Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дружок, перелом бедра и таза, ФИНПОМОЩЬ (операция-стационар)

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Дружок, перелом бедра и таза, ФИНПОМОЩЬ (операция-стационар)

Сообщение glazoo » 31 июл 2011, 12:27

ВЕРХНИЙ ПОСТ ОБНОВЛЕН 6 НОЯБРЯ 2011:

Это пёс Дружок, он был подобран с переломом бедра и трещиной в тазу, прооперирован, долго был на стационаре клиники со спицей в бедре и сейчас проходит реабилитацию на передержке.
пёс большого мужества!

Изображение

сейчас Дружку нужна помощь кормом (Bosch Junior Medium)
и помощь в поиске хозяев - поднятии интернет-объявлений в "топы" - ЗДЕСЬ ссылки, он обозначен как "мини-овчарка Дружок"

Курирует Саша Cassandra, 099 475 00 89



* * * * * * * *

Вчера был сбит машиной уличный полугодовалый кобелёк Дружок (в Ирпене). Сегодня в бучанской клинике на ощупь определили сложный перелом тазовой кости и не взялись её без рентгена собирать и ставить спицы. Отправили в Киев.

Нужна финпомощь на рентген и операцию (скорее всего потребуется вживление спицы) и стационар у Сергея Михайловича Ткаченко.
(У щенка есть опекуны - но это многодетная и малоденежная семья).

Нужна автопомощь Ирпень-Киев.
Конечно же срочно : ( Псу очень плохо, и молодые кости моментально срастаются, когда не надо.

Курирует Саша Cassandra, она сейчас без интернета. Только телефон - 099 475 00 89

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось glazoo 06 ноя 2011, 18:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Щен, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ на операцию в Шансе; автопомощь

Сообщение glazoo » 31 июл 2011, 14:21

уточнение - Лиля говорит, Ткаченко в ближайшие пару дней отсутствует
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Щен, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ на операцию в Шансе; автопомощь

Сообщение Tomchenko » 31 июл 2011, 14:38

Хорошие снимки делают в Диагностическом центре на площади Шевченко, в человеческом травмпункте. Там отличные специалисты и и стоит совсем недорого, т.к. для людей это подработка.
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог слышать музыку (с)
Аватара пользователя
Tomchenko
Старожил
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 13:51

Re: Щен, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ на операцию в Шансе; автопомощь

Сообщение glazoo » 31 июл 2011, 21:50

Tomchenko, спасибо за инфу. цифровой или обычный?
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Щен, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ на операцию в Шансе; автопомощь

Сообщение glazoo » 01 авг 2011, 10:58

нужна финпомощь и перевозка!

С.М. до пятницы не будет; в среду собаку готова принять и на операцию и на стационар Большая Медведица, в которой только что появился цифровой рентген
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Щен, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ на операцию в Шансе; автопомощь

Сообщение таня хан » 02 авг 2011, 08:42

по какому адресу клиника Большая Медведица? Если не очень далеко----смогу приходить к собачке по мере необходимости и помогать чем смогу. хотяб убирать и кормить!!
таня хан
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:52

Re: Щен, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ на операцию в Шансе; автопомощь

Сообщение Yaposhka » 02 авг 2011, 09:29

таня хан писал(а):по какому адресу клиника Большая Медведица? Если не очень далеко----смогу приходить к собачке по мере необходимости и помогать чем смогу. хотяб убирать и кормить!!


ул. Курчатова, 23-а, это возле рынка Юнность, возле м. Черниговская.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Щен, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ на операцию в Шансе; автопомощь

Сообщение glazoo » 02 авг 2011, 11:41

очень нужна автопомощь Ирпень-Киев, Лесной массив
завтра, в среду, в первой половине дня

бензин оплатим
может быть, у вас есть знакомые в Ирпене или Буче, которые едут машиной на работу, или какие-то такие идеи?
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Щен, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ на операцию в Шансе; автопомощь

Сообщение coutinhia » 02 авг 2011, 13:33

to glazoo: бросила Вам на карту 200грн.
Миу-миу
Изображение
coutinhia
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:26

