Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Подготовка к АКЦИИ ПРОТЕСТА. ЛИСТОВКИ-стр5,10,14,16

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Подготовка к АКЦИИ ПРОТЕСТА. ЛИСТОВКИ-стр5,10,14,16

Сообщение Lesya15 » 28 июл 2010, 14:16

Уважаемые форумчане! Если кто-нибудь может, ответьте мне, пожалуйста, почему никто не организовывает акцию протеста против существования "будки", возглавляемой Дроздовой? Вы все молодцы, помогаете отдельным, попавшим в беду животным. Но почему все, как в рот воды набрали, молчите о массовом истреблении животных в городе? Может вы своих опекаемых животных попрятали в частные приюты, увеличив их численность до 1600 голов и вам дела нет до остальных? Сейчас Попов снимает чиновников, назначенных Черновецким, идут проверки, Качурова уже под следствием. ... Дроздова потратила на убийство наших собак выделенные (неизвестно на что) бюджетные деньги. Служба каждый день отлавливает собак, неизвестно как убивает, никого не пускает в концлагерь, а вы все такие активные молчите? Вы же можете организовать акцию протеста и донести до нового руководства информацию о массовом убийстве животных. Заранее благодарна за ответ.
Lesya15
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 09:45

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Perfect_blonde » 28 июл 2010, 20:30

акции проводили,вот только мало толку
Приходит 10-15 человек
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение alexuaadmin » 29 июл 2010, 00:54

Отвечаю на Ваш вопрос.
Мы общественная инициативная группа Форум помощи бездомным животным работаем по другому принципу. У нас другие методы реализации задач по защите бездомных животных.
Никуда мы никого не попрятали. Мы занимаемся конкретными животными на конкретной территории, в т.ч. и стерилизацией.
Наша группа провела не одну акцию, вот некоторые из них:
viewtopic.php?f=39&t=11546&start=300#p173748
viewtopic.php?f=39&t=2415&start=125#p28605

В настоящий момент, мы готовим новую акцию:
viewtopic.php?f=13&t=13627&p=223368#p223368

Мы за конструктивный, последовательный и правильный подход.
Присоединяйтесь.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение МарТоша » 29 июл 2010, 18:10

В принципе, наш АДМИН Вам уже ответил...
Но ... очень хочется вставить и свои "пять копеек"...

Lesya15 писал(а):Вы же можете организовать акцию протеста и донести до нового руководства информацию о массовом убийстве животных.


А Вы пробовали?

И своих подопечных мы никуда не попрятали, а стерилизуем и стараемся их пристроить в хорошие руки.
Сами, за свои деньги стерилизуем дворовых собак...плюс Форумчане помогают материально друг-другу!!!
А Вы что сделали для уменьшения количества бездомных животных на улице?

Присоединяйтесь к нам!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Adely » 30 июл 2010, 14:47

Конечно другие методы реализации задач по защите бездомных животных, очень хорошо. Но надо как-то работать и со властью. Когда читала эту тему, мне позвонила бывшая сотрудница. Зная, что я зоозащитница, по секрету сказала, райисполком моего р-на готовит программу о зачистке р-на от бездомных собак. Если раньше отлов надо было оплачивать, то сейчас это будет делать город.
Какой смысл в стерилизации, если собаку выпускать обратно, их потом все равно отлавливают и убивают. Пример, Берковецкое кладбище центральный вход, 8 стерильных соб с прививками, всех отловили при волонтерах и те ничего не смогли сделать. Зато диких, живущих на самом кладбище поймать не смогли. И так везде.
Митинги нужны и пусть нас будет мало, но как говорят "капля камень точит". Нужно требовать запрета на отлов стерилизованных собак, а так же присутствия при отлове волонтера или опекуна, как это было недавно. Добиваться бесплатной передержки при муниципальных клиниках.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Чара » 30 июл 2010, 15:01

