Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение RAM » 22 янв 2010, 20:01

скайп включений, я навіть поговорила з кимось з чоловікових друзів-)))) для перевірки-) значок зелений, а на ньому помаранчевий кружочок і на ньому цифра 3...
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение illaria » 22 янв 2010, 20:40

Только у меня зависло?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Svits » 22 янв 2010, 20:49

illaria писал(а):Только у меня зависло?


Перезагрузи скайп
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Lisicza » 22 янв 2010, 22:06

первый контакт был - и можно сказать успешный))). скоро начнут проявлятся результаты - присоединяйтесь, товарисчи))))
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение illaria » 23 янв 2010, 19:57

viewtopic.php?f=32&t=10164
Очень хорошо было бы. Украине грозят скандалом!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение I.K. » 23 янв 2010, 19:59

illaria писал(а):http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=32&t=10164
Очень хорошо было бы. Украине грозят скандалом!

viewtopic.php?f=25&t=10142
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение oksana novos » 27 янв 2010, 19:11

когда готовиться к "сходке"? :ab: :ab: :ab:
oksana novos
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:41

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Lisicza » 27 янв 2010, 19:32

сбор ВСЕХ в понедельник в 19.30 там же)))))))
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Lisicza » 27 янв 2010, 19:33

Может автор темы будет ее переименовывать в зависимости от даты сбора: "Сколько нас .........+ 1 февраля 19,30". А? Так народ, который в теме сразу будет понимать - собираемся))
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение T@mara » 27 янв 2010, 22:20

"Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?" - а куда ж мы все денемся. Только какая то часть - АКТИВНО - а остальные пассивно "за" и с "теми", кто активно...
Лично я благодарна, что такой вопрос поставлен перед всеми...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение eurolarik » 27 янв 2010, 22:23

В понедельник смогу не раньше 20:45
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 28 янв 2010, 10:07

Я сегодня напишу общую тему, чтобы людям не рыскать по 5-ти страницам (оставлю в ней ссылку на эту, а эту попрошу закрыть и перенести в соответствующий раздел для информации).

Сразу скажу - НУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, что КТО-ТО Активно, а все остальные пассивно! Или Активно, или никак, сорри. Планы составляются в расчете на АКТИВНУЮ часть, пассивная во внимание совершенно не берется, ибо надеяться на нее - завалить дело. Поэтому и имеем в результате - цели и планы намного скромнее и меньше, чем могли бы быть, если бы хотя бы ЧАСТЬ ПАССИВНЫХ перешли в АКТИВНЫЕ!

Вот, прочитала вчера пост Тамары в другой теме (созвучной), и вставляю сюда цитату, от которой мне становится грустно
T@mara писал(а): Все время хочется надеяться, что КТО-ТО ВОЗГЛАВИТ наше движение, а мы присоединимся и поддержим...Я только буду ЗА и подпишу любые письма во все инстанции в защиту собак.

Это является ошибочной позицией большинства! Она ведет вникуда. Никто мифический не появится, это точно, нужно, чтобы КАЖДЫЙ ОРГАНИЗОВЫВАЛ СЕБЯ, БРАЛ КУСОЧЕК РАБОТЫ, ИНИЦИИРОВАЛ ДВИЖЕНИЕ и ПОДТАЛКИВАЛ ДРУГИХ!
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение RAM » 28 янв 2010, 10:39

T@mara писал(а):С думаю, что письма во все инстанции в защиту собак должны уходить не по случаю, а всегда... Подекадно. помесячно. поквартально...Чтобы власти знали. что мы все "БДЁМ"!
Ситуация такая, что что то делать от случая к случаю - никакого эффекта!Нужно один и тот же текст с небольшими изменениями слать и слать...И огромное количество подписей...

