Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ СОБ!

 
 

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ! ПОМОЩЬ В ПИАРЕ МИНИ СОБ!

Сообщение Лера2012 » 10 июн 2012, 19:37

Доброго времени суток Всем!

ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!

Я живу с 16 этажном здании на 4 этаже. Надо мной в однокомнатной квартире живет пенсионерка с кучей собак(консьержка и соседи ее говорят,что около 10 штук), хотя сама хозяйка сказала,что их 5, но я ей не верю. Она этих собак подбирает на улицах. Количество собак у нее иногда меняется в сторону увеличения. собак выгуливают раза 2-3 в день, но они создают невыносимые условия жизни в квартире моей.

Они ночами могу гавкать, будить(нарушается сон), днем носятся по квартире,чешуться, более сильные нападают на слабых(это слышно),ВОНЬ ЖУТКАЯ НА ЭТАЖЕ! Ее соседка по этажу говорила,что запах собачий и в ее квартире тоже, но она ничего не может поделать с этим.

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ С ЭТОЙ ХОЗЯЙКОЙ И СОБАКАМИ! ОНА ВЕДЬ СОБАК МУЧАЕТ В КВАРТИРЕ(ОНИ НИ В ТУАЛЕТ, КОГДА ХОТЯТ, НЕ МОГУТ СХОДИТЬ, НИ ПОБЕГАТЬ НЕ МОГУТ,НИ ПО ГАВКАТЬ....)

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ И ЗА ТО,ЧТОБЫ ОНИ ЖИЛИ В ХОРОШИХ УСЛОВИЯХ, И ЕСЛИ ИХ МНОГО ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ В КВАРТИРЕ, В ВО ДВОРЕ,ГДЕ ОНИ МОГУТ БЕГАТЬ,ПРЫГАТЬ И Т.П.

Хозяйка собак сказала,что она их спасает, в приюты отдавать не хочет так как там их убивают. Я уже и не знаю,что мне с ней делать, ведь она и собак мучает и соседей уже много лет(больше 10), но с ней никто связываться не хотел. Мне уже надоело терпеть все это(она еще и в придачу около месяца назад в том месте где у нее собаки обитают в квартире на моем потолке появилось большое пятно желтого цвета-похоже на мочу собак- я еще буду это с Жэком выяснять).

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ И СОВЕТ!

С УВАЖЕНИЕМ,
Лера
Лера2012
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:14
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение Oolha » 10 июн 2012, 20:50

Ваше возмущение понятно.но выход вижу один,тем более,если ,как Вы написали,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите животных.я бы пошла пообщаться с соседкой мирно,ни в коем случае не ругаться,подчёркивая,что люблю животных и очень хочу им помочь.войдя в доверие,я серьёзно бы поговорила на эту тему,подчёркивая то,что бабулька делает хорошее дело,но содержать животных в таких условиях-это не выход,что это мешает многим соседям,что,я,мол,люблю животных и терплю,а те,которые не любят животных ,могут вызвать комиссию,которая конфискует животных,в таком случае,приют-это лучшее,что их ждёт,худшее-и так понятно.обязательно распросить о животных:состояние здоровья,прививки,стерелизация,какие-то документы.предложить свою помощь в уходе,например,выгуливать пару раз в неделю или еще что,может,подкидывать денюжку не большую на корм или покупать корм переодически,помощь в фотографировании животных и помощь в пристройстве.если животные не стерелизованные,то помочь со стерелизацией,записать животных на бесплатную стерелизацию. и,конечно,поговорить о том,что взамен на эту помощь,бабуля ОБЯЗУЕТСЯ больше не брать новых животных,т.к это ни к чему хорошему не приведёт.напомните ей,чтобы она подумала и о будущем этих животных и что живут собаки по 10-15 лет,потянет ли она всех этих животных через 5-10 лет,ответ,кажется,очевиден.в общем,моё мнение такое
Oolha
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:07
Откуда: Николаев-Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение penguin@ » 11 июн 2012, 10:59

Конечно аномалия, издевательство над соседями и над собаками тоже.
Oolha писал(а):могут вызвать комиссию,которая конфискует животных,в таком случае,приют-это лучшее,что их ждёт,худшее-и так понятно.

