской, да, это другой ЖЕК, но тем не менее отлов был не только в начале Милославской, хотя вечером увидела еще многих "знакомых" собак, но на стройке во дворе моего дома я не увидела ни одной собаки :bh: , там их было несколько и еще два щеночка...
http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Katywka
Старожил
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:53
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 11 авг 2010, 20:13

пока не нашла только одной своей стерилизованной девочки, но надеюсь прячется от жары...
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Ангелина » 12 авг 2010, 08:36

:bh:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Sisil » 12 авг 2010, 09:03

Простите,но я енмного не поняла. Отлов это разве не значит,что их убивают на месте или увозят,а потом убивают? :ak:
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение светик » 12 авг 2010, 09:17

Sisil писал(а):Простите,но я енмного не поняла. Отлов это разве не значит,что их убивают на месте или увозят,а потом убивают? :ak:

при отлове усыпляют. но не все собаки просыпаются потом, или вообще доезжают до Бородянки..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Sisil » 12 авг 2010, 09:30

воскресенка может быть на очереди(
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 12 авг 2010, 10:16

на самом деле нет никакой очереди это не плановая чистка ЖЕКов, а реакция мерии на звонки граждан на телефон 1551. Так что сказать что после 314 пойдет 316, 313 и т.д. никто не может. Честно говоря 314 достаточно "бдительный" ЖЕК, в 98 году они раскладывали зимой отраву в пятна течной собаки и тогда отравилось около 10 домашних собак, в том числе мой первый пес тибетский терьер.

мои местные собаки не сидят на месте, поэтому сказать, что точно кого нет можно будет только через дня два-три.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение светик » 12 авг 2010, 10:20

elya_go писал(а): Честно говоря 314 достаточно "бдительный" ЖЕК, в 98 году они раскладывали зимой отраву в пятна течной собаки и тогда отравилось около 10 домашних собак, в том числе мой первый пес тибетский терьер..

да уж..у ЖЭКа хорошая фантазия.. :aq: :aq: :aq:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Sisil » 12 авг 2010, 11:47

Хорошо,что вы вспомнили про ЖЭКи. узнала коордиаты своего. На чьи деньги заказываеться отлов и за сколько выкупать собак?
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение elya_go » 12 авг 2010, 12:45

отлов могут сейчас заказать только организации (рынки, ОСБ, школы, дет. сады), по звонкам граждан формируется коллективная жалоба на основе которой делает запрос на Бородянку и выделяются бюджетные деньги, у ЖЕКов есть такая статья расходов, вот они перечисляют на Бородянку, те приезжают и составляется акт выполненных работ, который обязательно подписывает мастер ЖЕКа.

По стоимости пока не знаю... Говорила со службой "Порятунок" от Бородянки, после обеда уточню еще, пока сказали, что стерилизованы ваши собаки или нет, с прививками или без, а отлову подлежат ВСЕ собаки, которые на момент отлова находятся на улице без сопровождения хозяина.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Внимание!отлов собак

Сообщение Sisil » 12 авг 2010, 12:54

Понятно,спасибо. в моем районе есть гавкучие собаки,переживаю за них. Лапуня,которая у меня сейчас живет тоже гавкучая,ее бы тоже могли отловить(
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.