Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Метис охотничьей для охоты( читать всем)

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Метис охотничьей для охоты( читать всем)

Сообщение Knopa_05 » 28 сен 2010, 12:12

0974849293 Александр. Хочет метиса охотничьей чтоб ходить вместе на охоту. Частный дом.
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Метис охотничьей для охоты

Сообщение stasya » 28 сен 2010, 12:44

Люди, ну сколько можно писать!!!!!!!!!!!

DaraChaos писал(а):Главное, чтобы потом собачку не пристрелили или не конфисковали егеря - ибо именно так решается судьба собачки, с которой охотятся без соответсвующих документов. А соответсвующий документ - это паспорт на охотничью собаку, который оформляется только на породистого пса с родословной...

Штрафы у нас сейчас довольно приличные...


DaraChaos писал(а):
Уточните, для какого вида охоты Вашему соседу нужна собака - охотники, это не универсальные собаки и они специализируются на разные виды охоты. Вы не сможете надрессировать борзую на подбор дичи, точно так же, как лабрадора - на облаивание белки...
При этом для охоты нужна собака только с родословными документами, ибо охотпаспорт можно получить только при наличии родословной. Без охотпаспорта охота с собаками запрещена и считается браконьерством с весьма высокими штрафами и изьятием собаки до суда...


DaraChaos писал(а):Вы знаете, что егеря делают с собаками без охотдокументов? Изымают их в соотвествии с Законом на передержку до уплаты штрафа (в лучшем случае...). Штраф очееень большой. Вы думаете, охотник-браконьер будет выкупать собашку?
Люди, почитайте законы, не ведитеть - на возьму собачку для охоты, можно метиса - это "одноразовая" охота, до первого лесника...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Метис охотничьей для охоты

Сообщение Knopa_05 » 29 сен 2010, 19:33

:ai: :ai: :ai:
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Метис охотничьей для охоты( читать всем)

Сообщение Sisil » 20 мар 2011, 18:52

мне тоже вчера звонил мужчина. ему нужна была собака для охоты.........
Sisil
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 13:25

Re: Метис охотничьей для охоты( читать всем)

Сообщение illaria » 30 янв 2012, 14:55

DaraChaos писал(а):Согласно Закону Украины про охоту - к охоте допускаются только чистокровные охотничьи собаки, которые имеют родословную установленного образца (ФОСУ, ККУ (полная), УООР, КСУ, страны - партнеры FCI). Только на собаку с указанной выше родословной возможна выдача паспорта на охотничью собаку:

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про мисливське господарство та полювання


Стаття 14. Документи на право полювання
...
паспорт на собак мисливських порід, інших ловчих звірів і птахів у разі їх використання під час полювання.
...
Посвідчення мисливця та щорічна контрольна картка обліку добутої дичини і порушень правил полювання, родоводи і паспорти на собак мисливських порід, які можуть використовуватися в полюванні, паспорти на інших ловчих звірів і птахів видаються спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань мисливського господарства та полювання або його територіальними органами.

Стаття 34. Полювання із собаками мисливських порід, іншими ловчими звірами та птахами

Виявлені в мисливських угіддях без нагляду породисті собаки відловлюються, про що письмово повідомляються районні та обласні організації, які провадять реєстрацію відповідних порід собак. Безпородні собаки можуть бути відстріляні.

Відловлені собаки залишаються у користувача мисливських угідь, де вони були відловлені, або в особи, яка їх відловила та утримує. Власники собак зобов'язані відшкодовувати витрати на тимчасове утримання собак.

Власники собак, які допустили їх у мисливські угіддя без нагляду, несуть відповідальність як порушники правил полювання і відшкодовують користувачу мисливських угідь заподіяні при цьому збитки.

На собак мисливських порід, інших ловчих звірів і птахів, які використовуються для польових випробувань або полювання, власник повинен мати паспорт.

Організація обліку племінних собак мисливських порід, ведення єдиної системи накопичення інформації з племінної справи (ведення єдиних племінних книг, видача на їх підставі родоводів єдиного зразка та паспортів на собак мисливських порід, інших ловчих звірів і птахів), розроблення та затвердження нормативної документації з мисливського собаківництва (інструкцій, положень, правил випробувань тощо) здійснюються спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань лісового і мисливського господарства та полювання.

Стаття 42. Відповідальність за порушення законодавства у галузі мисливського господарства та полювання
Порушення законодавства у галузі мисливського господарства та полювання тягне за собою дисциплінарну, адміністративну, цивільно-правову або кримінальну відповідальність згідно із законами України.
Відповідальність за порушення законодавства у галузі мисливського господарства та полювання несуть особи, винні у:
...
порушенні вимог ведення мисливського собаківництва та порядку видачі родоводів і паспортів на собак мисливських порід, інших ловчих звірів та птахів.


Охота с собаками без охотпаспорта (то есть с теми, на которых нет родословных установленного образца) является браконьерством - собаки при этом могут быть уничтожены или изъяты, владелец должен будет выплатить большой штраф, может лишиться охотбилета и т.д.. то есть охота с метисами/собачками, похожими на породистых - это охота до первого егеря, собака в таком случае - становится одноразовой, никто не будет платить за нее огромный штраф и выкупать ее у охотхозяйства...
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь


Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron