Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Irisochka » 25 янв 2012, 13:22

спасибо всем кто, несмотря на холод, пришел!!! было все очень не плохо, радует, что пришло больше людей, чем на предыдущие акции!!! спасибо организаторам!!! было очень много сми - сегодня вечер новостей по всем каналам :ab:
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Ксана » 25 янв 2012, 13:42

Я сегодня затемпературила(((
Знаю, что был фотокор с "уикэнд-2000"...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Ирина) » 25 янв 2012, 13:46

Написала коротенькую заметку у себя в ЖЖ и перепостила ее в наше сообщество там http://ua-vet.livejournal.com/308324.html

Мои фотографии тут: http://irinalexa.io.ua/album507112
прошу прощения за качество, но все видели условия. ну и фотик у меня не фонтан :ah: Редактировать ничего не стала, все в оригинале

Спасибо всем, кто пришел! Выглядело все очень внушительно. Количество представителей СМИ поразило!
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Grafinia » 25 янв 2012, 13:48

Richi писал(а):В некоторых изданиях пишут: "Во время акции протеста к людям вышел министр экологии Николай Злочевский...."
Я что-то пропустила, не заметила его? :bn:


вышел и взял все требования и якобы выступил так на кабмине:

" Viktoria Svitlova
Вести из Кабмина. Министр экологии Николай Злочевский выступил на заседании Кабмина, по словам очевидцев, как настоящий защитник животных. Сказал, что ему было стыдно смотреть людям в глаза. Что то, что происходит недопустимо. Наехал на Кернеса. Озвучил все наши требования. И призвал Азарова издать постановление правительства о запрете уничтожения бездомных животных коммунальными службами."

куча ссылок в фейсбуке. незнаю есть смысл все пересылать? есть хорошие репортажи. особенно фото на корреспонdенте. униан и плюсы написали, что нас было несколько dесятков. вранье. нас было несколько сот. я хоdила специально смотрела и прикиdывала. от 300 dо 400.
Аватара пользователя
Grafinia
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:20
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение LN » 25 янв 2012, 14:15

обидно читать "несколько десятков" , было гораздо больше.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение IrinaN » 25 янв 2012, 14:15

Людей было много, уж точно не несколько десятков, как написали многие СМИ. Спасибо организаторам, впечатлили звуки собачьего воя и плача из динамика. Очень затронули самодельные плакаты, которые многие принесли, видно, что от души. И вообще фактического материала было много, жаль, что по этой козырной улице чиновники проезжают только на машинах.

Я почитала некоторые комменты во многих СМИ об этой акции, это просто ужас. В основном народ высказывается за эвтаназию и за то, чтобы ... эти малахольные зоозащитники забрали всех дворняг себе домой. Пока такой гной в головах (иначе не могу назвать), до тех пор мы будем жить в такой гнилой стране. Несмотря на некоторые телодвижения власти в нашу сторону, нужно продолжать бороться, хорошо, что теперь можно скоординироваться на Фэйсбуке.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Яна Единственная » 25 янв 2012, 14:18

ФОРУМЧАНЕ !!!
Пожалуйста,в с вязи с тем,что я территориально от Вас далеко - сообщайте новости.
Если кто знает,где и когда будут сюжеты показывать - скажите.Не могу такое пропустить.
Спасибо за фото с акции протеста.
Махатма Ганди:
"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".

"Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми."
Бернарден
Яна Единственная
Старожил
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:18
Откуда: Николаев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение LN » 25 янв 2012, 14:21

"Новый канал" обещал в новостях в 19.00
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение silvery » 25 янв 2012, 14:27

IrinaN писал(а):Людей было много, уж точно не несколько десятков, как написали многие СМИ. Спасибо организаторам, впечатлили звуки собачьего воя и плача из динамика. Очень затронули самодельные плакаты, которые многие принесли, видно, что от души. И вообще фактического материала было много, жаль, что по этой козырной улице чиновники проезжают только на машинах.

