Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приют "35 котов". Помощь в ПИАРЕ!!!!.

 
 
Общая тема, для всех приютов, чтобы видно было сразу кому что срочно необходимо.

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение penguin@ » 01 мар 2012, 10:36

тулуза писал(а): и начинают песню "По приютам я с детства скитался"

:bj:
Если честно, я не знаю. Если по науке, то приблизительно так... :ca:
Ну, сначала, можно, наверное и в кашу добавить когда сухого корма относительно влажного мало, а вот как потом, накормить каждого по чуть-чуть, когда их 39 и они друг друга отпихивают.
Может насыпать 4-5 порций на всех, а уже, кого отпихнули подкормить отдельно? Леся же знает, кто у нее более бойкий, а кто скромняги.
Извините, если чушь несу...
тулуза писал(а):1. глистогонка и мазь в уши.
Леся сильно тупит в этом плане.

Как тупит? Говорит, что не может или говорит, что это не нужно?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Аллергия » 01 мар 2012, 11:03

ой Саша спасибо за сценарий дня)))) я ТАК смеялась, аж икала)))))
Изображение
И спасибо вы с Крис ОТЛИЧНАЯ команда!
Аватара пользователя
Аллергия
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:02
Откуда: г. Николаев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Аллергия » 01 мар 2012, 11:14

а на счёт сушки ИМХО размачивать её это не нужно, по 5 сухариков выдавать тоже)))))) и на сколько я помню Л.В. против сушки была, бо коты поносят (а как понять кто из 39 поносит, по глазам наверное))))) я тоже читала, что минимум 3 часа между натуралкой и сушкой, но мои обе на натуре, а сушка стоит в свободном доступе, Тина ест когда хочет (но ест это символически , ей больше хруст нравится она максимум 8 -10 сухариков за день съест, а Ясся у неё приём пиши заканчивается парой сухариков и я считаю так можно, одно дело когда поел кот натуры и после этого порцайку сушки
В общем я думаю пару мисок поставить с сушкой (не много насыпать) и кормить натурой, у котов будет выбор! ИМХО
Аватара пользователя
Аллергия
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:02
Откуда: г. Николаев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 01 мар 2012, 11:22

У меня в голове план такой: того, кого согласны взять без карантина-обработка адвокатом и вперёд. Того, кого хотят взять, но с карантином- обработка Адвокатом, карантин и вперёд. Но карантин затягивает процесс, так как под карантин у нас есть только одно место. Считаю, что все без исключения ПХ должны знать, откуда этот кот, рассказать обо всех возможных рисках. Если кто-то передумает, значит так и будет, будем искать других. Но так по крайней мере будет честно. И говоря людям правду мы уменьшаем количество возможных возвратов котов (про выбрасывание боюсь даже думать). Далее, по поводу сухого корма. Считаю, что сейчас нет смысла этим заниматься. Эксперимент по вводу сухого корма в приюте должен начаться тогда, когда количество котов будет такое, чтобы можно было объять их взглядом. Как счастливая обладательница 4х котят и кошки из этого приюта, которые активно поносят, хочу сказать вам, что выдержать это сложно. Но можно. Если не озадачиваться запашком...Боюсь, что от Леси Васильевны начнёт вонять не только метками и мочой. А это, товарищи, страшное дело. Но я не могу выдерживать запах, по этому большую часть рабочего дня провожу за мойкой горшка, от освежителя воздуха мне уже дурно, вытяжка не спасает...
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение penguin@ » 01 мар 2012, 18:20

а где ПР-тся графинята? я не встречала объяв, хотела черепашку-чебурашку обновить, не нашла вообще объявок на этих котят.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Лина1993 » 01 мар 2012, 20:27

На Емаркете и Сландо я всех регулярно размещаю, 212, Рио, Кошки-собаки
Лина1993
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:42

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение penguin@ » 01 мар 2012, 20:41

Ну да, смотрела, Лесиных котов узнала, а котят не нашла, может пропустила
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Пэрис » 01 мар 2012, 22:14

