Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ФИНПОМОЩЬ на ПЕРЕДЕРЖКУ Жорику(пёс без лапки)! ПИАР!!!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Мика* » 28 фев 2012, 03:35

олечка,вы забрали 2 пакета?там должно было быть 4 уп по 5 шт.
Мика*
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:19

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 28 фев 2012, 09:50

Мика* писал(а):олечка,вы забрали 2 пакета?там должно было быть 4 уп по 5 шт.


Да, Свет, забрала моя знакомая, она рядом живет, до меня еще не дошли, но деньги она оставила себе, поскольку я одалживала у нее на операцию Жорику.
Спасибо Вам, Вы замечательный человек :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 28 фев 2012, 09:52

nyura писал(а):Можно узнать, кто из врачей ведет Жорика?


Жорика оперировал Рустам. Ему было так плохо, он так кричал и задыхался, что некогда было раздумывать :ak:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 28 фев 2012, 09:54

athali писал(а):Поблагодарила меня Ольга Дмитриевна рановато, до терминала я добралась только час назад :ah: Денежку перевела - 100 грн. Пусть Жоричек выздоравливает, бедный ребенок...



Спасибо большое :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 28 фев 2012, 09:55

Ла*на писал(а)::ah: :ah: :ah: сегодня не успела, завтра точно положу :bh:

Он на передержке и деньги нам каждый день нужны.
Спасибо за внимание к Жорику
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 28 фев 2012, 09:57

svetka писал(а):
olgad писал(а):svetka, спасибо большое за перепост и за внимание к Жорику :ax:

Вы делаете большое дело!!!!!,,вы душой богаче всех богатых,и пусть укрепляет Вас Господь,а Жорику поскорей стать на ноги и обрести любящего хозяина.я к сожалению финансово не могу участвовать,но буду постить в соц сети.


Спасибо Вам огромное за добрые слова :ax:
Но я думаю, что каждый из форумчан делал бы то же самое и...делают еще и больше :ah:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 28 фев 2012, 09:59

Манула писал(а):Перевела 100 грн, снята комиссия 1 грн, должно быть зачислено на карту 99 грн.


Наташа, спасибо Вам огромное и за темку и за деньги от меня и от Жорика :cp:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 28 фев 2012, 10:00

Сегодня сняла с карточки 200 грн, а от кого не знаю :ah:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 28 фев 2012, 10:09

Теперь же, что касается самого виновника моих бессонных ночей (за эти дни скинула 4 кг :ca: ).

Выгулы даются не так просто...Надо снять попонку, а он цапает за руку (я его понимаю - ему больно и срабатывает защитная реакция), а потом точно также с одеванием...да и укол делать - тоже моя рука страдает. Правда, сразу хочу сказать, что он жалеет меня и не очень сильно кусает, а только прикусывает и тут же начинает зализывать :ca:
А одеваем попонку так - я поднимаю его, обхватываю под передние лапки, прижимаю к себе и целую в носик ("заговариваю зубы"), а, тем временем, кто-то, кто присутствует из врачей, одевает попонку :ca:
Сегодня утром он на улице и пописюнькал и покакал совсем чуть-чуть, но....когда тужится, то....плачет, больно ему, а я стою и реву :ak:
Покормила его бульончиком с куриным филе, которое растерла почти в порошок.
Вечером те же процедуры.....
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 28 фев 2012, 13:06

Людмила Ивановна, сказать просто спасибо - ничего не сказать. Огромное Вам спасибо за 500 грн. для Жорика :cp:
Вы - наш добрый форумский ангел! По темам вижу, скольким несчастным бездомничкам Вы помогаете!
Да возрастся Вам в сто крат больше!!!

Помолюсь за Ваше здоровье :ab:

СПАСИБО!!!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 28 фев 2012, 14:39

Только что сняла с карточки 100 грн, а от кого? Кого благодарить?


Девчонки, пожалуйста, пишите, кто какую сумму перечислил, мне же надо будет отчитываться :ah:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Ла*на » 28 фев 2012, 17:29

положила 100
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 29 фев 2012, 11:34

Ла*на писал(а):положила 100


Спасибо :cp:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 29 фев 2012, 11:45

Жорик сегодня уже ттттт...бодрее, выгулялся, повалялся в снегу и мне пришлось числить его длиннющую шерсть, чтобы не была мокрой, обработали шов, сделали укол, поел, попил и улегся отдыхать. И я залезла к нему в клетку, а он положил мне голову на руку и так лежали мы оба и мне уже и на работу не хотелось итти.....