Я почитала некоторые комменты во многих СМИ об этой акции, это просто ужас. В основном народ высказывается за эвтаназию и за то, чтобы ... эти малахольные зоозащитники забрали всех дворняг себе домой. Пока такой гной в головах (иначе не могу назвать), до тех пор мы будем жить в такой гнилой стране. Несмотря на некоторые телодвижения власти в нашу сторону, нужно продолжать бороться, хорошо, что теперь можно скоординироваться на Фэйсбуке.

+100
Best regards
Silvery
Аватара пользователя
silvery
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:35
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Irisochka » 25 янв 2012, 14:30

IrinaN писал(а): В основном народ высказывается за эвтаназию и за то, чтобы ... эти малахольные зоозащитники забрали всех дворняг себе домой.


Это давно заезженные комментарии - пишут одно и то же одни и те же люди, которым то и делать нечего, кроме как писать гадости!
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Yaposhka » 25 янв 2012, 14:40

Яна Единственная писал(а):ФОРУМЧАНЕ !!!
Пожалуйста,в с вязи с тем,что я территориально от Вас далеко - сообщайте новости.
Если кто знает,где и когда будут сюжеты показывать - скажите.Не могу такое пропустить.
Спасибо за фото с акции протеста.


Спасибо за вашу шикарную подпись под постами :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Berta » 25 янв 2012, 15:02

Огромное СПАСИБИЩЕ ВСЕМ КТО ПРИШЕЛ НА АКЦИЮ! :cv: Все прошло замечательно! :bf: Юа-ветовцы, было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СО ВСЕМИ ВСТРЕТИТСЯ! :ax: :cp: :cv:
Отдельное спасибо моей любимой Викусе за поводырство :aj: Берты и вытирание лап Найды об концертный белый пуховик :ca: .
Повеселило, когда наша группа в "полосатых купальниках"(то биш я, Вика, Таня и три собаки) начали подходить у переходу у представителей СМИ началось - КАРАУЛ!!!!!!! Шашки наголо!!! :ca: . В смысле даже те кто не успел до этого расчехлить камеры, сдирали второпях чехлы чуть ли не зубами :bj: . 1+1 уже показал этот переход собак с "едущими" за ними нами :ai: . :dc: Собаки ОЧЕНЬ торопились поучаствовать :ad: .
ЗЫ. "ехала" по моему таки только я :bw: . Все остальные шли як людЫ. :ab:
Последний раз редактировалось Berta 25 янв 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Zoja » 25 янв 2012, 15:26

Была на акции, очень рада была со многими форумчанами встретиться (кого знаю в лицо :ca: ), а многих и не знаю!
Получила огромный эмоциональный заряд :ab: и очень надеюсь, что акция прошла не зря, а то в последнее время начали руки опускаться от мыслей, что в Украине НЕТ МЕСТА ВСЕМУ ЖИВОМУ :ac:
Огромное спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ И ВСЕМ, кто смог прийти! :ax:
Напишите, пжл, где кино про нас смотреть :ca:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Kazimira » 25 янв 2012, 15:52

Как жаль, что меня не было!!!!!!!!! :cm: :cm: :cm: :cm:
Судя по фоткам, акция СОСТОЯЛАСЬ! Я очень рада! очень понравилась надпись на снегу и мячики!!!
Организаторы - молодцы и умницы!!!!!!!!!! СПАСИБО ВСЕМ, кто ПРИШЕЛ!!!
Ждем выпусков новостей!!!!
Надеюсь, это сдвинет камень с мертвой точки!!!
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение fejo » 25 янв 2012, 15:54

группа в фейсбуке по следам акции http://www.facebook.com/groups/365115643515028/
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Businka » 25 янв 2012, 16:11

http://korrespondent.net/kyiv/1311680-y ... mi-kabmina

комменты просто жесть..
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Irisochka » 25 янв 2012, 16:12

Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Клеопатра » 25 янв 2012, 16:18

Хочу и я ещё и письменно выразить огромную признательность и благодарность ВСЕМ, кто пришел и тем, кто прийти не смог, но душой был с нами.
Огромное СПАСИБО организаторам акции.
Очень приятно было со всеми увидеться и пообщаться.
В общем -- акция прошла хорошо.
Но хотелось бы , что бы были чуть лучше скоординированы действия всех митингующих.
Отдельное спасибо хочу сказать Наташе (Манго), Ирине (Раджа) и Саше(Санечка) за их "мгновенное реагирование" и понимание просто с полу-взгляда.
Девочки и ребята, спасибо ВСЕМ, кто не смотря на мороз, умудрялся громко скандировать зачастую перекрикивая мегафон :ay: .

