Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка Клео и ее малыши-стерильные и все домашние)

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 07 сен 2013, 10:43

*Svetlana* писал(а):А "шпротики" это какие? Рыжевато-серые? Впервые слышу, придумали же такое.

Это из Донецка я привезла, там волонтеры часто так котеек называют :) Полосатики такие, черные полоски на серорыжеватом фоне, вроде как их мама :) Просто когда шпроты открывает, то их спинки темные, а животики золотистые, оч на кошачий окрас похоже :ab:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение *Svetlana* » 07 сен 2013, 11:42

Понятно, я так и подумала, прикольное название. Ждем фоточки кошкосемейства. Если кто-то из моих пиарных пристроится, то помогу с пиаром, пока не обещаю, т.к. набрала на пиар много, в основном взрослых, есть котики с особенностями, а они пристраиваются долго. Удачи Вам и подопечным, пусть растут здоровенькими. Если они в тумбочке, то почаще открывайте и проветривайте, лучше оставляйте щель, т.к. ДСП, из которого делают мебель, содержит эпоксидные смолы и выделяет фенол. В закрытом пространстве его концентрация очень высокая, малышня может не только надышаться, но и наглотаться с молоком, потом будут вяленькими и может вылезти аллергия, так что будьте осторожны.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 07 сен 2013, 14:13

*Svetlana* писал(а):Понятно, я так и подумала, прикольное название. Ждем фоточки кошкосемейства. Если кто-то из моих пиарных пристроится, то помогу с пиаром, пока не обещаю, т.к. набрала на пиар много, в основном взрослых, есть котики с особенностями, а они пристраиваются долго. Удачи Вам и подопечным, пусть растут здоровенькими. Если они в тумбочке, то почаще открывайте и проветривайте, лучше оставляйте щель, т.к. ДСП, из которого делают мебель, содержит эпоксидные смолы и выделяет фенол. В закрытом пространстве его концентрация очень высокая, малышня может не только надышаться, но и наглотаться с молоком, потом будут вяленькими и может вылезти аллергия, так что будьте осторожны.

Огромное спасибо за информацию, я не знала :ai: Но я плотно не закрываю, там всегда есть щелочка, чтоб мама могла выйти по делам. А сейчас потеплело и я одну дверцу открыла, там где нет малышей, отгородила бутылками, а на пол положила мягкую подстилку, чтоб если вдруг кто уползет от мамы не упал больно.
Поменяла им подстилку, положила шерстяную, сверху чистое полотенечко. Маманя навернула мяса и консерву и пошла дальше деток обхаживать :)


Огромное всем спасибо за поддержку и помощь. Всякое было, но рожающих кошек и таких гномулек не было :)
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение *Svetlana* » 07 сен 2013, 14:29

Ksy_Don писал(а):Огромное всем спасибо за поддержку и помощь. Всякое было, но рожающих кошек и таких гномулек не было :)

Вот теперь наслаждайтесь материнством.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Кроха » 07 сен 2013, 16:16

Женя, поздравляю :ab: Не переживайте, все пристроятся, а Вы получите удовольствие от возни с малявками :cp: Кстати, что это Вы имеете против "шпротиков"? :ab: Помните мою тему? Там шпротный полосатик пристроился первым, хотя рядом были вискас и голубой мрамор! Полосатики - это класс :ab:
Впрочем, с Вашим "ассортиментом" тоже все будет отлично :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 07 сен 2013, 17:51

Кроха писал(а):Женя, поздравляю :ab: Не переживайте, все пристроятся, а Вы получите удовольствие от возни с малявками :cp: Кстати, что это Вы имеете против "шпротиков"? :ab: Помните мою тему? Там шпротный полосатик пристроился первым, хотя рядом были вискас и голубой мрамор! Полосатики - это класс :ab:
Впрочем, с Вашим "ассортиментом" тоже все будет отлично :ab:

