Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Фумико: 25.08 - переехали к ПХ!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение zairiya » 14 мар 2012, 19:44

Очень рада за Фумочку! :cv:
История этой кошки - это своеобразный урок для меня. Ведь самая простая и обычная кошка. И благодаря усилиям куратора и помощников по пиару - нашла-таки свою семью! Эта история в очередной раз заставляет меня поверить, что нет ничего невозможного, и каждая кошка может найти свой дом и любящих хозяев! :ay:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 14 мар 2012, 19:46

И ещё маленький такой вопросик к Юле Кнопе и Лене Блюберри: девочки, а можно как-то всё-таки выяснить, где и когда стерилизовали Фумико? :ah: Теперь вопрос "а не беременна ли" задают ПХ... :ca:
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 14 мар 2012, 19:59

zairiya писал(а):Очень рада за Фумочку! :cv:
История этой кошки - это своеобразный урок для меня. Ведь самая простая и обычная кошка. И благодаря усилиям куратора и помощников по пиару - нашла-таки свою семью! Эта история в очередной раз заставляет меня поверить, что нет ничего невозможного, и каждая кошка может найти свой дом и любящих хозяев! :ay:

Лен, и для меня это урок! :ab: Хотя судьба Фуми меня удивляет... Ведь всё могло сложиться совсем иначе, если бы Юля не увидела её и не завела тему, если бы Руся не увидела эту тему и не забрала Фуми на лечение, если бы Лена приехала забирать Фуми с Волынской чуть позже или чуть раньше и если бы в киоске, в котором я покупаю своим кошкам траву, эта трава в тот день была и я бы тогда не пошла с Леной в клинику, а поехала бы домой, и если бы у Ани на передержке не было места или если бы мы не познакомились тогда, когда познакомились, благодаря Кате2 и придурку, подкинувшему мне под дом Нафаню... Фуми обычная кошка и окрас у неё самый заурядный, но у неё очень интересная Судьба. :ab:
Последний раз редактировалось Lyucia 14 мар 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Blueberry » 14 мар 2012, 20:05

Люсенька, это просто чудесная история! какая же ты молодец!

по стерилизации спрошу у Юли и Лены (сотрудницы конюшни). но есть подозрение, что и они не в курсе.

как же я рада за Фумку! Люсь, фоты будут?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 14 мар 2012, 20:12

Blueberry писал(а):Люсенька, это просто чудесная история! какая же ты молодец!

по стерилизации спрошу у Юли и Лены (сотрудницы конюшни). но есть подозрение, что и они не в курсе.

как же я рада за Фумку! Люсь, фоты будут?

Ленусь, это не я молодец, это ВЫ, пиарщики, молодцы! :ax: Поимённо перечислю позже, всё-таки я суеверная... :ah:
Фото ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ сделать, но я так и не купила зарядку и новые аккумуляторы... :ah: Может на ДР подарят, тогда точно будут фотки. :ab:
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 20:25

Не знаю, что писать. :((
Фумико в порядке - толстая, довольная своей нынешней жизнью кошка... У неё три состояния: Фуми играет, Фуми спит, Фуми кушает. Всё бы ничего, но Люся её уже боится и неизвестно, что между ними произошло, но сегодня я застала хозяйского Люсю со сломанной лапой. :((( А так как Люся тоже котик настрадавшийся - был порван в селе котами, Надя и Костя его забрали с переломом лапы, перенёс две операции, - осложнять его жизнь наездами Фуми было бы неправильно.
В общем, неделю Фумико ещё на ИС. Дальше - покажут обстоятельства. На данный момент большая вероятность того, что Фуми вернётся на передержку. Хотя надежда умирает долго. Посмотрим.
Фото и видео выложу через пару часов.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 21:27

А как можно встроить сюда видео, пожалуйста?
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Blueberry » 17 мар 2012, 21:33

ой как жалко (( а что с Люсей? операцию будут делать? что ж Фуми творит такое (((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 21:38

У людей пока ещё не было возможности попасть к врачу, когда я туда приехала. Договорились созвониться во вторник вечером. :(
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Blueberry » 17 мар 2012, 21:41

Lyucia писал(а):У людей пока ещё не было возможности попасть к врачу, когда я туда приехала. Договорились созвониться во вторник вечером. :(


Люсь, может, можно их примерить? создай дополнительную тему с советами. может, есть какое волшебное слово, а?:((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 21:56

Лен, волшебные слова я знаю: время, общение, Феливей. Если бы кот не пострадал, можно было бы подождать и посмотреть, что будет дальше. Феливей в данном случае просто бесполезен. Честно, у меня 98% уверенности, что они со временем подружатся и будут играть вместе. Но сколько на это уйдёт времени и что ещё произойдёт за этот период? И нужны ли Люсе и Наде с Костей дополнительные стрессы и расходы? А если они не подружатся? Если ситуация ухудшится?.. У меня дома ситуация совсем не мирная и дружная, как раз наоборот. :((( Просто, когда обнаружилась онкология вопрос о пристройстве Лизы отпал сам собой. Но это очень тяжело, когда кошки враждуют.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение aldonad » 17 мар 2012, 22:13

Blueberry писал(а):ой как жалко (( а что с Люсей? операцию будут делать? что ж Фуми творит такое (((

