Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Приют "35 котов". Помощь в ПИАРЕ!!!!.

 
 
Общая тема, для всех приютов, чтобы видно было сразу кому что срочно необходимо.

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 23 фев 2012, 13:38

У него местный врач выявил отит, коньюктивит, и зубы в ужасном состоянии. Есть подозрение у новой хозяйки, что он возрастной кот, побывавший в боях под Полтавой. Лечит усиленно. Я предложила ей свою финансовую помощь, пока отказывается. Такие дела.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение МарТоша » 23 фев 2012, 20:14

Кристиночка, отит и коньюктивит прекрасно лечатся.
А зубы, зубы могут быть плохие не от возраста, а от плохого питания.... :ah:
Сейчас иногда такие бывают ситуации, когда у домашних котов, которые правильно и замечательно питаются, может гингивит обнаруживаться.. так, что и такое бывает...
Новая хозяйка Максимуса знает, что он из прията, где 50 котов живут?
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 23 фев 2012, 22:31

Да, она всё знает, но её врач утверждает, что кот возрастной. Не понимаю, переписываюсь с ней каждый день. Даю советы, успокаиваю, предлагаю финпомощь. Как он может быть возрастным? Бред какой-то.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 24 фев 2012, 19:58

Сегодня я забрала Маркизу на ИС.
Кошку увезли под Киев, жить в большой частный дом. Помимо Маркизы, там еще один кот.
Честно говоря, расстроили кошка и Леся.
Начиная с Аси, перевозимые мною коты имеют все больше потрепанный вид.
Маркиза в этой череде получилась самой потрепанной.
Кошка худая, шерсть грязная. О запахе молчу уже.
ПХ нашла моя мама, она же передавала им кошку. Пока Маркиза ждала авто ПХ, сидела у меня в городской квартире в шкафу.
Мама и мои трое детей причитали по очереди, заглядывая в шкаф - оттуда затравленно таращилась замученная переменами кошка. Трогать ее я категорически запретила.
ПХ забрали кошку и теперь причитают над ней они.
Пока животная сидит в отдельной комнате, с лотком и мисками. Боится.
Кот встретил новую соседку дружелюбно, очень хотел познакомиться, но ему не дали :ca:

Там в семье двое ветеринаров, так что, будем надеяться на лучшее.

Леся добила тем, что все больше жалуется на то, что у нее не хватает сил на ежедневный уход за таким количеством котов. Сейчас у нее их 41 (без Графини).
Кто может, попиарьте, пожалуйста, оставшихся приличных котов.
Ибо, как я и боялась, силы имеют свойство заканчиваться и Леся выдыхается понемного. И деградирует :ac: .
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 25 фев 2012, 21:46

Сегодня Ася уехала на ИС. Держите за нас всё, что можно. За два дня Леся отнесла на стерилизацию двух уличных кошек. Сейчас сидят у неё в переносках, отходят. Теперь возникла потребность кастрировать подросших мальчиков-Диму, Рысика и одного сопливчика. И стерилизовать Нюру. Нужна финпомощь. Добрый доктор в Буче поднял цену, за кота теперь берёт 110 грн(было 70), за кошку ещё не озвучил цену. Или Леся не услышала. Стерилизует в долг.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Alesa » 25 фев 2012, 23:31

Очень рада за котеек, девочки вы такие молодцы! Александра, эх как вы взялись!) :ax: А что с Николя и Розочкой? Они тоже плохо выглядят? Возможно буду ехать в Бучу котов фоткать (если выздоровеют), если надо могу и к Лесе зайти.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 26 фев 2012, 00:35

Конечно надо!!! Только фото желательно для пиара, на каком-нибудь однотонном фоне. Тех, которые имеют нормальный внешний вид- в первую очередь. И, конечно, шикарно было-бы узнать имена тех, кто будет на фото. А всё остальное(возраст, привычки) я выспрошу по телефону у Леси. А то по прошлым фоткам многих не смогли идентифицировать с Лесей в телефонном режиме. Там много чёрных котов разной степени пушистости. И за всё это огромное спасибо тебе от меня. А про Сашу Тулузу я вообще молчу. Без Саши мы и половины этого всего не сделали бы. Мне её Бог послал, только не знаю пока, человеческий или кошачий:) Да и без помощников по пиару никак. Спасибо Карине Аллергии и всем-всем, кто так или иначе помогает этому приюту.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 26 фев 2012, 13:49

Спасибо за добрые словах - как приятно подносить снаряды - еще и хвалят :ca:

Аллаверды, скажу, что у меня бы уже вынесло мозг - отвечать на все звонки, помнить всех котов, кого не помнишь, высматривать с лупой на фото, терпеть прыжки на голове котят, слушать Лесины монологи о жизни, любви и котах...

Теперь о практическом: на моей конюшне все-таки хотят красивую и пушистую кошку - служить лицом конюшни :ca:
Так что, в понедельник к АннеД едет Маша, хоть Соню и жалко :(.

В четверг, по плану, Маша освобождает место и в пятницу-субботу туда заступает следующий кандидат. Иглесиас? Кристина, решайте.
Такая, во всяком случае, стратегия.

Немного статистики: еще в декабре, по словам Леси, у нее было 54 кота.
Сейчас лично у нее в квартире 41.

По стерилизации: у нас 3 кота+1 кошка.
110Х3+примерно 160-170=500
У нас есть 100 от новой хозяйки Аси, 100 от новой хозяйки Бонда и 130 от меня.
Так что, коты закрыты.

Если добрые люди оплатят кошку, совершат благородное дело - с 1 марта могут запретить кетаминовый наркоз и тогда непонятно что с этой стерилизацией будет вообще.

У меня на этой неделе осмотр и обработка Адвокатом Маши и Иглесиаса, поэтому, я могу взять на себя только одного.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 27 фев 2012, 11:06

По стерилизации.

Пообщалась с ветом, поторговалась :ca: , 90 грн за каждого кота, 150 - за кошку.
Итого: на котов надо 270, есть 330.
На кошку надо 150, есть 60 (с котов).

Откликнись, герой, захотевший пожертвовать 90 грн на кошку!

А то у нас увы денег нет. У Аси не изведен клещ в ушах до победного конца, поэтому я, как виноватая, должна привезти новой хозяйке две пробирки Адвоката.
Поэтому... хммм...

Всем большой привет от Леси. Завтра котам нечего есть.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение darlying » 27 фев 2012, 12:27

До моей ЗП подождете 10 дней?Или нужно срочно!?Я пожертвую))
darlying
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:37

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 27 фев 2012, 17:54

Мы подождем, но - как не поймать доброго человека на его доброте :ca: - уже не на стерилизацию, а на покууушать...

На стерилизацию кошки выделила денежку новая хозяйка Аси :ax: .

Трое котов сегодня чикнуты. Нюру Леся понесет в среду.

Забрала Машу на откорм и приведение в божеский вид. Увы, приходить в себя Маше придется дольше, чем я думала, дней 10 :ai:
На конюшню нашу мне ее, такую, тащить просто стыдно.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 28 фев 2012, 11:04

Приют 50 котов празднует маленький, но важный юбилей.

50-10=40 котов.

В планах (спасибо Ире-Пэрис):

1. Перепись населения приюта помордно. Фотопомощь актуальна как никогда!
2. Попытки работы с Лесей на предмет перевода котов с вонючих кашек на сухой корм.

В этой связи очень приветствуется передовой опыт: схема перевода такого количеств котов; сколько примерно надо корма в месяц и сколько это будет стоить; как обработать Лесю - аргументы, преимущества; где брать корм по удобоваримым ценам :ah:

3. Стабилизация раоты приюта, путем уменьшения поголовья - Леся утверждает, что потянет 20-25 котов, но имхо нагло брешет - не больше 15ти.

Также в планах отправка нескольких котов " на волю, в пампасы", но пока из суеверия помолчим :ca:

Еще нам очень нужен пиар после переписи населения, да и сейчас тоже!
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 29 фев 2012, 09:06

Побывала вчера у Леси. Впечатления жуткие.

Коты не в порядке, дом не в порядке, жизнь не в порядке... короче, капец...

Просим пиара и фотопомощи.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Аллергия » 29 фев 2012, 18:11

тулуза писал(а): дом не в порядке, жизнь не в порядке... короче, капец...