з іншої теми, але я підтримую всіма чотирьма руками-ногами-))
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение T@mara » 28 янв 2010, 14:26

Grace без лести глубоко уважаю ВАШ труд по защите животных. Но меня "шокирует", что много разногласий(мягко сказано) среди других "защитников", что всех объединить не получается... Я понимаю все последствия этой деятельности для любого отдельно взятого лидера - это только если человек сам себя "приговорит" понимая, чем ЕМУ это грозит. Но все же контингент, претендующих на лидеров УМЕН, что радует.. Поэтому ни к кому, отдельно взятому, лично я не предъявляю претензию - ВОЗЬМИ да ВОЗГЛАВЬ, понимая последствия...
Но все же в принципиальных вопросах деятельности нужно уметь коллективно объединяться и давать ОТПОР. Вот и нужно искать пути объдинения всех. Мне многое непонятно и со многим я не согласна. Например не понятно, почему, например, Тарнавская проводит закрытые совещания и конференции. В принципе я для себя сделала выводы, почему. Но это очень неправильно, получается как в басне "Лебедь, щука и рак" :
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Поэтому, РАБОТУ то каждый из нас свою делает БОЛЬШУЮ, но ситуация усугубляется в сторону ХУЖЕ...
А пассивно, это не означает ничего не делать, наблюдать. Это означает получить задание и сделать. Я лично не беру на себя функцию что то инициировать. Я заранее "за" и соглашусь на "задание". По крайней мере участвовать в "масовках". А пишу так потому, что существует возрастная граница и не хочется поучать более молодых(или своим возрастом лишать молодых быть инициативными и предпримчивыми. Молодежь более решительная. а люди в возрасте уже более осторожные и нерешительные - но это отдельная тема...) Действуйте. я поддерживаю. И согласна помогать.

Я следила за темой и не "влазила", как только "влезла", началась дискуссия. ВЫХОЖУ из дискуссии - Я ЗА КОНСТРУКТИВ!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение fax » 28 янв 2010, 18:06

Grace писал(а):Вот, прочитала вчера пост Тамары в другой теме (созвучной), и вставляю сюда цитату, от которой мне становится грустно
T@mara писал(а): Все время хочется надеяться, что КТО-ТО ВОЗГЛАВИТ наше движение, а мы присоединимся и поддержим...Я только буду ЗА и подпишу любые письма во все инстанции в защиту собак.

Это является ошибочной позицией большинства! Она ведет вникуда. Никто мифический не появится, это точно, нужно, чтобы КАЖДЫЙ ОРГАНИЗОВЫВАЛ СЕБЯ, БРАЛ КУСОЧЕК РАБОТЫ, ИНИЦИИРОВАЛ ДВИЖЕНИЕ и ПОДТАЛКИВАЛ ДРУГИХ!

Имхо, это как раз и есть утопия. Кусочки работы мы и так делаем - каждый свою собачку-кошку курирует.
И что? Броуновское движение. Каждый организовывает себя - но общей линии нет, и именно этот путь ведет вникуда. Без ОДНОГО лидера (или пары человек), которые четко раздадут задания - ничего не сдвинется.

Ни одна революция, движение в истории не проходили "снизу". У каждой есть организаторы, активное ядро, которые сплотили вокруг себя остальных. А остальные - исполняют.
Разве что "оранжевую революцию" пытались представить как самоорганизующееся явление. И то, оказалось - ложь полная. Иначе и быть не могло, т.к. в природе такого не бывает. Закон энтропии никто не отменял.

В общем, хорошо, что наконец, организовались под эгидой Иры.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Марик » 28 янв 2010, 18:27

Почитав, ясно что цель одна, а дорогу к этой целе каждый по своему понимает...
Я считаю что в нашей стране безполезно что то требовать. Тебя везде пошлют - и власть и народ. Я не вижу смысла штормить власть, я вижу смысл брать и делать что то новое без власти.
Я за построй нового цивилизованного приюта при спонсировании физ./юр. лиц.
Допустим место эсть.... какие мысли?
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение tgs » 28 янв 2010, 18:56

Мысль одна и доминирующая - А СПОНСОР КТО???? или А ДЕНЬГИ ГДЕ????
Не надо быть наивным - один приют - не есть решение проблемы!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Марик » 28 янв 2010, 19:28

Понятно. То исть я вам место для приюта и спонсора найти и сказать где деньги взять...
Вы знаете скоко стоит земля??? На нее я денег вообще то не прошу.
Марик
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:47
Откуда: Киев

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение T@mara » 28 янв 2010, 21:39

fax писал(а):В общем, хорошо, что наконец, организовались под эгидой Иры.