Adely писал(а):Конечно другие методы реализации задач по защите бездомных животных, очень хорошо. Но надо как-то работать и со властью. Когда читала эту тему, мне позвонила бывшая сотрудница. Зная, что я зоозащитница, по секрету сказала, райисполком моего р-на готовит программу о зачистке р-на от бездомных собак. Если раньше отлов надо было оплачивать, то сейчас это будет делать город.
Какой смысл в стерилизации, если собаку выпускать обратно, их потом все равно отлавливают и убивают. Пример, Берковецкое кладбище центральный вход, 8 стерильных соб с прививками, всех отловили при волонтерах и те ничего не смогли сделать. Зато диких, живущих на самом кладбище поймать не смогли. И так везде.
Митинги нужны и пусть нас будет мало, но как говорят "капля камень точит". Нужно требовать запрета на отлов стерилизованных собак, а так же присутствия при отлове волонтера или опекуна, как это было недавно. Добиваться бесплатной передержки при муниципальных клиниках.

+100
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение МарТоша » 30 июл 2010, 15:08

Света, Таня! Девочки!
Я с Вами абсолютно согласна - да вот одна проблемка есть, у меня лично, - митинги и акции проетста - можно проводить только в рабочее время...
А я - с работы, к сожалению, безвылазная..... :ah: ....иначе - могу просто без работы остаться... :ah:
И так, я знаю - у многих - есть такая же проблема...
Поэтому и собирается на митинги так мало людей, к сожалению...
Но делать что-то надо с этими властями, а то, действительно, под раздачу попадают именно стерилизованные собаньки... :aq:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение balerina » 30 июл 2010, 16:20

По-моему, единственный ответ на поставленный вопрос - это то, что у нас нет человека (лидера), который бы все организовал. Леся, если бы вы взялись за осуществление этого мероприятия, то поверьте, народ сразу же подключился бы. Я теоретически понимаю как все сделать, но практически не могу - целый день на работе, отпрашиваться часто невозможно, звонить по личным вопросам крайне сложно. Даже сейчас сижу перед шефом "на умняке" типа работой занимаюсь. Если бы был митинг, то я бы точно пришла. И многие другие. У нас еще весной была встреча волонтеров и там были шикарные идеи по проведению митинга, но так и не дошли руки ни у кого все это организовать.
Еще раз повторюсь - нет человека, который хотя бы начал.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Vorona » 30 июл 2010, 16:56

balerina писал(а):По-моему, единственный ответ на поставленный вопрос - это то, что у нас нет человека (лидера), который бы все организовал. Леся, если бы вы взялись за осуществление этого мероприятия, то поверьте, народ сразу же подключился бы. Я теоретически понимаю как все сделать, но практически не могу - целый день на работе, отпрашиваться часто невозможно, звонить по личным вопросам крайне сложно. Даже сейчас сижу перед шефом "на умняке" типа работой занимаюсь. Если бы был митинг, то я бы точно пришла. И многие другие. У нас еще весной была встреча волонтеров и там были шикарные идеи по проведению митинга, но так и не дошли руки ни у кого все это организовать.
Еще раз повторюсь - нет человека, который хотя бы начал.


Не лидера нет, нет единства. У каждого своя видимость помощи. Вот наша беда. Нет ни целей, ни поддержки. И в определённый момент понимаеш что ты сам, и что ты борешся с ветряными мельницами.
И ничего мы не добьёмся, потомучто мы не муравейник, а отдельно ползающие жучки. единици. И никто нас в серьёз не воспринимает.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Cтефан_ьдог » 30 июл 2010, 17:48

Воспринимает
http://monblog.ch/atome2010smilecity/?p=201007211335344

http://emir.eev.pl/viewtopic.php?p=12694#12694

http://www.thepetitionsite.com/1/help-s ... -euro-2012

Но продолжает думать что Вы вторичный продукт западной культа несуществующей зоозащиты :) (ну, как Пета с 33 млн. $ доходов в год с которыми, кстати, первыми связались зоореалисты: http://zoohelp.org.ua/forum/index.php?a ... pic=1626.0 . или, как их там, "Лига транквидизаторов". ( )