я в реале так не была, но по фоткам видела это "идеальный порядок"
Аватара пользователя
Аллергия
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:02
Откуда: г. Николаев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Ганеша » 29 фев 2012, 18:31

Если сравнивать с домом той бабушки, которая умерла на троещине, то у Леси порядок. Наши новости. Оказывается, у Леси не был кастрирован кот ПашА, поскольку в тёплое время года он уходил или его уходили жить на улицу. Сегодня его кастрировали. И стерилизовали Нюру( в данное время идёт операция, держите лапки). После тяжёлых изнурительных бесед она согласилась. Опять респект и уважуха Саше Тулузе!!! Она нашла ещё ПХ для Лесиных котов. Чтоб не сглазить-напишем позже. Мама и котята у меня. Котят осталось двое. На одного есть ПХ, человек просто ждёт, когда мы прекратим поносить. Нет желающих на черепашку. Графиня худая, как скелет. Страшная. Откормлю и буду стерилизовать.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение penguin@ » 29 фев 2012, 19:21

Подтверждаю, я была в квартире и у Леси и у той бабушки с Троещины. Да, это правда, там (на Троешке) намного печальнее, раз в 20.
К моему приходу Леся зажгла аромапалочку, я это оценила.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 29 фев 2012, 20:21

Заставила Лесю пообещать, что она сходит в перукарню.
Леся знает место, где стригут ученики, бесплатно.

Сегодня на ИС уехала Соня.
Орала всю дорогу, сначала очень забито, залякано, а потом все посмелей и на месте встречи с пх уже пела арии :ca:
ПХ, мама и дочка, Соню сочли красавицей. Я тоже...
Потом, по телефону, посетовали, что кошка очень худая.

Блин, не могу в Запорожье никого поймать, чтоб кота из Киева перевезти.
Там очень славные люди на одного из лесиных запали.

Коты едой обеспечены на неделю, Леся наконец приободрилась и перестала киснуть.
Идет безнадежная агитация перевода на корма :dp: :dy: .
Леся соглашается, что переводить надо, но как такой контингент приучать - без понятия.

Надеюсь, больше сюрпризов в виде нестерилизованных котов не будет. Как Кристина ее добила, я даже не представляю - у меня вживую не вышло :ca:
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Lyucia » 29 фев 2012, 20:26

тулуза, Вы сами видели, как Ася уплетала Нутру... :ah: Может, на пробу купить один пакет, скажем, в 5 кг на всю компанию? Если нутра делает такую расфасовку.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Пэрис » 29 фев 2012, 20:44

Есть акционный Нутра 7, 5 кг за 120 гривен. Корм хороший.
Просто давать котам грамм по 30 в день, потом больше . В идеале для таких задохликов чтобы сушка стояла в свободном доступе. В приюте Надежды Юрьевны корм доступен всегда для котов-каждый ест сколько хочет и когда хочет. На 40 котов выходит 3-4 мешка по 20 кг. Иногда меньше. Расчет корма идет в зависимости от веса животного, но это индивидуально. Иногда крупняк ест мало, а мелочь кушает как конь.
Мини-приют который курирует Оля Зарюша тоже переходил с рыбы с кашей на сушку. Коты очень похорошели после правильного питания!
Кормление сушкой значительно облегчит жизнь не только котам но и кураторам приюта! :ab: :ad:
И самое главное- надо всех проглистогонить и лечить уши. Закупить аверсиктиновую мазь и хотя бы 2 раза в неделю всем закладывать. Отодектоз заразен , наверняка больны все.
Вы извините что только могу помогать только советами.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение Nadya » 29 фев 2012, 23:01

я могу заказать нутру для кастрированных мешок 20 кг 330 грн (кажись) мои кушали одно время и нормально чувствовали себя, привозят с доставкой по средам рассчитываться нужно на месте
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение penguin@ » 01 мар 2012, 00:21

Пэрис писал(а):Просто давать котам грамм по 30 в день, потом больше

Если это на 1 кота, то это много для начала, могут опять поносить. Ветеринар советовал вводить сухой корм начиная от нескольких шт. в день, постепенно увеличивая и за неделю доводя до нормы. Конечно, это достаточно сложно, дать всем 40 котам ровно по 5 бубочек. Я знаю, что есть много противников смешанного питания вообще (только сушка или только мокрый), но ветеринар, мнение которого для меня приоритет, советовал раздельно давать: утром сушка, вечером мокрый или натуралка. Т.е. не мешать в 1 прием пищи.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение zaryusha » 01 мар 2012, 00:36

