Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Перс с дач без ушей. Много ПРу!!!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Re: Перс с дач без ушей. Стерилизована, просим ПР

Сообщение Agnessa » 09 янв 2014, 12:44

жилетку, наверно, лучше на стриженую тушку надевать? а то так сваляется - мамадорогая! :ai: :bw:

а нам повезло - хоть окна старые, и я даже приоткрываю их для проветривания - но подоконник тоже старый, а под ним пашет батарея, так что если кот лежит на окошке - ему в пузо идёт мощный подогрев :cj:
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Стерилизована, просим ПР

Сообщение *Svetlana* » 09 янв 2014, 13:45

Agnessa писал(а):а нам повезло - хоть окна старые, и я даже приоткрываю их для проветривания - но подоконник тоже старый, а под ним пашет батарея, так что если кот лежит на окошке - ему в пузо идёт мощный подогрев :cj:

Вот это и есть самое опасное - снизу тепло, а по спине дует. Во-первых это дает эффект сквозняка, а во-вторых, лапам и животу тепло и кошка не чувствует, что переохлаждается какая-то часть тела и не уходит с подоконника. Я своего гоняю оттуда, особенно когда на улице холодно или ветер.
Agnessa писал(а):жилетку, наверно, лучше на стриженую тушку надевать? а то так сваляется - мамадорогая! :ai: :bw::cj:

Персов в любом случае нужно вычесывать ежедневно, особенно белых. У них меньше остевых ворсинок, поэтому шерсть больше колтунится и сбивается, чем у рыжих. Я снимаю жилетку, расчесываю и снова надеваю. Если не сидит на подоконнике, то разрешаю часик побыть без одежки - почухаться, умыться. Так что одежка ничего не меняет, ежедневный уход за шерстью нужен постоянно, отдыхаем только летом, когда подстрижемся.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Стерилизована, просим ПР

Сообщение Agnessa » 09 янв 2014, 13:53

*Svetlana* писал(а):Вот это и есть самое опасное - снизу тепло, а по спине дует. Во-первых это дает эффект сквозняка, а во-вторых, лапам и животу тепло и кошка не чувствует, что переохлаждается какая-то часть тела и не уходит с подоконника. Я своего гоняю оттуда, особенно когда на улице холодно или ветер.


когда холодно, я во-первых, не открываю окно, а во-вторых - они сами туда не идут :bn: :bf:
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Стерилизована, просим ПР

Сообщение *Svetlana* » 09 янв 2014, 14:31

Agnessa писал(а):
*Svetlana* писал(а):Вот это и есть самое опасное - снизу тепло, а по спине дует. Во-первых это дает эффект сквозняка, а во-вторых, лапам и животу тепло и кошка не чувствует, что переохлаждается какая-то часть тела и не уходит с подоконника. Я своего гоняю оттуда, особенно когда на улице холодно или ветер.


когда холодно, я во-первых, не открываю окно, а во-вторых - они сами туда не идут :bn: :bf:

Вам проще, а мой только на окно и лезет в любую погоду. Летом лежит там на самом солнцепеке, круглый год его гонять приходится. Все время ломаю голову, как его оттуда отвадить. Я тоже не открываю, когда холодно, но стекло очень холодное и все равно немного поддувает в щели, хотя окно пластиковое и защелки отрегулированы.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Стерилизована, просим ПР

Сообщение penguin@ » 09 янв 2014, 18:52

Воспаление легких ((( подробнее позже напишу.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Фин. на передержку, лечение.

Сообщение penguin@ » 09 янв 2014, 22:37

*Svetlana* писал(а):У меня такая же проблема - любовь кота к подоконнику. И тоже из-за этого он часто сопливит, хотя у нас окна пластиковые. Персы очень чувствительны к сквознякам и легко подхватывают воспаление легких. Я уже научена горьким опытом и теперь зимой кот ходит дома в жилетке, т.к. согнать с окна его не возможно. Если умеете, то свяжите Бусе какую-нибудь кофточку или возьмите старый свитер, отрежьте от него рукав и прорежьте отверстия для лап. Можно использовать шерстяные колготки. Я таким образом сделала своему коту несколько безрукавок, пока нам не пошили жилетку. Вот тут есть фото кота в самодельной кофте viewtopic.php?f=12&t=46066&start=25, а на следующей странице - в пошитой на заказ.