Сказали, что на днях можно его уже из клиники забирать. Завтра последний укол, через три-четыре дня снять швы и.....ЧТО ДАЛЬШЕ? На улицу его нельзя после такой сложной операции, да и вообще его уже на улицу нельзя.
Ему хотя бы первый после операции м-ц побыть в тепле и уюте, а, тем временем, искать какие-то варианты для решения его дальнейшей судьбы.

Я уже выше писала, что нашла женщину, которая согласилась за 25 грн в сутки, но мне удалось довориться за 500 грн. в м-ц с питанием, выгулом и наблюдением за состоянием его здоровья, но без вашей помощи я это осуществить не в состоянии :ah:
Последний раз редактировалось olgad 29 фев 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 29 фев 2012, 12:05

Постараюсь разобраться с поступлениями:

- Людмила Ивановна - 500
- athali - 100
- Манула - 100
- Ла*на - 100
- мика (нарочным) - 100
__________________________
Итого: 900 грн.

Если что-то напутала - поправьте меня, пожалуйста :ah:

Спасибо всем огромное!

О расходах буду отчитываться, когда рассчитаюсь с клиникой за передержку, т.е., когда заберу Жорика
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Ла*на » 29 фев 2012, 15:58

обещаюсь еще, через некоторое время. Вы главное не переживайте, поддержим, все будет хорошо :az: . А вам большое спасибо, что в свои годы с такими трудностями готовы справляться :dh:
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 29 фев 2012, 16:35

Ла*на писал(а):обещаюсь еще, через некоторое время. Вы главное не переживайте, поддержим, все будет хорошо :az: . А вам большое спасибо, что в свои годы с такими трудностями готовы справляться :dh:


Спасибо Вам большое и за матпомощь и за моральную поддержку :ax:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 01 мар 2012, 09:55

Вчера вынуждена была купить Жорику новую попонку, потому, что та, которая была на нем, была мокрой от ушей и до хвоста :ai: Не понятно, почему? Оставить его мокрым я не могла.

Врачи сказали, чтобы не повторялось то, что случилось с ним сейчас - ему нужна операция по удалению того куска таза, который зажал прямую кишку. Это пилить, что ли? :ai: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

Я уже, если честно, то не знаю, кому хуже - Жорику или мне? :cm: Зато худею...худею и к весне буду стройной, как Клавка Шифер :ca:
Надо искать место, где пристреливают загнанных лошадей :ca:

Сегодня утром он поел уже с бОльшим аппетитом, хотя и совсем немного. Очень, как оказалось, любит куриные яйца :ab: Кстати, об этих самых....фаберже, ему-то отрезали их во время операции :ak: Хотя, если честно, то я не думаю, чтобы он в таком состоянии интересовался барышнями :ab:

Кое что, совсем чуть-чуть узнала о нем: его подбросили на рынок еще щенком 5 лет тому назад.Значит Жорик у нас - мужчина в расцвете сил :ab: Как можно было (представляю, каким красавцем он был маленьким) выбросить? Правда, не знаю, был ли он уже тогда без одной лапки, или уже на рынке люди "помогли". Будет время - пройдусь по рынку и пораспрашиваю. В поле моего же зрения он попал года два тому назад. Не понимаю, почему я его раньше не видела?

Вчера ему сделали последний укол и, в принципе, его уже можно было бы и забрать, но...мы подумали и решили, что забирать его сегодня и везти в субботу назад для снятия швов нет смысла. Такси туда-сюда - 200 грн и, что самое главное, напрягать его с этими поездками и те же 200 грн за передержку.