ОТДЕЛЬНО хочу поблагодарить представителей СМИ .
И хочется надеяться, что наша акция правильно понята и будет достойно подана и освещена в прессе и на телевидении.

пЫ.сЫ.: после сегодняшних "кричалок" мне легче писать :dz: , чем говорить :ap:
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение marileman » 25 янв 2012, 16:50

комментарии в Корреспонденте действительно ужасны. особенно оскорбления в адрес зоозащитников. не понимаю, почему такие люди не проходят мимо. не поддерживаешь идею защиты БЖ - иди дальше. зачем желчью истекать.

Организаторам акции отдельное СПАСИБО! благодаря таким акциям и освещением их в СМИ многие люди (нормальные люди) задумываются о судьбе БЖ. И на примере ветклиники, в которой я лечу своих животных, я вижу, сколько людей подбирают собак и кошек на улице из сочувствия. это дарит надежду на то, что наше дело не проходит бесследно!
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Kazimira » 25 янв 2012, 17:04

Businka писал(а):http://korrespondent.net/kyiv/1311680-ya-korrespondent-hvatit-ubivat-akciya-zashchitnikov-zhivotnyh-pod-stenami-kabmina
комменты просто жесть..

А что еще могут сказать люди, которые палец об палец не ударили ни для спасения БЖ, ни для спасения БОМЖей...???!?!??!?? :bn:
Могут вонь распространять и рассказывать, чтоб все взяли по 10 собак себе домой!
Эти узколобы не понимают, что все беды исходят от людей! И что мы не боремся за присутствие БЖ на улицах как таковое, а как раз хотим сократить их количество гуманно и эту проблему разрешить мирным путем!
Идиоты.....
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение tgs » 25 янв 2012, 17:11

Молодцы!!! :ay: :ay: :ay:
Только так можно победить!
Огромное спасибо организаторам и тем,кто пришел и поддержал эту акцию ! :ax: :ax: :ax:
А по поводу комментов - Собака лает, а караван идет!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение Санька » 25 янв 2012, 17:29

Молодцы.

У нас на Днепропетровском форуме "Верности" девушка просит скинуть факты. Помогите если у кого то есть такая информация.
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=23053
Вчера общались с мужем, он сейчас в Германии.

Он говорит, что там реально огромный скандал по поводу убийств бездомных животных в Украине.
Многие футболисты отказываются играть в Украине, если ситуация не изменится.
Все больше людей бойкотируют Макдональдс и Адидас, так как они спонсоры чемпионата.

Отсюда просьба от Ханса, может ли кто-то из ОЧ информировать о случаях убийств животных с какими-то доказательсвами (даже устное свидетельство очевидца уже является доказательством) на почту Ханса (желательно английский или немецкий) для переправки в организации защиты животных в Германии? Почту дам в ЛС.


И аналогичная просьба поступила из Голандии они брали у нас собаку и тоже возмущены тем что сейчас твориться в Украине.
Санька
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:47

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение катерина катерина » 25 янв 2012, 17:34

не знаю, или была уже такая ссылка:

Догхантеры проиграли – в Киеве собак убивать не будут
http://kiev.vgorode.ua/news/95983/
катерина катерина
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:50

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение freja69 » 25 янв 2012, 17:57

по каналу украина в новостях был репортаж.а после сказали сайт-вредителей закрыт))
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: АКЦИЯ ПРОТИВ УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ "STOP IT"! [UA-VET]

Сообщение IrinaN » 25 янв 2012, 17:58

Еще вставлю 5 копеек :ab: Под самый конец акции прибежал парень, очень расстроился, что акция уже заканчивалась, сказал, что только что узнал о ней. Видно было по лицу, что очень переживал. Я не догадалась спросить, откуда он узнал. Кто-то распространял листовки на улице? Все-равно приятно, что человек не поленился, пришел.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.