Понос может быть от глистов!! Возможно там убита печень и поджелудочная. Котам нельзя есть каши и рыбу(((
По поводу обработки котов( уши и глистогон). Был такой приют в Борисполе - более 100 котов. Мы сделали первый десант-5 человек с форума. С нами была наша врач Руся. Мы засели на кухне. все коты были заперты снаружи. Партиями по 2 кота заносили нам. 1. Общий осмотр врача. 2. Обрезание ногтей 3. чистка ушей и закладывание аверсиктиновой мази ( самый эффективный способ из дешевых) 3. обработка фронтлайном от блох 4. запихивание таблетки глистогонки 5. запись в тетрадь - возраст , кличка, окрас, особые приметы и характер.
итого надо купить: фронлайн, аверсиктиновую мазь, ушные палочки, таблетки глистогонки, взять с собой когтерезку и перчатки и хотя бы 2 волонтера. :ab: Мы справились за пол дня, а потом славно посидели в лесу с чаем и бутербродами.
Впоследствии надо чтобы Леся 2-3 раза в неделю закладывала мазь.
Черничко Александр - оптовые цены на вет. препараты.
"(044)332-59-64
(044)596-46-08"
Например глистогонка по 3 грн. Мне нравится энвайр- у моих подопечных не было осложнений ..ттт
Для того чтобы получить препараты по опт. цене обратитесь к Маше Вамп или Татьяне АртВлад. Думаю, что они вам не откажут в просьбе купить по их цене( разница большая). Тот же адвокат- там реально будет дешевле.
Удачи! Спасибо Саше Тулузе и Кристине Ганеше за то что так много делают для этих несчастных котов. :ax:
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Косуля » 01 мар 2012, 22:33

Пэрис писал(а):Был такой приют в Борисполе - более 100 котов.
В Борисполе и сейчас хватает,несколько раз по ТВ в течение дня показывали.Женщина снимает частный дом. В одной комнате она, а в трех - коты. Хозяева дом продают и 1-го мая будет трагедия. Её выселяют,котейкам грозит усыпление. Прайд около 40 штук, если не ошибаюсь.
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 01 мар 2012, 23:07

Ира, спасибо.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 04 мар 2012, 19:41

А что же делать с котами из Борисполя? Намечается ещё одна трагедия? Массовая.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Косуля » 04 мар 2012, 20:08

Ганеша писал(а): Ганеша »
А что же делать с котами из Борисполя? Намечается ещё одна трагедия? Массовая.

Я новичок на форуме, ничего советовать не могу.Сюжет показывали по "Интеру" несколько раз в течение дня. Хозяйка мини-приюта возглавляет какую-то местную организацию защиты животных. Оптимизма в её интервью не наблюдалось. Можно попробовать найти её через волонтеров из Борисполя, я так думаю.
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 04 мар 2012, 20:23

До мая? Нереально такую кучу...
А зачем их усыплять? Разве нельзя выпустить просто?

Ёклмн... 100 котов... да и 40...
У Леси только начали ее "40" разгружаться, но от цифры уже плохеет... ну ладно - 10 раздадим более-менее быстро - но 30-то останется :cf:
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение МарТоша » 04 мар 2012, 21:10

Девушки, дорогие мои! Кристиночка, Сашенька и Любовь Виктровна!
Расслабтесь и успокойтесь по поводу котов из Борисполя....
Это всем известная Глазунова.....
Много писать не буду, кому интерсно, может почитать тему, 3 года назад уже это дерьмо разгребали....
У Кошонка и у Тани-Бучи, по-моему, до сих пор сидят глазунята, еще не пристроенные...


viewtopic.php?f=47&t=7373

viewtopic.php?f=47&t=5887

viewtopic.php?f=47&t=4348

И вот тема пристроенных
viewtopic.php?f=47&t=6019

Глазуновская Флорочка, которая была на моем попечении, так и не дождаласт пристройства.
Из-за нелеченного кальцивироза, когда она жила у Глазуновой, нам пришлось очень долго ее лечить, но болезнь мы так победить и не смогли...
Флорочка ушла на Радугу.... :ak:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Косуля » 04 мар 2012, 21:53

О возможном усыплении говорила корреспондентам сама хозяйка мини-приюта .
Косуля
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:55
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение МарТоша » 04 мар 2012, 23:04

Косуля писал(а):О возможном усыплении говорила корреспондентам сама хозяйка мини-приюта .

