Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение stena » 16 сен 2009, 16:47

Девочки очень сожалею, что не смогла присутствовать, могу порекомендавать Ольгу Масленину для переговоров, толковая и не раз общалась с нашими властями, бездомными занимаеться еще с 199..года (врать не буду), не раз общалась с Дроздовой О.Ю., может доходчиво обьяснить, что надо, ее тел. 8050-443-55-58. Очень прошу перезвоните ей.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение bartusha » 16 сен 2009, 16:58

Adjara писал(а):Ксюша! Так работу ж никто не отменял. Завтра меня уж точно никто не отпустит, до 14.00 должна сидеть как штык, а то сегодня начальник уже бушевал...Я и Ира Берта говорили с Качуровой обо всем комплексе, а завтра должен пойти человек, который досконально знает проблемы Бородянки, чтобы утрясти все наши требования. Она по Бородянке задавала вопросы и с лиги ей отвечали, в субботу обещала еще раз туда съездить. Нужен кто-то, кто очень хорошо владеет ситуацией.


Лена, есть список этих шести человек? И кто этот "кто-то", кто хорошо владеет информацией по Бородянке? Только плиз, не надо в качестве этого человека рекомендовать Смолий, Гуру и иже с ними. Оля или Алена. Меня туда точно не пустят :aq:

ПС. Качурова - чиновничье трепло, типичная сильмаговская продавщица со всеми характерными чертами. Верить ей - плевать против ветра. :aq: Не удержалась.


ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!
bartusha
 

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение Grace » 16 сен 2009, 17:02

Ребята, кто уже записался идти завтра к Качуровой? Каков состав группы?
Если никто не против, то могу пойти я, тем более, что уже есть много наработок, которые мы в течении 2-х лет передавали и Качуровой, и Кильчицкой и Берзиной, только вот в работу уж очень не хотят их брать. Можем еще раз сильно сакцентировать внимание на четких предложениях!!!
Но самое главное - состав группы должен быть исключительно конструктивный, а иначе - опять "будут бушевать" и в итоге никакого результата не будет((
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение stena » 16 сен 2009, 17:03

Блин, не надо Смолий и Гуру, ну это опять будет бардак, как они кормят стаи собак.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение Adjara » 16 сен 2009, 17:15

bartusha писал(а): Лена, есть список этих шести человек? И кто этот "кто-то", кто хорошо владеет информацией по Бородянке? Только плиз, не надо в качестве этого человека рекомендовать Смолий, Гуру и иже с ними. Оля или Алена. Меня туда точно не пустят :aq:

ПС. Качурова - чиновничье трепло, типичная сильмаговская продавщица со всеми характерными чертами. Верить ей - плевать против ветра. :aq: Не удержалась.


Анечка! Так я ж не зря про Станиславского написала... Состава группы не знаю, мы разбежались чуть раньше, а с лиги с ней еще говорили. Мне надо было вернуться на работу, я спешила. Я посмотрела в ее поросячьи глазки, пардон за офф-топ, и поняла, что этот человек нам не союзник.
Этот кто-то, о ком я написала - это человек, который досконально знает проблему и методы ее разрешения, хотя бы частично. Смолий и Гуру вообще не имела в виду. Сори, если кого обидела :ah:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение T@mara » 16 сен 2009, 17:51

bartusha писал(а):
Лена, есть список этих шести человек? И кто этот "кто-то", кто хорошо владеет информацией по Бородянке? Только плиз, не надо в качестве этого человека рекомендовать Смолий, Гуру и иже с ними. Оля или Алена. Меня туда точно не пустят :aq:

ПС. Качурова - чиновничье трепло, типичная сильмаговская продавщица со всеми характерными чертами. Верить ей - плевать против ветра. :aq: Не удержалась.


ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!


впечатление от митинга очень плохое:
КАЧУРОВА вышла, чтобы мы свернули плакаты и растворились(ее слова - ну пожалуйста - давайте все решим за закрытой дверью,очень прошу "РАСТВОРИТЕСЬ").

