Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вовчика в счастливые истории, пожалуйста!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Вовчика в счастливые истории, пожалуйста!

Сообщение Krinolin » 16 окт 2011, 07:22

Форумчане, привет.
Я не первый раз на форуме (и Пат Олененок мой отсюда, и помогала чуть чем могла другим), но первый раз сама прошу финансовой помощи - собу нужна срочная помощь, выложили вчера все до последней копейки, в карманах осталось около 50 грн до зарплты... Даже на лекарства ему нет! :ac:
Соб уже несколько лет живет у нас во дворах, крутится рядом. Когда-то дано он уже попадал в авто аварию, но чудом сросся сам. И вот снова. Нашла его вчера утром лежащим под забором в луже, трясущегося и уже ко всему безразличного, даже не кусался уже (а характер у Вовчика огого).

В общем судя по его состоянию и словам врачей пролежал он так уже несколько суток. Что уже диагностировали - перелом бедровой кости с осколком, обширная гематома в бедре.

Что сделали вчера:

2 консультации врачей в клинике на Семьи Сосниных -до и после рентгена - бесплатно
Рентген задней правой лапы и таза - в клинике на Жмеринской, в районе 13:00-14:00 мы там были - 130 грн.за два снимка со всевозможными скидками (начинали от 2 снимков по 160 каждый)
Клиники с послеперационной передержкой в рамках умеренных цен были найдены две - на Электротехнической и на Ярославской, стоимости всего одинаковые, остановились на Ярославской
Вчера поздно вечером псу сделали операцию - 700 грн (начальная стоимость 860), за нами еще 350 грн долг клинике!!! + 10 дней стационара по 40 грн. не оплачен еще ни один день, плюс кормить будем мы (я работаю недалеко).

Последние новости из клиники: пес очень тяжело перенес операцию, потерял много крови, сейчас будем ехать к нему держать под капельницей... Если дадут в долг((

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ФИН СРЕДСТВАМИ! Нам самим не выкрутиться... Еда дома есть, и для нас и для пса, а на долги клиники и на дальнейшее лечение ничего нет!!!
Деньги можно передавать сразу в счет долгов в клинику на Ярославской 13а, можно нам. ПОМОГИТЕ!!!!! :bc:
Мой контактный номер 095 316 01 88, Ира

Фотки пса и всю необходимую информацию выложу. У меня будут чеки за операцию-стационар - после оплаты дадут чеки, сегодня соответственно дадут чек на 350 грн. пока что.

Помогите, помогите, помогите... Ну невозможно же его вот так бросить...
Последний раз редактировалось Krinolin 06 июн 2012, 18:23, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Krinolin » 16 окт 2011, 07:37

Вот что мне только что надиктовали по телефону - лечение на 1 день
Дексаметазн 1 ампула 1 день
Цифтриаксон 05 грама, новокаин 5%
Ферумлек 1 ампула
Реосорбилакт 200 мл
Глюкоза 200 мм 1 факон
Система шт
Шприцы 2 3 шт
Катетор внутривенный розовый 1
Цсульфокамфокаин 1 амупла
Витамин С 5 процентный 2 мл 1 ампула
Тиотриазолин 2,5% 2 мл 1 ампула


Пес жив, но плох(
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Blueberry » 16 окт 2011, 07:53

вот блин (((
я безденежная хронически (((

ребята, Ире очень нужна помощь. ровно год назад Ира взяла тяжелого пёсика Пата-пятнышко:
viewtopic.php?f=31&t=19441&hilit=%D0%9F%D0%B0%D1%82

у меня тогда просто руки опускались: не ясно было, что с ним, он не ел, возить по клиникам было не за что и не на чем..если бы не Ира с мужем, не уверена, что Пат бы выжил

этим летом Ира с мужем и Патом нянчили и пристраивали собачьих деток:
viewtopic.php?f=14&t=27652&p=420274&hilit=%D0%9F%D0%B0%D1%82#p420274
viewtopic.php?f=14&t=27652&p=429229&hilit=%D0%9F%D0%B0%D1%82#p429229

Ира очень много делает для хвостатых. ребята, давайте поможем Вовчику кто денежкой, кто лекарствами..у меня, из всего, увы, только глюкоза ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Blueberry » 16 окт 2011, 07:55

а ещё у меня шприцы есть...