Я не против их я обожаю таких кошек, но опыт у меня с ними неошень :) Нашла зимой, собака выкопала из под гаража. Уехала к моей бабули, не была и звоночка по ней как не пиарила, хорошо она любит и терпит ее выходки :bj: Шкода но жутко ласковая, за что ей все и прощается :)


Я то получаю удовольствие, но оч плохо что они на балконе, и кошка прям в неадеквате кидается на двери, мои коши 2 день шуганые ходят :( Хотя они даже не подходят туда, она просто хочет выйти и отметелить кого нить, не зависимо от весовой категории..
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение *Svetlana* » 07 сен 2013, 18:19

Может для нее с малышами клеточку у кого-то попросить на время и поставить где-нибудь в квартире? Со временем кошка к другим животным привыкнет и перестанет кидаться. Это самый безопасный вариант и для нее, и для других котов. В случае необходимости клетку можно накрывать, чтоб она меньше нервничала. Продумывайте уже сейчас какие-то варианты, с лоджии их все равно через неделю-другую надо забирать. Для малышей нужна температура не ниже 23-24 град, Вы никак не сможете им это обеспечить на лоджии, могут заболеть.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Кроха » 07 сен 2013, 18:59

Я сегодня тоже балкон заселила - а что делать? Холодно что там, что на улице, балкон хоть застекленный, но со щелями... Прямо не знаю, что делать... Ну а как было быть, если котенок попался совершенно домашний, бежит, плачет, на руки лезет. На лоток сразу пошел, наполнитель явно знает, к тому же оказался "сосуном" - причмокивается к одежде... Сижу вот и думаю, что его делать... В квартиру - просто некуда - перенаселение. Еще и родственники на следующей неделе приедут - ситуация, как у Вас, Жень... Только у меня кошек в квартире 8 - мама опять будет рыдать по поводу ненормальной дочери :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 07 сен 2013, 19:12

Да, погода испортится, я тоже думала о клетке, но где то ж ее еще нужно взять :(
И еще рассмотрела сегодня одного рыжего малыша, мне кажется он первый родился, их же двое, но мне кажется что все ж он, я их обоих как бы принимала. Так вот, у него передние лапки как у тюленьчика, только три пальчика, 3,4 и 5 как бы сросшиеся в одну ласту. У остальных лапки все ок, я пересмотрела.
Лоджия у нас застеклена, стеклопакеты, жаль ток не двойные, ну и все полностью сделано, щелей нет. Я с ними сегодня несколько часов там сидела, на данный момент там также как и в квартире, даже мне кажется немного теплее :) Детки тепленькие, хоЁЁЁшенькие :) :cp: возле грелочек лежат, пока мамаша непутевая кидается на двери. Тихунишки такие, не плакают совсем, один раз слышала писк, работаю в комнате, где и лоджия с ними.
А еще киса сегодня какала жидко и черным, но я думаю это нормально, учитывая что ночью она лопала. Я ж права? :ah:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Кроха » 07 сен 2013, 19:54

Я не спец по роженицам, но кошка, наверное, плаценту ела? Может, поэтому черное и жидкое?
Если лоджия полностью обшита, там хорошо при такой погоде :ab: Можно не волноваться. У нас в квартире холоднее, чем на улице...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 07 сен 2013, 21:26

Да, я тоже думаю, что съела то в чем были малыши и пуповину, так хрустела, что честно мне чуть плохо не стало))))
Она хорошо и много кушает, мяско каждый день даю, уверена завтра все наладится. Лоджия обшита, но когда был сильный ветер, а у нас 7-й этаж, ничем особо не прикрытый дом, то я оч переживала, но тогда деток не было, только мамочка, она себе домик делала, залазила под слои шерстяного покрывала, оч надеюсь что не мерзла, но все ж это лучше мокрого подъезда и резинового коврика.
А что вот с лапками деточки? Он такой самый махонький, но все время поверх всех залазит) Может у кого были такие малыши?
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение светик » 07 сен 2013, 21:45

