Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 25 май 2009, 17:54

такс... принаровилась давать еду :) иногда птиц сам открывает широко рот чтоб ему туда кинули кусочек, а иногда он цепляется за палец и языком нащупывает пищу... ну тут приходится впихивать еду на язык и тогда глотает. Покушал хорошо, покакал уже 3 раза и солидно. Сейчас "послеобеденный сон"
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение ilona » 25 май 2009, 19:40

Воронолюб абсолютно прав. У нас на форуме каждую весну такие случаи. Люди думают что выпал, а то его родители во взрослую жизнь выталкали.
Девочки, может и правда к родителям его? А то, что это за жизнь у птицы будет?
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Воронолюб » 25 май 2009, 19:43

Alien, Вы не читали мое предыдущее сообщение?
Содержать птенца-слетка дома - жестоко. Обеспечивать птице гарантированную инвалидность, неадаптивность и невозможность жить нормальной жизнью в привычной среде - жестоко. Играться с вороненком, словно с пупсиком - жестоко. Лишить родителей птенца, заставить их пережить стресс, беспомощно бросаться к балкону и кричать под окнами, где закрыли их похищенное дитя - жестоко.
Зибирать вороненка с улицы точно так же жестоко, как выбрасывать на улицу котят и щенков.
Вы собираетесь хотя бы предпринять попытку вернуть животное в нормальную жизнь? Меня поражает поведение людей, называющих себя спасателями животных...
Воронолюб
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:09

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 25 май 2009, 20:04

Вернуть собираемся, пусть только окрепнет. По-моему у него вывих лапки, одна лапка толще другой и палец заварачивается как-то странно. Мало того, он не ходит, плохо держит равновесие, может только пятиться назад, я уже не говорю о попытках летать или вообще махать крыльями. Пусть хотябы на ногах стоять сможет, а потом решим когда ему вернуться.
Вы так вообще на меня накинулись что я просто в шоке. Хотите чтоб выпустила? Ну к примеру выпустили мы его к родителям, сидит в траве, не ходит и падает. Дождь, собаки, холод, что дальше? Истощение и смерть? Гуманно ... зато родители все видят и спокойны.
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Ілона » 25 май 2009, 20:13

Краще буде коли його роздеруть коти на очах у батьків? :o
Читайте вище - пташка хвора і неспроможна до повноцінного життя!
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Panja » 25 май 2009, 20:14

Воронолюб, абсолютно права.
Но если есть проблемы его лучше показать "птичнику", что бы оценить его состояние и возможность возврата на место. И чем быстрей тем лучше. Возможно я ошибаюсь, но птицы после определенного времени в неволе, на улице уже не выживут.

Alien, Воронолюб дала очень дельные советы и высказала мнение именно "Птичника", как и мы иногда высказываем свое мнение несобачникам и не кошатникам, которое те расценивают как агрессию.

Воронолюб, не обижайтесь) У нас практически никто не занимается птицами, поэтому многих ньюансов не знаем. И думаю, очень полезно ту информацию которую вы озвучили выложить отдельным постом в разделе Доска объявлений другие животные и в Полезной информации ... меньше будет ошибок с нашей стороны.
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Panja » 25 май 2009, 20:18

Ілона писал(а):Краще буде коли його роздеруть коти на очах у батьків? :o


Илон, я слетков вижу часто. И коты у нас бегают и собаки, но там где стая ворон кот или собака очень сильно рискуют сами. Ты когда нить видела как вороны защищают вот таких птенцов от котов? В спасении там нуждаются именно коты)
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Ілона » 25 май 2009, 20:27

Я також часто бачу пташенят - точніше їх трупики...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Panja » 25 май 2009, 20:32

Ілона писал(а):Я також часто бачу пташенят - точніше їх трупики...

Илон, птицы это таки дикие животные и выжавают сильные, а слабые и больные и в неволе зачастую не выживают.
Показать птенца врачу по птицам надо, и по его вердикту решать либо на место вернуть либо искать ему хозяев.

З.Ы. у нас тут ежики бегают и дорога рядом, двоих уже с дороги уносила, так что мне их переловить и пристраивать, реальная угроза их жизни ведь есть.
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Ілона » 25 май 2009, 20:44

Так само інші люди говорять про котят-щенят, тіпа всіх не пережалієш.
А ми жаліємо....
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 25 май 2009, 21:40

Уложила мелкого спать. В ближайшее время придет Лена ( знаток по вороньевым) , думаю повреждение незначительное, но подлечить или переждать чуток нужно. Я переварила то что сказала Воронолюб и думаю пойти по ее совету. Ножка где "вывих" или повреждение горячая, другая ножка прохладная. Завтра предложу помахать крыльями, сегодня он пытался это сделать , но больше чтоб удержаться у меня в лодонях и не упасть. Расстраивает то что равновесие при попытках ходить - не держит, только пятится назад.
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Kazimira » 26 май 2009, 08:38

Так-так........ :think: Шось я тут пропустила...
Конечно, мысль о том, чтобы утром пойти и отнести птичку туда, де взяла, была! Но погода на выходных была ужасная, а птиц слабоватый - действительно плохо стоит, не говоря уже о том, чтобы летать...
Собак и кошек у нас в том месте ОЧЕНЬ МНОГО! Думаю, вороны не уследили бы в один прекрасный момент! Особенно ночью! А наблюдать за тем, как птенец ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ просидел на ОДНОМ месте и проорал, тоже не очень радостно...
Посему в 21-30 в субботу я во время ливня его и забрала!
Вернуть птенца СОГЛАСНА на все 30000%!!!! Я даже уверена, что родители его примут.. И то, что они меня помнят, - однозначно, т.к. вчера я гуляла с собой и видела, как они выглядывали на меня...
Но бросить так на произвол судьбы его жалко..........:(
Пусть он хоть недельку побудетв тепле... покушает... Еще если бы погода была нормальная... А так... опять в дождь и ветер его на улицу?????????? :? :( :cry:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Kazimira » 26 май 2009, 09:03

И еще, Воронолюб, я тоже читала на сайте птичников о том, что лучше слетков не трогать и т.д...
Но если бы птичка предпринимала хоть какие-то попытки летать и вообще передвигаться, то я б его не трогала...
А Вы не могли бы прийти и глянуть на нашего Чучика, чтоб вынести какой-либо вердикт, если Вы хорошо в них разбираетесь?? Сказать, что у него так/не так и насколько он готов ко взрослой жизни???
Если всё ок, может, действительно вынести его назад к воронам, и пусть разбираются сами???? :think:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 26 май 2009, 09:05

Отписываюсь :) Ночь прошла благополучно. Не поднялась рука выставить клетку на балкон, даже при наличии обогревателя.Поэтому клетка с ребенком стояла на кухне с закрытой дверью ( шоб кошкозавры не просочились). Перед сном пыталась покормить, скушал охотно пару кусочков , на все остальное сил нехватило, сон пересилил и дите заснуло у меня в лодони :D . Был положен в клетку на теплую грелку.
Пошла кормить :)
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Kazimira » 26 май 2009, 09:18

Прелестно!!!! :dance: :D
Приятного аппетита Чучику! :text-beef:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 26 май 2009, 09:56

Покормились. Прикольно он какает :mrgreen: Это как ритуал :lol: Сначала трясет крыльями, потом виляет попой и трясет хвостом, а потом "готооооовьсь! Пли!!"
Пока кушал ни разу не крикнул, вел себя прилично пока я ему разогревала фаршик и готовила водичку тепленькую. Кормился охотно. Сделала ему жердочку в клетке, а то он со своими "попятными" начал приобретать хвост неприличного вида. Позже выложу фотки :)
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Kazimira » 26 май 2009, 10:08

:happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid: Расскажешь обязательно как он ведет себя с жердочкой... Бо я об этом тоже думала, но боюсь, что он не будет держаться... :think:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 26 май 2009, 10:13

сидит на ней как на родной :) она расположена поперек клетки и теперь птиц не цепляется хвостом об прутья клетки. Дремает после еды :)
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 26 май 2009, 18:23

Изображение
Изображение
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 26 май 2009, 18:26

Изображение
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 26 май 2009, 18:31

Изображение
тут обратите внимание на правую лапку ( с его стороны правая) в суставе.
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 26 май 2009, 20:01

У меня вопрос , Воронолюб, какие витамины нужно давать сейчас , какая дозировка ? Дома имеется витамин В1, В6, Д3.
Сегодня вороненок кормился сырым фаршем , детской безмолочной злаковой кашей с фруктами ( съел 6 мл) , веречером еще каша - не особо пошла, размягченный в воде кошачий сухой корм , перед сном каша из вареной говядины+ яйцо+ кальций ( бросила 3 таблетки на 300-400 мл каши)+ немного кошачьей консервы Гурме с печенкой. Получилось жидковато, но вроде пришлось по вкусу.
И еще вопросик : каким должен быть нормальный помет у птенца? Знаю что у голубей примесь зеленого - не хорошо, а у ворон?
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Kazimira » 27 май 2009, 08:37

Классные фотки! :clap:
Так Чучик начал ходить или все так же сидит без движения???
Кричит-вопит или более спокойный??? Кстати, Тань, мне тогда немного странной казалась наоборот его левая лапка - как-то она не хотела стоять нормально... А о припухлостях я как-то даже не подумала и не обратила внимания...
Спасибо еще раз за помощь!!!!!!! :text-thankyouyellow:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение lena-sema » 27 май 2009, 10:17

Очень похоже, что сустав правой лапки или поломан, или вывихнут - его бы к ветеринару в зоопарке показать...
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: СПАСТИ ВОРОНЁНКА!!!!!!!!

Сообщение Alien » 27 май 2009, 12:51

Всем привет :) Еще одна ночь позади. Чучик вел себя прекрасно, не кричит, но и не забивается в угол. Сегодня начал вставать и пытаться ходить, попытки еле заметные, но приятно. Раньше он только сидел или лежал на пузике. Проявляет интерес к окружающей среде и стоит более-менее уверенно на обеих ногах.
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.