+1 (такое уже неоднократно было)

Вы с тётей общаетесь? Она пустит Вас в квартиру осмотреть условия и состояния собак? Даст сфотографировать (хотя бы на улице) собачек?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение ИркаИрка » 11 июн 2012, 13:00

КатяДен попросила разместить информацию,что это наш Волонтер Валентина,которая очень помогает животным и сейчас ей очень нужна наша помощь.Соседи начали собирать подписи и дают на решение этой проблемы 2-3 дня.Дальше животных ждет выселение и вы сами знаете,что... :ac:
Может у кого-то есть возможность помочь или хотябы какие-то идеи... :bh:
ИркаИрка
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:17

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение лу » 11 июн 2012, 15:52

автор темы написала, что собак выгуливают 2-3 раза в день. значит, все не так уж плохо.
непонятно, какую помощь просит автор темы? забрать нам всех собак? а сам он готов взять хотя бы одну себе?

автору тему нужно понять, что вопрос стоит так - либо собаки живут у ее соседки, либо их конфискуют и убивают. и каждое обращение в жек и проч. - шаг к убийству этих домашних ручных животных. единственное, что можно сделать в этой ситуации это помочь соседке найти хозяев для части собак. и в этом волонтеры могут помочь. сделайте фото собак, узнайте их возраст, имена, стерилизованы ли, и вместе с вами мы будем их пристраивать!
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение Лера2012 » 11 июн 2012, 19:02

Уважаемые участники форума!

Спасибо всем большое за советы!

Я собак и животных действительно люблю(у меня лучшая подруга сама ярая защитница собак), у меня тоже есть собака, но она живет у родителей во дворе при доме и прекрасно там себя чувствует.

Я за то,чтобы для собак были созданы нормальные условия жизни( квартира-это все-таки ограниченное пространство-особенно если их много то это для собак мука).

Мне хозяйка квартиры говорила,что хотела бы в перспективе купить себе домик, но вплотную этим вопросом не занималась. может бы вы могли бы помочь ей в этом вопросе. Если есть частный дом, то я думаю, там можно заводить сколько хочешь собак.
Лера2012
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 19:14
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение Kati » 11 июн 2012, 20:55

Лера, Вы только не подумайте, что люди тут категорично настроены против Вас - нет. Просто от той жестокости, чёрствости и равнодушия, царящих вокруг, мы все устали. Такое ощущение, что человечество разучилось любить, помогать, защищать - а это ведь так просто! Кто привёл собак в города? Люди. Значит люди и должня отвечать за это. Постарайтесь понять свою соседку. Она ведь тоже не хочет, чтобы собаки жили в таких условиях. С Ваших слов
Лера2012 писал(а):Мне хозяйка квартиры говорила,что хотела бы в перспективе купить себе домик, но вплотную этим вопросом не занималась.
понятно, что не такой участи она им желает, а жизни на природе. А вплотную вопросом не занималась, потому что времени у неё на это не хватает. Она старается спасти всех, кого может и единственным возможным для неё способом. И, как реагировать на ваши слова
Лера2012 писал(а):может бы вы могли бы помочь ей в этом вопросе.
? Поверьте, если бы на форуме находился миллиордер - собак и котов на улицах Киева бы не было, а миниприюты были бы обеспечены всем необходимым, в том числе и частными домами, а не квартирами. Какой помощи Вы просите по данному вопросу? Купить дом вашей соседке? Но как?! Попробуйте сами помочь ей в этом. Просмотрите в инете предложения по продаже домов. В 100 км зоне от Киева можно купить дом с участком до 10000$, возможно и меньше. Выбирите вместе с ней приглянувшиеся варианты. Помогите ей собрать эти деньги, проводите акции и различные мероприятия, способствующие этому. Организуйте хоть что-нибудь, а форумчане, если смогут, присоединятся к Вам. Удачи Вам и понимания!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение Mango » 11 июн 2012, 21:10

СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИЯ?

