Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Слепой перс - очень СЧАСТЛИВЫЙ Сэр Персиваль!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 08 май 2009, 09:34

Ау! Народ!!! Кто требовал новых фоток. Так вот - их у нас есть, а никто не смотрит!!! :oops: :roll: :D :lol:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение Pola » 08 май 2009, 09:38

Что значит - не смотрит?!
Уже посмотрели и полюбовались на красотень одну и вторую.
А улыбочка Тоши вообще вне конкурса!
Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 08 май 2009, 09:45

Светочка Pola ! Тезка моя! Спасибо. Тоша у нас любимчик. Моя доця все переживает, чтобы он не чувствовал себя ущербным при таком количестве котов, но по-моему, он даже рад. :D
Последний раз редактировалось МарТоша 08 май 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение stasya » 08 май 2009, 09:56

Фото с Мышкой - лучшее :lol: :lol: :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение Prichuda » 08 май 2009, 16:20

Я уж не знаю, какой он будет, когда вы его еще откормите и отрастет новая шерстка, но, по-моему, он великолепен! :clap:
Аватара пользователя
Prichuda
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:52

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение cat-keeper » 08 май 2009, 16:34

МарТоша писал(а):ПЫ.СЫ. Теперь будем ждать фотки, на которых Паня уже будет во всей красе и станет Сэр Персиваль. :shifty:

Это ж надо, мистика какая: я все думала, если кот не пристроится - заберу его себе и назову сэром Персивалем (Ланселот у меня был)!!
Skype: katkeeper
093 188 04 76
Аватара пользователя
cat-keeper
Старожил
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:16

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 08 май 2009, 16:40

Точно :? МИСТИКА. Я говорила, что имя менять не будем, а сами начали называть его по домашему Персиком, ну а из этого логически выплыло имя Персиваль, а раз Персиваль, то соответственно Сэр. Он одновременно смешнючий и величественный. :D Ну ладно, а то я как та сумасшедшая мамаша, могу о своих детях говорить часами. :oops:
Последний раз редактировалось МарТоша 16 сен 2009, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение strazheva » 08 май 2009, 17:18

У Вас очень красивые котофейки!!!! И они на фоточке так подходят друг дружке, что глаз нельзя отвести!!! :) :) :)
Здоровья! СЧАСТЬЯ и Радости! :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 08 май 2009, 17:34

СПАСИБО!!! :oops: А у нас еще и Тоха им подходит (он тоже почти рыжий). :lol:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение polyachok » 09 май 2009, 09:03

Все - в одной прекрасной персиковой гамме) Персик себя явно чувствует дома!
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 09 май 2009, 20:56

Спасибо большое, девочки!!!
Я надеюсь, что он чувствует себя хорошо, так как все-таки еще приходится ему от Маруси периодически отбиваться, она пока еще его притесняет.Но если раньше он сжимался в комок и боялся, то теперь он тоже шипит и отбивается. Марик, конечно получает на орехи, но еще не совсем смирилась ... :oops: :roll:
А иногда они друг друга облизывают... :shifty: Я не специалист в кошачей психологии, но думаю, что еще маловато времени прошло, чтобы Марик окончательно приняла Персика-Панечку. Мы его любим, а она, видимо ревнует, ведь она была раньше одна принцесса, а теперь есть еще и принц.... :D
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение meta » 10 май 2009, 15:49

Светочка, ты просто чудо!
Спасибо тебе за любовь и заботу, которыми ты окружила Панечку-Персиваля :P ))
Дай Бог чтоб у ВАС всё было замечательно!!!
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 10 май 2009, 18:16

Оксаночка! Meta! Ты уже вернулась! Буду рада тебя видеть, да и Паня-Персик, тоже !!!! :D :clap: Звони, я дома.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 13 май 2009, 15:34

Девочки!!!!!!!
Наверное мне все-таки нужен совет :oops: :roll: . Моя кошка Маруся все еще нападает на Персика-Паню, а он теперь отбивается, отвечает ей тем же, и становится немножко :mrgreen: злым, так, что даже когда я беру его на ручки, то он и на меня злится - гудит, а не мурчит.
Что делать? :roll:
Маруся научит его плохим манерам, и будет у меня два злых котика..., или ... со временем все прийдет в норму?
Нужно какие-то меры к Марусе применять или нет? Выскажите свои мнения, кошатники с большим стажем ... ау... :pray:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение ArtVlad » 13 май 2009, 22:08

Я могу рекомендовать только одно - но самое эффективное - средство разрушить складывающийся негативный стереотип взаимоотношений. И это средство - введение фактора отвлечения для обеих конфликтующих сторон. А называется оно просто - еще один котенок. Маленький. Хотя бы на передержку, на недели три. Марик в своих опасениях и ревности переключится на него, Панечка обязательно с ним подружится, а малыши же привыкли слушаться взрослых, он избежит конфликта тем, что будет послушно прижимать ушки и замирать в ответ на рычание Марика. Таким образом вместо бинарных отношений вы получите динамический треугольник, позволяющий снять конфликт. Затем котенка можно пристроить в хорошие руки, а отношения между Мариком и Паней уже будут улажены. Более того, отсутствие третьего в доме, на которого они могли переключать свое внимание, заставит их искать общества друг друга. Средства же воспитания как правило неэффективны, а иногда насильственное воспитание "дружеских чувств" способно принести только вред. .
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 13 май 2009, 23:15

ArtVlad! :D Огромное спасибо за отклик!!! :roll:
Предложение-совет, конечно, очень заманчивое, но ... нас с дочкой целый день - с 8 до 20 нет дома. Маленького котенка, да и, честно говоря, не маленького, наверное, взять не решусь. :oops: :roll: :D
Тем более, что есть еще и собака Тоша.
Я, все-таки, надеюсь, еще немного времени пройдет, и они подружатся.
Персик, по крайней мере, чувствует себя дома, практически с первого дня!!!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение meta » 13 май 2009, 23:30

Светочка, всё будет ок!
Мои Сендер и Равшан до сих пор друг на друга прыгают - хоть прошло уже полгода как они вместе...

Я конечно нервничаю, но с другой стороны это у них как бы игры, такие мужские игры ))))

Главное - это не обделять никого своим вниманием и лаской
Коты очень чувствуют когда появляется конкурент )

Пройдёт время - и всё наладится, я верю!! :drool:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 14 май 2009, 11:16

Ксюшенька! Я знаю, что все будет ОКи, просто, когда они клубочком сцепляются, я немного побаиваюсь, но Персик уже очень хорошо отбивается, правда, когда я его беру на ручки, то он и на меня гудит. А еще кусякается :D , когда глазки протираю и когда расчесываю.А вообще-то они уже периодически и цемаются :lol: Я их усаживаю рядом, глажу двумя руками одновременно, а утром, они мирно сопят вдвоем у меня на ногах, даже жалко их тревожить, но на работу вставать надо. :lol: :lol: :lol: .
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 24 май 2009, 12:21

Девочки! Сообщаю новости.
Паня-Персик потихоньку поправляется, отъедается, с Марусей уже друг друга периодически облизывают, ну и типа дерутся, но я уже поняла - это у них такие котячие игрища.
Сейчас вместе на одном диванчике дружно дрыхнут. А животные как и дети, когда спят - такие сладкие, так и хочется их потискать.
Как только Персик еще больше шерсткой заростет, сделаем новые фотки.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение meta » 24 май 2009, 12:37

УРА!!! :happy-cheerleaderkid:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 17 июн 2009, 20:29

Новых фоток пока нет...сорри... :oops:
Но сообщаю новости с кошачьих полей... :D
Персик у нас очень-очень важный кот, настоящий СЭР ПЕРСИВАЛЬ. Облюбовал Анину (Аня - моя доця-человеческая)полочку для ноутбука и отдыхает всегда только на ней... :D
Он уже такой красивенький, шерсткой еще больше зарос, шерстка мягенькая, кушает очнь хорошо, какет :lol: и писяет :lol: еще лучше.
На ручки сам идти не хочет, очень независимый, но если он с детства жил никому не нужный, то это и понятно.
Только иногда приходит ко мне на кровать, и делает массажик коготками, а коготки уже отросли.... :mrgreen:
Страшно недоволен, когда протираю глазки и причесываю, но шерстка мягенька-мягенькая, такой классный на ощупь...ммммм прелесть просто, его все время хочется тискать, а он не дается....
Маруся и Персик уже активно друг друга облизухивают, особенно ушки, это так смешно, что хочется запечатлеть, а нечем... но мне, по идее скоро должны фотик по сходной цене подкинуть, так что буду фоткать чаще...сейчас пока финансово ... того... :oops: :roll:

Девочки!!!! У меня еще какая просьба к тем, кто помнит темку Пани-Персика еще с Догги, а то в кеше ничего...или у кого есть хорошие контакты в клинике на Электротехнической, можно ли как-то узнать, делали ли ему там прививки, а то Ксюша-Meta говорит, что когда забирала его в феврале, то ей просто его отдали, типа ..."забирайте,забирайте..." и все... :roll:
И еще вопрос к нашим замечательным ветам форумским, по поводу глазок (которых нет): я купила лосьен Фитоэлита с шалфеем, можно ли им Персику глазки протирать, а то эти салыетки специальные с шерстки не смывают толком эти потеки...
И чем еще можно глазки промывать?
Буду очень благодарна за ответы всем-всем-всем...
ПЫ.СЫ. А может темку можно просто в "Счастливые истории" вернуть? А то мы Персика инвалидом не считаем... :oops:
Господам модераторам, конечно виднее, я не настаиваю, но все же..., а то нам тут сиротливо как-то... :roll:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение Ілона » 17 июн 2009, 20:45

МарТоша писал(а):Новых фоток пока нет...сорри... :oops:
Маруся и Персик уже активно друг друга облизухивают, особенно ушки, это так смешно, что хочется запечатлеть, а нечем... но мне, по идее скоро должны фотик по сходной цене подкинуть, так что буду фоткать чаще...сейчас пока финансово ... того... :oops: :roll:


Можу свій фотик Вам позичити - потім оброблю і виставлю тут :P

МарТоша писал(а): ПЫ.СЫ. А может темку можно просто в "Счастливые истории" вернуть? А то мы Персика инвалидом не считаем... :oops:
Господам модераторам, конечно виднее, я не настаиваю, но все же..., а то нам тут сиротливо как-то... :roll:


Ні :oops:
Всі мають знати, що незначне фізичне відхилення котика - не є вироком...
Ви своїм прикладом показуєте тільки позитив і приклад для інших людей, що любляче серце не має кордонів :idea:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 18 июн 2009, 12:12

Ілоночко!
Дякую!!!!
Спасибо большое за такую лестную для меня характеристику!!! :D
Просто мне кажется, что никто нашу темку не увидит так высоко!?
Может я и ошибаюсь?!!!
А за предложение фотика, спасибо.
Но вот-вот и у меня уже будет фотик.
Трохи деньжат нашкрябаю.... :oops:
Ілоночка!
Забыла Вас поблагодарить за пасту и корм, заказанные для моих мюмзиков... :lol:
Дякую!!!! Сорри за оффтоп.... :oops:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение Dyskini-sni » 18 июн 2009, 12:25

МарТоша писал(а): Просто мне кажется, что никто нашу темку не увидит так высоко!?
Может я и ошибаюсь?!!!

Все вас очень даже видят, не переживайте :D
Так радостно за Персика! Такое большое рыжее пушистое облачко у вас :romance-heartstiny:
Неравнодушна я к рыжим и пушистым :D
Очень хочется увидеть новые фотки, ждем :clap:
Когда вокруг тебя стало мрачно и темно, то не думай, что это что-то случилось с миром - просто в нем стало меньше твоего света. (c)

http://vkontakte.ru/club7307922 Вы можете разместить фото своих подопечных, указав краткую информацию и свои контакты.
Аватара пользователя
Dyskini-sni
Старожил
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:32
Откуда: Киев

Re: Слепой перс - помощь кормом, салфетками, неполнителем..

Сообщение МарТоша » 18 июн 2009, 13:25

Dyskini-sni
Спасибище большое!!!! одному из ГЛАВНЕЙШИХ пиарщиков животинок! Анечка - Вы молодец!!!!
Персик даже не рыжий, он именно персикового цвета. Поэтому само собой сложилось имя Персик, аеще он очень важный, поэтому СЭР.
Шерстка у него сейчас стала мягенькая и пушистая, невозможно удержаться, чтобы на потискать.... :lol: :lol: :lol:
А фотки будут обязательно!!!!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.