Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение vamp » 25 фев 2011, 23:01

viewtopic.php?f=103&t=24108
Тему разделила. Давайте здесь обсуждать проблему малых. В любом случае всем троим нужна помощь
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение Heavy » 28 фев 2011, 12:24

Была в субботу у Лены Zairiya. С ее позволения - свежие фотки крольчонка-малышонка Луи :cp:
Изображение
Изображение
Изображение
Он очень славный кролюшка, очень симпатишный, трогательный и мягенький. Только с лапками совсем беда((( Лежит звездочкой - лапки во все стороны. И при этом умудряется прыгать! Получается, как у тюленьчика))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение zairiya » 28 фев 2011, 18:15

Спасибо за фотки, Насть :ax:
У Луи всё хорошо, скоро будем ставить стремена... Если б не лапки - в остальном жизнерадостный красивый крольчонок...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение Heavy » 28 фев 2011, 18:28

Да, он просто чудо! Хочется мять и мять его :ah: Обидно, что ему так не повезло с лапушками...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение Yaposhka » 01 мар 2011, 13:43

Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение TrueRabbitt » 01 мар 2011, 17:39

:ak: Очень сочувствую по смерти крольченка...А теперь и второй удар - Паша умер в воскресенье вечером. Я боялась тут отписываться до вскрытия, прочитав темку о втором крольченке, решила, что мне терять уже нечего. Еще утром он кушал\какал\писал\"прыгал", а вечером по приезду домой нашла его трупик - внешних повреждений ноль, симптомов болезни у него тоже не было. По просьбам желающих могу завтра его отвезти на вскрытие(два дня пыталась найти, где, кроме Волынской дадут заключение бумажное о вскрытии). Вопрос Ксане - решите куда передать нераспечатанный пак пеленок - я передам.
TrueRabbitt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:32

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение КатяДен » 01 мар 2011, 17:56

капец :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение TrueRabbitt » 01 мар 2011, 18:00

КатяДен писал(а):капец :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

Это не капец, это уроды, плодящие кроликов, как кроликов! Простите за каламбур. Генетика... Одна надежда, что Луи не подведет и выживет.
TrueRabbitt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:32

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение Heavy » 01 мар 2011, 18:07

Да что ж это такое?.. :ak: Лена, если сможешь, вези на вскрытие. Пусть хоть у одного будет шанс - вдруг выяснится какая-то особенность заболевания...
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение VeryTrueRabbit » 01 мар 2011, 22:09

Ау! Отпишитесь по вскрытию - стоит или нет. тут была куча людей, помогающих малым. На мой взгляд причина итак ясна - генетические проблемы с внутренними органами. Я настаиваю, чтоб оставшегося малого как можно скорее показали ветеринару! На предмет анализов\УЗИ и осмотра!
VeryTrueRabbit
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:58

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение zairiya » 02 мар 2011, 13:28

Да уж, сказать что я в шоке, ничего не скзать...Бедные малые.. :ak: :ak: :ak:
Получается, мой Луи - "последний герой". Он обязательно выживет, я верю в него! Иначе и быть не может. ТТТ пока он чувствует себя хорошо. В ближайшее время, конечно, ветеринар.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение marfa » 02 мар 2011, 21:18

торопитесь к вету! сразу анализ крови и рентген. возможно это энцефалит (поражение ЦНС, как следствие - парез) если вовремя начать лечить, то есть шанс. анализ крови будет готов только через неделю, если не больше. может это гиповитаминоз(недостаток витаминов, поражается тоже нервная система - парез). у кроликов болезни протекают часто без характерных симптомов и быстротечно: бегал, прыгал, ел, пил и внезапно умер. а здесь явная патология. не смотря, что пытается ползать и есть, его организм ослаблен, не говоря уже о работе кишечника. сена бы ему хорошего (душистого, зеленого цвета) - как основное питание (для правильной работы кишечника). что он у вас ест?
"Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными" - Чак Паланик
Аватара пользователя
marfa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:15

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение marfa » 02 мар 2011, 21:31

результат вскрытия все бы объяснил и направил бы на правильное лечение. ведь не все так просто определить (две потери уже есть!) и помочь выжить оставшемуся кролику. или срочно анализы (что дешевле?) действуйте! жалко ж детку.
"Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными" - Чак Паланик
Аватара пользователя
marfa
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 май 2009, 21:15

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение zairiya » 02 мар 2011, 23:36

Он и ест сено. Вроде хорошее, запах приятный. Овощей почти не даю - начиталась про опастность для кролячьего желудка. Ну и понемногу зерновой корм. К вету понесу, а почему анализы так долго делают? Целую неделю... :bn:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение Yaposhka » 03 мар 2011, 12:25

zairiya писал(а):Он и ест сено. Вроде хорошее, запах приятный. Овощей почти не даю - начиталась про опастность для кролячьего желудка. Ну и понемногу зерновой корм. К вету понесу, а почему анализы так долго делают? Целую неделю... :bn:


Кроликам до 3 мес. вообще кроме сена и корма сухого ничего не дают! Никаких овощей и фруктов!
Потом только постепенно, по маленькому кусочку начинают вводить сначала морковчку, потом добавляют яблочко и т.д.
Учитывая, что кролик с особенностью - ему сейчас поносы не нужны! Поэтому никакого овощного-фруктового меню!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение Businka » 03 мар 2011, 12:41

zairiya писал(а): Ну и понемногу зерновой корм. :

