Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокуратор

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 04 фев 2014, 16:04

Оки, постараюсь на неделе купить ошейник с адресником))) :dz: размерчик записала )))
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 04 фев 2014, 23:32

Катенька, спасибо. :cp: Можешь сильно не торопиться с ошейником, пусть уже немного начнёт заростать, тогда поменяем ошейник. А то сейчас вся гадость с него отслаивается, не хочется чистый ошейник пока одевать.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 06 фев 2014, 11:35

:dh: Хорошо... ничего я куплю, а Вы как посчитаете нужным одеть так и будет))) пока возможности не было заехать выбрать... думаю на выходных займусь))
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 06 фев 2014, 14:02

Светочка, что там с финансовым положением? есть деньги на лечение, передержку, питание?
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 06 фев 2014, 14:08

Кат писал(а):Светочка, что там с финансовым положением? есть деньги на лечение, передержку, питание?

Пока из оставшихся денег ничего не потрачено. 9 числа надо будет оплатить передержку, финансов хватает. В субботу планируем к врачу попасть, тогда будем знать траты, которые нам предстоят
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 06 фев 2014, 14:22

Оки, как там мальчик, как его дела? )) :ab:
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 06 фев 2014, 17:46

Майку крупно повезло на хороших людей , видимо это ему компенсация за то, что ему пришлось пережить от тех, кого так любил всю жизнь. Я на этой недели ещё не ездила к Майку, зато семья Маргариты частенько проведывают старичка, откармливают мяском, на этой неделе уже несколько раз были у него, от них и узнаю новости про Майка. Спасибо им огромнейшее! :bp:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 06 фев 2014, 18:34

Veta писал(а):Майку крупно повезло на хороших людей , видимо это ему компенсация за то, что ему пришлось пережить от тех, кого так любил всю жизнь. Я на этой недели ещё не ездила к Майку, зато семья Маргариты частенько проведывают старичка, откармливают мяском, на этой неделе уже несколько раз были у него, от них и узнаю новости про Майка. Спасибо им огромнейшее! :bp:

:cp: :cp: :cp: спасибки им огромное!!!! :ax: Светочка я тогда буду ждать от Вас новостей по поводу лечения (финансы)... на выходных буду очень стараться купить мальчику ошейник с адресником))) как куплю сразу сообщу, постараюсь сразу передать Вам
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 06 фев 2014, 21:56

Катюня, спасибо огромнейшее! :cp:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение XuMEPA » 07 фев 2014, 07:13

Девочки, примете совет - маленький ?
Адресник не вешайте на ошейник - собаки часто-густо ловко из него выпрыгивают, особенно те, кто в стрессе. Лучше повесить на средней толщины верёвку - чтобы если зацепится, то смог осободится, и в то же время - если не зацепится, что бы само не свалилось.

Пример (см. на шее..)
Изображение
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 07 фев 2014, 12:00

XuMEPA писал(а):Девочки, примете совет - маленький ?
Адресник не вешайте на ошейник - собаки часто-густо ловко из него выпрыгивают, особенно те, кто в стрессе. Лучше повесить на средней толщины верёвку - чтобы если зацепится, то смог осободится, и в то же время - если не зацепится, что бы само не свалилось.

Пример (см. на шее..)
Изображение

Сесетра взяла 2 девочек с приюта в Бородянке) Манечка ( метис йорк) и Никуся ( анг. кокер).. так, вот я купила им 2 ошейника тоненькие и на них купила адресники в виде сердечка), они ходят в них постоянно... вроде пока не порвались :bw: а на улицу они ходят в шлейках, ошейникам я не доверяю... Ошейнички удобные не давят да и адресники не большие) Может для Майка он же большой мальчик ему и не надо на ошейник)) незнаю :ab: В любом случае ошейник я куплю он ему нужен, а Светочка сама пусть решает как быть))) У меня вообще тойчик))) мы ни ошейника ни адресника не носим :ab: только в шлейке :ab:
Советик принят)) :dh: спасибки!!! :ax: У Вас очень красивый мальчик!!!! :cp: Я смотрю он тоже в шлейке))) а можно узнать где Вы её купили, такую большую? :ah:
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение XuMEPA » 07 фев 2014, 14:44

В зоомагазине "Любимый", он же зоотовары.ком
На самом деле это неважно - шлейка Collar много где продаётся. Важен размер, мы с трудом в него попали - шейная часть затянута на максимум, а грудная, наоборот, на третьей с конца дырочке. Т.е. такой себе дисонанс. Подобрать очень сложно.
Но носить постоянно я не рекомендую - она достаточно жёсткая, от постоянного ношения Майку натирать будет, кожа в данный период очень нежная, да и вообще.... И если без скидок брать, то стоит не намного дешевле шлейки KinokogProfi "Vero" с ручкой. Вторая выгядит более сильно и мощно, но с размерами не ошибитесь - у них S это средний стафф, только чуть на груди у моего не сошлось. Так что аккуратно выбирайте.

Шлейка - это на улицу, а по двору ив ошейнике рассекать можно. Кроме того ошейник имеет ещё и воспитательные цели: за него хоть дёрнуть можно. В шлейке дёргания до одного места - с таким же успехом можно дёргать поводок, привязанный к столбу.

Но хороший адресник - сталь или аллюминий с выбитыми номерами телефонов - отдельно от ошейника - просто обязательно. Поверьте, собаки теряются нелепо и очень часто, и потом только волосы на себе рвать приходится... С осознанием того, что сделал всё, чтобы уберечь - живётся спокойнее :)
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение *Svetlana* » 07 фев 2014, 16:09

В таком случае лучше всего микрочип. Только у моей собаки он почему-то сдвинулся чуть ли не под лопатку, надо знать, где искать. Поэтому у него еще на ошейнике скотчем закреплена записка с телефонами. Был еще адресник в виде закручивающегося металлического кулончика, но он чудесным образом сам раскрутился и нижняя часть потерялась. Как это случилось - ума не приложу, собака гуляет только на шлее, достать зубами до кулона он не мог, с другими собаками не игрался. Так что такой адресник тоже не надежный вариант.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение XuMEPA » 07 фев 2014, 17:09

Нет, упаси боже капсулу. Она у нас в первый же день куда-то в космос улетела после того, как собака отряхнулась. Кроме того, жалобы на намокание в снегу тоже есть - капсула на месте, а вместо бумажки - месиво.
Сталь и красота дороговато стОит, но можно попытаться найти что-то дешевле. Марина из Чернигова (ник Марина на форуме АмКо) недорогие адресники делала, можно узнать, остались ли ещё. Примеры есть, вроде пока все довольны. Смотрите сами, как удобно.
Я дорого делал, так сказать, на всю жизнь, на стали, в зоомагазине, кажется, МастерЗу. Он и блестит ярко, и надписи снаружи, и не промокает, не ломается. Тоже самое можно сказать и о других таких адресниках.

Что касается чипа, то тут по умолчанию нужно посещение клиники, и просьба проверить на чип со стороны тех, кто его найдёт. У нас часто питов на чипы проверяют..? Тут хоть бы подобрали... Кроме того, на чип наносится инфа о владельце. Законодательно и корректно это делать нужно, хотя реальная помощь - от адресника прежде всего, а чип пусть владелец вешает.
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 07 фев 2014, 18:10

по порядку))))
По поводы шлейки: да много где, вот только размеры :bn: , я не против купить дорогую и хорошую, вот только с размером точно не угадаю, нужно мерять сразу . А вот ошейник диаметр шеи я знаю 48см, вот пойду с сантиметром и куплю)
По поводу адресника: я считаю, что это из первых вещей, которые нужно приобретать для любимца. Случаи разные бывают, а тут уже есть гарантия, что найдется!
Относительно чипа я против, травмировать животное!(( У нас вон чип лежит дома в шприце ( в клубе не знают об этом :ah: ) с рождения нашего малыша... я не могу решиться сделать чипирование, поэтому 4 года только и колесим по Украине, заграницу выехать не можем..... И ничего, малой всегда с нами путешествует))) :cj:
Про капсулы я слышала, что не удачные. Я хочу хороший! :ay:
Меня нет на форуме АмКо, а можете подсказать телефончик Марины если не сложно :ah: ? )
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение XuMEPA » 07 фев 2014, 21:06

veta есть, иначе ктобы там писал у нас в теме Майка.
Но - неважно, я попросил уточнить, можно ли ещё.
Там адресники маленькие, влезет скколько - не в курсе, материал - аллюминий. Как будет инфо - сообщу, их вроде 2 штуки (заготовки) осталось.
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 08 фев 2014, 17:44

:ab: спасибочки Серёжа)) я написала, жду ответ :ab:
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение zaja » 09 фев 2014, 19:23

я заказывала, адресники хорошие, на маленький влезает номер телефона на одну сторону и кличка на другую сторону
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 09 фев 2014, 19:35

Светочка я заказала адресник Майку) будет готов к концу следующей недели. :ab: Как дела у врача? Что он сказал? :ac:
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Катя М » 09 фев 2014, 19:37

XuMEPA писал(а):veta есть, иначе ктобы там писал у нас в теме Майка.
Но - неважно, я попросил уточнить, можно ли ещё.
Там адресники маленькие, влезет скколько - не в курсе, материал - аллюминий. Как будет инфо - сообщу, их вроде 2 штуки (заготовки) осталось.