отвечаю на конкретно поставленный вопрос.
С учетом описанного автором темы( а именно: нарушение сан.-гиг. норм; собирательство - нежелание дальнейшего пристройства; отказ от стерилизации - способствование дальнейшему увеличению численности) - ТАКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ НОРМЫ, за которое хозяйка этих несчастных животных должна быть призвана к ответу как минимум ЦИЖем.
ТС, любящий животных, имеет два варианта решения своей проблемы: пожаловаться в ЦИЖ - этим он обречет животных и на весьма вероятную гибель; помочь хозяйке животных обрести рассудок и гуманно распорядиться судьбой опекаемых ею животных (алгоритм - у нас на форуме). Выбор за ТС.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение penguin@ » 12 июн 2012, 12:08

Пятно на потолке - моча это или нет, все равно проблема, как и все изложенное ТС.
Кто может конкретно прояснить ситуацию:
1. Сколько собак?
2. Сколько можно пристроить?
3. Сколько волонтер потянет сама, чтобы это не было в ущерб животным и людям?
4. Какая там реально ситуация (гигиена, выгул собак и минимальный уход за ними)?
5. Кто готов помогать и чем, а не просто защищать своих?

Лера, при всей любви к собакам, может быть не готова разрулить эту ситуацию, кто-то поможет?
Я, например, могла бы кого-то попиарить.

Мы можем быть на стороне волонтера, но в данной ситуации, ей это не поможет, т.к. соседи начали собирать подписи, добром это для собачек не закончится!
Последний раз редактировалось penguin@ 12 июн 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение penguin@ » 19 июн 2012, 18:27

Adely писал(а):Кто нибудь пытался узнать, как все на самом деле?

Может тут есть кто-нибудь, кто лично знаком с волонтером и сможет прояснить ситуацию и наполнить тему конкретными данными?

До появления в теме фото подопечных собак, а также комментариев по каждому (возраст, состояние, пристраивается или нет), ну и фото пятна на потолке у соседки тоже, все это просто разговоры.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение Bars_1980 » 19 июн 2012, 20:02

Adely писал(а):Перестаньте обливать человека грязью. Кто нибудь, лично, знает женщину, которая держит собак? Почему для осуждения хватает гневного поста, неизвестного форумчанина? Кто нибудь пытался узнать, как все на самом деле?
Да, собак 10, но не потому, что их собирают. Просто их нельзя пристроить, половина из них старые 10-13 лет, половина инвалиды. Собаки стерилизованы, привиты, большая часть зарегистрирована в ЦИЖе. К тому же собы мелкие и средне-мелкие. Я много лет, в своем р-не, наблюдала женщину, которая выгуливала сразу 5-6 собак и всегда удивлялась, как у нее это получается. Все спокойно идут рядом, никуда не рвутся, не гавкают, на других соб не реагируют. Её собаки под постоянным присмотром, поскольку она проживает с сестрой пенсионеркой, которая за ними помогает смотреть. Не думаю, что они постоянно гавкают и гадят в кв-ре. Позже мы познакомились в клинике на Ярославской, где она стерилизовала своих опекаемых собак, с работы.
В нашем р-не достаточно семей которые держат много собак, да и котов, только у соседки по дому их 13. Но соседка бизнес вумен, имеет собственный автопарк и как не странно, соседям собы не мешают. Рядом в доме у семьи восемь соб, крупные, хоть и дворики, когда выходят на улицу все прижимаются к стене. И гавкают вечером, когда никого нет дома, причем так, что на весь р-н слышно. Но соседи не жалуются, наверное, потому, что хозяева, люди тоже не бедные, владеют небольшим мини заводиком и могут постоять за собак и за себя. А вот когда человек скромен, интеллигентен, нахамить в ответ не может, да еще и в средствах ограничен, таких мы быстро начинает гнобить, как те коршуны, готовы заклевать и на куски разорвать. Это у нас, пожалуйста, все в первых рядах.
А гневные посты, я так понимаю пишут те, кто волонтерством больше на словах занимается, чем на деле. Потому как, если спасаешь животное, выхаживаешь его, лечишь, а оно потом не пристраивается, его на улицу не выбросишь.