хорошо, если это так(как в словаре: "Под эгидой" - означает : под защитой, покровительством, руководством). Но скорее всего вследствие большого знтузиазма. А хотелось бы и свежих сил... Так что свежие силы и свежие мысли должны появиться обязательно.
Марик писал(а):Почитав, ясно что цель одна, а дорогу к этой целе каждый по своему понимает...
Я считаю что в нашей стране бесполезно что то требовать. Тебя везде пошлют - и власть и народ. Я не вижу смысла штормить власть, я вижу смысл брать и делать что то новое без власти.
Я за построй нового цивилизованного приюта при спонсировании физ./юр. лиц.
Допустим место есть.... какие мысли?

что то требовать всегда почти невозможно, а вот искать компромиссы и варианты всегда необходимо, плохо, когда ситуация ухудшается и катится по наклонной вниз.
И если все так плохо
http://www.dogicat.org/news/09/12/08/11:59.html

то нужно найти новые силы и методы, которые смогут изменить ситуацию путем компромиссов(не в отношении собак - тут компромиссов быть не может - а компромиссы во взаимоотношениях с власть держащими в Бородянковском приюте).

Идея "идеального" приюта мне понравилась, только тут я согласна власть нам не поможет. Только какой то частный случай и частные деньги...И команда..."цивилизованных" (комплекс экономической, политической, социальной и духовной подсистем) людей... Скорее опять же энтузиастов...
неплохо бы, чтобы появилось и новое организованное движение....И новые лидеры...Кто то из молодых готов стать НОВЫМ лидером? Возглавить для начала идею "идеального приюта" и продвигать эту идею. Иногда и идея имеет смысл, если будет противовесом утопическому приюту для собак в Бородянке. Давайте создадим такой приют на бумаге и разошлем на рассмотрение властей, обозначив, чем этот "идеальный" приют должен отличаться от приюта в Бородянке. А ИРУ(Grace) директором с новым мышлением и подходом.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Adjara » 28 янв 2010, 23:35

Марик писал(а):Понятно. То исть я вам место для приюта и спонсора найти и сказать где деньги взять...
Вы знаете скоко стоит земля??? На нее я денег вообще то не прошу.


Марик! Я больна идеей приюта уже много лет и консультировалась со знающими людьми, которые мне посчитали и то, очень приблизительно: для открытия идеального приюта для животных (по типу таких, как нам показывают в Animal planet, а может и лучше) надо 5 - 6 миллионов долларов. Где вы найдете в нашей стране такого спонсора, который отдал бы такие деньги под собак и котов не имея возможности их вернуть назад? Так что земля - это далеко еще не все в этом деле. Нужно иметь за что на предлагаемой вами земле построить бомбу, которая взорвет весь чинушничий мир! У вас есть идеи, у кого бы мы могли попросить такие деньги? У меня, например, таких идей нет :ac:
На западе такие приюты действуют благодаря пожертвованиям. А что у нас? Единицы кормят, лечат, пристраивают, переживают о судьбе животного, 95 % скорее отравят или позвонят гицелям, чем будут тратить свои кровные на каких-то собак и котов! Менталитет нужно менять! Вот только доживут ли до этих перемен наши подопечные?
Последний раз редактировалось Adjara 28 янв 2010, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение alexuaadmin » 28 янв 2010, 23:38

Не про приют пишу, а про вопрос власти и КП.
Согласен. Власть нужно оставить в покое. Воевать - не продуктивно. Напоминать о том, что она (власть) обязана делать - это как пинок. Но пинок не всегда доходит от точки до головы. А в наших "кризисных" реалиях (читай на безденежье, особенно что будет после выборов) - практически никогда не дойдет. Теперь идти речь уже не будет о том сколько выделить денег на программу. Нужно, чтобы хоть саму программу стерилизации - не забыли. А ее через пару месяцев - даже помнить не будут, не то, чтобы какие-то методы готовить или думать как ее запустить. Через пару месяцев будут искать деньги на отлов и "ликвидацию" животных. И никакие аргументы не будут услышаны. Как не прискорбно.
Есть иные пути. И более интересные и продуктивные, а главное созвучные с тем, что уже делают многие форумчане. А главное те, к которым может прислушаться хотя бы местная власть.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 29 янв 2010, 11:45

Новая темка пока подождет, есть что дообсудить и в этой. Очень рада, что подключились и другие, понимаю, что волнует она всех.
Отвечу по-порядку.