Записаны на завтра Серпинская, Смолий и кто еще - не знаю.Все очень формально...
Если у кого то есть существенные требования, то формируйте хт краткое содержание и передайте Серпинской или кому считаете нужным из этих 6-ти человек. Разговор с Качуровой - БАЛАГАН! Просто мурлыканье и убаюкивание перед сном.
На митинге испытала ОДИНОЧЕСТВО и ОТЧАЯНИЕ...Мититнг не впечатлил, хотя и БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИШЕЛ!.
Нужно собрать подписи с требованием УВОЛИТЬ ДРОЗДОВУ!И так ГОВОРИЛЫ_БАЛАКАЛЫ!
ЭТО мурлыканье и убаюкиванье ни к чему хорошему не приведет. Я в отчаянии...
Нужно собрать письменное свидетельство происходящего в Бородянке и письменное требование привлечь к ответственности ДРОЗДОВУ.
звоните 1551 с просьбой сделать Бородянку открытой для посещения волонтерами в любое время.

А на митинги нужно ходить вопреки всем мешающим обстятельствам....
Последний раз редактировалось T@mara 16 сен 2009, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение bartusha » 16 сен 2009, 17:55

мама дарагая... Смолий..
bartusha
 

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение T@mara » 16 сен 2009, 17:59

у меня надежда только на Серпинскую, но 5 остальных прорвавшихся "Захист".
Давайте готовить свои требования на понедельник на встречу с КАЧУРОВОЙ . НО это должен быть ДОКУМЕНТ с подписями и свидетельствами....
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение T@mara » 16 сен 2009, 18:09

Grace писал(а):Ребята, кто уже записался идти завтра к Качуровой? Каков состав группы?
Если никто не против, то могу пойти я, тем более, что уже есть много наработок, которые мы в течении 2-х лет передавали и Качуровой, и Кильчицкой и Берзиной, только вот в работу уж очень не хотят их брать. Можем еще раз сильно сакцентировать внимание на четких предложениях!!!
Но самое главное - состав группы должен быть исключительно конструктивный, а иначе - опять "будут бушевать" и в итоге никакого результата не будет((


А там записывали не по принципу, кто знает истину, а кто первее сказал ЯЯЯЯЯ!
В результате я так и не поняла весь состав...
НО очень прошу МОБИЛИЗУЙТЕСЬ на понедельник на встречу с КАЧУРОВОЙ...ТУДА приглашены все. НО , чтобы не получился балаган нужно подготовиться!

ИРА! Созвонись с Серпинской, конечно было бы хорошо, чтобы на встрече были те, кто знает конкретную ситуацию в бородянке. а не по наслышке. И завтра встреча не с Качуровой, а "мужчинкой в костюме" - не запомнила КТО. А с Качуровой в понедельник.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение oksana novos » 16 сен 2009, 18:22

Неважно, кто записался, эмоциональные люди там не нужны, нужен конструктивный разговор, при возможности записать его, это было бы очень хорошо. А митинги всегда проходят по рабочим дням? главное им не нравится, когда кричат под их окнами, значит чего-то опасаются, значит нужно кричать по чаще.
oksana novos
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:41

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение lifepets-nata » 16 сен 2009, 18:31

После митинга я пошла по Крещатику к Майдану не сворачивая плакат, очень много людей обращало внимание. Потом еще около часа стаяла с плакатом в подземном переходе у входа в метро. Много людей останавливались и возмущались, поддерживали и благодарили за то, что мы привлекаем к этому внимание, человек 10 записали мои координаты и координаты форума, спрашивали как они могут помочь, предлагали финасовую помощь. Один молодой человек обещал дать информацию на ТВ каналы и пригласить журналистов на встречу которая будет проходить в понедельник на Прорезной,19 в 10:00. Подходил и мужчина, который рассказал, что ездил в Бородянку, чтобы взять собаку, но эти бюрократы заганяли его за кучей каких-то бумажек. За это короткое время, что я простояла у метро я получила массу удовольствия. У нас замечательные люди! Мы должны быть активней, а не сворачивать плакаты услышав очередное обещяние.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение lifepets-nata » 16 сен 2009, 18:32

oksana novos писал(а): главное им не нравится, когда кричат под их окнами, значит чего-то опасаются, значит нужно кричать по чаще.


