Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМОЩЬ!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение skavi » 11 фев 2014, 14:32

девочки, тел ее к привату привязан? предупредите, чтобы не почистили ей карту мошенники
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение latte » 11 фев 2014, 14:34

Друзья, а что с кошью рыжей кто знает? В душу запала, а у меня ж слабость к рыжикам...
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ПЕРЕПОС

Сообщение Мар*Яна » 11 фев 2014, 22:27

I.K. писал(а):
Мар*Яна писал(а):БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!
Перепостите информацию с фотографией Степы с сайта Добролюбовой в тему. :cm:
Бедолаге очень нужна помощь лекарствами. Хозяйка всеми силами пытается вытянуть сама, но…вообщем, сами увидите фотографии. :dy:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ирина Добролюбова передала недастющие лекарства для Степушки.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Мар*Яна » 11 фев 2014, 22:30

Изображение
Изображение[/quote]

Малышку должны в четверг забрать.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ПЕРЕПОС

Сообщение Мар*Яна » 11 фев 2014, 22:33

ИзображениеИзображение


На ИС. :ab:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Мар*Яна » 12 фев 2014, 12:16

Исправляю путаницу.
Из всех «апельсинов»: больших пушистых рыжих котов, в приюте осталось - два:
-Борисыч. Хорошо вписался в прайд, и вполне доволен такой жизнью. Людей на дух не переносит.
-Родион. Один из двух котов людей попавших в аварию. Младшего уже забрали. А вот Родион остался и подзабыт, так как часто его путают с Борисычем.
А кот бесподобный! С насыщенным темно- оранжевом окрасом шерстки.
От него веет спокойствием и благородством настоящего мужчины. Он и тяготы одиночества и малого внимания переносит с достоинством. Хотя очень тянется к людям. На мои, довольно эмоциональные тисканья, ни разу не высказал недовольства или предупреждение лапой.
Родиону года два уже есть. Прививки в приюте не делали. Здоров. Кастрирован.
И самое смешное, что всех «апельсинов» пиарили кажется по фотографии Родиона.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Мар*Яна » 13 фев 2014, 19:59

Мар*Яна писал(а):Изображение
Изображение


Малышку должны в четверг забрать.[/quote]


Приболела малышка. Решили оставить на время лечения в приюте. :ac:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Мар*Яна » 13 фев 2014, 21:40

Позавчера одна уже глубоко не молодая, но довольно энергичная женщина принесла трех своих подопечных.
В свое время забирала с улицы совсем крохами с целью выходить и пристроить. Пристроить не получилось. Просит посодействовать с пиаром.
Котяшкам около 5месяцев. Чистенькие, здоровенькие, домашние. Тетушка над ними как наседка над цыплятами квохтала.
Что имеем:
-Гладкошерстный персиковый мальчик.
-Гладкошерстный белоснежный мальчик.
-Среднепушистая черепаховая девочка.
Просьба сфотографировать зайцев.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение skavi » 13 фев 2014, 21:46

Господи, а она понимала, что они сейчас все переболеют?
Девочки, может быть следует написать какое-то объявление перед приютом, что например можно попросить даже той же фотопомощи и пиара, чем нести в приют.. Ира не отказывает, но тем самым все болеют, и состояние всех ухудшается в основном=(( там же ни карантина нет...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Мар*Яна » 13 фев 2014, 22:12

В защиту именно этой тетушки. Это очень ответственный человек.
ПРИВИВКИ КОТЯТКАМ БЫЛИ СДЕЛАНЫ ЗАРАНЕЕ.
Извините, что пропустила самое главное. :ah:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Nivea » 13 фев 2014, 22:22

Мар*Яна писал(а):В защиту именно этой тетушки. Это очень ответственный человек.
ПРИВИВКИ КОТЯТКАМ БЫЛИ СДЕЛАНЫ ЗАРАНЕЕ.
Извините, что пропустила самое главное. :ah:


И от лишая тоже?
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение skavi » 13 фев 2014, 22:31

рино, и подкожного клеща... и ушного клеща... в общем может есть смысл хотя бы пробовать этих "ответственных доброжелателей-спасателей" отправлять обратно, и уже с помощью форума пытаться помочь.. создавать просто в срочно передастические темы с поиском фотопомощи и пиара.
Коты ведь все не здоровы, признайте.. и их количество не уменьшается, а растет... Ира так и не отказывает ведь...
На сколько я знаю, то смертность котят например зашкаливает там... То скажите мне , нахрена же брать и принимать, если оно заболеет и умрет... это не к добру такое...