T@mara писал(а):Но меня "шокирует", что много разногласий(мягко сказано) среди других "защитников", что всех объединить не получается...

Это не должно шокировать, к сожалению, это нормальная ситуация (я, как и любой другой, кто только приходит в это движение, в начале тоже удивлялась и негодовала по этому вопросу, но с опытом все встало на свои места). Нормальная, потому что объяснимая - все люди разные (по разному смотрят на вещи, по разному ведут себя, по разному решают вопросы, по разному РАБОТАЮТ С ДРУГИМИ, по разному реагируют), очень сложно и НЕ НУЖНО навязывать друг-другу свой подход, свои взгляды, свою позицию и так далее. Для меня утопия верить в то, что ВСЕМ можно объединиться на той только той "что мы любим животных" - этого, увы, мало. Зачем объединять всех? Для чего это надо? Нужно объединять тех, кто хочет и готов объединяться ради конструктивной работы, кто сможет чем-то пожертвовать (если в этом будет необходимость) ради высшей цели (главное, чтобы жертвами не стали принципы - это уже лишнее), и который принесет ПОЛЬЗУ ОБЩЕМУ ДВИЖЕНИЮ, а не вред. Опять же - качество превыше кол-ва.

T@mara писал(а):Поэтому, РАБОТУ то каждый из нас свою делает БОЛЬШУЮ, но ситуация усугубляется в сторону ХУЖЕ...


Ситуация в сторону ХУЖЕ не усугубляется (только мое ИМХО). Движение набирает обороты, так или иначе происходит информирование и просвещение народа (пусть бессистемно и не всегда продуманно), вскрыто очень много нарывов (проблем как с властью, так и в обществе) - один только бум публикаций и сюжетов в СМИ об этом говорит (да, не всегда материал есть позитивен, но и не всегда негативен - это только начало, в СМИ-то тоже люди работают, и не все еще доросли до глубинного и качественного подхода к своей работе, культура не только в отношении животных низка, а и во многом другом...НА ВСЕ НУЖНО ВРЕМЯ); мы все вместе и каждый в отдельности учиться анализировать власть и мы сейчас методом проб и ошибок (а по другому не получается) пытаемся нащупать эффективную схему работы с ними...да и еще много чего хорошег происходит, просто сейчас ВСЕ ОЧЕНЬ СУМБУРНО, ВСЕГО СРАЗУ МНОГО и СЛОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ, но это необходимо делать и нужно объединяться для работы на перспективу, на стратегическую работу и не ждать результатов прямо завтра, они будут, но ой как не скоро. Но как говорится - раньше сядем, раньше выйдем.

T@mara писал(а):Я следила за темой и не "влазила", как только "влезла", началась дискуссия. ВЫХОЖУ из дискуссии - Я ЗА КОНСТРУКТИВ!
))
Я до сих пор считаю дискуссию конструктивной. Если каждый будет лично следить за конструктивностью своих мыслей, изложенных открыто на Форуме, до тех пор дискуссия будет оставаться в очень перспективном русле, как сейчас.

fax писал(а):Grace писал(а):
Вот, прочитала вчера пост Тамары в другой теме (созвучной), и вставляю сюда цитату, от которой мне становится грустно T@mara писал(а):
Все время хочется надеяться, что КТО-ТО ВОЗГЛАВИТ наше движение, а мы присоединимся и поддержим...Я только буду ЗА и подпишу любые письма во все инстанции в защиту собак.
Это является ошибочной позицией большинства! Она ведет вникуда. Никто мифический не появится, это точно, нужно, чтобы КАЖДЫЙ ОРГАНИЗОВЫВАЛ СЕБЯ, БРАЛ КУСОЧЕК РАБОТЫ, ИНИЦИИРОВАЛ ДВИЖЕНИЕ и ПОДТАЛКИВАЛ ДРУГИХ!
Имхо, это как раз и есть утопия. Кусочки работы мы и так делаем - каждый свою собачку-кошку курирует.
И что? Броуновское движение. Каждый организовывает себя - но общей линии нет, и именно этот путь ведет вникуда. Без ОДНОГО лидера (или пары человек), которые четко раздадут задания - ничего не сдвинется.