+1000000000%
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение oksana novos » 16 сен 2009, 18:54

Кто - то видел сегодня передачу по ТСН?????? Донецкие волонтёры тоже устроили митинг по бездомникам!!!!!! :bp: :bp: :bp: :bp: :bp: Также требуют гуманного отношения во всех городах Украины! Может кто-то волну продолжит, было бы здорово... :cp:
oksana novos
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:41

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение Ілона » 16 сен 2009, 18:59

lifepets-nata писал(а):Много людей останавливались и возмущались, поддерживали и благодарили за то, что мы привлекаем к этому внимание, человек 10 записали мои координаты и координаты форума, спрашивали как они могут помочь, предлагали финасовую помощь.

Сорьки за флуд, але акцентуйте увагу:
viewtopic.php?f=21&t=2340&p=70383&hilit=%D0%B2%D1%96%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8#p70383
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение Grace » 16 сен 2009, 19:53

Если завтра встреча будет как минимум не с Качуровой - то смысла идти вообще ноль, разве что для галочки.
Аватара пользователя
Grace
Старожил
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:53

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение Adjara » 16 сен 2009, 20:02

Grace писал(а):Если завтра встреча будет как минимум не с Качуровой - то смысла идти вообще ноль, разве что для галочки.


Ириша! Завтра встреча будет не с Качуровой, а с ее замом, я так поняла. Если у вас, как вы пишете, есть конкретные наработки по Бородянке и по другим проблемам, то может все же подойдете туда? :ah: Или хотя бы в понедельник, а то ведь заговорим проблемы. А если на митинги будут приходить, мягко говоря, не совсем адекватные особы - то и вовсе надежд никаких нет! ИМХО!!! :ac:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение Adjara » 16 сен 2009, 20:03

Наташенька! Ты молодец, что постояла в переходе! Если бы не надо было возвращаться на работу с удовольствием бы составила компанию! :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение Nadya » 16 сен 2009, 20:20

Adjara писал(а):[ А если на митинги будут приходить, мягко говоря, не совсем адекватные особы - то и вовсе надежд никаких нет! ИМХО!!! :ac:


+1
Nadya
 

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение bartusha » 16 сен 2009, 21:00

lifepets-nata писал(а):После митинга я пошла по Крещатику к Майдану не сворачивая плакат, очень много людей обращало внимание. Потом еще около часа стаяла с плакатом в подземном переходе у входа в метро. Много людей останавливались и возмущались, поддерживали и благодарили за то, что мы привлекаем к этому внимание, человек 10 записали мои координаты и координаты форума, спрашивали как они могут помочь, предлагали финасовую помощь. Один молодой человек обещал дать информацию на ТВ каналы и пригласить журналистов на встречу которая будет проходить в понедельник на Прорезной,19 в 10:00. Подходил и мужчина, который рассказал, что ездил в Бородянку, чтобы взять собаку, но эти бюрократы заганяли его за кучей каких-то бумажек. За это короткое время, что я простояла у метро я получила массу удовольствия. У нас замечательные люди! Мы должны быть активней, а не сворачивать плакаты услышав очередное обещяние.


Наташенька, :ax: :ax: :ax:
bartusha
 

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение A. » 16 сен 2009, 21:51

T@mara писал(а):Записаны на завтра Серпинская, Смолий и кто еще - не знаю.
Еще Агафонова
A.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:13

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение T@mara » 16 сен 2009, 22:22