Ир, сегодня воскресенье, людей на форуме мало. в понедельник, думаю, будет повеселее..

Вовчик, держись, малыш!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Krinolin » 16 окт 2011, 15:49

Леночка, привет и спасибо за поддержку! :ax:

Пес отлеживается, очень-очень слаб от потери крови, вообще не шевелится... Состояние пограничное... Сегодня откапали капельницы, сделали уколы, закутала в одеяла, ждем...

Апдейт ситуации по финансам:
1. Лекарства на день стоят около 50 грн, на сегодня и завтра лекарства куплены благодаря соседке. На вторник и дальше у нас пока ничего нет(
2. 350 грн. нам зачли в оплату стационара (на 8 с хвостиком дней вперед) и дали чек - завтра смогу сделать скан.
3. Долг за операцию - 700 - нужно отдать в среду. Отсрочили платеж нам дежурные вчера врачи - Рустам (отчество забыла) и Татьяна Михайловна. Сумму просили отдать в среду и обязательно кому-то из них двоих в руки. Если кто-то может помочь - в среду можно в руки врачам (только дайте мне знать здесь или по моб или смской, пожалуйста), или до среды передавать мне.
4. Также 50 грн в день берут за процедуры, это помимо платы за стационар :( Сегодня уже оплатили, также дают чек. Без капельниц будет дешевле, но в ближайшие дни капельницы нужны...

Итого на ближайшие дни, до след субботы нам нужно: отдать 700 грн за операцию, 250 грн на процедуры с пн по пт, лекарства на вторник-пятницу или 200 грн на лекарства...

Помогите нам хоть немного, пожалуйста! :bc: :bc: :bc:
Ближе к выходным должна быть уже зп...
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Krinolin » 16 окт 2011, 15:58

Ооо, большую часть лекарств нам дают! Спасибо большое Оксане и девушке, котораяя дала Оксанин контакт :)
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Fuflik » 16 окт 2011, 16:14

Krinolin писал(а):Вот что мне только что надиктовали по телефону - лечение на 1 день
Дексаметазн 1 ампула 1 день
Цифтриаксон 05 грама, новокаин 5%
Ферумлек 1 ампула
Реосорбилакт 200 мл
Глюкоза 200 мм 1 факон
Система шт
Шприцы 2 3 шт
Катетор внутривенный розовый 1
Цсульфокамфокаин 1 амупла
Витамин С 5 процентный 2 мл 1 ампула
Тиотриазолин 2,5% 2 мл 1 ампула


Пес жив, но плох(

Даю всё кроме
Цифтриаксон 05 грама,
Ферумлек 1 ампула
Реосорбилакт 200 мл
Катетор внутривенный розовый 1
вместо новокаина-ледокоин(спросите у врача)
Кулёчек готов!!!!!!жду!!!!
Вовчик,держись мальчик!!!! :bh:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Krinolin » 16 окт 2011, 16:44

Fuflik писал(а): Кулёчек готов!!!!!!жду!!!!
Вовчик,держись мальчик!!!! :bh:


спасибо!!! муж Антон часа через полтора перезвонит и все заберет! :)
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Blueberry » 16 окт 2011, 17:58

ап Вовчика!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Fuflik » 16 окт 2011, 19:12

Лекарства забрали....Вовчик выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!! :bs:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение татьяна17 » 16 окт 2011, 20:51

Добавлю еще от себя.Пес такой несчастный.Ему так нужна помощь.Сказали соседи,что он на улице в таком состоянии лежал с понедельника.Они думали,что собака от старости загибается.Спасибо Ире,что увидела и не бросила.Ребята Она последние деньги выложила.Ей так нужна помощь. :bc:
татьяна17
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:12