Возможно, я не совсем доходчиво объяснила. Я имею в виду "брать кусочек работы" в стратегическом направлении "ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ с БЖ к ЛУЧШЕМУ" (это в общем, более детально нужно будет прописать - к чему мы идем). То, что каждый из нас курирует конкретных животных - это так, но мы все видим, что общую ситуацию это не меняет. Нужно каждому (ИМЕННО КАЖДОМУ, КТО РАТУЕТ ЗА ИЗМЕНЕНИЯ), взвесить свои возможности, и параллельно с кураторством, в меру этих самых сил и возможностей, взять на себя определенный кусок работы (у всех он, безусловно, будет разным) - именно самому вызваться, потому как стучаться, просить, предлагать и тд - на это просто нет времени, честно, да и такие методы неэффективны.

Относительно Лидерства и нескольких людей, которые будут организовывать и направлять, да, это так, они нужны очень сильно, и если сейчас начнется активное вовлечение каждого в процесс, то эти лидеры обязательно появятся, выкристаллизуются, и большинство их примет. Я изначально написала, что я такие функции на себя возьму, но только временно, пока не появятся эти самые СВОИ ЛИДЕРЫ. Да и сейчас я не могу это все координировать полностью именно потому, что есть семья, есть работа, есть Лига, да много еще чего есть. Я совершенно не претендую на всеобщего лидера и быть им не хочу, так как это действительно огромная ответственность (как моральная и психологическая, так и физическая), до этого нужно дорасти по всем фронтам! Именно по этому Лига и не вступила в АЗОУ - это слишком серьезное решение, нужно в начале навести порядок в своем городе (хотя бы в одном р-не(( ), чтобы был положительный опыт, который можно и нужно нести на национальный масштаб. Ресурсы и для города ничтожно-малы, что уж тут говорить об Украине.

Марик писал(а):Я считаю что в нашей стране безполезно что то требовать. Тебя везде пошлют - и власть и народ. Я не вижу смысла штормить власть, я вижу смысл брать и делать что то новое без власти.
Я за построй нового цивилизованного приюта при спонсировании физ./юр. лиц.
Допустим место эсть.... какие мысли?

Вот мы как раз и не хотим "что-то требовать", нужно найти механизм заставить власть делать то, что они должны и обязанны делать.
"Делать что-то новое без власти" - частично с вами соглашусь, но вторая часть мне говорит - что это нереально. Объясню - Лига сейчас пытается "делать без власти", а чаще "вопреки власти" Пилотный проект в Оболонском р-не. Но что мы имеем:
1. Мы стерилизуем - животных травят, приезжает КП "Приют для животных" и отлавливает уже стерилизованных и потом убивает (и деньги заработали).

Это как один из сотни примеров, что БЕЗ ВЛАСТИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, да, НУЖНО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ КАК МОЖНО БОЛЕЕ НЕЗАВИСИМЫМИ ОТ НИХ (в плане тех же финансов), но это не одно и то же. Чтобы наша работа была эффективна, в рамках чего бы она не была - Приют, Центр Стерилизации (у Лиги есть проект, пока только на бумаге), постайная стерилизация в пилотном р-не и тд - городские власти (в идеале государственные органы) должны работать по гуманной законодательной схеме от точки до точки. И наша задача сейчас додавить власть ПРИЗНАТЬ ЭТУ СХЕМУ (что-то уже есть, что-то нужно в схему добавить - работа еще только началась) и с НАМИ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ СЧИТАТЬСЯ! И вот пока мы не запустим весь этот сложный и ржавый (на сегодня) механизм, не отладим его, не смажем - вся наша работа даже в рамках Приютов и Центров будет малоэффективна. Но опять же - я очень даже за, чтобы все шло параллельно, и мы даже пытались запустить всю схему сами (пилотный проект, СЦ, работа с КП и властями) - но через определенное время стало понятно, что надо выбрать что-то одно, как первый шаг, иначе все загнуться и перестанут делать и то, что уже делали(((

alexuaadmin писал(а):Есть иные пути. И более интересные и продуктивные, а главное созвучные с тем, что уже делают многие форумчане. А главное те, к которым может прислушаться хотя бы местная власть.