Сейчас ситуация такая - или отдают под суд международную корупционекру, или =- меня :0)

УгрозЫ начались именно после этого моего письма

Кто, кому, где, когда - говорить не буду (разве что тот ,кто говорил, это сам озвучит, заодно и обещания распиарить меня "про мою деятельность" на всех сайтах :) , что вряд ли, так как данный кореспондет никогда не сдерживает обещания :), так как без наличия диктофонной записи можно заявить что "это была провокация" :%0)

Вопрос на засыпку: Если Вы думаете, что одних будут убивать, а других стерилизовать ,то Вы очень ошибаетесь что ситуация когда-нибудь решиться. как у нас не решалась 12 лет с построенной ИМЕННО по "европейскому канону" Бородянке (по такому "европейскому", что они до сих пор статут "ТВарини в мисти" прячут, видимо, эксперты WSPA очень уж сильно наехали на них за такой пиар "стандартов WSPA". Это было при Самофаловой - а почему Дроздова пиарится таким же способом? ;)

данные исследований показывают, что животные в городе держаться именно на РАЗВОД - для отмывания денег, и чем больше среди них будет нестерилизованных - и чем больше будет позволено убивать вообще ВСЕХ, тем больше животных будет рождатся вследствие ЕСТЕСТВЕННОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОПУЛЯЦИИ среды - http://in1.com.ua/article/880/

а кому это выгодно - решайте сами


2. ДО ПИТАННЯ ПРО ЗАСТОСУВАННЯ ПРЕПАРАТІВ БАРБІТУРОВОЇ КИСЛОТИ ДЛЯ ЕУТАНАЗІЇ ДРІБНИХ ТВАРИН


Дерев’янко І.П., головний вет. лікар ДКП «Тварини в місті», м.Київ
Науковий консультант — Січкар В.С., канд. вет. наук, доцент кафедри терапії та клінічної діагностики ф-ту вет. медицини НАУ
член ПП http://rada.kiev.ua/LIBRARY/povni_text/ ... ukr-1.html.

3. кстати, о "борьбе"
http://www.kreschatic.kiev.ua/ua/3708/art/3558.html

“Собача” тема у “Хрещатику” стала приводом для судових розбірок

4. Січкар В.С. Тварини в місті - проблема безпеки життєдіяльності/ В.С. Січкар, Н.П. Самофалова (18-19)

21. Василь Р. Получать котят и щенков теперь можно только через клубы и питомники: А собак, признанным по международным нормам особо агрессивными, вообще запрещается разводить и покупать: [Коментарі до недавно прийнятого Верховною Радою Закону "Про захист тварин від жорстокого поводження"] // Факты и комментарии. - 2005. - 24 сент. - С.6. -

40. Миколюк О. Податок на собак: Киян змусять сплачувати комун. послуги за братів своїх менших: [Затвердження депутатами Київ. міськ. ради нових правил утримання кішок та собак] // День. - 2007. - 9 листоп. - С.20.

42. Міська влада візьметься за безпритульних тварин: [Нарада з участю представників ЖЕКів та представників громад. орг. у КМДА під головуванням заст. голови КМДА І.Кільчицької, під час якої було презентовано проект міської програми регулювання чисельності безпритульних тварин гуманними методами ] // Хрещатик. - 2007. - 17 верес. - С.2.

49. Пономарьов О. Безпритульних собак виведуть на міжнародний рівень: [Учора заступник голови КМДА Ірена Кільчицька разом із президентом Міжнародного товариства захисту тварин "SOS" Тамарою Тарнавською та спеціалістами Всесвітньої ветеринарної служби розповіли, яким чином столиця збирається розв’язувати проблему безпритульних тварин] // Хрещатик. - 2007. - 28 листоп. - С.16.

