Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь 184грн. на передержку для СЛЕПОЙ Силены.

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 09 ноя 2012, 11:27

Heavy писал(а):На сландо поудаляло все мои объявки по ней, кроме самой первой. Ее я раньше сама удаляла и активизировала каждый день, а сейчас сландо запретило это делать((


Настя,спасибо Вам большое за помощь в пирае :ax: Проверьте, пож-та, свою эл. почту.

Mari K писал(а):у меня со сл. нормальные отношения. Алина уже в курсе, я ей рассказывала-можно у неё спросить!! могу написать снова кратко. Сл-до-мощный ресурс! Его обязательно надо использовать! Я кидаю раз в день Силену, прошу тоже подсобить-пусть она там примелькается!!


Спасибо, Леночка. :ax: Вы как всегда спасаете меня.

Очень прошу всех, у кого есть возможность, помочь пиарить Силенку. Спасибо!!!! :ab:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 10 ноя 2012, 14:12

Помогите, пожалуйста, пиарить Силену.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Heavy » 10 ноя 2012, 17:59

vokalina писал(а): Проверьте, пож-та, свою эл. почту.

Проверила оба ящика, папки со спамом тоже - ничего не приходило :bn:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 13 ноя 2012, 15:30

Тю... странно как-то :ac: А у меня письмо в отправленные поместилось. Отправлю Вам ещё раз. :ab:

Прошу пиара для Силеночки. :ax:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 14 ноя 2012, 10:27

ну помогите пожалуйста, пиарить, Силенку!!! :cm: :cm: :cm:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Heavy » 14 ноя 2012, 18:23

Сландо, емаркет - каждый день. Просмотры есть, телефон ни разу не брали((
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 15 ноя 2012, 15:52

Heavy писал(а):Сландо, емаркет - каждый день. Просмотры есть, телефон ни разу не брали((


Спасибо, Настенька :ax: :ax: :ax:

Я сама тоже конечно же пиарю, звоночков не было.

Очень прошу пиара!!! :bc:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Heavy » 15 ноя 2012, 16:12

Мы что-то делаем не так... Может, зайти с другой стороны? Какой-то нестандартный пиар? Например, сделать профиль собаки в соцсетях, или историю посентиментальнее? Может, листовки какие-то распечатать и расклеить/раздать? В общем, собака особенная (с особенностью) и пиарить ее надо как-то особенно. Давайте все вместе напряжем творческую жилку и что-то выдумаем :ab: А то у меня в рабочее время мозг в трубочку сворачивается, могу на досуге подумать)
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Mari K » 15 ноя 2012, 16:45

Ничего там не придумаешь. Взывать к лучшим качествам человека, так они либо есть, либо их нет. Решение быть рядом с этим особенным существом должно прийти просто сразу-через особое сердце. Такого "добра" не так много в нашей стране. Просто надо писать, надеется и ждать, когда такой человек зайдёт на сайт и почувствует желание и готовность "протянуть руку как Хозяин" спасённому (это слово тоже мало кого из обычных людей трогает) и особенному щенку. Конечно, можно акцент делать на то, что "обделённый" в одном, щенок имеет особіе качества (любви, преданности и т.д.), которые "готов дарить хозяину"....А ведь это так и есть!!!...Только это мало кого трогает...Просто надо чаще бросать (я зашла на сл-до, 1-2 объявы в день на Силену-это очень мало!!) !! Пусть немного текста!! Но чаще!!! 5-6-7раз в день чтоб получалось!!!...Пусть каждый бросит хоть по одной объявке в день, а?..
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Doberman » 15 ноя 2012, 16:50

Нужно график создать ))) например согласны пиарить человек 5-6ть. Вот и каждый бросит по разу в день вот и будет 6 обьявок в день. Только врем распределить между всеми. Что бы равномерно было, а не утром все дадут и потом глухота......так что можно попробовать я думаю.
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я -всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Doberman
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:13
Откуда: Киев, Троещина

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 15 ноя 2012, 17:02

Ух, какая у нас с Силеночкой поддержка. Спасибо Вам, дорогие. :ax: :ax: :ax: :dh:

По поводу предложения Насти касательно нестандартных подходов: предложение очень заманчивое. Но тут дейтвительно надо как-то креативно подойти. У меня с этим тоже проблэм :ca:

Одна очень хорошая девушка мне как-то предложила идею по поводу роликов в метро: "...я зашла на метровижин, у них услуги такие http://metrovision.ua/uslugi/razmeshchenie-reklami/ То есть 30 секунд ролика на одной станции стоит 9 гривен. Можно ведь разместить по 5 роликов например на Вокзальной, Петровке и Крещатике на 1 день это будет стоить ~150 грн".

Возможно и сработает такой ролик :ab: Кто что скажет? :ab:

Касательно времени Пиара, Вы все правы на 100%.

Давайте создадим график:

1. Я в основнм пиарю днем окло 12-13. И вечером, если есть доступ к компьютеру.
2....
3...

Отзвовитесь, плиз, кто когда может пиарить, а я добавлю в список :ab:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Doberman » 15 ноя 2012, 17:06

я беру на пиар, можно ставить любое время с 9-00 до 18-ти...я на работе и в постоянном доступе к инету. Редко когда куда-то отлучаюсь.
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я -всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Doberman
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:13
Откуда: Киев, Троещина

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 15 ноя 2012, 17:14

Doberman писал(а):я беру на пиар, можно ставить любое время с 9-00 до 18-ти...я на работе и в постоянном доступе к инету. Редко когда куда-то отлучаюсь.


ОК!!!))) Вик, я тебя так и поставлю: 9 раз в день... по 1 разу в час в промежутке с 9 до 18 :bj:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Doberman » 15 ноя 2012, 17:23

vokalina писал(а):
Doberman писал(а):я беру на пиар, можно ставить любое время с 9-00 до 18-ти...я на работе и в постоянном доступе к инету. Редко когда куда-то отлучаюсь.


ОК!!!))) Вик, я тебя так и поставлю: 9 раз в день... по 1 разу в час в промежутке с 9 до 18 :bj:


:bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
меня сландо выкинет после первого же обновления ))))))))))
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я -всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
Doberman
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 10:13
Откуда: Киев, Троещина

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Mari K » 15 ноя 2012, 17:30

никто никого не выкинет! (Алинка, расскажи Вике, она ведь уже знает! всё нормально получается)) я сегодня 17.40, 20.30, завтра 7,00, потом уеду три дня. Воскресенье - 22,30. В понедельник 7,00, потом отпишусь опять. Про метро-не знаю, я никогда не смотрю...
То же самое предлагаю написать про Лейлу и Лойда-график.
Mari K
Старожил
 
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Heavy » 15 ноя 2012, 18:39

Я спонтанно пиарю, когда есть время на работе. Но пытаюсь попадать в один из прайм-таймов - утром всегда загружена, а вот в обед (12-14:00) и в конце рабочего дня (17-18:00) стараюсь попасть.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Heavy » 15 ноя 2012, 18:43

Коллеги подбросили идею! Нет ли возможности установить на передержке камеру? Типа онлайн-жизнь Силены - каждый может зайти, например, на канал в ютубе и посмотреть, что сейчас делает щенявка. Прочитать - это одно, но когда видишь сам, что слепая собака гуляет, ест, спит, радуется жизни ничуть не хуже своих сородичей - это более эффектно. Плюс вирусный эффект - офисный планктон часто рассылает друзьям-коллегам ссылки на подобные каналы - всегда приятно пошариться вместо работы и понаблюдать за кем-то милым :ba:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 15 ноя 2012, 19:13

Ой, Настя, камера - это конечно прикольно, но для меня это просто из области фантастики.
Наверное надо видео снять с Силеной, но куда его потом "запихнуть"? :ca:
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Heavy » 15 ноя 2012, 19:39

Куда запихнуть - это как раз дело наживное)) Гораздо важнее, чем снимать и в какой обстановке. Обычно ставят вэб-камеру (подключенную к ноутбуку или ПК), закрепляют в какой-то точке, откуда видно место, где живет собака (или бывает чаще всего). И съемка идет постоянно, без участия человека. Получается прямая трансляция. Озадачиться технической реализацией можно, но смысл это делать есть только в том случае, если передержку "не стыдно показать". Это мы понимаем, что страшненький пол и ободранные обои (к примеру) - это не страшно и собаке от этого не холодно и не жарко. Но люди же любят глазами - должна быть красивая картинка - чистое помещение/вольер или что-то презентабельное с виду.