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение lifepets-nata » 16 окт 2011, 21:44

Сил собане на выздоровление! Видела его, когда Вы привозили его на Электротехническую.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Кроха » 17 окт 2011, 07:53

Ир, у меня есть 3 ампулы сульфокамфокаина и есть цефтриаксон - сколько нужно? Я на Святошино, от Вас не так далеко. Только цефтриаксон по 1 г - он разве другой бывает?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Blueberry » 17 окт 2011, 09:17

ап Вовчика!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Krinolin » 17 окт 2011, 12:42

Кроха писал(а):Ир, у меня есть 3 ампулы сульфокамфокаина и есть цефтриаксон - сколько нужно? Я на Святошино, от Вас не так далеко. Только цефтриаксон по 1 г - он разве другой бывает?


Цифтриаксон да - бывает разной дозировки, нам нужна половинка.
Спасибо! А вы в своем районе когда бываете?
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Krinolin » 17 окт 2011, 12:52

Сегодня с Таней были у Вовчика. Ему сильно лучше. Шевелится/упирается капельнице, пьет воду и активно хочет кушать.
Обнаружилась новая проблема. У него болит и вторая лапа. Таня сегодня нашла свидетелей и оказалось, что Вовчика машина переехала колесом полностью через таз (вот .... !!!!!). Таз делали рентген целый. Но вторая лапа явно тоже очень болит, хоть и не опухшая. И именно поэтому он сейчас не пытается на задние встать. Ну и непонятно что там внутри с органами.
Но ведь исходя из того что в туалет ходит и хочет есть - внутренние органы работают, правда?
А как понять будет ли он вообще ходить? Я честно говоря в шоке, потому что пес лет 8 прожил на улице, он абсолютно дикий, то есть был план его подлечить и выпустить назад в стаю, и тетенька есть его там присматривавшая-кормившая. И будку даже нам разрешили ему поставить в месте обитания. Что ж делать?
Врач сегодня на смене деньгозависимый, без денег дополнительных лишнего слова не говорит. Нормальный будет только завтра (надеюсь будет)
Помогите советом, пожалуйста
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Krinolin » 17 окт 2011, 12:55

Ребята, фин помощь нам очень актуальна!!! Нам нужно в среду отдавать долг клинике! Пожалуйста, помогите!!!! :bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный Вовчик - финпомощь и как лечить?

Сообщение nyura » 17 окт 2011, 14:39

Ира, обращайтесь в фонд за помощью на оплату операции. Я возьму на свою квоту. Выздоровления Вовчику!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Помогите!! Поломанный Вовчик - финпомощь и как лечить?

Сообщение Krinolin » 17 окт 2011, 14:48

nyura писал(а):Ира, обращайтесь в фонд за помощью на оплату операции. Я возьму на свою квоту. Выздоровления Вовчику!


Анечка, спасибо!!!!! Я пойду читать, как это и что это
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный Вовчик - финпомощь и как лечить?

Сообщение nyura » 17 окт 2011, 15:16

Читайте и по возможности присоединяйтесь!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Помогите!! Поломанный Вовчик - финпомощь и как лечить?

Сообщение Krinolin » 17 окт 2011, 15:21

nyura писал(а):Читайте и по возможности присоединяйтесь!


Да, я уже поняла, куда можно направлять помощь :)
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный пес Вовчик - нет денег на лечение

Сообщение Krinolin » 17 окт 2011, 19:14

lifepets-nata писал(а):Сил собане на выздоровление! Видела его, когда Вы привозили его на Электротехническую.


