Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
Если Вы видите на форуме ТОЛЬКО этот раздел и никакой более, значит Вам необходимо срочно провести работу над ошибками.
Если Вы видите и другие разделы - значит эти правила не для Вас.

В Ваш адрес неоднократно было отправлено письмо с просьбой решить вопрос. Но до этого момента, Вы так ничего и не предприняли.
Исправьте информацию в своих темах, напишите недостающие отчеты или откорректируйте их в соответствии с рекомендациями Администрации.

Не пытайтесь связаться с Администрацией через ЛС или по телефону. Это не даст результата.
  • Если Вы исправили свои темы, нажмите на кнопку "пожаловаться на это сообщение" и укажите, что Вы исправили ошибку. Тогда модератор в кратчайшие сроки проанализирует Вашу тему.
  • Также Вы можете написать в Помощник UA-Vet заявку на то, что Вы исправили ошибки (реакция на это будет более длительной).
  • Если Вы считаете, что Вас ошибочно ограничили в доступе, создайте заявку через Помощник UA-Vet, где кратко опишите ситуацию и не забудьте указать свой ник.

Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение IrinaN » 25 окт 2009, 23:50

Эту котейку какие-то люди принесли в клинику с травмой позвоночника, очевидно, попала под машину. Поначалу хотели оставить себе, но когда узнали, что травма серьезная, тихо слиняли (спасибо им, что вообще обратили внимание). Кошка осталась брошенной в клинике :ac: . Ей повезло, что ее лечит Тарас Олегович, врачи сделали все, что могли. Сейчас кошке нужна реабилитация у хороших людей. Массажики, нежность, ласка и понимание. Кошка уже ходит!!!!! Ходит она немного непривычно для человеческого глаза, но ходит и сможет ходить лучше, если ей заниматься.
Кошечке около 2 лет, очень красивая. Благодарная мурчалка, ей так нужен дом, а не клетка в клинике :bh: :bh:

По кошечке звонить: 8067-506-89-80 - Ирина или 8067-401-84-94 - Надя.

Изображение

Изображение

Пока так, но бегает очень быстро :ab:, а со временем все наладится

Изображение
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение vamp » 26 окт 2009, 01:38

есть в каталоге
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение Prichuda » 26 окт 2009, 11:45

Может, стоит хоть на какое-то время ей передержку найти? Чтоб она окрепла, а то такую девочку думаю, только кто-то из своих, из форумчан согласиться взять.
Аватара пользователя
Prichuda
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:52

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение Bastet » 26 окт 2009, 12:34

Блин, такая красота страдает! :ak:
Bubastis
Аватара пользователя
Bastet
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:46
Откуда: Святошин-Житомирская-Бударина

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение IrinaN » 26 окт 2009, 16:02

Я понимаю, что нужна передержка, но боюсь, что передержка будет долгой и я не потяну финасово :ac: . Кошка шикарная и очень добрая, а вдруг ей повезет и кто-нибудь сжалится над животникой. Особо, конечно, не надеюсь, но всякое бывает.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение megera » 15 ноя 2009, 12:53

как дела?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение IrinaN » 15 ноя 2009, 13:56

Дела плохо :ac: Котя по-прежнему в клинике. Я ее там недавно видела - очень красивая, потолстела, ее там откормили. Со здоровьем получше, но ей надо много двигаться, разрабртывать лапки, а в клинике она почти все время сидит в маленькой клеточке. Выпускают только на ночь, когда все расходятся и нет посетителей.

Я подошла к клетке, просунула палец, чтобы ее погладить - кошка сразу замурчала, начала просовывать сквозь пруться обе лапки, чтобы дотронуться до меня. Так грустно все это видеть.
Еще от того, что в клинике всегда толпы, котя очень нервничает, у нее постоянный стресс.

Врачи говорят, что ей бы в частный дом, но с хорошей оградой, где ее не смогут достать собаки, от собак она на дереве не спасется.
Кстати, это клиника Величко, на Васильковской, 16.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение Dodo » 18 дек 2009, 20:50

Котька уже не в клинике, ее забрали, на передержку волонтеры (скорее всего МЛЗЖ).
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение vamp » 18 дек 2009, 23:40

Dodo писал(а):Котька уже не в клинике, ее забрали, на передержку волонтеры (скорее всего МЛЗЖ).

Ага....мы ее забрали. Котька была в жутком состоянии. Сейчас пытаемся вычухаться - Сергей Михайлович за нас взялся. В пн. снимаем гипс. Функции лапок начали восстанавливаться. А так - если в кратце: у нее после клиники был лишай, неправильно сросшийся перелом таза из-за чего лапа скорее всего навсегда останется кривоватой - ну и так по мелочи (мелочь вылезла грн в 100 :aq: )
На данный момент котька толстеет, играется и медленно, но уверенно идет на поправку. Огромное спасибо СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ ТКАЧЕНКО!
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение Dodo » 19 дек 2009, 00:11

Ну Машка, ты везде успела...вы то там каким боком :ai: ? Я поняла что Тарас Олегович нажал на волонтеров и они забрали кошку, а так как у него в основном МЛЗЖ тусуется, думала это они :bw:
Огромное спасибо СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ ТКАЧЕНКО!