Если это сложно организовать (нет на передержке интернета, собака не сидит на месте, убогая обстановка и т.д.), можно спионерить идею у фейсбучного пса Феди. Кто не знает, есть такой персонаж в фесбуке - фотограф Федя, страница открыта для всех, можно посмотреть - http://www.facebook.com/FotografFedya Это хозяйский пес с камерой на ошейнике, которая автоматически щелкает все, пока пес делает свои обычные дела. Получаются фото с высоты песьего полета, так сказать)) Если приспособить Силене камеру типа автомобильного видеорегистратора, можно будет подать эту съемку под соусом "мир глазами слепой собаки". Люди смогут видеть за нее, видеть, как она идет к еде, к человеку - зовущему ее и т.д. Ну и копирайт туда подушевнее - типа вы можете стать этим миром для одной собаки или что-то в этом роде. Можно периодически разворачивать камеру на нее, чтобы люди не забывали, как выглядит сама Силена))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 15 ноя 2012, 19:52

Насть, интернета нет. :ac: Честно говоря, не думаю, что хозяйка передержки будет в восторге от такой идеи, хотя идея очень оригинальная. Просто если я это ей расскажу, ну это все равно , если бы ко мне кто-то пришел в квартиру и попросил уставить камеру :ab:
Настя, спасибо Вам больше за такую креативную идею, но она действительно трудно воплотима в жизнь. :ac:

Я вот не знаю, если снять видео с Силеной и пиарить её с видео. Есть такие сайты?
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Heavy » 15 ноя 2012, 20:40

Если снять действительно красивое видео, добавить музычку, трогательный текст с субтитрами - почему бы и нет? Тот же Ютуб, вконтакте, на фейсбуке можно разместить. Объявки даже на сландо и пр.досках давать с пометкой ВИДЕО в названии - гораздо больше просмотров будет.
Точно так же можно сделать несколько видяшек с точки зрения собаки - прикрепить камеру на ошейник или к шлее, чтобы не дергало картинку, и выбраться в какой-то парк живописный погулять, взять с собой игрушек, вкусняшек, звать ее, чухать пузо - словом, побольше движений, побольше смены обстановки, а потом уже в субтитрах к видео или в комментариях описать, что и к чему. Можно заранее наснимать несколько роликов в разных местах, а потом периодически их выкладывать в соцсети, например. Могу предложить свой аккаунт в рекламном роботе - он рассылает видеописьма (на красивом фоне видео и рядом визитка с контактами куратора) - но это если знать адрес имейл конкретного ПХ.
Я бы еще посмотрела в сторону рекламы в соцсетях. Но для этого надо сначала создать группы там, наполнить их информацией, фото - все в одном ключе, можно как раз с такими нестандартными видео. А потом проплатить рекламные показы, сделать контекстную рекламу для определенной аудитории (например, только киевляне от 18 и до 50 лет, чтобы потраченные деньги шли на нужных людей, кто может стать ПХ, а не на тех, кто за границей, например, и никогда бы не взял щенка).
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение dnv-k » 16 ноя 2012, 10:31

Буду кидать объявки в 15.00-16.00
dnv-k
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 16 ноя 2012, 10:53

Девочки, спасибо большое всем-всем-всем, кто пиарит Силенку :ax: :ax: :ax:

Нам очень сильно нужен ПИАР!!!
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение Heavy » 16 ноя 2012, 11:18

Алина, а насколько у вас контакт с передержкой налажен? Я в том смысле, что есть ли возможность узнавать, как она себя ведет, что делает целый день? Я могу создать группу в Фейсбуке и Контакте по Силене, но поскольку сбор финансов - не основная цель (хоть и они не помешают весьма), а важно найти ей хозяина, то было бы хорошо каждый день что-то писать от имени Силены. Например, "сегодня я играла мячиком. не знаю, какого он был цвета, но прыгал здорово, стучал об пол, а я бежала за ним" - и фотка Силены с мячиком. Ну что-то такое. Т.е. показать ее обычную жизнь, чтобы было видно, что она такая же собака, как и все остальные с хорошим зрением. Вы смогли бы узнавать какие-то истории о Силене? Раз в несколько дней, например - просто писать, что она научилась делать или что в какое-то новое место гулять ходили, а я уже досочиняю на разные дни историй))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Финпомощь и ПИАР для СЛЕПОЙ щенявки Силены.

Сообщение vokalina » 16 ноя 2012, 11:23

С передержкой Силены общаюсь через день, иногда чаще, иногда реже. Идея очень хорошая. Но боюсь, что придется самим часто додумывать. Силенка сидит в вольерчике с маленькими собачками, в обиду себя не даёт, пытается всех строить, боится голоса чужих людей, несколько раз в день гуляет с хозяйкой передержки на поводочке. Просто я не думаю, что каждый день у Силенки происходит что-то новое, а скорее наоборот - всё по накатанной. Так что тут придется включать фантазию :ca:

А финансы очень даже понадобятся Силенке, ибо на декабрь надо 527 грн., а денег нет совсем.
Последний раз редактировалось vokalina 16 ноя 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.