Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Трехлапый БУБА. Финпомощь на передержку. ПИАР

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Кэт » 25 окт 2011, 22:44

Ниче страшного. Если решиться можно и очередь "забить". А в это время денежки накопить.
Только что увидела пост Манго. Эхх...Значит достаточно...
Знаю что есть передержки у Анны Д, Клеопатры, но там нет мест. Больше ничего не знаю.
Кто что скажет о Броварах?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Кэт » 25 окт 2011, 22:46

Манго, а это где, если не секрет? :ah:
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Dajna » 25 окт 2011, 23:03

Кэт писал(а):Ниче страшного. Если решиться можно и очередь "забить". А в это время денежки накопить.


И что делать БУбе сегодня??????????
Очередь была забита еще со дня ревакцинации Бубы.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Mango » 25 окт 2011, 23:07

Кэт писал(а):Манго, а это где, если не секрет? :ah:

Кэт, это тоже удаленная передержка - для Бубы сейчас не вариант. К тому же на ней, как и на всех нормальных передержках, очень приветствуется регулярное посещение кураторами.
ИМХО.Бубе нужно быть в Киеве или рядом.


И еще.
Летом от блох обрабатывался кетпунко.

Как я понимаю, от клещей в том числе и это было в мае. Т.е. лето и пол-осени собака не обрабатывалась? Если так, то Буба большой везунчик.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Dajna » 25 окт 2011, 23:17

Кэт писал(а): Куда ее было? Оставить с демодекозниками?


:ai: :ai: :ai:
С какими демодекозниками??????????? Там не было и нет демодекоза.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не у Бубы, ни у его родственников.
Не придумывайте!!!!!!!!!!
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение lifepets-nata » 25 окт 2011, 23:44

Кэт, ufrau у малого действительно проблемы и Dajna достаточно развернуто дала ответ на Ваш вопрос, ведь Вы для этого его и задавали, и опытному человеку, чтоб по внешним признакам определить состояние животного не нужно быть ветеринаром. Однозначно - для точного диагноза и назначения лечения его нужно везти к врачу, ну и откармливать без сомнения - он истощен и от себя добавлю, что по виду шерсти можно предположить, что у него ещё и глисты :ac: .
Кэт писал(а):Девочки, не знаете что у него вокруг глазика? Боюсь сказать это слово :ac:
Успокойте :cm:

Dajna писал(а):Кать, а что успокаивать то??????????????????? Давайте признавать факты и называть вещи своими именами.
Собака тощая и с демодекозом. Плюс ко всему у него пошла деформация передней лапы, на которую идет основной вес. А собака недокормлена, мягко выражаясь, и как следствие этого в молодом возрасте - рахит.
Что бы его пристраивать, его надо лечить и откармливать................
Снимите с него остатки шерсти и получите бухенвальд.
Кать, ты общаешься с хозяйкой передержки???????????????????
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Кэт » 26 окт 2011, 07:27

Даяна, 31 августа вы задали вопрос и никто кроме меня не ответил. Было бы большое желание, сами организовали бы переезд, тем более машина есть. Я бы дальше пыталась помочь собиранием денег и т.д. Я вам ответила правду про финансы, но ни в коем случае не отговаривала. Но вы сейчас просто красиво на меня спихиваете все проблемы.
По поводу демодекоза. когда Буба был возвращен в стаю, там умер демодекозный щенок.
Давайте подумаем вместе, что делать Бубе сегодня. Выход есть всегда.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение ufrau » 26 окт 2011, 08:53

déjà vu :dc:
Мне ещё одна Айгуль не нужна. Прошу кураторов забрать собаку с передержки в течении месяца.
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Mango » 26 окт 2011, 09:23

Кэт писал(а):Давайте подумаем вместе, что делать Бубе сегодня. Выход есть всегда.