Какой корм Вы даете?? зерно ( которого ОЧ много в отечественных кормах) противопоказано кролям - еще раз : кролики не зерноядные животные ( пшеницу, овес, кукурузу, семечки -НЕЛЬЗЯ), а ТРАВОЯДНЫЕ
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение zairiya » 03 мар 2011, 19:58

Корм смешиваю сама, покупаю зерно на Птичке у селян, добавляю туда "Рокки" в пачках. Так что количество семечек и кукурузы (или их отсутствие) могу контролировать. :ad: Но я ж говорю, даю иногда, не каждый день даже. Основная еда - сено. Поносов никаких у него нет, и чистится он сам, грязи на штанишках не видно :ab:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение darlying » 03 мар 2011, 21:14

Businka писал(а):
zairiya писал(а): Ну и понемногу зерновой корм. :

Какой корм Вы даете?? зерно ( которого ОЧ много в отечественных кормах) противопоказано кролям - еще раз : кролики не зерноядные животные ( пшеницу, овес, кукурузу, семечки -НЕЛЬЗЯ), а ТРАВОЯДНЫЕ


У меня кролик живет уже три года и есть наши корма и все у него хорошо и кушает кукурузу, пшено и тд!Корм и сено основная еда!Травоядное?Хм, травы им много нельзя, капусту тоже!Так что же есть тогда?
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение Ксана » 03 мар 2011, 22:28

Злаков - минимум!!!!
Мои версель-лага жуют, или витакрафт.. а так 90% - сено, а вот 10% - можно и зерно.... Это если натуралкой.. но лучше качественный корм для юных (в данном случае) кроликов....
Уже есть лечебные корма - для проблем с пищеварением, для проблем с почками, для проблем дыхания и т.п. - так что только у врача уточнить...
Лен, если читаешь - любому спинальнику с этого форума -лучше подопечным Насти Глазу - их много или Джасти (кошечка парализованная) - кому угодно из спинальников...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение Heavy » 04 мар 2011, 15:00

Лен, у меня же есть пачка травяных гранул для грызунишек! И почти полная пачка брикетиков из сушеной люцерны (похоже на кубики травяные). Тебе передать для Луи? Люцерна - это же гуд, сплошной белок легкоусвояемый :ay: Я что-то протупила, они у меня лежат как зимнее лакомство черепашье :ap: А тут же можно "по назначению" применить))
ПС: фирма Vitakraft, знакомые заводчики кролей вроде советовали :bn:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение zairiya » 04 мар 2011, 15:37

Ой, Насть, да, люцерна - это хорошо :ab: Мы с Луи будем очень благодарны :ax:
Но может пусть останется твоим черепУхам? Они ведь тоже спасённые у тебя все? :ad:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение ArtVlad » 06 мар 2011, 04:36

Простите, немного не в тему, но у меня вопрос. Тут рекомендовали обращаться к Андрей Андреичу, глав. врачу зоопарка. Я знаю, что он также хороший спец по птицам. У меня с сегодняшнего дня сидит грач с больным крылом. Нужна консультация спеца-орнитолога. А контакты А.А. у меня уже года 3 как утеряны. Может кто-то сбросить его телефон в личку?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение zairiya » 06 мар 2011, 20:05

Марфа, спасибо за интересную информацию! :dh:
Дарлинг, убедительная просьба дискуссии по питанию кроликов проводить в других темах, например беседке или советах опытных владельцев, ок? :ad: По люцерне: я и не собираюсь много давать, прекрасно знаю, что травы надо давать осторожно любые, грызунов держу далеко не первый год :ad: Со своим кролём разберусь уж как-нибудь, форум по кроликам читаю.
У Луи всё в порядке, заберу у кое-кого свой фотик, пофоткаю. :ad: И почему Вы решили, что он не сможет есть цикотрофы, если он сам чистится? Он достаёт себе везде :bn: По рентгену и врачу не знаю. Моё мнение - это слишком сильный стресс для кролика. Я единстенная не носила его к врачу и не проводила никаких манипуляций, кроме отмывания штанов в первый день и мой кролик единственный пока жив. Если у них у всех слабое сердце - главное это покой и ограничение от всех возможных стрессов. Я свои выводы сделала.

П.С. Наверно из срочных нас уже пора убрать. В лечение наверное... В счастливые рановато, конечно, как бы не сглазить...
П.П.С. Если решусь делать анализы и прочее - подскажите плиз где это лучше сделать и сколько примерно это всё стоит? :ah:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение Ксана » 06 мар 2011, 22:04

Мое мнение - лапки можно и нужно лечить. И чем раньше - тем успешнее, тем лучше будет результат....... Но это мое мнение...
А насчет люцерны - Марфа права - на все сайтах посвященных кроликам рекомендуют давать ее беременным и кормящим крольчихам и молодняку, только приучать постепенно..
Лена, если нужно что-то кролю - маякуй... Может корм или наполнитель...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: 3 кролика-инвалидика-отказника Пиар, ПХ

Сообщение zairiya » 06 мар 2011, 22:34

Та не в лапках тут дело уже... Лапки - это уже можно сказать ерунда в сложившейся ситуации...Тут за внутренние органы страшно... Но мой Луи сильный, думаю всё будет хорошо. Насчёт врача я думаю, просто хочу показать кролю только грамотному специалисту, вот может кто посоветует здесь.
Не нужно нам ничего, всё есть. Только совет по врачу. И хотя бы примерно сколько стоят анализы и рентген. Чтоб иметь предсталение о необходимой сумме.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.