Этот поток не заканчивается совершенно. И не закончится, если брать всех подряд. Вот что мешало этой тетеньке например рассказать. что есть помощники и можно попробовать пристроить с ее квартиры.. А сейчас все эти 3 здоровых кота хватанут болячку и не факт. что пристроятся.. потому что помимо них, в приюте еще 200...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Zoja » 13 фев 2014, 22:58

Наташа, ЖЕЛЕЗНО правильно, что надо написать объявку и из дома в таких случаях пристраивать!!! Вот малышка-персючечка уже заболела :ak:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение *Svetlana* » 14 фев 2014, 00:09

Вот не понимаю, если котята жили у тетки до 5 месяцев, то какая необходимость срочно сбагрить в приют, почему нельзя было попросить помощь в пристройстве и оставить пока дома? Чем она это объяснила?
Zoja, персеныш, скорее всего, заболела не в приюте, это последствия пребывания на улице в холод. Даже летом мне не попадался ни один здоровый перс, который хоть пару дней был на улице. Они, как липучки, любую заразу подхватывают и не переносят перепадов температур и сквозняков, просто вылазит все это не сразу. Когда в теме написали, что ее должны забрать, у меня сразу же была мысль порекомендовать понаблюдать недельку, но промолчала, чтобы это не выглядело как нравоучение. Да и такие рекомендации годятся скорее для домашней передержки, а не для приюта, оттуда надо поскорее забирать, иначе подхватит вирус. Любое животное желательно перед пристройством понаблюдать, а персов в обязательном порядке, иначе Пх запускают болезнь и потом возвращают в таком состоянии, что вытащить очень сложно. Но опять-таки, это рекомендация для квартирной передержки, а для приюта - палка о двух концах.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Мар*Яна » 14 фев 2014, 00:27

Ну, я тоже небольшом восторге от мягкости Ирины.
Но с другой стороны, философский вопрос НАХРЕНА можно задать и остальным приютам, таким как - «Сириус», Бородянка,SOS. Я уже помалкивая о других.
Потом некоторые люди задают этот вопрос и форумчанам: « А, НАХРЕНА вы тащите в свой дом больное животное. Тратите здоровье и деньги?» И приводят железные доводы бесполезности нашего труда.
Передастические темы себя не оправдывают. Ими заполнены весь чулан и неактуал.
Обьявки себя тоже не оправдывают. Тетушка клеила. Звонили только дети поприкалываться. И еще позвонил пьяный голос с требованием забрать у него кошку.
Современный человек редко останавливает свое внимание на обьвлениях, а ищет нужную информацию в сетях. Несколько дней может висеть объявление, что отключат горячую воду. А мы, обнаружив сухой кран, удивляемся и начинаем звонить в ЖЭК.
И еще. Старый человек более беспомощен и уязвим. Он нуждается уже в поддержке. Исключение-аферисты.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Мар*Яна » 14 фев 2014, 00:41

Тетка болеет, и в любую минуту может загреметь в больницу.
Девушки,вы ЧЁ? Или хотите дождаться новых тем,типа:"Котов выбросили на улицу?" :naughty:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Nivea » 14 фев 2014, 01:01

Мар*Яна писал(а):Тетка болеет, и в любую минуту может загреметь в больницу.
Девушки,вы ЧЁ? Или хотите дождаться новых тем,типа:"Котов выбросили на улицу?" :naughty:


Хотите прикол?
Котят сейчас можно пристроить за неделю, это если ещё и поперебирать хозяевами.
Нужно лишь фото и сландо.
И все.
Можем поспорить, что эти привитые котята за неделю вылетят с ринотрахеитом, а за 2 будут в лишаях.
Это так, реалии приюта. И все об этом знают.
Кроме того, кто принимает домашних котят.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение *Svetlana* » 14 фев 2014, 01:07