52. Січкар В. С. Безпритульні тварини та пов’язані з ними екологічні проблеми / В. С. Січкар, Н. П. Самофалова // Науковий вісник / Національний аграр. ун-т. - К., 2003. - N61: Лісівництво. - С.151–153. Бп14825–61

http://www.rada.gov.ua/LIBRARY/bibliogr ... na_kn.html

ps. Січкар Вадим Степанович, 1947 року народження, член Патріотичної партії України, доцент Національного аграрного університету - rada.kiev.ua/LIBRARY/povni_text/spisok_patrioti_ukr-1.html

Сообщение можно со временем удалить, просто пишу. чтобы ознакомит с ситуацией

по важным вопросам - переписывайтесь в личке :)
Cтефан_ьдог
 

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение alexuaadmin » 30 июл 2010, 20:05

Adely писал(а):Конечно другие методы реализации задач по защите бездомных животных, очень хорошо. Но надо как-то работать и со властью. Когда читала эту тему, мне позвонила бывшая сотрудница. Зная, что я зоозащитница, по секрету сказала, райисполком моего р-на готовит программу о зачистке р-на от бездомных собак. Если раньше отлов надо было оплачивать, то сейчас это будет делать город.
Какой смысл в стерилизации, если собаку выпускать обратно, их потом все равно отлавливают и убивают. Пример, Берковецкое кладбище центральный вход, 8 стерильных соб с прививками, всех отловили при волонтерах и те ничего не смогли сделать. Зато диких, живущих на самом кладбище поймать не смогли. И так везде.
Митинги нужны и пусть нас будет мало, но как говорят "капля камень точит". Нужно требовать запрета на отлов стерилизованных собак, а так же присутствия при отлове волонтера или опекуна, как это было недавно. Добиваться бесплатной передержки при муниципальных клиниках.


Ок. Вы можете организовать?
А то выходит всегда так - когда до дела доходит, и когда митинг нужно помочь организовать - времени нет, на работе.
Когда нужно сделать акцию для зарубежных университетов - все заняты или не умеют.
Как на радио сходить или на ТВ, чтобы позицию свою высказать - так тоже никто не может.
А как идеи подкидывать - всегда есть желающие :)

Со властью работать сейчас уже поздно. Да и тех, кто с ней работает, вон - вагон и маленькая тележка :)
Мы не еще одна такая компания, которая "работает с властью".
У нас свои подходы - Вам выше МарТоша описала в частности некоторые из них.
Все остальное организовывают и делают люди, которые могут отвечать за то, что они предлагают и выполнять это в срок.
А бросаться пустыми предложениями на форуме и давать кому-то надежды - это не к нам.
И расписывать какие мы молодцы и пиариться - это тоже не к нам.

Laboremus!
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Adely » 01 авг 2010, 13:46

Уважаемый Алексей Коваленко. Я с удовольствием организовала бы митинг, но к сожалению на самом деле не знаю, как это делается. Я ни разу не пропустила ни одного митинга, даже самого маленького, в защиту животных. Всегда и везде стараюсь присутствовать в тех мероприятиях, в которых хоть как-то решается судьба зверей. И даже если я в срочных создам тему с призывом о митинге, отзовутся единицы. Если же такой призыв будет исходить от Вас, отзовутся процентов 80 форумчан. Потому, как админ воспринимается, как лидер. Хоть Вы и не хотите им быть.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Vorona » 01 авг 2010, 14:45

Cтефан_ьдог

Это не то восприятие. Ну или я его не уловила. Нас воспринимают как красную тряпку на быка. Ах вы протестуете против травли, а на вам отловы покруче. и так далее. А нужно восприятие типа: Вы протестуете против травли, чем помочь что бы вы быстее справились с стерелизацией? Чем? И помочь, а не сказать. Посему это не воспринимают, а смотрят комедию.