спасибо :) ой, а я как-то никого не видела вокруг... :ah:

Апдейт финансовой ситуации. У нас есть денюжки на два дня лечения с процедурами - на вторник и среду. Еда дома пока что тоже есть.
Анечка nyura помогает нам с помощью фонда закрыть долг за операцию - еще раз спасибо! Фонд нам правда пока еще не подтвердил.
Стационар в больнице у нас оплачен по субботу - но судя по состоянию песи, нам еще придется задержаться.
Поэтому помощь актуальна - если кто-то сможет подсобить продержаться с лечением еще немного - будем очень благодарны! :bw: :bc:
Надеюсь, со следующей недели будем справляться сами.

Про состояние Вовчика. Я была у него вечером - лежит, вполне в сознании, но еще слабенький. Лапы болят. Но когда я его поднимаю, держа под пузо - упирается в пол передними и неполоманной задней (хоть и больно ему) тоже упирается! Даже сам чуть постоял, привалившись к стене. Надеюсь! :ab:
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный Вовчик - финпомощь и как лечить?

Сообщение lerikkk » 18 окт 2011, 01:18

Ира,спасибо вам большое за пёсю.То что его не кто не замечал два дня....и если бы не вы,то лежал бы наверное еще там.Сорри финансово сейчас не могу помочь,но не могла пройти мимо.Может нужна помощь машинкой или руками,всегда буде рада помочь :dk:
Аватара пользователя
lerikkk
Старожил
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:01
Откуда: Киев,березняки

Re: Помогите!! Поломанный Вовчик - финпомощь и как лечить?

Сообщение Krinolin » 18 окт 2011, 13:22

lerikkk писал(а):Ира,спасибо вам большое за пёсю.То что его не кто не замечал два дня....и если бы не вы,то лежал бы наверное еще там.Сорри финансово сейчас не могу помочь,но не могла пройти мимо.Может нужна помощь машинкой или руками,всегда буде рада помочь :dk:


Спасибо! А где вы территориально находитесь? Нам актуальна помощь руками - пес сам не может доползти до мисок - очень болят лапы, а если ставить совсем рядом - переворачивает и обливает/рассыпает все вокруг, и все равно без воды и еды + нужно менять мокрые подстилки. Соответственно мы два раза в день его посещаем, утром и вечером, чтобы накормить-напоить-почистить клетку. Он находится на Ярославской. Не сможете ли вы иногда подменить меня вечером?

Помощь машинкой возможно понадобится при выписке из больницы, но это ТТТ позже. Возможно, вы также сможете что-то посоветовать по вопросам, которые я опишу ниже)

Итак апдейт ситуации.
Девочки, деньги на минимально необходимое лечение до сб есть. Если сможем вернуть долг за операцию с помощью ФФФ - можно сказать, на первое время выкрутились. Спасибо всем, кто уже сейчас откликнулся с помощью! Дальше будет понятно, справимся ли сами, когда определимся со следующими шагами и продолжительностью лечения в больнице - думаю, что-то просянится еще через пару дней.

По здоровью. Сегодня появился "наш " врач. Второй лапы также делали рентген после операции - там нет переломов, но обширная гематома. Будем ждать и надеяться на лучшее. Тем более он на нее опирается.
Скажите мне, пожалуйста, если пес ест, пьет и писает - это же уже хорошо, правда? Меня смущает, что он до сих пор не ходил по большому. В общем-то он несколько суток был без еды, но со вчерашнего вечера начал есть. А результатов нет. Вечером постараюсь словить врача, но прошу и вашего мнения/советов :bc:
И еще он до сих пор слаб и не активничает, лежит и наблюдает. Как вы думаете, после нескольких суток на улице с травмой, через два дня после операции, после потери крови и только со вчерашнего вечера с едой - это мне кажется нормальные темпы поправки, а вам?
Может витамины какие ему? Аминосол? Кальций? Не сможет ли кто-то поделиться?
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

Re: Помогите!! Поломанный Вовчик - лечение и просто поддержите!!

Сообщение Krinolin » 18 окт 2011, 14:33

:bc: :bc: :bc:
Аватара пользователя
Krinolin
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:10

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.