в первую очередь, спасибо тебе, а не Ткаченко, на сколько я помню свой опыт общение с СМ он скорее всего тебе нервы здорово потрепал :dp: а тут еще и повод шикарный... кошка после другого врача. Думаю свою дозу позитива Сергей Михайлович получил :ad:
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение vamp » 21 дек 2009, 10:25

Оль. не фига подобного! СМ нас ОЧЕНЬ хорошо принял. Во-первых за нас сразу договорились на рентген. т.к. у СМ он не работал. Так что мы за один день успели и осмотр, и рентген. Потом нас взяли на 2 дня на стационар - на время первой операции, пеотом приняли в СУББОТУ!!!!!! практически без очереди. Реально, если бы не СМ - кошь на всю жизнь осталась бы полуходячей калекой :ak:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение Dodo » 21 дек 2009, 13:40

:bw: СМ -- человек загадка.
В любом случае здорово что кошь у тебя :ax:! После НГ (сейчас с финансами совсем хреново) передам для нее что нибудь вкусненькое, ей какой корм можно?
Аватара пользователя
Dodo
Старожил
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:16
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение vamp » 21 дек 2009, 13:45

Dodo писал(а)::bw: СМ -- человек загадка.
В любом случае здорово что кошь у тебя :ax:! После НГ (сейчас с финансами совсем хреново) передам для нее что нибудь вкусненькое, ей какой корм можно?

Нуууу, мы в принципе хавКаем всю линейку Рояла. Она у нас гурманка. однако :)
Спасибо! :ax:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение megera » 18 янв 2010, 13:01

ап
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение Zhu » 28 янв 2010, 13:42

Фотки бы обновить.... :ah:
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение vamp » 28 янв 2010, 14:10

Zhu писал(а):Фотки бы обновить.... :ah:

Да мы бы с удовольствием. Есть фотки 2-недельной давности, может на выходных доползу до компа дома - сделаю. А вот новеньких совсем свеженьких пока нетУ :(
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение ArtVlad » 04 фев 2010, 22:36

Котенька ходит уже хорошо. Правда, одна ножка все время отставлена чуть в сторону, но она ХОДИТ, а не волочит ноги! С недавних пор начала играться - с игрушками и заигрывать с людьми.
Кстати, нечаянно нашли в И-нете ее породу, показателем которой является в первую очередь этот уникальный окрас: когда гладишь по шерсти - темная, когда против шерсти - белая. Это очень редкая порода под названием бюрмуар.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение vamp » 04 фев 2010, 23:45

Спасибо Оле Додо за 200 грн на котейку!!!! Денежка была вложена в большую закупку кормов (отчет в теме приюта :ah: )
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение ArtVlad » 08 мар 2010, 05:21

Мы переходим в Отдам.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение Kolibri » 13 мар 2010, 22:11

когда гладишь по шерсти - темная, когда против шерсти - белая. Это очень редкая порода под названием бюрмуар.

У меня такой же подобрашка, которого я очень удачно пристроила...себе :ca: А я блин думала, что он один такой на свете уникальный с таким окрасом :ap: Спасибо, буду знать, что у меня кот типа породистый)))
Удачи вашей девочке!
Аватара пользователя
Kolibri
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:36
Откуда: Черкассы

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение ArtVlad » 13 мар 2010, 22:19

Спасибо! Счастья Вашему бюрмуарчику!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение Наталя » 12 июн 2010, 22:46

Ух ты, а я такую же подобрала в прошлом году, мы еще ее называем "треснутая кошка" :ab:
Они для нас - лишь эпизод в жизни, мы для них - вся жизнь...
Наталя 8-093-974-21-32 або в Зоомагазині на вул. Виговського 29
Наталя
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:58
Откуда: Львов

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение ArtVlad » 12 июн 2010, 23:13

А почему "треснутая"? :ai:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение Наталя » 13 июн 2010, 09:59

Ну просто когда она лежит то сквозь темную шерсть виден светлый подшерсток и получаются как бы полосы-трещины :ap:

Изображение

моя красавица))) а когда нашла на базаре так скелет один был
Они для нас - лишь эпизод в жизни, мы для них - вся жизнь...
Наталя 8-093-974-21-32 або в Зоомагазині на вул. Виговського 29
Наталя
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:58
Откуда: Львов

Re: Очень красивая кошка, травма, нужен хозяин!

Сообщение ArtVlad » 13 июн 2010, 15:04

Красавица!!! Да, это окрас бюрмуаров. Но у настоящих бюрмуаров голова как у бурмы (они выведены на основе бурмы), то есть очень жесткий профиль с резко выраженным переходом ото лба к носу (почти 90 градусов) и вертикальной линией профиля от носа к подбородку. А наши красавицы только похожи на бюрмуаров окрасом.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

След.

Вернуться в Неактуальные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.