Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Svits » 29 янв 2010, 16:51

Тамарочка, а Вы полностью темку читали, мне кажется Вы в своих сообщениях поднимаете вопросы которые уже в теме обсуждались и на которые были даны ответы. Может, что бы не разводить лишнюю демагогию, Вы просто присоединитесь к нам в понедельник в 19.30. Для этого нужно Grace скинуть номер скайпа, если у Вас его нет, то еще есть время установить и зарегистрироваться. :ab:
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение T@mara » 29 янв 2010, 17:23

Svits писал(а):Тамарочка, а Вы полностью темку читали, мне кажется Вы в своих сообщениях поднимаете вопросы которые уже в теме обсуждались и на которые были даны ответы. Может, что бы не разводить лишнюю демагогию, Вы просто присоединитесь к нам в понедельник в 19.30. Для этого нужно Grace скинуть номер скайпа, если у Вас его нет, то еще есть время установить и зарегистрироваться. :ab:

я подумаю...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Демагогия (др.-греч. δημαγωγός, буквально «вести народ») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

...?
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 29 янв 2010, 17:48

Тамара, пишите ваши мысли обязательно, так как каждая идея, виденее - важно.

T@mara писал(а):Власть не нужно призывать быть доброй, этого никогда не будет, потому что само слово ВЛАСТЬ этого не подразумевает


Мы не будем призывать ее быть доброй, даже не планировали, мы будем искать СХЕМУ, которая заставит их выполнять принятые законы, программы, делать работу прозрачной, сотрудничать плодотворно с общественными организациями и другими заинтересованными лицами.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Флюк » 29 янв 2010, 18:18

fax писал(а):Я считаю ,что основная работа - это работа с властью. Заставить власть принять законы, и чтобы эти законы работали. Все остальное идет параллельно, но без законов - мартышкин труд.
T@mara писал(а):Власти нужно предлагать выходы, только конкретные пути и способы реализации.

+100
Аватара пользователя
Флюк
Старожил
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:14
Откуда: г.Донецк

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение T@mara » 29 янв 2010, 18:26

что еще нужно, чтобы было в "команде"? (из моего личного опыта - когда я с таким явлением столкнулась, отстаивая на территории предприятия одну из собак, ее право жить на этой территории) ОРАТОРЫ, т.е. люди, способные убеждать и способные "стыдить". Я когда присутствовала в кабинете одного из ВЫСОКИХ руководителей, где систематически уничтожали собак "по убеждению", одна из многим знакомая волонтер ТАК выступила в защиту собак, что все рты пооткрывали, а главное слушали и в принципе было им стыдно. Это была не спонтанная речь, потом я поняла, что в одних словах она ее произносит во многих местах. Но эти слова были так подобраны УБЕДИТЕЛЬНО, что люди, сидящие в кабинете УСЛЫШАЛИ их. Нас всех здесь объединяет одна идея и мы понимаем друг друга с полуслова, но не каждый сумеет убедить "врага", так вот и такие люди в команде нужны. Умеющие говорить убедительно и красиво.
Злым быть плохо, а добрым быть хорошо - истина, но истина, о которой не помнят сознательно. Так вот нужно уметь НАПОМИНАТЬ грамотно и убедительно. А убеждать придется во многих местах и кабинетах... Нужно уметь выступать на митингах и т.д.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Lisicza » 29 янв 2010, 21:51