Девочки, извините, что лезу. Но это ж нереально, чтобы одна кошка сломала другой кошке лапку. Ну не враждуют они так. Может, у Люси проблемы с минерализацией костей? Чем его кормят? Если натурой, то это может быть недостаточно сбалансированный рацион, творожков ему детских кальцинированных, кальциевые добавки...Или корм какой, для крупных кошек, например, там и для связок глюкозаминчик добавлен, и кальций в правильном соотношении с фосфором и витамином Д, чтоб все впрок шло. Ну не сейчас конечно, а когда перелом сложат.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 22:20

Качество не очень, но лучше не будет, извините. :ac:

Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 22:27

aldonad писал(а):
Blueberry писал(а):ой как жалко (( а что с Люсей? операцию будут делать? что ж Фуми творит такое (((

Девочки, извините, что лезу. Но это ж нереально, чтобы одна кошка сломала другой кошке лапку. Ну не враждуют они так. Может, у Люси проблемы с минерализацией костей? Чем его кормят? Если натурой, то это может быть недостаточно сбалансированный рацион, творожков ему детских кальцинированных, кальциевые добавки...Или корм какой, для крупных кошек, например, там и для связок глюкозаминчик добавлен, и кальций в правильном соотношении с фосфором и витамином Д, чтоб все впрок шло. Ну не сейчас конечно, а когда перелом сложат.

Юль, никто никому ничего не ломал, может, просто Фуми за Люсей погналась (она это делает), а он уже научился её бояться (что неудивительно, зная, как Фуми метелила всех на передержке), кот мог неудачно прыгнуть, неудачно упасть, застрять по ходу между ножками кровати... Да мало ли что могло произойти. :ac: У меня Кузя себе челюсть когда-то выбила - прыгнула неудачно, бывает... :bn:
Люся на диете - МКБ. Никогда не вникала (тьфутьфутьфу, не сталкивалась лично), но могу предположить, что кальция в рационе кота должно быть мало. :bw:
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение aldonad » 17 мар 2012, 22:42

Ну Фуми тогда "ругать" не за что. Кот мог и сам по себе бегать-прыгать-зацепиться-повредиться. Просто это ж не дело, если при обычной кошачьей жизни у кота лапки ломаются. В качественном промышленном МКБшном корме кальция достаточно должно быть, но он может неправильно усваиваться у конкретного кота. Но теперь уже...рентген...по нему смотреть, что у Люси с костной тканью.
Видео обалденное, темноватое, но благодаря Фуминому белому нагрудничку видны все ее кренделя. Барышня в отличной кондиции :cv:
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 22:46

Изображение
Изображение
Это Люся.
Изображение
Это они достаточно близко, чтобы когда-нибудь подружиться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Oo » 17 мар 2012, 22:53

Ох, я бы скорей сказала, что барышня в отличном настроении, а вот кондиция...
Я услышала на видео, что она хекает, когда побегает? Думаю, что это сердечку трудно с такой тушкой справляться. У моей кохи тоже такое есть, вернее появилось вместе с телесами.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 22:54

Так а Фуми никто не ругает, Юль. ) Просто на данный момент дела обстоят именно так. А Надя одинаково переживает и за Люсю и за Фумико.
Спасибо! ) Но мне кажется, что Фуми ещё поправилась... :ah:
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 22:58

Оля, она пыхтит, но у неё ещё в носу булькает. Надя прокапает ей нос, если нужно, а там уже покажемся врачу по возможности.
Последний раз редактировалось Lyucia 18 мар 2012, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Oo » 17 мар 2012, 22:58

Я тоже не думаю, что Фумочка так могла покалечить Люсика, но и хозяев понимаю...
Люсю жаль, пусть поскорее поправляется!
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 23:15

Оль, ну, конечно, она его не калечила! Но Фуми бьёт Люсю, кричит на него, Люся её боится, удирает от неё, прячется... Никто не обвиняет Фуми в том, что она сломала коту лапку. Но она выступает агрессором и это сказалось на поведении и теперь уже и на здоровье кота.
А Люся - добрейшее создание, уже однажды сильно пострадал от своих собратьев. Неудивительно, что он пугается агрессии Фуми и убегает от неё.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение aldonad » 17 мар 2012, 23:19

Oo писал(а):Ох, я бы скорей сказала, что барышня в отличном настроении, а вот кондиция...
Я услышала на видео, что она хекает, когда побегает? Думаю, что это сердечку трудно с такой тушкой справляться. У моей кохи тоже такое есть, вернее появилось вместе с телесами.

Сорри, то я без звука смотрела. Мои кошкотелеса не хекают (ттт), но и игрухой его не разыграть, разве что новенькой и однократно, нам леньки гасать и мы все в рот тянем. А шуба у Фуми красивенная, прям аж в завитушках, такая мягенькая.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 23:24

aldonad писал(а):Сорри, то я без звука смотрела. Мои кошкотелеса не хекают (ттт), но и игрухой его не разыграть, разве что новенькой и однократно, нам леньки гасать и мы все в рот тянем. А шуба у Фуми красивенная, прям аж в завитушках, такая мягенькая.

Хе, Надя только что фото спящей Фуми прислала. :ab: Скоро выложу.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Lyucia » 17 мар 2012, 23:50

Выкладываю все, что прислала Надя.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, наверное, в теме не нужно столько фотографий, я потом удалю часть. Просто спящая вот так, расслабленно, вытянув лапки, Фуми меня расчувствовала . :ah:
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Фумико: Помогите ПРом, пожалуйста!!! Доски.

Сообщение Yulishka » 17 мар 2012, 23:54

Люся, не нужно ничего удалять! Замечательные фото.
Фуми - маленькая нахалка, разлеглась вольготно, такая уютная, трогательная и умилительная.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.