Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Очень нужна помощь $, еда для приюта Леси с 50 котами

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Очень нужна помощь $, еда для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Таня_Буча » 19 июн 2010, 16:50

Была сегодня у Леси с передачкой от ОльгиК9. Что вам сказать... Это нужно увидеть, написанный текст на экране монитора ничего не передает.

Во-первых, изменилось мое мнение о Лесе. Если раньше она мне казалась полоумной бабушкой, то в жизни она оказалась очень интеллигентным и образованным человеком.
Ее история один в один совпадает с моей: она тоже коренная киевлянка, переехали мы из Киева 5 лет назад и обе были шокированы количеством животных в Буче и отношением к ним людей, здесь живущих. До этого в Киеве все подобранные животные оставались у нас дома в качестве домашних любимцев. Другими словами нас жизнь заставила заниматься проблемами бездомных животных. Только все эти события происходили параллельно и независимо друг от друга :ai: Выяснила я все это только сегодня.

Во-вторых, коты у Леси просто ШИКАРНЫЕ. У меня, например, таких красавцев нет. Пожалуйста, помогите кто-нибудь с пиаром! Я в этом не сильна, увы :ac:

В-третьих, Леся очень плохо себя чувствует. На 8 марта она упала первый раз и сильно ударилась головой. Сейчас часто теряет сознание и падает, похудела после переезда на 20 кг. Явно какие-то нарушения со здоровьем. Она это чувствует, но к врачу нужно ехать на Левый берег, где она прописана, а времени нет.

И еще. Живет человек на 800 грн. пенсии. Только на мазь герудовен для больной ноги она в месяц должна тратить 100 грн.(выбрала самый дешевый вариант). Как она живет сама и содержит котов на 700 грн. в месяц я просто не представляю.

В связи с этим у меня ко всем огромная просьба - помогите хоть минимально Лесе. Хотя бы по 10-20 грн. - это уже будет помощь.
Либо едой для нее самой или котам.
Самая же большая помощь для Леси будет в ПРИСТРОЙСТВЕ ЕЕ ЖИВОТНЫХ! Она сама этого сильно хочет и просит.
Я просто не представляю, как она там живет и со всем справляется, вот честно. Мне с моими тяжело, а как она там, в голове не укладывается :ai: :ai:


Очень всех прошу, пожалуйста! Человек адекватен, просто сердоболен! Желательно еще самим съездить пообщаться и все увидеть собственными глазами...

Вот ее тема в приютах, но туда мало кто заходит: viewtopic.php?f=22&t=7504

Телефон Леси: 068-360-89-81.
Ни в коем случае не отстраняюсь. Кому удобно через меня - окажу любую помощь этому человеку.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Anaken » 19 июн 2010, 17:47

Ну так а кого конкретно пиарить то?? Вы можете сделать хорошие фото хотя бы 5-10ти самых пристраиваемых котиков, плюс написать пол, возраст? Буду кидать по доскам.

А тот белый котенок с голубыми глазами еще есть??
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Таня_Буча » 19 июн 2010, 18:18

Я пока не могу дозвониться до Нади и узнать где фото. Она их фотографировала и где-то на анимал протекте даже есть приют Леси. Как только узнаю где/какого качества фото, обязательно выложу. Информация уже собрана, только движения почти никакого нет :ac: Нужен более мощный пиар.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение светик » 19 июн 2010, 20:01

пиаром поможем. нужны фото, возраст, и текст(характер и т.д.._)
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение RAM » 19 июн 2010, 20:15

http://animalprotect.org/forum/index.ph ... 2.120.html
ось тема. Там є фото
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Таня_Буча » 20 июн 2010, 10:00

Ясно, значит фото нет.

Нужны качественные фото. Фотографы, кто может сделать? Очень нужно, пожалуйста! :bo: Много красивейших, породистых котов!

Кстати, сиамка все еще на месте. Шикарная девушка :ay:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Lerochka » 20 июн 2010, 10:26

Тоже могу активно пиарить в интернете. Главное - свежие хорошие фотки и текст.
Изображение
Аватара пользователя
Lerochka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:43
Откуда: Киев, Троещина

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Таня_Буча » 20 июн 2010, 15:30

Lerochka писал(а):Тоже могу активно пиарить в интернете. Главное - свежие хорошие фотки и текст.