Катя (ничего, что я по имени?), на сегодня нужно искать хотя бы не долгосрочную передержку в Киеве для того,чтобы обследовать Бубу на предмет демодекоза и рахита, получить назначения врачей и начать приводить животное в порядок. Дальше, как вариант, могу предложить передержку за 60 км. от Киева - 500 гр./мес.(питание включено). Собаки с этой передержки откормленные, ухоженные, спят в доме, днем гуляют во дворе "досхочу". Если необходим прием каких-то препаратов, хозяйке передержки можно доверять в этом вопросе и в целом. Передержка под мою ответственность, поэтому с оплатой я с тебя, Катя, не слезу (ты же за финансы взялась отвечать). Думай.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Кэт » 26 окт 2011, 11:35

Спасибо, Манго.
Девочки, а кто что скажет о Броварах? У меня есть возможность ездить туда раз в месяц.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Heavy » 26 окт 2011, 12:34

Девушки, а можно и я свои 5 коп. вставлю? :ah: Слежу за темой Бубы, но ничего не писала, ибо помочь ничем не могу, к сожалению...
Если остальные собаки на передержке упитанные и кормят их так же, как Бубу, то дело в его организме. Во-первых, щенку надо питаться лучше и больше, потому что все идет в рост. Во-вторых, у него действительно могут быть какие-то не выявленные заболевания, которые не дают пище усваиваться организмом. Это могут быть и банальные глисты, и что похуже. Но это вы не узнаете, пока собаку не осмотрит врач.
Не уверена, что такой пример уместен, но у меня сейчас 8-месячный щенок съедает в 2-2,5 раза больше каждой моей взрослой собаки, кроме этого получает дополнительную подкормку и кисломолочные продукты "вне очереди", но при этом выглядит тощей скелетиной :bn: Может быть, дело в его бывшем демодекозе, а может быть, физиология такая. Думаю, в вашем случае за 5 грн/день на еду никто не будет насыпать щенку "с горкой", только чтобы он поправлялся.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Mango » 26 окт 2011, 13:21

Heavy писал(а): Может быть, дело в его бывшем демодекозе

У Бубы не было демодекоза. То, что кто-то из его прошлой стаи болел демодекозом, ничего не значит, потому что демодекоз НЕ ЗАРАЗЕН. Это болезнь сниженного иммунитета. Перед отправкой на передержку состояние Бубы было нормальным. Dajna писала
От себя добавлю, что была приятно удивлена, когда видела БУбу, что он упитаннее других щенков. Видимо имеет значение, что он глистогонен.
Щенок, активный, подвижный, ориентирован на людей. Он не дикий......

Собака была отправлена в ссылку. Сбор денег на передержку - это все, что делалось для Бубы. Сейчас уже не время разбираться чьей недоработкой является плохое состояние Бубы. Собаку нужно показывать врачам, лечить и откармливать.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Heavy » 26 окт 2011, 14:17

Mango писал(а):
Heavy писал(а): Может быть, дело в его бывшем демодекозе

У Бубы не было демодекоза. То, что кто-то из его прошлой стаи болел демодекозом, ничего не значит, потому что демодекоз НЕ ЗАРАЗЕН. Это болезнь сниженного иммунитета. Перед отправкой на передержку состояние Бубы было нормальным.

Я писала о своем щенке - это одна из возможных причин его хронической худобы. Возможно, у Бубы тоже имеется какая-то болячка (не обязательно демодекоз), которая "тянет" его развитие. Конечно, в этом случае разговорами не поможешь и собаку надо показывать врачу.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Кэт » 27 окт 2011, 22:10

Итак. Обзвонила всех кого только можно. Нашла место (скажу сразу - это клетка) в ветклинике на Потехина могут взять за 40 грн./сутки+еда+если понадобится лечение. Бубу до конца месяца надо забирать. На этих выходных у меня нет возможности поехать в Брусилов за собакой.
Кто что может подсказать в этой ситуации? Что делать?
Да. Еще у меня есть 200 грн. от Лате. Это пять дней передержки там, потом не знаю :ac:
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Леля » 27 окт 2011, 23:40

Извините, что влезла, но мне кажется, что надо песу проглистогонить весь "демадекоз" как рукой снимет :ca: Кать, обрати внимание на глаза демадекозной Лизы(мутные, гнойные, в корочках) и сравни с Бубой. Ему бы желудок говяжий подавать витамины А, Д и В (они не дорогие в человеческой аптеке).
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Heavy » 28 окт 2011, 10:19

Собаку надо нормальному вету показать. Иначе гадание на кофейной гуще получается.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Mango » 28 окт 2011, 13:55