черные какашки после родов-это нормально. даже если пару дней. бывают и запоры,от съеденой плаценты и пуповин. чем Вас смущают лапки? котенок поверх всех залазит?:) так это или в туалет хочет, и так привлекает внимание мамки, или сиську ищет:))) если не деформированы,нечего волноваться:)
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение *Svetlana* » 07 сен 2013, 21:58

Женя, сейчас такая экология, что различные отклонения встречаются все чаще как у людей, так и у животных. Я не думаю, что это будет большим физическим недостатком у котенка и будет причинять дискомфорт при ходьбе. Некоторые уроды вообще коготки вместе с фалангами пальчиков удаляют, чтоб кошка не портила мебель. Не буду вести полемику насчет морально-этической (садистской) стороны данного варварства, но кошки после этого ходят нормально. Я видела одну такую кошечку в клинике, если бы не сказали, то и не подумала бы, что ей сделали такую операцию, походка как у обычной кошки. Когда малыш чуть подрастет - сфотографируйте лапку так, чтоб видно было пальчики и спросите в разделе "Ветеринарные консультации", думаю, что наши веты ответят, возможно ли это исправить хирургически и нужно ли это делать. Пока не переживайте раньше времени.
Последний раз редактировалось *Svetlana* 07 сен 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 07 сен 2013, 22:00

светик писал(а):черные какашки после родов-это нормально. даже если пару дней. бывают и запоры,от съеденой плаценты и пуповин. чем Вас смущают лапки? котенок поверх всех залазит?:) так это или в туалет хочет, и так привлекает внимание мамки, или сиську ищет:))) если не деформированы,нечего волноваться:)

Спасибо про плаценту, буду смотреть завтра :)

Пальчиков у малыша только три. 1,2 и остальные три срослись в одну типа ласты у тюленьчика. Вот и смущают и переживаю.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение светик » 07 сен 2013, 22:01

Ksy_Don писал(а):Да, погода испортится, я тоже думала о клетке, но где то ж ее еще нужно взять :(
И еще рассмотрела сегодня одного рыжего малыша, мне кажется он первый родился, их же двое, но мне кажется что все ж он, я их обоих как бы принимала. Так вот, у него передние лапки как у тюленьчика, только три пальчика, 3,4 и 5 как бы сросшиеся в одну ласту. У остальных лапки все ок, я пересмотрела.
Лоджия у нас застеклена, стеклопакеты, жаль ток не двойные, ну и все полностью сделано, щелей нет. Я с ними сегодня несколько часов там сидела, на данный момент там также как и в квартире, даже мне кажется немного теплее :) Детки тепленькие, хоЁЁЁшенькие :) :cp: возле грелочек лежат, пока мамаша непутевая кидается на двери. Тихунишки такие, не плакают совсем, один раз слышала писк, работаю в комнате, где и лоджия с ними.
А еще киса сегодня какала жидко и черным, но я думаю это нормально, учитывая что ночью она лопала. Я ж права? :ah:

сделайте фото. сорри , не увидела этот пост про лапки. может пока маленький, что-то можно будет сделать...
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение *Svetlana* » 07 сен 2013, 22:07

Такое у людей тоже бывает. Обычно в раннем возрасте делают операцию и разрезают сросшиеся пальцы. В том случае, если кости пальцев присутствуют и сформированы, то операция не сложная, просто разрезают кожу и пальцы имеют нормальный вид и сохраняют функции. Насчет животных, я не знаю, но думаю, что это решается приблизительно так же.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 07 сен 2013, 22:15

*Svetlana* писал(а):Женя, сейчас такая экология, что различные отклонения встречаются все чаще как у людей, так и у животных. Я не думаю, что это будет большим физическим недостатком у котенка и будет причинять дискомфорт при ходьбе. Некоторые уроды вообще коготки вместе с фалангами пальчиков удаляют, чтоб кошка не портила мебель. Не буду вести полемику насчет морально-этической (садистской) стороны данного варварства, но кошки после этого ходят нормально. Я видела одну такую кошечку в клинике, если бы не сказали, то и не подумала бы, что ей сделали такую операцию, походка как у обычной кошки. Когда малыш чуть подрастет - сфотографируйте лапку так, чтоб видно было пальчики и спросите в разделе "Ветеринарные консультации", думаю, что наши веты ответят, возможно ли это исправить хирургически и нужно ли это делать. Пока не переживайте раньше времени.