Я не о том, что надо было отправить тетку куда подальше, а о том, чтобы уговорить оставить у себя до пристройства и объяснить перспективу котиков в приюте. Да, темы были о домашних животных, которых люди по тем или иным причинам содержать больше не в состгоянии, но ведь многих из них пристроили. Лично я ничего не имею против передастических тем, бывают ситуации. когда без них не обойтись. Ладно, что уж теперь. По возможности сделайте фотографии и надо бросать посты о пристройстве в соцсетях, на досках сейчас очень мало пристраиваются, даже на Сландо.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Мар*Яна » 14 фев 2014, 02:11

Nivea писал(а):
Мар*Яна писал(а):Тетка болеет, и в любую минуту может загреметь в больницу.
Девушки,вы ЧЁ? Или хотите дождаться новых тем,типа:"Котов выбросили на улицу?" :naughty:


Хотите прикол?
Котят сейчас можно пристроить за неделю, это если ещё и поперебирать хозяевами.
Нужно лишь фото и сландо.
И все.
Можем поспорить, что эти привитые котята за неделю вылетят с ринотрахеитом, а за 2 будут в лишаях.
Это так, реалии приюта. И все об этом знают.
Кроме того, кто принимает домашних котят.[/quote

Ага! То-то все кошатники на форуме «прикольно» так обвешаны котами и просят о пиаре.
Ну и конечно старая тетка просто обязана и меть хорошую зеркалку и комп.
Коты не домашние, а подобранные с улиц.
Я не куратор приюта. Все вопросы и претензии, пожалуйста, к администрации. Я рядовой помощник, который всеми силами старается вытащить и найти дом обездоленным деткам приюта.
И если меня выбрали объектом для «умных подсыронов» то зря.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение skavi » 14 фев 2014, 09:38

Вы читаете между строк. Мы вам одно, вы нам другое...Никто не подсырает, просто ситуация идет в 1 сторону...
На сколько понимаю говорить с Ирой - безрезультатно.. Может быть все-таки повесить объявление это, разбиться по районам.. Там ведь в основном - левый берег привозит, фотопомощь есть,надо только скоординировать. Пииром даже вот тут можно помогать, но это будут коты НЕ с приюта, и не с болячками(в основном), а хотя бы с домашней передержки...

Я рядовой помощник, который всеми силами старается вытащить и найти дом обездоленным деткам приюта.
все это видят, и уверенна, что сердце болит у вас больше, чем у меня, которая только 1 раз была в том приюте.. (а сейчас я не пойду, так как заразу принести не хочу домой...)

Про другие приюты огромные я молчу, так как там ситуация похожая, но там есть карантин.. Но в любом случае, на сколько я знаю, в бородянку щенков не берут, так как они там совсем не выживают, в сириусе - выживаемость тоже минимальная у деток... Ведь такая же ситуация и тут, но ведь можно сказать НЕТ. если в тех приютах через забор перекидывают мешки с собаками, то тут как?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение I.K. » 14 фев 2014, 10:50

skavi писал(а): если в тех приютах через забор перекидывают мешки с собаками, то тут как?

И тут аналогично. Нередки случаи, когда оставляют в переносках или ящиках под дверью приюта или в клинике. Ире деваться некуда - разумеется, берет. Еще когда приют был на Подоле и я бывала там чаще - сама видела подброшенцев.
И не совсем верно, что она так уж никогда никому не отказывает. Неоднократно была свидетелем телефонных разговоров, когда ей звонили и предлагали забрать. Ира объясняла, почему не может.
Но бывают ситуации, когда отказать невозможно.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Zoja » 14 фев 2014, 10:57

*Svetlana* писал(а):Вот не понимаю, если котята жили у тетки до 5 месяцев, то какая необходимость срочно сбагрить в приют, почему нельзя было попросить помощь в пристройстве и оставить пока дома? Чем она это объяснила?
Zoja, персеныш, скорее всего, заболела не в приюте, это последствия пребывания на улице в холод..