Re: Щен, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ на операцию в Шансе; автопомощь

Сообщение glazoo » 02 авг 2011, 16:03

coutinhia, получено! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Щен, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ на операцию в Шансе; автопомощь

Сообщение glazoo » 04 авг 2011, 14:14

Рентген показал у Дружка сложный осколочный перелом бедренной кости, трещину в тазовой кости.
Пёс прооперирован (в Большой Медведице), удалены осколки, поставлена спица на бедренную кость, таз зафиксирован.
Предстоит месяц стационара.
Нужны финансы (подробнее позже напишет Саша) и пелёнки впитывающие.

фото до операции: хорошо обезболенный собачка даже стоял на одной задней ноге
Изображение Изображение

огромное спасибо нашему другу Игорю Яшкиру, который перевёз собаку, coutinhia за 200 грн, и 100 грн от Елены Суровикиной из Москвы! спасибо Пете Семилетову за фото и доставку пелёнок и лекарств.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Дружок, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ (оплата операции-стационара)

Сообщение aldonad » 04 авг 2011, 16:11

1) живу рядом. Если что нужно, звоните. Утрами-вечерами смогу передать в БМ.
2) скидочная карта БМ на 10%. Но думаю, вам и так посчитали со всеми скидками. Но если что, дам попользоваться.
Телефон в профиле.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Дружок, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ (оплата операции-стационара)

Сообщение Жанна » 05 авг 2011, 16:51

Дружок, поправляйся!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Дружок, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ (оплата операции-стационара)

Сообщение Prichuda » 05 авг 2011, 19:39

Ну, надо же...и я хорошо знакома с этой клиникой. Только про впечатления промолчу.. :ac:
Аватара пользователя
Prichuda
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:52

Re: Дружок, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ (оплата операции-стационара)

Сообщение glazoo » 05 авг 2011, 20:09

Юля bahehs с dogicat передала 100 грн. СПАСИБО!

Prichuda , мы отвезли пса к конкретному доктору, в которой уверены.
aldonad, Вашей близостью к месту, возможно, воспользуемся, благодарим! : )
Жанна, спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Дружок, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ (оплата операции-стационара)

Сообщение Loochik » 06 авг 2011, 13:22

ап!
маленький бедняж, но все же везучий - вы же его взяли под опеку, значит он поправится!
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: Дружок, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ (оплата операции-стационара)

Сообщение aldonad » 06 авг 2011, 20:56

Заходила по-соседски у Дружку сегодня в 7 вечера.
Чувствует он себя нормально, стабилен, но в лапке катетер (не знаю, на всякий случай или его еще вв капают).
Встретил меня очень приветливо, заулыбался, замахал хвостом. Он оказался некрупным, почему-то по фото я думала, что он с овчара будет. Да, и дите дитем еще.

Уход не очень, или я как всегда предъявляю повышенные требования, но все же.

Пес лежал на тряпках, вроде как их меняют, с учетом лета запах бы был сильнее, если бы что. Но где пеленки? Я занесла маленькую упаковочку на 5 шт. тоже после посещения. Но врач вроде как сказала, что он их рвет (не особо представляю этот процесс. Пардон, мой кот ходит в неположенных местах, и я пеленками застилаю ему домик и когтеточку, чтобы не стирать каждень, никто ничего не рвет. Мож, у кошек другое мировоззрение, им Заратустра не позволяет рвать пеленки?). Но Виктория, которая его оперировала, все же попросила поднести ветоши. Кто-то может на секонде прикупить? Или в закромах родины порыться? Старые простыни или что-тов этом духе. Я просто совсем безхозяйственная.

Миски в клетке у него были перевернуты. Я спросила, а где -самое главное: ам, ам. Сказали, кормят 2 раза в день. Но где вода? Ладно, воду нальют.
Клетка просторная. Пока Дружок лежит. Иммобилизация таза после операции. Но гипс он уже содрал, дали подышать телу, к ночи перегипсуют. Пойду с фотиком на ночную охоту. Фото выложу в теме.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Дружок, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ (оплата операции-стационара)

Сообщение glazoo » 06 авг 2011, 21:47

Юля, спасибо огромное за проведывание и отчёт!
с пелёнками всё так и есть, молодые собаки собаки их едят, особенно впитывающие; а когда собаке больно, она ещё и много писается, то есть их нужно больше обычного. еда действительно не должна присутствовать всё время и воду действительно они переворачивают) и гипс сжирают. это всё в рамках нормы


Саша не может пробиться на форум, передаю:
финотчёт

ПОЛУЧЕНО:
- 200 грн от coutinhia
- 100 от bahehs
- 100 грн от Елены Суровикиной
- 263 грн оплатила Саша Cassandra
- 200 грн от опекунов Дружка
ИТОГО ПОЛУЧЕНО : 863 грн

ПОТРАЧЕНО:
2 проекции рентгена + операция (складывание осколочного перелома бедренной кости+ удаление осколков + гипс на таз) стоила 630 грн .
стационар (учитывая обработки манипуляции , дренажи и каканья Дружка) - 50 грн в сутки плюс с нас корм и тряпочки
Итого затрачено на 6 августа :
- осмотр консультация врача в буче + уколы дексаметазона и антибиотика= 40 грн
- 3 ампулы аналгина, 3 ампулы ношпы + 1 ампула дексаметазона + бинты перекись +шприцы = 23 грн
- корм сухой в клинику 4,5 кг бош для щенков =132 грн
операция по установке спицы в раздробленную бедренную кость + 2 проекции рентгена+ фиксация таза = 630 грн
на 6 августа = 4 дня стационара х 50 грн = 200 грн
Итого с 31 июля по 6 августа затрачено : 40 грн +23 грн +132 грн +630 грн +200 грн = 1025 грн

ДОЛГ на сегодняшний день = 160 грн

месяц стационара будет стоить 30 дней х 50 грн = 1500 грн
ОЧЕНЬ большая просьба к тем, кто живёт рядом, купить на сэконде и передать ему побольше тряпочек, т.к. у него очень болят косточки и больно лежать просто на пеленках. с миру по тряпочке. завтра немного передаст наш друг Пётр, но нужно ещё

ОЧЕНЬ НУЖНА помощь в оплате стационарного ухода с уколами обработками дренажа и тп = 50 грн в сутки

(здесь был абзац о необходимых лекарствах, но Пётр уже пообещал их купить, а потом и Юлия))
Последний раз редактировалось glazoo 06 авг 2011, 23:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Дружок, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ (оплата операции-стационара)

Сообщение aldonad » 06 авг 2011, 23:16

Лекарства оптимальней мне поднести, я тут рядышком. Вот я не спросила сикока глюконата кальция и какой цефтриаксон 0,5 или 1 г, и чем его разводить (правда, новокаин или физраствор в клинике будет свой в больших бутылках)? Ну наперво возьму упаковку глюконата и упаковку цефа, т.е. по 10 ампул. Попробую уточнить дозировки в клинике сама. Каких-то тряпочек у мамы спрошу, но немного. Я вечером, когда была в клининке, спрашивала, собику что-то нужно, сказали нет. Видимо, меня не восприняли всерьез, не проассоциировали с этим животным, и по лекарствам попросили куратора.

Была еще раз у Дружика, его решили не гипсовать пока, с куратором согласовано. Виктория боится главным образом резких движений из-за тазовой коробки, а с лапой все должно быть штатно, она нормально сидит на спице.
Я его чуть пофоткала, но выставить не умею. Может, кто-то даст свой и-мейл, я перешлю, чтобы все посмотрели. Он кушал, СТОЯ, стучал передней лапой по миске, мол, дайте еще))) Вот так он ее и переворачивает. Лапку еще не ставит на землю, но она вполне себе приемлемая.

Да уж, месяц стационара это не шутка! Для всех, для собаки, для куратора, и по финансам.
НАРОД, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Дружок, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ (оплата операции-стационара)

Сообщение aldonad » 06 авг 2011, 23:18

glazoo писал(а):[b]
ОЧЕНЬ НУЖНА помощь в и с покупкой антибиотика цефтриаксона 1 млн = 10 ампул и 10 ампул глюконата кальция

ОК. Дозировки увидела, завтра усе будет.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Дружок, перелом таза, ФИНПОМОЩЬ (оплата операции-стационара)

Сообщение glazoo » 06 авг 2011, 23:33

aldonad, спасибо! да, будет лучше, если Вы купите лекарства - мы пробовали пригрузить товарища, но с Вами получится оперативнее


ОБНОВЛЕНО:
фото от неленивого и отзывчивого человека aldonad:
пёс бодр)
Изображение Изображение

вживую лучше видно, что он ещё малыш)
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Дружок, перелом бедра и таза, ФИНПОМОЩЬ (операция-стационар)

Сообщение aldonad » 07 авг 2011, 14:20

Лекарства занесла. Цефтриаксон ему сразу же стали колоть после операции, просто мы с клиникой перезачтем, чтобы уменьшить финансовое бремя.
Куратору позвонила, сообщила. Приятно было пообщаться с Сашей.
Тряпочки еще поищу. Сегодня-завтра передам.
С Викторией лечащим не поговорила, т.к. она была на приеме, вечером переспрошу уже у дежурного врача, что там решили с лапой-тазом, гипсовать или нет пока.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Дружок, перелом бедра и таза, ФИНПОМОЩЬ (операция-стационар)

Сообщение Prichuda » 07 авг 2011, 16:19

glazoo я прошу у вас прощение, что влезла тут со своим мнением :dh: Просто, раньше был у них очень хороший врач, если мне память не изменяет, его звали Андрей, только он уже не работает у них.
Аватара пользователя
Prichuda
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:52

Re: Дружок, перелом бедра и таза, ФИНПОМОЩЬ (операция-стационар)

Сообщение Cassandra » 08 авг 2011, 13:17

Хочу поблагодарить всех кто участвует в судьбе обычного мальчика дворика Дружка, помогает и поддерживает !

Отдельное спасибо НАсте глазу, Юленьке, Пете, coutinhia и Жанне :ax: :ax: :ax:

Дружочек по тихоньку заживает, очень у него болят переломы и помощь с подстилками тряпочками ему в клеточку- очень актуальна!
На пеленочках одноразовых ему очень неудобно и больно лежать. Ребятки, кто бы смог помочь с тряпочками подстилочками,можно не стираными из сэконда, жалко его, ему ведь даже спать неудобно т.к. умоститься после таких переломомв на жестком полу очень непросто :bh:

Финпомощь на оплату стационара и на комр ( который закончится через неделю ) ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫ! :bc:

/я сейчас без интернета, мой телефон 099 475 00 89 Саша)
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: Дружок, перелом бедра и таза, ФИНПОМОЩЬ (операция-стационар)

Сообщение aldonad » 08 авг 2011, 15:46

Зашла днем к Дружку, он лежал, хвостом приветливо помахал. Но врачи говорят, что он встает покушать, так что все норм. Сегодня утром какал сам, хоть и лежа. Молодец! Уже без обезболивания собик. Лапу ему перегипсовали, сделали покороче, чтобы не наступал сильно активно, не распанахал себе таз. Завтра еще все уточню с лечащим, на ее смене. Корм 2 раза в день, водичку 4 раза в день ему ставят, бо все равно разливает, предлагала мисочку на резиночке, сказали не нужно, бо он в нее сядет. Этот морд агрессивничает на манипуляции, и Валя, которая ухаживает за живностью и убирается в стационаре, его побаивается, я предложила свою помощь, но отказались, сказали, справляются.
Занесла 1 тряпочку, вот тряпочке обрадовались, мне не очень, сказали, что запрещены посещения всем, кроме куратора, но я объяснила, что я выступаю от ее имени, потому что из Ирпеня пардон ехать...


Если у кого-то есть тряпки для Дружка, могу собрать в метро, удобно во второй половине дня. Звоните, будем договариваться.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.