Всем добрый вечер. Собак больше 10 (еще куча котов), живу в том же доме-знаю, 3 из них крупные, как овчарки, все остальные мелкие и средние. Инвалидов там нет. По возрасту - согласен - часть пожилых. Запах в лифте жуткий, после каждой партии собак которых выгуливают Валентина или ее сестра (той за 70) - (выгуливают мало на оч.коротких поводках. Собаки некоторые не социализованы - тяпают консьержей за одежду...лают на других собак). Грязные и часто чешутся - от блох или аллергий - не знаю-утверждать не буду. Своего пуделя ношу на руках, чтоб ничего от них не подцепил. Собаки там живут много лет - 6 из которых точно давно. Их не пытаются пристраивать - они все считаются "хозяйскими", да спасенными с улицы, но в таком количестве - это не правильно по отношению к соседям. Жаль соседей под ними и над ними...За такой массой животных следить дорого - там денег нет - зачем тогда столько держать? Соседи подписывают очередную жалобу в ЦИЖ и СЭС... я не подпишу, но таких как я в доме мало - квартир в доме 80 всего - один подъезд... а больше половины жильцов - против такого соседства...
Живут у Валентины (которая на Ярославской, когда-то чумных щенков лечила и многие тут ее оч. хорошо знают) - это я понял из тем, которые тут читаю уже почти неделю (честно говоря мнение- двоякое...без обид - тут много интересных людей но есть и свои нюансы, как я понял...).
Специально зарегистрировался - чтоб поддержать Леру... но многие тут на нее сразу "набросились" как -то ... Поймите, помимо Вас есть еще просто люди и они хотят жить без вони в подъезде... у нас дом чистый, с консъержками, моются этажи и территория возле дома уютная. Но после проезда в лифте, вместе с очередной партией собак на выгул или сразу после них - ужасное ощущение... Есть какие-то элементарные рамки... так жить нельзя... Спасибо, что не все тут на форуме такие фанатичные и понимают и СЛЫШАТ собеседника и уважительно относятся. Если тут кто-то есть, кто лично знаком с Валентиной - убедите раздать хотя бы часть... а то добром все эти склоки не кончатся... жильцы дома реально звереют и порой я их понимаю... .
P.s. фотографировать не дают - сразу кричит сестра Валентины...но если получится - зумом издалека - все же всех сфотографирую партиями - тут постараюсь выложить. Никто из жильцов помогать не будет - поэтому философствовать о помощи - зря это... Наоборот - многие очень воинственно настроены, хоть и у многих в доме живут собаки... .
Bars_1980
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:47

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение Сатир » 20 июн 2012, 12:04

странно как то ..складываеться такое впечетление что мы изверги какие то...на людей бросаемся..сами грыземся... К нам с просьбой и вопросом обратились...а тут такое... у кого сколько животных..да какая разница..не у всех есть возможность держать МНОГО подопечных, имхо..Давайте конструктивно,кто , чем может помочь,т.к. помогать в этой ситуация надо и людям и собакам!
Вот лично я могу: сфотографировать и пиарить. Кто чем может помочь еще? Кто знает лично человека? И готов с ней поговорить?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение LN » 20 июн 2012, 12:29

Первым делом надо выяснить обстановку.
Это какой район ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ.

Сообщение Yaposhka » 20 июн 2012, 12:43

Автору темы:
Напоминаю, согласно правил раздела "Срочно нужна помощь":
1. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
1. В названии темы кратко и четко формулируйте, какая помощь и кому нужна.


2. В первом посте темы обязательно нужно:
- четко описать ситуацию, суть проблемы и какая именно помощь нужна в данный момент ;
- обозначить, чем конкретно Вы сами можете помочь для решения озвученной Вами проблемы (помочь транспортировкой животного в клинку, оплатить осмотр/лечение животного, обеспечить животное едой, забрать животное домой до пристройства либо же оплачивать услуги передержки/клиники, помочь в фотографировании животного или распространении информации о нем на различных ресурсах и различными способами, с целью скорейшего пристройства животного и т. п.);
- в темах, с просьбой о финансовой помощи на оплату передержки, обязательно необходимо указывать, на какой именно передержке находится животное.

Особое внимание советую обратить на выделенный текст!

Пока название темы исправляю и жду от Вас четкого описания: какая помощь нужна в данный момент и обозначить чем Вы конкретно сами можете помочь для решения озвученной Вами проблемы.

