Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бартоломео - метис сибирского и бурма, табби, до 2-х лет.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Бартоломео - метис сибирского и бурма, табби, до 2-х лет.

Сообщение ArtVlad » 01 фев 2010, 03:18

Везет мне на бурма-производных. Огромный котище, просто невероятно огромный, пушистейший. Широкомордый, большеголовый. Очень похож на сибиряка, но профиль выдает присутствие бурмы - прямая линия от кончика носа к подбородку, ярко выражен "стоп" - переход ото лба к носу, что характерно только для бурмы и производных от нее гималаев.
На улице был долго, может и год - клычки поломать успел. Но не одичал, кот покладистый, хотя фамильярности не любит, к сородичам отнесся с настороженностью. Пока побаливаем - ринотрахеит, глазки подтекают, но успешно лечимся. На еду, к удивлению, не падкий, но, может, пока аппетита нет. Уже сутки в основном спит, что опять-таки показатель долгого пребывания в уличных условиях - измученные улицей коты отсыпаются месяц-полтора. Очень нравится спать на кровати, растянувшись во всю длинну на спинке.
Обработан от блох. Кастрирован.
Пока лечимся, когда вылечимся, будем глистогониться и прививаться.
513-94-52; 050-727-28-19; 063-562-52-35.
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Бартоломео - метис сибирского и бурма, табби, до 2-х лет.

Сообщение nyura » 01 фев 2010, 11:51

Красавец!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Бартоломео - метис сибирского и бурма, табби, до 2-х лет.

Сообщение Ирина) » 01 фев 2010, 11:58

есть в Базах :ab:
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Бартоломео - метис сибирского и бурма, табби, до 2-х лет.

Сообщение ArtVlad » 05 фев 2010, 00:01

Поехал наш Бартоломео в Винницу на ПМЖ. Частный дом, родители девочки, которая тусуется на форуме без регистрации. Опыт содержания котов у людей есть, любовь - тоже. В доме других котов сейчас нет. Человеческих детей - тоже. Будет кушать как натуралку, так и супер-премиум. Вместе с котом в Винницу поедут и 10 кг ройял-канина.
Думаю, для него - это не плохой вариант. Учитывая то, что присутствие других котов мужского пола в доме его выводит из себя - он все время лезет их бить. И с туалетом ему тяжко - отвык он (если вообще когда-то знал туалет). Он терпит до последнего (сутки не слазит с кровати, а потом едва сползает и написивает лужу, побольше человеческой). Старается добежать до туалета, но не всегда успевает. Уверена, что если б не было других котов, он бы быстро стал нормально ходить туда, когда только захочет - он очень умный и понятливы. Но коты ему мешают ходить по квартире. Потому и терпит.
Если честно, мне жаль, что он так быстро пристроился. Во-первых, потому, что хотела увидеть его в его максимально роскошном виде, когда испорченная улицей и недоеданием шерсть уже сменится, когда он станет блестящий и роскошный, когда впервые откроет для себя мир игрушек - это так здорово видеть, когда кот наконец-то открывает мир игрушек!Это самый счастливый, самый упоительный миг всей эпопеи социализации.
А во вторых жаль, потому что, как и Делюша, Бартоломео походил на Тяпу (только вдвое больше). Кстати, имя ему менять не будут, оно понравилось.
ПыСы. А глаз у него уже вылечился. Покололи, покапали и за пару дней прошло.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Бартоломео - метис сибирского и бурма, табби, до 2-х лет.

Сообщение nyura » 05 фев 2010, 10:32

Танечка, ну ты даешь! Увидел-взял-пристроил! И недели не прошло. Спасибо тебе! Нет, спасибище!
Люди ведь подержат котика какое-то время безвылазно в доме, чтобы он привык и не потерялся?
А фоточки будут в будущем?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Бартоломео - метис сибирского и бурма, табби, до 2-х лет.

Сообщение megera » 05 фев 2010, 10:44

Тааааааааааааааааааааань, а там, откуда мы пристроили Ричарда есть такой же ласковый мурчушка :cm: , тебе ж пристройства-5 мин. дела :ca:

за Бартика рада!!!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Бартоломео - метис сибирского и бурма, табби, до 2-х лет.

Сообщение ArtVlad » 05 фев 2010, 20:01

nyura писал(а):Люди ведь подержат котика какое-то время безвылазно в доме, чтобы он привык и не потерялся?
А фоточки будут в будущем?

Да, конечно - смысле, дома подержат. Фотки не гарантировали - девочка сама живет в Киеве, в Виннице - ее родители. ! Я вот как раз только что с ними разговаривала. Доехали благополучно. Дома не прятался, не боялся, хорошо поел и, как и у меня, развалился спать на кровати. Чувствует себя хозяином. Купили ему здесь , в Киеве лоточек, наполнитель, корм. Конфликтовать ему там просто не с кем - он один.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Бартоломео - метис сибирского и бурма, табби, до 2-х лет.

Сообщение ArtVlad » 05 фев 2010, 20:06

megera писал(а):Тааааааааааааааааааааань, а там, откуда мы пристроили Ричарда есть такой же ласковый мурчушка :cm: , тебе ж пристройства-5 мин. дела :ca:
за Бартика рада!!!

Ты, кремлевский мечтатель! :ae: (это ж я не только об еще одном ласковом мурчушке). А если о нем, то ж я не отказываюсь от него, я и раньше об этом говорила. Вопрос только в сроках. У меня сейчас осталось (после возврата Вогныка) 20. И еще 2 ждут очереди. Но елит бы такими темпами шло пристройство, то я бы всех передержала, кого только ивжу :ca:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.