Дело в том, что там в квартире тепло, ей будет жарко с ее шубой еще и в жилетке, а если температура, то совсем нельзя перегреть ее. А привезла я ее позавчера и сегодня с Т-40,5.
Ее трудно было прослушать, т.к. она не перестает мурчать, но позавчера сказали, что бронхит, а сегодня сказали, что дыхание жесткое, и уже поставили пневмонию. Навыписывали много уколов, по 5 в день: антибиотик, витаминки, лаферон, муколитик, димедрол+ношпа, сегодня прокололи в клинике, два дня проколют на передержке, в воскресенье опять к врачу (если до ВС ничего экстренного не случится), каждый день следить за температурой надо, пришлось купить еще электронный градусник.
Отопительный сезон, в квартире в персо-шубе жарко, а на подоконнике продувает (((
Agnessa писал(а):
*Svetlana* писал(а):Вот это и есть самое опасное - снизу тепло, а по спине дует. Во-первых это дает эффект сквозняка, а во-вторых, лапам и животу тепло и кошка не чувствует, что переохлаждается какая-то часть тела и не уходит с подоконника. Я своего гоняю оттуда, особенно когда на улице холодно или ветер.

когда холодно, я во-первых, не открываю окно, а во-вторых - они сами туда не идут :bn: :bf:

Окно там закрыто и уже заклеено, я сегодня руку подставляла, ну вроде не дует. Маленькая форточка открывается периодически для проветривания. Место любимое не под форточкой, а диаметрально. Если удастся ее уговорить - будет ночью спать на полочке в коридоре.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Стерилизована, просим ПР

Сообщение penguin@ » 09 янв 2014, 22:44

skavi писал(а):так ПР надо, или в лечение переезжаете?

ПР пока не актуален, если мы свой лимит в срочных исчерпали, то в лечение, название темы поменяла.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Стерилизована, просим ПР

Сообщение *Svetlana* » 10 янв 2014, 01:26

penguin@ писал(а):Воспаление легких ((( подробнее позже напишу.

Бедненькая девочка, пусть выздоравливает поскорее. Простите, я не хотела "накаркать", просто уже по опыту знаю, что у персов проблема с терморегуляцией, очень сложно выбрать оптимальную температуру, чтоб не перегреть и не простудить, а сквозняки и перепады температур для них очень опасны, чуть что - сопли, чихи, воспаление легких. Вы правы, перегревать нельзя ни в коем случае, у меня дома прохладно, поэтому без одежки не обойтись, особенно при такой любви кота к подоконнику. Какие витамины рекомендовал врач? У меня есть Гепави-кел и Тетравит, если надо, то могу отдать.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Фин. на передержку, лечение

Сообщение penguin@ » 12 янв 2014, 04:18

Спасибо, мы колем С+В12+еще что-то на Д (забыла). Буду следовать пока выписанному, т.к. просто зашиваюсь сейчас.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Фин. на передержку, лечение

Сообщение penguin@ » 12 янв 2014, 23:20

Кошка наколота антибиотиком и др. лекарствами, кашлять и хрипеть перестала, доктор сегодня слушал, сказал, что легкие намного лучше, НО температура не падает ((( 40,5 опять поднимается!!!!!!!!!!!!
Кошка вялая и плохо ест, пока ттт хоть как-то ест. Что это может быть? Куда везти?
Нужно срочно совет что дальше делать, в клинике сказали сделать биохимию и УЗИ. Хозяйка передержки настаивает поменять клинику, у меня деньги все ушли на передержку и лечение, мне нужна фин. помощь на обследование и дальнейшее лечение!
И может, кто в том районе может помочь хоть раз свозить в клинику, ну это так, а вдруг кто есть рядом и мобильный, это Дарница.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Фин. на передержку, лечение

Сообщение penguin@ » 14 янв 2014, 22:32

Ездили сегодня в клинику на Васильковской, там сказали делать биохимию, но не взяли, я немного поругалась с ветеринаром (не Величко) и уехала. Дело в том, что врач давай меня пытать - точно ли кошка натощак, я честно сказала, что ее не кормили, но на 100% я утверждать не могу, т.к. кошка обитает не у меня дома. Дальше был непродолжительный разговор, который я тут приводить не буду.
Поехали в "Слон и моську", в которой лечили персюху от пневмонии и тоже порекомендовали сделать биохимию. И тут у нас ее тоже не взяли, т.к. дама нервничала, зажалась и кровь просто не текла из ее вены. Сказали прийти в другой день, когда будет на приеме двое человек и они анализ точно возьмут, а я как-то не так держу кошку.
Пока с поездками в клинику решили, добрая кошачья фея в том районе нашлась.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Фин. на передержку, лечение

Сообщение penguin@ » 15 янв 2014, 13:40

Сегодня ночью кошка как бы загуляла... Звоню врачу, спрашиваю, а если у стерилизованной кошки гульки, может в связи с этим у нее температура и плохой аппетит? Или при каких болезнях у стерилизованной кошки бывают симптомы, похожие 1 в 1 на гульки?
Врач сказал: делать УЗИ и биохимию, потом поговорим.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Фин. на передержку, лечение