Пы.сы. просьба, в данной теме обсуждать ТОЛЬКО пути решения проблемы. Тема "а-ля поговорить" - находится здесь:
viewtopic.php?f=103&t=39642
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение Bars_1980 » 20 июн 2012, 13:11

Был задан вопрос, какой район - вот:
Соломенский район, Воздухофлотский проспект (более подробно - номер дома, в ЛС напишу, если надо).
Bars_1980
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:47

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ ЭТО НОРМА ИЛИ АНОМАЛИ

Сообщение LN » 20 июн 2012, 13:21

Bars_1980 писал(а):Был задан вопрос, какой район - вот:
Соломенский район, Воздухофлотский проспект (более подробно - номер дома, в ЛС напишу, если надо).

спасибо.
Кто у нас в Соломенском районе ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение Yaposhka » 20 июн 2012, 13:29

Мне уже сообщили, что волонтеры уже занимаются данной проблемой и будут всячески помогать с пристройством животных.
К сожалению, ситуация там сложилась сложная, и животные, это только часть "айсберга".
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение Bars_1980 » 20 июн 2012, 13:35

Yaposhka писал(а):Мне уже сообщили, что волонтеры уже занимаются данной проблемой и будут всячески помогать с пристройством животных.
К сожалению, ситуация там сложилась сложная, и животные, это только часть "айсберга".

Спасибо! :bt:
Bars_1980
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:47

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение penguin@ » 21 июн 2012, 16:55

Волонтеры, которые уже занимаются данной проблемой, нужна какая-то помощь?
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение olgad » 22 июн 2012, 08:02

О каком пиаре и каком пристройстве может итти речь, когда собаки все старые - 10-14 лет. Или вы полагаете, что сейчас очередь выстроится?

Валентина пристроила не один десяток (в том числе и сыночка Шани) и, если бы можно было и этих пристроить, стала бы она брать их к себе домой???

Если у кого-то получится пристроить хотя бы одного такого собакина - поделитесь, пжлста, у меня тоже есть несколько старичков :ab:
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение olgad » 22 июн 2012, 08:08

penguin@ писал(а):Волонтеры, которые уже занимаются данной проблемой, нужна какая-то помощь?


Нужна....помощь лекарствами, кормом и т.п.....и...оставить человека в покое...
Она ищет возможность решения этой проблемы...

Я уже говорила и в энный раз повторюсь, что столько, сколько сделала эта женщина для бездомников - немного среди нас и она НИКОГДА не просила денег на форуме.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение penguin@ » 22 июн 2012, 09:17

olgad писал(а):О каком пиаре и каком пристройстве может итти речь, когда собаки все старые - 10-14 лет. Или вы полагаете, что сейчас очередь выстроится?

Я их не видела, к сожалению фотографии и другие документы, свидетельствующие о возрасте и состоянии всех собак (и кошек), а так же об их истинном количестве ни от тех, кто "за", ни тех, кто "против" так и не появились. Видать, этого не знает никто. Посему судить о пристраиваемости не буду.

olgad писал(а):Нужна....помощь лекарствами, кормом и т.п.....и...оставить человека в покое...
Она ищет возможность решения этой проблемы...

Финансово я сейчас, к сожалению, не помощник.
Помощь лекарствами любыми что ли?
Последний раз редактировалось penguin@ 22 июн 2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение LN » 22 июн 2012, 09:41

olgad писал(а):
penguin@ писал(а):Волонтеры, которые уже занимаются данной проблемой, нужна какая-то помощь?


Нужна....помощь лекарствами, кормом и т.п.....и...оставить человека в покое...
Она ищет возможность решения этой проблемы...

Я уже говорила и в энный раз повторюсь, что столько, сколько сделала эта женщина для бездомников - немного среди нас и она НИКОГДА не просила денег на форуме.

мы то можем оставить в покое... Соседи вряд ли.
Само не рассосется...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение olgad » 22 июн 2012, 11:01

Валентина опекает 5 маленьких щенков, которые живут на улице.
Нужен Фронтлайн от клещей (Барс не помогает), нужна помощь в корме, пиарные фотографии и активный пиар, пока они маленькие.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: СОСЕДКА ДЕРЖИТ 10 СОБАК В КВАРТИРЕ . Чем помочь?

Сообщение penguin@ » 22 июн 2012, 11:23

olgad писал(а):Валентина опекает 5 маленьких щенков, которые живут на улице.
Нужен Фронтлайн от клещей (Барс не помогает), нужна помощь в корме, пиарные фотографии и активный пиар, пока они маленькие.

Это уже другая тема должна быть.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Помощь в пиаре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.