T@mara писал(а):что еще нужно, чтобы было в "команде"? (из моего личного опыта - когда я с таким явлением столкнулась, отстаивая на территории предприятия одну из собак, ее право жить на этой территории) ОРАТОРЫ, т.е. люди, способные убеждать и способные "стыдить". Я когда присутствовала в кабинете одного из ВЫСОКИХ руководителей, где систематически уничтожали собак "по убеждению", одна из многим знакомая волонтер ТАК выступила в защиту собак, что все рты пооткрывали, а главное слушали и в принципе было им стыдно. Это была не спонтанная речь, потом я поняла, что в одних словах она ее произносит во многих местах. Но эти слова были так подобраны УБЕДИТЕЛЬНО, что люди, сидящие в кабинете УСЛЫШАЛИ их. Нас всех здесь объединяет одна идея и мы понимаем друг друга с полуслова, но не каждый сумеет убедить "врага", так вот и такие люди в команде нужны. Умеющие говорить убедительно и красиво.
Злым быть плохо, а добрым быть хорошо - истина, но истина, о которой не помнят сознательно. Так вот нужно уметь НАПОМИНАТЬ грамотно и убедительно. А убеждать придется во многих местах и кабинетах,... Нужно уметь выступать на митингах и т.д.

так ведь ради этого и затеваемся - собрать ВСЕХ - кто что может, то и делает!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - делать. Систематически, постоянно. Пусть минимум - но если каждый будет делать маленький кусочек - но ДЕЛАТЬ, тогда у нас все поулучится. Лидеры - есть, ораторы - тоже есть, есть те, кто может анализировать и систематизировать, есть те, кто может выполнять. Проблема только в одном - делать это систематически.
ИМХО. Главная проблема нас - загорелись, поднажали, перегорели - потухли.
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение T@mara » 29 янв 2010, 23:18

Lisicza писал(а):ИМХО. Главная проблема нас - загорелись, поднажали, перегорели - потухли.


Тогда в команду еще нужны и "толкачи", "разжигатели"... но такие, надеюсь все здесь(на форуме) присутствующие."Потухнуть(перегореть)" - не дадим! :cm:
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение lifepets-nata » 31 янв 2010, 20:44

Я уже и наушники с микрофоном купила. Осталось научиться всем этим пользоваться :ah:
Может определить время, пробных сейшенов, чтоб понять как это работает. Например с 13 до 15 (время обедов для тех, кто на работе), с 19-21 (время когда народ уже дома), с 23-1 (время, когда дети накормлены и можно посвятить себя делам общественным). И каждый желающий прсоединиться к тестовым общения, будет знать когда можно это сделать.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 01 фев 2010, 11:09

Научимся-научимся)) Пока что таки будем чатиться, пока не у всех гарнитура есть. Сегодня в 19:30 начинаем (все, кто не прислал мне ников - шлите; те, кто не добавил меня - добавляйте!).

ПС: а почему темка переехала в этот раздел? Можно ее вернуть обратно? :ax:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Мурз » 02 фев 2010, 09:53

Grace писал(а): а почему темка переехала в этот раздел? Можно ее вернуть обратно? :ax:


Ира :ax: :ax: :ax: , я перенес из Срочных те темы, которые не касаются НЕМЕДЛЕННОГО реагирования по спасению жизней конкретных животных:
финансовой помощи, автопомощи и т.д.
Этот раздел (Срочно нужна помощь) я вижу типа вашего раздела SOS. Те темы, где идет обсуждение жизненно важных вопросов
(не спорю), тем не менее "опускают" остальные темы, которые могут стоить жизни животному, на вторую и третью страницы, куда не каждый форумчанин догадается заглянуть. На мой взгялд, эта тема из разряда ТЕКУЩАЯ помощь.
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 02 фев 2010, 10:10

Относительно срочности и цели спасения жизни конкретных животных, благодаря развитию и привлечению народа к этой теме, вопрос спорный.
Можно выяснить один принципиальный момент:
1. Можно расчитывать на место в разделе Срочных на одну тему (не думаю, что одна тема опустить всех срочных животных и заберет у них шанс на получение помощи)?
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение megera » 02 фев 2010, 10:15

По просьбе, тему переношу, держите ее в топах, одна тема не будет "жать" срочные. :ab:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение RAM » 02 фев 2010, 13:34

а я вчора не змогла... :ah: :ah: коли наступний раз7??
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Svits » 02 фев 2010, 13:38