Заказала) Заготовки 5 шт было) :ax: спасибки еще раз за помощь))
Катя М
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:46

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение Veta » 09 фев 2014, 23:39

Катя М писал(а):Светочка я заказала адресник Майку) будет готов к концу следующей недели. :ab: Как дела у врача? Что он сказал? :ac:

Катенька, спасибо огромное!
Были вчера с Майком у врача. Огромнейшее спасибо Глебу и Ане, что все свои выходные, и субботу и воскресенье посвятили Майку. :cp: По кожным проблемам по словам врача у нас огромный прорыв. Врач очень доволен результатом. Это из хорошего. Но есть и плохие новости. Майк похудел (правда ещё прежний хозяин сказал нам, что он резко начал худеть последнее время) и у него начался кашель, который похож на сердечный. В спокойном нормальном состоянии он практически не кашляет. Но вчера , когда повезли его в врачу , он стал очень нервничать и кашлять и хрипеть. Как только вернулись на передержку - все как рукой сняло. :bn: Так же есть подозрение на дирофиляриоз (хотя микрофилярии не обнаружены, но не факт, что их нет ). Вчера сделали УЗИ сердца и биохимию крови. По биохимии: все печёночные и сердечные показатели завышены . По УЗИ - сердце увеличено. Поэтому сейчас пока приостановили лечение ивермектином и восстанавливаем сердце и печень.
Правда Майк бодренький такой, весёлый, активный, сегодня проведывали его Сергей и Маргарита, огромнейшее им спасибо, так он и не кашлял и на прогулке вёл себя достаточно активно. Аппетит у него хороший, правда разбаловали его всякими вкусностями, Антон переживает, что потом кашу не будет есть. Завезли для Майка говядину гуляш, нежирный, очень хороший. Сейчас очень важно кормить его качественно. Сейчас Антон забирает Майка к себе в дом, т.к. он совершенно не хочет сидеть в одиночестве, начинает лаять до тех пор, пока он его не забирёт домой. Вот уж хитрец такой!
Оплатили передержку за февраль. По финансам мы уже в минусе 325 грн. Поэтому финпомощь очень актуальна. Не думали, что будут такие расходы непредвиденные на дообследование и лечение в этом месяце. Хорошо бы ещё сделать анализ на антитела к дирофилярии, этот анализ дорогой, около 250 грн. в Бальде стоит (буду уточнять) Конечно оптимально было бы ещё и рентген сделать.

Результаты УЗИ и биохимии выложу чуть позже, радикал глючит.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение sashamilkaviski » 10 фев 2014, 01:08

читаю и радуюсь за деда)) конечно он требует))внимания,любви,заботы))

Они к такому быстро привыкают
Если Собака,это все,что у тебя есть,ты все равно богатый человек.
(Луис Сабин)
sashamilkaviski
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:00

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение XuMEPA » 10 фев 2014, 01:28

Уточните у врача - возможно ли снизить дозу ивермектина для восстановления печени и сердечных показателей вместо полного прекращения ? Насколько я понмю, его печень не была в порядке сразу, поэтому ему и назначили гепатопротекторы (обычно при выпаивании гепатопротекторы не назначают, только если изначально печень больна, и что-то другое её отравляет). Тогда причём тут ивермектин ?
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение 108galka » 10 фев 2014, 01:40

Если верить показателям биохимии, которую мы делали месяц назад в др.клинике, то тогда почти все было - "норма", а теперь 7 показателей зашкаливают.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокур

Сообщение XuMEPA » 10 фев 2014, 02:37

то тогда почти все было - "норма"


Повторюсь - "Гептрал" тогда зачем ? Это гепатопротектор, но при лечении выпаиванием его не назначают, эта практика характерна для УКОЛОВ.
Поясню почему я так особенно на это обращаю внимание. Практика выпаивания - достаточно редкая. Некоторый врачи слыхом не слыхивали о ней (многие), хотя именно такая схема популярна за рубежом. Потому вполне возможно, что врач предполагает, что назначение остальных препаратов - само по себе необходимо. Отсюда могут быть сбои в лечении.
А демодекоз же - хрень редкостная, особенно генерализованый - чуть расслабишься (перестанешь) - и всё по новой, абы не хуже стало...

Я не настаиваю на правоте, просто на всякий случай уточняю.

P.S. Моя мелкая тоже от демодекоза лечится. Судя по результатам - успешно. Но у неё и стафилокока нет, и возраст значительно меньше.
Аватара пользователя
XuMEPA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:50

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.