не видела на митинге сегодня ни одной НЕАДЕКВАТНОЙ особы(я вообще не берусь судить(это прерогатива психиатров) людей на адекватных и неадекватных, а в данном вопросе и вообще не понимаю степень адекватности в любви к бездомным животным. А не адекватными нас всех считают обыватели, когда мы тащим на руках бездомную собаку или гуляем с 5-ю.
Сегодня, когда вышла Качурова, а ЭТО было неожиданностью и многие не знали, КТО она, началась СУЕТА, многие нервничали, чтобы успеть ей что-то сказать. Говорили, конечно, эмоционально, кому что наболело. Были на митинге и совсем "НЕАДЕКВАТНЫЕ"(в кавычках), а в прямом смысле - герои в спасении собак - например, ежедневно кормящие до 5-7 стай (70 собак как минимум, просто, посвятившие жизнь тому, чтобы бездомная собака была сыта, а тогда и добродушна). Мне вчера звонила одна такая ГЕРОИНЯ: А как же я пойду на митинг, ведь мои собаки тогда голодными останутся, - ОНА ежедневно 2 "кравчучки" еды везет с дедом, чтобы накормить целую длинную улицу бездомных собак, а там, где не пускают на территорию, ЭТА героиня становится, согнув плечи, а ДЕД вылазит сверху, потому что худее бабки, и бросают собакам еду через забор. Так вот я накричала по телефону, да брось ты сегодня своих собак и ИДИ на МИТИНГ, чтобы руки не опускались у тех, кто готовит митинг. Собаки остались голодными. А ГЕРОИНЯ всю дорогу рассказывала, как, покормив все "свои стаи", они с дедом идут искать слепую старую собаку, которая не всегда их находит, чтобы и ее покормить, и как они переживают, если в какой то день не находят ее. Я не знаю, как поделить, пришедших на митинг на адекватных и неадекватных.
А с другой стороны, побольше бы НЕАДЕКВАТНЫХ в любви к собачьим проблемам...и имеющих ВОЛЮ накормить на всю пенсию бездомных собак.Да, такие порой кричат громче всех - наверное от усталости и ответственности за судьбу тех, кого приучили ждать в одно и то же время, порой по нескольку лет пригоршни сваренной свежей каши с мясными обрезками....Вся жизнь уходит на 1. сбегал на базар купил крупу, обрезки, сварил. 2. Накормил(ежедневно вторая половина дня). 3. лег спать. Завтра снова 1., 2., 3. И так несколько лет - ну что тут АДЕКВАТНОГО, конечно, "ЧОКНУТЫЕ", ох побольше бы таких "ЧОКНУТЫХ"!
СПАСИБО всем, с кем сегодня была на митинге!
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение lifepets-nata » 16 сен 2009, 22:50

Один из плакатов, которые были сегодня на митинге:
Изображение
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение GreenMiss » 16 сен 2009, 23:03

да,блин,круто я на митинг сходила :angry-tappingfoot:
я думала,что он завтра.... :ac:
Мышь - это животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами
Аватара пользователя
GreenMiss
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:33
Откуда: Киев, Лесной массив

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение alexuaadmin » 16 сен 2009, 23:12

lifepets-nata писал(а):После митинга я пошла по Крещатику к Майдану не сворачивая плакат, очень много людей обращало внимание. Потом еще около часа стаяла с плакатом в подземном переходе у входа в метро. Много людей останавливались и возмущались, поддерживали и благодарили за то, что мы привлекаем к этому внимание, человек 10 записали мои координаты и координаты форума, спрашивали как они могут помочь, предлагали финасовую помощь. Один молодой человек обещал дать информацию на ТВ каналы и пригласить журналистов на встречу которая будет проходить в понедельник на Прорезной,19 в 10:00. Подходил и мужчина, который рассказал, что ездил в Бородянку, чтобы взять собаку, но эти бюрократы заганяли его за кучей каких-то бумажек. За это короткое время, что я простояла у метро я получила массу удовольствия. У нас замечательные люди! Мы должны быть активней, а не сворачивать плакаты услышав очередное обещяние.


Это говорит о том, что нужно идти к людям, собирать подписи и уже с подписями идти на прием. Подписи собрать нужно в людых местах. К примеру на том же Крещатике в выходные.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Митинг под мэрией в 16 сентября. Инфа от Ларисы Яновны

Сообщение gala » 17 сен 2009, 08:43

Мои впечатления от вчерашнего события... Жалко, что нас не было больше. Но и эта горстка делала свое дело. Люди останавливались и пытались разобраться в происходящем. Некоторые скептически настроенные прохожие все же соглашались с аргументами защитников животных.
Согласна с T@mara по поводу "неадекватности" участников митинга. Женщина не проклинала, а очень эмоционально говорила правду о наказании за вред, причиненный животным.
Все-таки митинг - реальное средство воздействия на людей. Будем надеяться, что в следующий раз он будет более организован.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.