alexuaadmin

Я хочу и могла бы организовать, но толку, прийдёт малое количество. Я бывала на 90% митингов с грудным ребёнком и собакой. Раздавала листовки и кричала в поддержку протеста. Что это дало? Ничего.
И действительно Вас воспринимают как лидера. Как центр всего происходящего. И если будет акция на которую позовёте Вы то, я так думаю, будет более удачна вплане проведения чем если ее проведёт кто нибудь другой.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение alexuaadmin » 01 авг 2010, 16:47

Мы и готовим акцию: viewtopic.php?f=13&t=13627&p=223368#p223368
Все остальное - на данный момент не актуально и не результативно. Т.к. этим уже занимаюся другие и занимались этим не раз...
Повторенье - в данном случае - не мать учения.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Vorona » 01 авг 2010, 18:45

Я видела и даже вызвалась участвовать.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Vorona » 01 авг 2010, 18:46

если конечно приймите
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Mango » 01 авг 2010, 20:32

Vorona писал(а):
Не лидера нет, нет единства. У каждого своя видимость помощи. Вот наша беда. Нет ни целей, ни поддержки. И в определённый момент понимаеш что ты сам, и что ты борешся с ветряными мельницами.

Хоть мы и не секта, оболваненная этаким супер-харизматичным гуру, согласна с тобой, Тоня, что лидера нам на форуме не хватает. Не хватает именно для того, чтобы проводить массовые акции. Не согласна с тем, что для того, чтобы спасать животных "вручную", а не законодательно, нужен такой лидер, нужно единство целей. Цель то все-равно одна - спасти животное, а методы, подход у всех разный - соответственно желанию, пониманию, возможностям. И всех под одну гребенку не причешешь. На мой взгляд, необходимо понимать, что спасение конкретных животных и социальная деятельность, в т.ч. диалог с властью (здесь то и нужен лидер, проще говоря - заводила), одинаково необходимы и важны.
Но, если судить по итогам прошлого года, скажу - была на 3-х митингах. Первый, самый впечатляющий и солидный получил большой резонанс, второй - уже без СМИ, но нервишки товарищам из мерии все-равно потрепал. А вот последний, из тех, где я была, под Интерфаксом - жалкое зрелище. Из форумчан были Катя fax, я со своей подругой (не форумчанкой - просто для количества), да еще 5 студентов-энтузиастов. И вот на это смешное количество митингующих приехало телевидение. Смех и грех. Мы, конечно, все дали интервью, но выглядели, как кучка сумасшедших. Это не правильно.
Поэтому я согласна со Светой Адели , что на митинги - хорошо организованные !!! - ходить обязательно нужно. Чем чаще, тем лучше, чтобы каждый раз напоминать о том, что мы есть, что у нас есть своя четкая позиция и что мы не отступимся. Пусть не сегодня и не завтра, но это даст свои результаты. Главное - быть последовательными, настойчивыми и организованными. В конце концов, постоянное освещение таких событий в СМИ постепенно приучит обывателя к мысли, что к БЖ нельзя относиться как к мусору.

И еще по поводу Светы Адели. Думаю, ей не стоит задавать вопросы типа "а что делаете Вы". Вот она - то как раз и понимает, что спасать, стерилизовать отдельных животных - мало. Была на всех митингах в прошлом году, а в этом - единственная из всех волонтеров во время скандала с ротвейлершей Рэдой, инициированного ЦИЖем, пришла на телевидение с благим намерением рассказать о волонтерском движении, а в результате подставилась вместо тех, кто накосячил и отсиделся в кустах," прослыла "воровкой хозяйских животных и ничего - продолжает плодотворно работать.
Последний раз редактировалось Mango 02 авг 2010, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Mango » 01 авг 2010, 22:09