Спасибо, буду смотреть. Мне тоже кажется это мелочь, если кисулька ходит нормально, чувствует себя хорошо, то ничего и делать не надо. А про фаланиги отрезанные, я тож промолчу, я б хозяевам по локти обрезала руки.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Людмила MFY » 07 сен 2013, 22:18

ну вот, оказывается я не одна такая :bj:
(отловила кошку для стерилизации, живот был махонький, а она в туже ночь двоих пупсов родила :ab: )
вот наньчимся теперь :ab:
а кошка после родов три дня в туалет не ходила, но зато потом как лошадка наваляла :ca:

здоровья крохам :cp:
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 07 сен 2013, 22:25

Я вот кстати вспомнила. Извините, что я опять со своим Донецком, но так разгребали "городок" кошек и там один шикарнейший котей как раз был с тремя пальчиками, так и коготков только три было как и у этого гномика. Все думали, что хозяева варвары,если они были, ему часть фалангов ампутировали, но как то странно. Часть есть, части нет. А теперь я понимаю, что он как раз из таких котиков как и этот малыш, а заметили мы это спустя я даже не вспомню, неделю или две, но не по походке, а просто зачем то лапки ему смотрели.
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 07 сен 2013, 22:29

Людмила MFY писал(а):ну вот, оказывается я не одна такая :bj:
(отловила кошку для стерилизации, живот был махонький, а она в туже ночь двоих пупсов родила :ab: )
вот наньчимся теперь :ab:
а кошка после родов три дня в туалет не ходила, но зато потом как лошадка наваляла :ca:

здоровья крохам :cp:

:dk: :az: и вашим здоровьячка!
Наша до родов надула лужу как лошадка, не писала два дня, и после родов сегодня где то в обед прилично надула, ну и накекала дай боже, пол лоджии мыла :ap:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Людмила MFY » 07 сен 2013, 22:35

у нас ТАКОЕ каждый день. лошадь, а не кошка :ba:
это моя первая кошка-мама. и вас с материнством :cv:

а вообще умничка, приняла 4-х сироток суточных из мусорного бака :aj:
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Леля » 07 сен 2013, 22:54

Ksy_Don писал(а):
Леля писал(а):Так я и знала :dy: Ну, теперь единственное утешение-экономите на стерилизации :ca:

Та ну какая экономия :) Все равно ж будем маму стерилить как деток раздадим.


Пошутила неудачно :ca: ясное дело...Малыши кушают? Кошка успокоилась немного?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 08 сен 2013, 13:25

Да, жуют, спят, жуют :) Кошка вроде поспокойнее, пытается выскочить с балкона, но уже хоть на двери не кидается, я закрываю спальню, а потом только к ней захожу. Вроде ее это успокаивает.
И вот первое фото, кисулькам полтора дня :cp: Второй рыжулька слева как ра тот малыш с лапуськами. Но его близко не удалось пофоткать. Киса разрешает их брать, трогать, но я пока на немножко их беру, ну и глажу, когда мама их кормит.
Изображение
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение skavi » 08 сен 2013, 14:05

думаю уже стоит переименовать тему
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Срочные советы по стерилизации кошки

Сообщение Ksy_Don » 08 сен 2013, 22:53

skavi писал(а):думаю уже стоит переименовать тему

Я тоже так подумала. :) Ее из срочных наверное тоже перенесут?




Спасибо Ольге chaps за домики для малышей и мамы и за приятное проведение вечера. Было оч приятно познакомиться :cp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Пред.След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.