Алексей, а можно озвучить эти пути? Или на Форум или в личку - это очень важно знать, какие еще моменты не были учтены, может, мы не туда идем?
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение oksana novos » 29 янв 2010, 11:57

на форум не нужно. Алексей может быть Вы сможете присоединиться к конференции в понедельник в 19.30 ну или в личку к Грейс и поподробней рассказать о своих идеях?
oksana novos
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:41

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение fax » 29 янв 2010, 13:10

Я считаю что в нашей стране безполезно что то требовать. Тебя везде пошлют - и власть и народ. Я не вижу смысла штормить власть, я вижу смысл брать и делать что то новое без власти.

Согласен. Власть нужно оставить в покое. Воевать - не продуктивно. Напоминать о том, что она (власть) обязана делать - это как пинок.

Я считаю ,что основная работа - это работа с властью. Заставить власть принять законы, и чтобы эти законы работали. Все остальное идет параллельно, но без законов - мартышкин труд.
Собак стерилизованных за наши кровные будут массово травить, в СМИ поливать грязью волонтеров.
А Дроздова и Ко наживаться на убийствах.
Наша власть - хапуги, пришедшие урвать и сбежать. Им проблемы людей до одного места, куда там собак.
Только измором и позором в иностранных СМИ их можно сдвинуть. И привлечением общественности.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение T@mara » 29 янв 2010, 15:29

Власть не нужно призывать быть доброй, этого никогда не будет, потому что само слово ВЛАСТЬ этого не подразумевает - "в простом, гражданском смысле, власть – это право и возможность человека или группы людей подчинять что-то или кого-то своей воле и распоряжаться им". Только конкретные пути и способы реализации.
С любой властью работай не работай... толк один - туго и отрицательно. Власть воспитывать не получится. Власти нужно предлагать выходы, только конкретные пути и способы реализации. Власти нужно показать количественную сторону работы волонтеров, сколько собак стерилизуется, сколько волонтерских денег тратится.
1. нужно привлекать "популярных" людей - по такому пути идет Тарнавская.
2. нужно искать руководителей предприятий, которые по собственному убеждению захотят и смогут держать(содержать) в вольерах 3-5 собак стерилизованных и защищать "права" этих собак и не бояться убеждать других, что всех городских собак в приюты не спрячешь. Я почему то думаю, что если власти поймут, что это один из выходов "спрятать" собак на территориях предприятий(там, где руководители согласятся). Пусть таких предприятий будет 30, но это тоже выход, только нужно найти таких 30 руководителей.
3. Идеальный приют мы никогда не создадим - утопия, слишком большие деньги. А хотя бы 1-2 крытые выездные операционные машины для стерилизации собак на месте( увы, но мы себя можем сравнивать только с негритянскими кварталами, туда такие "бригады" выезжают и на месте оперируют и дезинфицируют животных).
И Т.Д. П Р Е Д Л А Г А Й Т Е

Нужно определиться КТО мы? просто ДВИЖЕНИЕ, тогда нужно НАЗВАТЬСЯ и оформиться(или общественная организация, задачей которой стоит только популяризация гуманного отношения к бездомным животным в Украине, пусть даже и со вступительными взносами, денежные суммы от которых потратятся ТОЛЬКО на пропаганду). Не должна у этого движения(общественной организации) работа сводиться к конкретному уменьшению численности бездомных животных - только популяризация и защита прав бездомных животных.
Форум - это среда общения, давно пора ВЫДЕЛИТЬ группу желающих заниматься только сбором ИНФОРМАЦИИ и пропагандой. И организовать сбор средств только на эти цели.
Сколько бы не прооперировали собак - все равно размножаются они быстрее. Работа должна свестись к пропаганде МЫСЛЕЙ И СПОСОБОВ...

p.s. еще одна "потерянная" мысль всплыла... Есть в Украине какой то там комитет по нравственности
http://moral.gov.ua/_sklad_komisiji_0_9_menu_0_1.html
так вот, занимаясь правовыми вопросами бездомных животных и спасая их, мы спасаем МОРАЛЬ нашего общества:
4. все свое "творчество" каким то образом нужно связать с деятельностью ЭТОГО комитета, стать частью работы этого комитета. Может тогда наше "движение" станет крепче хоть чьей то поддержкой.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.