Спасибо! Кто бы кошаков только сфотографировал? :bw:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение mala-mut » 20 июн 2010, 20:44

Могу в среду после 5 пофоткать... только нужен провожатый-помошник :ah: .... и подробная инструкция куда ехать... :ci:
P.S. Котиков снимать в помещении или на улице?
mala-mut
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:39

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Nadya » 20 июн 2010, 21:53

Ехать в Бучу, котов снимать в помещении, сразу оговорю, что фон хоть какой то привлекательный отсутствует, и коты боятся чужих...
Nadya
 

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение olga k9 » 21 июн 2010, 19:12

Танюша ! Ты молодец,что открыла эту тему.Я с Лесей общаюсь по телефону - женщина она нормальная,но только собрала очень многь котиков - всех жалко.Я готова каждый месяц передавать что-то из продуктов для нее и котиков . Давай те Форумчане хоть по 20 грн в месяц - для нее это просто огромная помощь.Не бросайте человека одного .
olga k9
Старожил
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:25

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение olga k9 » 22 июн 2010, 19:43

АП :bc: :bc: :bc:
olga k9
Старожил
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 20:25

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение masha » 22 июн 2010, 19:54

Подскажите, какие продукты лучше передать... И как это можно сделать?
живут на земле существа неземной красоты... я думаю, Вы догадались, что это - Коты!
Аватара пользователя
masha
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:56

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Таня_Буча » 22 июн 2010, 20:13

masha писал(а):Подскажите, какие продукты лучше передать... И как это можно сделать?


Если Вы имеете в виду продукты для самой Леси, то любые, поскольку она питается чаем с хлебом. Котам она варит каши из куриных спинок и рыбы. Я у нее видела в мисках только пустой геркулес и коты, что удивительно, его ели :ai:

Так что для котов тоже любая еда подойдет или корм сухой (думаю лучше будет). Там такая ситуация, что в самом деле нужно ВСЁ.

Передать можно через меня или подвезти напрямую Лесе. Может кто-то из форумчан на машине забросит, в руках тяжело все-таки нести :ac: Вроде несешь много, а сумки разбираешь и нет ничего особо...
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение RAM » 22 июн 2010, 21:53

можна через мого чоловіка, Мирослав Володимирович 2797971 (мобільний накривсі мідним тазом, так що наразі робочий тел.) Працює на Городецького, 13, це біля Майдану, вихід з метро Хрещатик в сторону театра І.Франка
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение mala-mut » 23 июн 2010, 21:28

Была у Леси сегодня - коты просто шикарные, в хорошем состоянии... а вот как Леся живет в таких условиях??? :ai: Причем все коты забранны с улици не за красивые глаза - а в реально кризисных ситуациях, спасены и потом выхожены, так что говорить о том что она, например, не расчитала свои силы, и взяла больше чем нужно ни как нельзя!!! Она не могла их не забрать - там ситуация с месным населением действительно патовая - у меня на глазах сегодня в судоргах умер котенок у Леси во дворе - яд... :ak:
Так что помогать очень нужно... просто жизненно необходимо...

Пофоткали сегодня всех кто согласился фоткатся... и не смог сбежать :ci: :ca:

Фотографии обработаю и уже завтра скину...
mala-mut
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:39

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Таня_Буча » 23 июн 2010, 22:05

Катя, спасибо большое! :ax: Ждем фото :ab:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение masha » 24 июн 2010, 13:36

я вчера спрашивала у Леси по поводу корма. как я поняла, лучше всего передавать курочку и рыбку. еще крупы. котики, оказывается, просто обожают рис :ab: согласно просьбе у меня готова передачка: 10 кг курочки (различных ее частей) и 10 кг круп (пшеничная и рис). всего получается 20 кг, а я сама чуть больше вешу, мне не дотащить :bn: транспорт нужен ...
живут на земле существа неземной красоты... я думаю, Вы догадались, что это - Коты!
Аватара пользователя
masha
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:56

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Таня_Буча » 24 июн 2010, 19:36

Маша, спасибо! Сейчас окончательно решим, каким образом передать.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение mala-mut » 24 июн 2010, 20:23

Вот первая чась фото... остальное скорее всего в понедельник, сейчас уезжаю в другой город... что там с инетом будет не знаю... поэтому постараюсь раньше, но врядли...

Это уличные, но тожеи нуждаются в ручках

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
mala-mut
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:39

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение mala-mut » 24 июн 2010, 20:40

Домашние котята

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У девочки морда как у мейнкуна... челюсь...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Думаю по некоторым нужно отдельные темы создавать... и как можно сильнее пиарить на всех досках.... кто сможет?
mala-mut
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:39

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Таня_Буча » 24 июн 2010, 20:51

Катя, какая красота! Спасибо огромное :ax: :ax: :ax: :ax:

Можно начинать пиарить! Попиарьте кто может, пожалуйста!
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение mala-mut » 24 июн 2010, 20:52

А это вообще шикарный котяра... Леся говорит что он не любит других котов, хочет быть единственным и очень ревнует...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оцените эту улыбку

Изображение

Изображение

Мне он сначала показался очень неприступным и самодостаточным... но потом я рискнула до него дотронутся - и все!!! Он так потянулся к ласке, так размурчался... такой трогательный и доверчивый... давайте ему поможем... :cm:
mala-mut
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:39

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение Таня_Буча » 24 июн 2010, 20:55

По зубам серый кот молодой. Когда Леся его подобрала, он тянул задние лапы. Сейчас здоров, бегает отлично :ab:
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Очень нужна помощь для приюта Леси с 50 котами

Сообщение mala-mut » 24 июн 2010, 20:58

Может кто нибудь из волонтеров заберет котят на постоялки?
mala-mut
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:39

След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.