Тоня, упс. Невнимательно прочитала твое сообщение. Я увидела - "Нет лидера, нет единства" - ну, умею я дочитать. Хотя по сути написанного мною ничего абсолютно не меняется, даже наоборот...
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение stena » 02 авг 2010, 10:10

Из достоверного источника известно, что КП купило или покупает 10 машин для массовых отловов, ЖЕки подали списки животных порайонно, Жекам будут выделяться деньги на отловы, набран штат людей, которые в данный момент ездят и учаться отлавливать собак, а так как, что б отловить собаку нужен немалый опыт, то сами понимаете как это все будет происходить - на поражение :ac: , по моему мнению, вернуться к дителену, он дешевле.
До конца июля-августа 2011 года, на улицах не должно быть собак, по плану в день должно отлавливаться от 5 до 17 собак. Всех будут везти в Бородянку, сейчас там идеальная чистота, новые летники и около 200 собак, а что будет через год, боюсь даже представить :ac: .
Не знаю поможет ли акция, но ее надо обязательно делать, все это делаеться в тихоря и это очень плохо, доказать что-либо на словах будет трудно.
Если ничего не делать, скоро просто некого будут спасать, Адели права, зачем тогда сейчас мучать собак-стерилизовать, тратить силы, нервы, если исход будет один :ac: .
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Mango » 02 авг 2010, 10:51

Мы действительно расслабились. Ведь новое городское начальство даже не знает, что такое пикеты зоозащитников под мэрией, потому что их просто не было при нем. Не утверждаю, что пикеты грозное оружие, но все же думаю, что нельзя этим живодерам давать возможность действовать без всякой острастки. А то Шлапак в сюжете об избиении волонтера не краснея рассказывала о том, как новая власть за МЕСЯЦ сократила численность БЖ на 15 тыс. якобы гуманными способами - пристройство, стерилизация, оформление опекунства и пр.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение balerina » 02 авг 2010, 15:09

Просто поразительно, что за границей проходят митинги и народ возмущается, а у нас тишина. Воистину "моя хата с краю". Никого не виню, сама такая же и ненавижу себя за это. Одна надежда на конец света в 2012 году (черный юмор).
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение fax » 03 авг 2010, 22:22

Митинги безусловно нужны.
Я лично на всех митингах прошлогодних была, около пяти штук их было.
И продолжаю быть уверена, что только давлением на власть митингами можно что то сделать.
Тем более сейчас, когда пришла новая власть - надо заново собраться и показать свою позицию.
Иначе наше занятие на форуме в свете массовых истреблений вообще теряет всякий смысл. И лечение, и тем более стерилизация.

Но собрать нас нереально. У всех более важные дела. А главное -собирать некому. В прошлом году Настя Глазу этим занималась.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение LN » 04 авг 2010, 10:54

Конкретные предложения по организации есть?
Если нет, то зачем очередной раз обсуждать эту тему.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Perfect_blonde » 04 авг 2010, 20:07

ИМХО
акцию надо делать в сентября-люди приедут+предвыборная компания
Если мне найдется помощник хотя бы один(так сказать сокуратор) ,то буду организовывать
Просто самому очень сложно всё делать
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Почему не проводим акцию протеста?

Сообщение Mango » 05 авг 2010, 00:51

Perfect_blonde писал(а):ИМХО
акцию надо делать в сентября-люди приедут+предвыборная компания

+1
Сняли с языка. В сентябре и студенты подтянутся, и отпускники. Если заручиться согласием на участие более-менее приличного количества наших форумчан (хотя бы человек 30-40, с др. форумами скооперироваться), можно планировать акцию.
В сокураторы вряд ли гожусь - думаю, девочкам помоложе это будет интереснее. Но свое личное участие ( постоять с плакатом, если нужно со своим; пообщаться с интересующимися; поголосить вместе со всеми - то, что могу) гарантирую, если жива буду :ca: . Кто еще сможет? Может объявим всеобщую мобилизацию :cm: ?
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.