Разговаривала с Катей ketpunko. Она может дней 5 передержать Бубу в клинике (за еду). Возможно, этого времени хватит, чтобы понять, что с Бубой и определиться с местом его дальнейшего пребывания. Если этот вариант заинтересует, Катю нужно будет предупредить перед тем, как отправляться за Бубой.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Grafinia » 28 окт 2011, 14:32

я еdу в понеdельник в Брусилов к своим. Если что-то нужно, обращайтесь. Я еdу на машине.
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Кэт » 28 окт 2011, 15:15

Ой, Манго!!!!!!!!!!!!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: Вариант реально супер!!!!!!!!!!!
Я, блин, голова - два уха, даже не задумалась кетпунко позвонить. 100% Катя не наговорит непонятно что.
Так. По поводу этих выходных, по серьезным причинам, я не могу поехать за Бубой. Может на следующие. На данный момент от меня это не зависит.
Grafinia, я даже не знаю, можно ли вас просить о физ.помощи...
Кстати, финотчет:
За период с 29.10.11 по 29.11.11 на собаку Бубу было получено от:
Неизвестный с сайта АРАТА - 400 грн.
За этот период потрачено:
- долг за прошлый месяц 50 грн;
- передержка 300 грн;
- еда 50 грн.
Остаток 0.
Бубу "попросили" забрать до конца месяца. Если этого, то что делать с деньгами, я их уже отослала?
П.С. Деньги на Бубу от Лате все еще у меня.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Grafinia » 28 окт 2011, 15:54

что таке физ.помощь?
если перевезти Бубу из Брусилова на dр. переdержку. Сможем. Если dругая переdержка не в dр. области.
Но, сможет ли Буба ехать на поdстилке в машине? Если dа, то нема проблем.
Или нужна переноска? ( у меня нет большой переноски). Можно взять в аренdу в Гостомеле с залогом. это 80 грн за клетку +400 грн залог. Это не лучший вариант.

Но если, что привезем :ab:

Понеdельник это - 31 октября. В слеd. раз я незнаю когdа попаdу в Брусилов. Невозможно пока планировать.

звоните мне, если что.
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Mango » 28 окт 2011, 17:20

Кэт писал(а):... что делать с деньгами, я их уже отослала?

Получить обратно вместе с Бубой.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Кэт » 28 окт 2011, 21:16

Спасибо вам. Да, в этом и заключается помощь. Будет ли Буба на подстилке сказать не могу, бо не знаю.
Можно попробовать в понедельник, потому что я также собиралась его перевозить (в машине клетка бы не поместилась).
Завтра созвонюсь с кентупко и спрошу, можно ли в понедельник его завезти. Если нет, будем обдумывать что дальше.
Получается по деньгам где-то грн. 320 (это минус два дня). Ира денежку отдаст.
+поводок+корм+ошейник+намордник+паспорт+еще один ошейник.
Малыша глистогонили в сентябре.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Кэт » 29 окт 2011, 15:54

С Катей Кентупко переговорила. Бубу она готова принять в понедельник или любой другой день. Единственное - перезвонить за три часа как будет кто-то ехать. Т.к. если будет выходная, чтобы смогла подъехать в клинику. Держать может МАКСИМУМ пять дней, потому что нет никаких условий для держания собаки.
Но в данном случае - это идеальный вариант, т.к. Катя хорошо знает Бубу и ничего "лишнего" не насоветует. Огромная ей благодарность!!!!!!!!!!!!!!!
Grafinia, очень надеюсь на вашу помощь. Не могу дозвониться, телефон отключен. Вы сможете попытаться забрать Бубу в понедельник, его "приданное" и отвезти на Академгородок к Кате?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Кэт » 30 окт 2011, 00:14

С Grafinia договорено, с Кентупко договорено. Ждем-с понедельника.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: ПИАРЩИКИ-без Вас никак! Трехлапый Буба. ФИНАНСЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Grafinia » 30 окт 2011, 16:40

у нас ничего не отменяется. еdем завтра в районе 12.00. Бубу завезем. Жdу список вещей, которые наdо забрать и точный аdрес.
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории животных с особенностями

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.