Светлана, согласна...Мне попалась за 5 лет только 1 здоровая персючечка-динозаврик Сьюзи, просидевшая месяц в подвале(((

Марьяна , Вам огромное СПАСИБИЩЕ :ax: , что ходите помогать в приют и держите в курсе, что там происходит!!

СКАВИ пишет: "Может быть все-таки повесить объявление это, разбиться по районам.. Там ведь в основном - левый берег привозит, фотопомощь есть,надо только скоординировать. Пиаром даже вот тут можно помогать, но это будут коты НЕ с приюта, и не с болячками(в основном), а хотя бы с домашней передержки..."
Наташа СКАВИ, согласна полностью...Мне как минимум раз в месяц :ac: звонят бабулеты с района и с других городов, просят пристроить котяток или котов ((( Я ТРЕБУЮ тел. дочки-внучки-сына-внучка, владеющих компом и интернетом, звоню, рассказываю, как и что нужно сделать.Почти всегда это срабатывает.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение Nivea » 14 фев 2014, 11:00

Мар*Яна писал(а):
Nivea писал(а):
Мар*Яна писал(а):Тетка болеет, и в любую минуту может загреметь в больницу.
Девушки,вы ЧЁ? Или хотите дождаться новых тем,типа:"Котов выбросили на улицу?" :naughty:


Хотите прикол?
Котят сейчас можно пристроить за неделю, это если ещё и поперебирать хозяевами.
Нужно лишь фото и сландо.
И все.
Можем поспорить, что эти привитые котята за неделю вылетят с ринотрахеитом, а за 2 будут в лишаях.
Это так, реалии приюта. И все об этом знают.
Кроме того, кто принимает домашних котят.[/quote

Ага! То-то все кошатники на форуме «прикольно» так обвешаны котами и просят о пиаре.
Ну и конечно старая тетка просто обязана и меть хорошую зеркалку и комп.
Коты не домашние, а подобранные с улиц.
Я не куратор приюта. Все вопросы и претензии, пожалуйста, к администрации. Я рядовой помощник, который всеми силами старается вытащить и найти дом обездоленным деткам приюта.
И если меня выбрали объектом для «умных подсыронов» то зря.


Марьяна, если бы Вы занимались прямыми отдачами - Вы бы знали, что котят на форуме до 6-ми месяцев практически нет. Сейчас висят взрослые кошки, НО НЕ котята.
А если бы тем, кто приносит своих с ПЕЧКИ котят - говорили то, что ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ они будут с текущими глазами и в зеленых соплях, а через 2 недели - в лишае, ТО не каждый захотел бы такого для своих откормленных подобрышей.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение I.K. » 14 фев 2014, 11:06

Еще такой момент: когда у меня еще была возможность заниматься пиаром и я давала объявления на Ириных подопечных, она всегда просила, чтобы в текстах НИКОГДА не упоминалось слово "приют" рядом с ее № тел. Потому что вместо предложения помощи или желания взять животное в 90% случаев звонят с требованием забрать. Бывает, что еще и с шантажом и угрозами.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Кошкоприюту Добролюбовой нужен куратор по ПИАРу! ФОТОПОМ

Сообщение ituchka » 14 фев 2014, 16:54

Мар*Яна писал(а):Исправляю путаницу.
Из всех «апельсинов»: больших пушистых рыжих котов, в приюте осталось - два:
-Борисыч. Хорошо вписался в прайд, и вполне доволен такой жизнью. Людей на дух не переносит.
-Родион. Один из двух котов людей попавших в аварию. Младшего уже забрали. А вот Родион остался и подзабыт, так как часто его путают с Борисычем.
А кот бесподобный! С насыщенным темно- оранжевом окрасом шерстки.
От него веет спокойствием и благородством настоящего мужчины. Он и тяготы одиночества и малого внимания переносит с достоинством. Хотя очень тянется к людям. На мои, довольно эмоциональные тисканья, ни разу не высказал недовольства или предупреждение лапой.
Родиону года два уже есть. Прививки в приюте не делали. Здоров. Кастрирован.
И самое смешное, что всех «апельсинов» пиарили кажется по фотографии Родиона.

Родион:
Изображение
Изображение
Изображение
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Пред.След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.