Девочки,переводите на Нутру,я для такого же мини-приюта заказываю Нутру.Коты их доходяг с жуткой шерстью и поломанными усами,превратились в жириков с лощеной шкуркой.Корм стоит в свободном доступе.
Прекрасно понимаю Вас,когда выговорите про аромо лампу,та же ситуация-жах.Расчет по корму Ира Пэрис Вам дала верный,да и Леся вздохнет спокойно,когда перестанет варить каши.У меня коты перешли на корм после супа из рыбьих голов,все прошло нормально.Так что дерзайте!
Удачи!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 01 мар 2012, 09:22

Девчоночки, спасибо большое!
А можно, как для тупых, схему перехода на сухой корм пошагово?

Ну то есть, как это вообще выглядит?
Мне представляется так.

Действующие лица:

39 котов
Леся

Действие первое.
Раннее утро.

Коты (хором, на тему арии Кармен):

Мы есть хотим,
Вставай скорей!
Орать, ты знаешь, будем мы сильней.
Но где? - Еды
Нет ни куска!
Нигде не видно и следа бычка!!!

(пение обрывается на самой драматической ноте... Леся вышкрябывается из-под Одеяла, заворачивется в него как тореадор и начинает - тоже из Кармен)

Больше не лезьте со своей едой.
Вот вам мешок, он набит ерундой.
Коости куриные намолоты в муку,
Перья и потрох в кулькУ!
И это вам
И я не дам
Бычков вам больше, хоть потрескайтесь к чертям!

(воцаряется тишина, после чего коты падают на колени :dp: и начинают песню "По приютам я с детства скитался", как она есть)

Леся, берет 1го кота в руки, отсыпает ему 5 крупинок корма, 2го кота..... 39го кота.

Леся (удовлетворенно, на тему, не опознанную автором):

И так вы будете питаться ежедневно, оревуар...

То есть - надо просто каждого брать на руки утром, скармливать, начиная с 5 крупинок (а какая дальше схема?), а вечером привычная еда.
Разница во времени между натуралкой и сушкой, насколько я знаю, не менее 3х часов.
После того, как утреннее кормление станет полностью заменено на корм, можно уже не постепенно менять и вечернее, иногда для вкуса фарш добавляется.

Правильно?
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение тулуза » 01 мар 2012, 09:33

Еще такие вопросы.

1. глистогонка и мазь в уши.

Леся сильно тупит в этом плане. Это либо самой ехать, ловить каждого кота и кормить его - чем? дронталом? - и мазать уши. И так 2 раза в неделю - я не могу и не буду это делать :aq: .
Либо по мере отдавания.
Либо каким-то чудом закупить 39 Адвокатов и всех прокапать, а через месяц - опять и снова.
Либо так, как мы делали до сих пор - кого забираем, капаем Адвокатом и увозим, а второй раз капает гипотетический хозяин.


2. прививки.

Сейчас у меня ужасный мозговой штурм. Попытаюсь описать внятно.
В ближайшее время, если нам повезет и все сложится так как хочется, от нас уедет десяток котов.
Не все люди, кто их забирают, без животных.
Что делать?

Насколько я поняла, надо выдержать такой график: увоз кота+Адвокат - через 7-10 дней прививка - еще 7 дней наблюдение - отдача хозяину.

По деньгам каждый кот с передержкой, Адвокатом и прививкой минимально будет стоить около 350 грн.

То есть, на 6 котов из 10ти, кого будем, наверное. прививать и прочее = 2100 грн.

Что делать? Брать Адвокат в долг? Платить за передержку частями? Как кто делает?

И главное - как на будущее избежать такой напряженной ситуации? Как это делается в приютах централизованно?

Пожалуйста, помогите советом.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Приют "50 котов". Финпомощь на еду.

Сообщение МарТоша » 01 мар 2012, 10:01

Сашенька!
Сценарий с арией на тему Кармен и ... "По приютам я с детства скитался"....это что-то.... подняла мне с утра настроение. :bj: :bj: :bj:

Саш, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за такую помощь!
Ты такая умничка. :aj:
Благодаря тебе, дело двигается гораздо быстрее, чем было раньше! :ax:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Приютам срочно нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.