Сообщение Agnessa » 15 янв 2014, 23:40

без анализов кто ж скажет, что с ней? вот бедняга!!
может, и в самом деле поискать врачей получше? :bw: :bc:
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение penguin@ » 19 янв 2014, 00:15

Сделали анализы и УЗИ.
У меня на руках нет результата, т.к. ездила не я лично, мне туда добираться далеко, по телефону мне сказали биохимия +- все в норме, а вот общий показывает воспалительный процесс, температура держится, не падает, кашля и хрипов уже нет. На узи - что-то видно, не понятно что, вроде как что-то есть в том месте, где были органы до стерилизации, предложили операцию (((
Посоветуйте, как быть, может кто порекомендует где есть хорошее оборудование + хороший ветеринар-узист?
Я уже не знаю, что делать и как быть, и где на это все денег набрать (((
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение *Svetlana* » 19 янв 2014, 00:28

Хороший аппарат в Зоолюксе, позвоните и узнайте, можно ли к Лёдину записаться на УЗИ. Своему коту я делала УЗИ в Алден-Вет на Ахматовой, врач очень внимательный и аппарат у них новый. Может еще кто-нибудь что-то посоветует.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение I.K. » 19 янв 2014, 00:41

Куда территориально удобно везти?
Качественное УЗИ можно сделать на Добружской у Наталии Нагорняк (Отрадный); на Васильковской у Галины Мазуркевич (Голосеево); у Калмыкова на Троещине.
Может, еще подскажут.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение penguin@ » 19 янв 2014, 02:42

Вот нам ближе всего Зоолюкс и Алден-вет на Ахматовой, а в Зоолюксе Лёдин делает УЗИ?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение rys » 19 янв 2014, 12:13

З теми не зрозуміло, де стерилізували... На Ярославській чи на Айвазовського....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение skavi » 19 янв 2014, 12:20

rys писал(а):З теми не зрозуміло, де стерилізували... На Ярославській чи на Айвазовського....

А Вы снова добавляете себе в блокнотик пометочку к минусам б/п клиник... У кошки внутри были проблемы огого, и вполне реально, что не все почистили...

УЗИ неплохо как по мне Стрельченко делала малой моей...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение rys » 19 янв 2014, 12:28

Я нічого поки що не добавляю. Може бути так, а може бути інакше. До речі, така статистика необхідна для новачків, які вперше стерилізують своїх підопічних.....

Інфа про місце здійснення хірургічного втручання - конфіденційнв? Наскільки пригадую, тут теми деяких форумчан зносили в неактуальні і навить банили за те, що вони відмовлялися назвати клініку і вета, на послуги яких пробували збирати гроші на форумі. І вимагали виставити скани чеків з реквізитами в темі.

Чи такі правила відносяться не до всіх клінік?
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение LN » 19 янв 2014, 21:48

По поводу УЗИ - можно к Кудрявцеву, Позняки, Драгоманова.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение penguin@ » 19 янв 2014, 22:31

Стерилизовали на Айвазовского. Очень долго шла операция, пришлось добавлять наркоз, я не врач, поэтому больше не смогу написать про операцию, но наверное там было не все так просто...
На предыдущей странице есть отсканированная выписка, чека нет, т.к. я за операцию платила совсем не по прайсу, я об этом тоже написала.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение Ksy_Don » 20 янв 2014, 23:14

Может быть воспалена культя, тем более если была сложная операция при стерилизации. Нужно поскорее выяснить что ж все же болит у детки :(
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение penguin@ » 21 янв 2014, 12:53

Ksy_Don писал(а):Может быть воспалена культя, тем более если была сложная операция при стерилизации. Нужно поскорее выяснить что ж все же болит у детки :(

Говорила с клиникой, у них те же подозрения, т.к. они увидели на узи что-то рядом с мочевиком, как будто бы их там 2, говорят - зря вы тянете, доиграетесь до перитонита :((( Операция?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Перс с дач без ушей. Посоветуйте УЗИ! Фин.

Сообщение *Svetlana* » 21 янв 2014, 13:00

penguin@ писал(а):
Ksy_Don писал(а):Может быть воспалена культя, тем более если была сложная операция при стерилизации. Нужно поскорее выяснить что ж все же болит у детки :(

Говорила с клиникой, у них те же подозрения, т.к. они увидели на узи что-то рядом с мочевиком, как будто бы их там 2, говорят - зря вы тянете, доиграетесь до перитонита :((( Операция?

Да, такое состояние является показанием к срочной операции, тянуть нельзя. Ухудшение иногда бывает таким стремительным, что можно опоздать.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.