Не знаю, правильно ли мы решили, но...что касается меня, то я, в первую очередь, стараюсь все делать в интересах животного. Другое дело, что....всегда ли получается, как лучше? :ah:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Ла*на » 01 мар 2012, 15:52

нужно еще с некоторыми хирургами посоветоваться. Может с Величко? Если честно, я даже не представляю себе, какая это боль, даже не знаю, что вам посоветовать, но если все в один голос скажут, что нужна операция, наверное лучше прооперировать, общими силами сможем ему помочь, но нужно будет потом ему инвалидную колясочку и хороших хозяев, заботливых, желательно, чтобы не было у них других животных, потому что обижать могут
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 02 мар 2012, 10:09

Ла*на писал(а):нужно еще с некоторыми хирургами посоветоваться. Может с Величко? Если честно, я даже не представляю себе, какая это боль, даже не знаю, что вам посоветовать, но если все в один голос скажут, что нужна операция, наверное лучше прооперировать, общими силами сможем ему помочь, но нужно будет потом ему инвалидную колясочку и хороших хозяев, заботливых, желательно, чтобы не было у них других животных, потому что обижать могут


Да, конечно же будем советоваться. Сделаем снимок и с тем снимком по врачам пойдем. Сейчас, в течение м-ца, думаю, надо дать ему возможность восстановиться после этой операции. Он будет жить в квартире под наблюдением и хорошим кормлением. Мясо давать можно и нужно (хорошее, свежее, не жирное), но все в виде фарша. Будут наблюдать за "стулом" и если будет тттттттт...запор - купили слабительную травку.
Конечно же, лучше было бы убрать ту кость, которая зажала прямую кишку, но....операция очень сложная, а парень СТОЛЬКО натерпелся за свои 5 лет :ak:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 02 мар 2012, 10:15

Спасибо большое Анечке (Asi@), что нашла вчера время проведать Жорика. За две большие банки (забыла название) корма (одна будет Жорику (попозже), а одна - Шане),
за 50 грн. (оплатила вчерашнюю передержку). :ax:

Анечка, Вы чудесная девушка. Спасибо Вам за Ваше доброе, отзывчивое сердце. Пусть у Вас всегда все будет хорошо и, главное, не болейте никогда :cp:
Последний раз редактировалось olgad 02 мар 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение Ла*на » 02 мар 2012, 11:36

olgad писал(а):
Ла*на писал(а):нужно еще с некоторыми хирургами посоветоваться. Может с Величко? Если честно, я даже не представляю себе, какая это боль, даже не знаю, что вам посоветовать, но если все в один голос скажут, что нужна операция, наверное лучше прооперировать, общими силами сможем ему помочь, но нужно будет потом ему инвалидную колясочку и хороших хозяев, заботливых, желательно, чтобы не было у них других животных, потому что обижать могут


Да, конечно же будем советоваться. Сделаем снимок и с тем снимком по врачам пойдем. Сейчас, в течение м-ца, думаю, надо дать ему возможность восстановиться после этой операции. Он будет жить в квартире под наблюдением и хорошим кормлением. Мясо давать можно и нужно (хорошее, свежее, не жирное), но все в виде фарша. Будут наблюдать за "стулом" и если будет тттттттт...запор - купили слабительную травку.
Конечно же, лучше было бы убрать ту кость, которая зажала прямую кишку, но....операция очень сложная, а парень СТОЛЬКО натерпелся за свои 5 лет :ak:

Может быть вот эти фарши http://www.ЗооМаркет UA-Vet/Standart-zamor ... 9_667.html ?
Кстати, у меня есть упаковка пеленок (5 шт.), только я в Броварах :ac: Сегодня после 20.00 буду в районе цирка, если кто может забрать, я бы привезла и денежку бы еще передала ребенку
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 02 мар 2012, 11:46

Ла*на писал(а):Может быть вот эти фарши http://www.ЗооМаркет UA-Vet/Standart-zamor ... 9_667.html ?


Не открывается :ac:

Свет, спасибо Вам большое, но я, к сожалению, не смогу подъехать - очень плохо себя чувствую, еле ноги передвигаю :bh:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 02 мар 2012, 11:48

Завтра будем Жорика забирать с утра.

Сможет ли кто машинкой отвезти - Ярославская - Харьковский массив?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: ФИНПОМОЩЬ - СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖОРИКУ(пёс без лапки)!!!

Сообщение olgad » 02 мар 2012, 12:13

Безмерная благодарность Людмиле Ивановне за 1000 грн для моих инвалидиков - Шанечки (500) и Жорика (500) :dh:
Последний раз редактировалось olgad 05 мар 2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.