Я еще раз говорю, Любовь Виктровна, почитайте тему про котов, выброшенных Глазуновой три года назад...
И вообще, это тема Лесиного приюта...сорри, но тему не стоит засорять другими проблемами, тут и своих проблем хватает....
Вот Вам еще одна ссылка:
viewtopic.php?f=13&t=36447&p=560365#p560365
Кристиночка, прошу прощения за оффтоп..... :ah:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 04 мар 2012, 23:21

Да, у нас проблем-выше крыши. Есть вариант устроить 7, а может и 8 котов в новые дома. Всё упирается, как всегда, в финансы. Котов вонючих и с ушным клещом хотят не многие. А вот если их вытащить от туда, вылечить ушного клеща, прогнать глистов, которые там в ассортименте, сделать прививку, тогда люди готовы помочь обрести новый дом Николя, Натали, двум полосатикам Микки и Маузу, Диме, Маше, Паше, Ричарду и возможно, что заберут и Розочку... Уехали в новые дома все котята(черепашка под вопросом, возможно вернут), Ася, Соня (которую все били),Жозефина, Боня, Максимус, Маркиза, Жорчик. Может кого забыла... Лиза сидит на передержке, что считаю большим счастьем для кошки. Дима и Маша тоже на передержке, приходят в себя...Графиня у меня, плачет, ищет котят...Стерилизовали Нюру, кастрировали Рысика, Пашу и одного сопливчика. И ещё две вновь прибывшие в подвал кошки тоже стерилизовали, решили не ждать новую партию котят... С финансами не то, что туго, а очень-очень туго.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение МарТоша » 05 мар 2012, 00:00

Кристиночка, а почему могут вернуть черепашку?
Очень мне жаль, что я не могу помочь финнансами.... :ah:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 05 мар 2012, 18:52

Света, черепашку взяли те же люди, которые взяли девочку с большим пятном на носике. Её выбрал муж. А жене понравилась именно черепашка. Но у них есть ещё хорёк, они молодые...Взяли черепашку типа подкормить, вычухать, она так и не перестала у меня поносить...Да и слабая она самая... Вот. Так я думаю, что это они побоялись мне сказать, что берут на пробу, потянут- непотянут два кота и хорька, как они все уживутся и т.д. Сейчас они принимают решение.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 07 мар 2012, 13:53

Черепашка совсем плоха. Температура 35. Ездим к врачу, лечим...Два полосуна Микки и Мауз сегодня переехали в новый дом. Держим лапки.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 07 мар 2012, 19:05

Дима на ИС.

Леся должна подсчитать оставшихся котов и дальше обработка Дектомаксом и глистогонка. А потом, через неделю - снова Дектомакс.

Поскольку прививаются только здоровые животные, мы не знаем, как будем дальше - или все вдруг чудом выздоровеют там у Леси и их можно будет шмальнуть. Или забирать по двое на передержку и там прививать.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 07 мар 2012, 21:33

У черепашки подозрение на лишай и воспаление лёгких. Капец какой-то. Малая лежит, не ходит, не ест. Откуда это всё берётся на таких крох.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 08 мар 2012, 11:39

Девченки, милые, поздравляю вас с женским днем.
Желаю вам, чтоб вас любили, баловали и не предавали.
Спасибо вам за вашу доброту и сострадание, вы несете в мир свет.
:ax:
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 12 мар 2012, 17:32

Нам вернули Маркизу (( сидит на передержке.
Ричард не уехал в Запорожье - не сложилось.
Из-за Маркизы не могу завезти Николя на передержку, поэтому буду досрочно забирать Машу на конюшню.

Паша и Натали привыкли к карантину, Паше вообще все пофиг, Натали только перестает стрессовать. Еще пару дней - и прививка.
Ириска и Дульсинея должны завезтись на Левый берег, пока как-то никак...

Весенняя депресия как она есть...
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Счетовод Вотруба » 13 мар 2012, 15:39

Коллега, пришло время ежемесячного финансового отчета!
также прошу ознакомится viewtopic.php?f=8&t=24368
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Пред.След.

Вернуться в Приютам срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.