Я вчера тоже "прохлопала".
Аватара пользователя
Svits
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:01
Откуда: Киев

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Lisicza » 02 фев 2010, 19:51

и я пропустила из-за работы. А кто был - на нас обиделся и не хочет с нами общаться :ak: .
А если серьезно - то когда? И что было? Я как-то не могу в скайпе посмотреть что было без меня (((
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 03 фев 2010, 14:45

Lisicza писал(а):и я пропустила из-за работы. А кто был - на нас обиделся и не хочет с нами общаться :ak: .
А если серьезно - то когда? И что было? Я как-то не могу в скайпе посмотреть что было без меня (((

а ничего не было, я с Викой поговорила. на сим и разошлись. По следующему разу пока сказать ничего не могу - но в ближайшее время точно.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Lisicza » 05 фев 2010, 13:21

Есть предложение встретится в реале, и все максимально обсудить. В среду, 19.00 в дримтауне на оболони:
Киев

Торгово-развлекательные центры (ТРЦ)

Адрес: г. Киев, Оболонский проспект, 1б

Отписывайтесь, кто сможет присутствовать. Приехать на встречу - это уже конкретное действие. И если на нее приедем я , Ира и еще один-два человека, то уже будет понятно - есть команда или нет ее.
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение ufrau » 05 фев 2010, 13:30

В среду, 19.00
Мне очень не удобно :ah: я в 17.00 заканчиваю работать, до Оболони макс. 40 мин. а мне ещё собак выгулять не позднее 20.00-20.30 надо. Может немного пораньше :ah:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Lisicza » 05 фев 2010, 13:37

подождем пока остальные повысказываются. Может и придем к какому-то компромису)
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение RAM » 05 фев 2010, 13:38

я нікуди їхати не можу. Якщо б літом, то може поїхала б, а так я до дому привязана. А чому у скайпі не можна обговорювати??? мені здається, що це набагато ефективніше, ніж навіть у реалі, і розмова лишається, можна передивитися і все що не помітив, для себе ще раз обдумати...
Пропоную ще в скайпі зустрічатися.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Grace » 05 фев 2010, 13:44

К сожалению, идеального времени и места для всех не существует(( Многие работают - кто до 18, кто до 19. Можем, конечно, рискнуть и в выходные, но тут опять - у одного то запланированно, у другого се. Давайте как-то выберем что самое лучшее для большинства, а все остальные подстроятся, иногда таки приходится чем-то жертвовать, все от приоритетов зависит :ad:
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение ufrau » 05 фев 2010, 13:50

иногда таки приходится чем-то жертвовать
Ага, осталось только это собакам объяснить :ac:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение eurolarik » 05 фев 2010, 20:33

В среду работаю до 20+, но на меня ориентироваться смысла нет - я сейчас и на выходных работаю :bn: Но это временно.
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Lisicza » 05 фев 2010, 21:02

Девочки, предлагайте свое время-место-дату. Иначе мы никогда не соберемся. Понятно, что у всех свои дела/заботы. Но ради того,что затевается - надо себе ущемить в чем-то. Мне тоже неудобно в среду - но я буду договариваться на работе. Если у нас случается критическая ситуация - мы как то находим время, любыми способами ее решить. Так вот сейчас критическая ситуация - МЫ СОЗРЕЛИ для организованной борьбы. ЧТо бы наши действия не были сизифовым трудом, что бы животные,ради которых мы тут упираемся - не страдали - НУЖНО ОРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ, только так мы сможем сделать много!
559303829 - моя ася. не могу понять, как через форум связываться по асе((((. Но эта болталка есть очень у многих. Если нужно - пишите)
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Сколько нас, готовых заниматься вопросом КП и властей?

Сообщение Adely » 06 фев 2010, 00:01

Работаю до 19:00. Смогу уйти на пол часа раньше, но Оболонь совершенно не знаю. Даже станций метро, которые там проходят. Может более доступное место, ближе к центру.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron