Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Осиротелой кошке нужен новый дом!

 
 
сообщения о кошках ищущих хозяев

Модераторы: skavi, Martish, inSpirit, Владислав, Ирина), Sonia, __Dasha__, vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО размещайте информацию: пол, возраст (ДАТА РОЖДЕНИЯ В ФОРМАТЕ: МЕСЯЦ.ГОД), окрас животного.
Темы, не соотвествующие критериям, удаляются в Неактуальные

Согласно п.3 Конституции Форума в разеделе Отдам кошку категорически запрещено:
3.1. Публиковать сообщения о пристройстве домашних животных.
3.1.А. Публиковать сообщения о вязке, поиске женихов (невест) для животных.
3.2.Б. Публиковать сообщения о продаже животных.
Срок давности объявлений - 1 мес. Поэтому следите за актуальностью своих объявлений.
Ознакомьтесь с ПОЛНЫМ ВАРИАНТОМ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА ОТДАМ КОШКУ Темы, нарушающие данные правила переносятся в раздел Неактуальные.

Осиротелой кошке нужен новый дом!

Сообщение hryvic » 03 апр 2016, 08:20

Вот такая история.
Несколько лет назад Руслана Рощина (зав. лабораторией киевской ветлечебницы на Волынской) помогла подобрать для пожилой одиноко проживающей дамы кошку. Та была в то время у добрых людей на передержке. Кошку звали РУСЯ, сейчас ей 9 лет. Она стерилизована.
Когда Ольга Григорьевна , так звали даму, осталась одна (все близкие родственники ушли из жизни), Руся стала полноправным членом её семьи. Кошка приобрела новый дом, где её с радостью приняли и полюбили. То, как они ладили, достойно повести. Пожилая дама и кошка жили друг для друга, каждый из них стал важнейшей частью бытия другого. Ольга Григорьевна – образованный , интеллигентный человек со спокойным уравновешенным характером, не суетливая, добрая и толерантная. Руся была ей под стать: не требовательная и не капризная, очень ласковая, тихая, мягкая, нежная, не нахальная и не назойливая, любящая и всё понимающая. Кошка никогда не оставалась надолго одна в квартире, разве что на несколько часов, когда дама ездила на кладбище к родственникам или уходила по делам. Даже когда Ольга Григорьевна уходила на полчаса в соседний магазин или посидеть во дворе, Руся всегда встречала её у двери так, как если бы они не виделись целый день. Спали они, конечно, вместе, ели тоже. Кстати, Руся ест только сухой корм, и еще она обожает мойву, но только сырую - это было лакомством. За многие годы жизни в доме Ольги Григорьевны (вернее, в их общем доме) Руся никогда не пыталась превысить свои "права и полномочия", не пробовала "сесть на голову", хотя, учитывая характер Ольги Григорьевны , наверное, смогла бы. Кошка очень умна и послушна, верно и вовремя реагирует на запретительные и поощрительные жесты и интонации. Если ей правильно объяснить, что от неё хотят – постарается придерживаться устанавливаемых правил, она никогда ничего сознательно не сделает назло или во вред. Руся ни разу (!) никаким образом не напачкала в доме - всё только в лоток. Кроме того, Руся – просто красавица. Густая, средней длины шерсть тёмно-золотистого с лёгким серым оттенком цвета, на солнце – с медно- золотистыи отливом. Подшерсток – средней пушистости и обильности. Голос у кошки ближе к тихому, мяуканье мягкое и не пронзительное. Ольга Григорьевна и её любимая кошка прожили вместе восемь счастливых лет.

И вот случилась беда. Пять дней назад хозяйка (даже язык не поворачивается называть эту даму «хозяйкой» - это была Русина заботливая, бесконечно любящая старшая подруга по жизни) внезапно умерла. Руся осиротела! Она не понимает куда делась Ольга Григорьевна, всё время её ждёт и ищет по двухкомнатной квартире, тоскует по ней и плачет. Сейчас Руся живет одна. Даже периодическое присутствие в доме хорошо известных людей не приносит ей облегчения. Взять к себе Русю никто из знакомых по разным причинам не может. Ей может помочь только новый дом и новый жизненный спутник . В противном случае … Ах, как бы не хотелось! Руся могла бы кому- то принести много радости и счастья, быть верным другом и приятным компаньоном. Она ещё не стара и, слава Богу, здорова, возможно, чуть-чуть полновата, но это не портит её красоту. Ей не так много и надо, главное – чтобы её полюбили, а она уж воздаст добром.
Правда, Руся заслуживает лучшей участи, чем та, что может её постигнуть.

Если кто-то может помочь – отзовитесь!

Контакт по тел.: 067-328-10-18, 050-657-21-10.

Виктор, Киев .
hryvic
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:20

Re: Осиротелой кошке нужен новый дом!

Сообщение Grusja » 04 апр 2016, 10:17

Речь идет о этом хвостике? Увидела на ФБ и как-то проассоциировала. У меня тоже "хвостик от Руси" и тоже 9-тилетняя. Попробую переговорить с ПХ, но после 10.04 - надо лично с ПХ пообщаться.
https://www.facebook.com/SpastiKotovKie ... =3&theater
Grusja
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:07

Re: Осиротелой кошке нужен новый дом!

Сообщение hryvic » 05 апр 2016, 08:55

Спасибо, но это не та Руся. Пока не получается выложить фото нашей Руси - не сохраняются вложения. Свяжусь с модератором.
hryvic
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:20

Re: Осиротелой кошке нужен новый дом!

Сообщение Grusja » 07 апр 2016, 14:59

hryvic писал(а):не получается выложить фото нашей Руси - не сохраняются вложения

Плз, вышлите фото мне на почту. Адрес в личном сообщении - в почте этого форума. И, если знаете... были ли недавно прививки. Если будет получаться пристроить, то надо знать, что бы при необходимости организовать вакцинацию, т.к. одна кошка у ПХ уже есть.
Grusja
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:07

Re: Осиротелой кошке нужен новый дом!

Сообщение Grusja » 11 апр 2016, 16:29

hryvic! Плз... отправьте мне фото киси и информацию (если есть) по прививке. Пропиарить ПХ девушку без подробной информации и визуального сопровождения сложно. Я Вам отправила личное сообщение с моим адресом несколько дней назад. Если животное пристроено, то извините за настойчивость...
Grusja
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:07


Вернуться в Отдам в хорошие руки кошку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.