Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Katushka18 » 11 апр 2011, 23:50

+1 Чтоб у них руки отсохли!
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Katushka18 » 12 апр 2011, 00:06

У меня в доме живёт мальчик 13 лет.. У мальчика с психикой жутко! 100% будущий моньяк или садист! Это не только считаю я но и учителя школы там где он учится(я там тоже училась).Мальчик трогает за п*пу женщин,девочик и просто изделается над младшими! Директор вызывал маму даже был человек с детской комнаты милиции но мамачка говорит что у меня нормальный ребёнок и он будет учится в нормальной школе! Ей придлогали и психологов и чем занять ребёнка! Но мамачка даболи взрослая одевается вульгарно! А ребёнок в то время девочек трогает...Вот так по вине родителей и выростают такие детки! ему 13 а я боюсь в лифт с ним зайти! Слава богу что кот у которого я забрала кошку и пристроила, к рукам не идёт! Боюсь чтоб ему в голову не пришло помучать котика! Да и был случай что он взял погулять на поводочке собачку соседскую и как он её подвешивал на этом подке! А всему веной воспитание! :ac: очень жаль...
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Radioaktivnaja » 12 апр 2011, 00:51

Это так, маленький пример - один из многих и, может быть, не слишком вопиющий по сравнению с другими. Но всё же...
Вы знаете, когда мой бывшенький мушшш был подростком - он с компанией своих сверстников за то, что сосед на заборе кошку распял, квартиру ему закидали дымовухами - приехали пожарные по этому поводу и залили весь этот дым так, что жилище подонка-соседа напрочь пришло в негодность... А вот во взрослом возрасте тот же мой мушшш стрелял из ружья в одного из моих котов, вроде любимую им кошечку после трёх суток реанимации схватил за хвост и швырнул головой об косяк, чтоб видите ли, к столу не подходила, и различными дверями моей квартиры пытался прибацать моих котов, говоря, что хоть меньше их тут будет (в моей-то квартире, и это мои коты ведь!!!). За любое "не то" их движение стал под конец избивать их именно тогда, когда я не могла успеть добежать и защитить их, или вообще встать была не в состоянии, фактически умирая. При этом я не могла от него избавиться в силу ряда причин, а он этим, значит, пользовался этим, и распоясывался всё больше. Жизни котеек я сохранила, а уж какой ценой, так это не столь важно. При этом он в обществе во всех отношениях считается прекрасным человеком, по сравнению со многими просто золотой мужик, верный и заботливый семьянин, на работе авторитетен и вообще по жизни как бы вполне приличный человек. Но... И естественно, что муженёк доигрался - врезала замок новый, чтоб он в квартиру больше доступа не имел, ему есть где жить, не издеваясь надо мной и моими котейками. Дверь выбил в моё отсутствие, разнеся косяк в пух и прах, чтоб забрать свои вещи - и слава Богу, не решился тронуть котов! То ли в тот момент в кои-то веки пожалел их, то ли струсил, что если хоть одну царапину на животных обнаружу - по судам затаскаю по 299 ст. УК, а он и так с прокуратурой, милицией и судами воюет, всё моральный ущерб себе с государства за свои же грешки себе выцепить хочет... Это я к тому, что бывает ещё и так - в детстве-отрочестве вроде или милосерден, или нейтрален к животным и вообще к тем, кто меньше и беззащитнее - а в зрелом возрасте всё равно вылазят эти садистические свойства. И такие "ошибки Бога", как я таких экземпляров называю - заполонили этот мир плотно и давно, и плодятся всё больше и больше, и наверное, это мир таки создан именно для них, уничтожающих всё и вся, причём изощрёнными способами - а не для кого-то живого.
Последний раз редактировалось Radioaktivnaja 12 апр 2011, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение ArtVlad » 12 апр 2011, 00:55

Видео, к сожалению, доступно.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Radioaktivnaja » 12 апр 2011, 01:03

ArtVlad писал(а):Видео, к сожалению, доступно.

Я даже не пыталась нажимать и смотреть. И не считаю нужным и возможным, чтобы на нашем форуме видео с таким содержанием было доступным. Нам всем здесь достаточно факта, а не "документальных съёмок" с обсасыванием таких подробностей. Так что можно попросить модераторов заблокировать возможность просмотра данного видео в рамках форума хотя бы. ИМХО.
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение ArtVlad » 12 апр 2011, 03:02

Недавно по рассылке в сети украинских зоозащитных организаций мне пришло аналогичное видео с просьбой просмотреть его и опознать убийц, на нем присутствующих (а вдруг, дескать, кто-то да опознает). Была и просьба разослать его по другим организациям и форумам - с той же целью. Ради этого, т.е. ради опознавания, я просмотрела. После чего имела сердечный приступ, повышение внутричерепного давления и бессонницу в тяжелой форме. Кстати, на том видео невозможно было кого-либо опознать и даже идентифицировать не только местность, но и страну. Пришлось написать организаторам рассылки о недопустимости подобных просьб с целью сохранения жизни зоозащитников.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Radioaktivnaja » 12 апр 2011, 03:33

Да, на таких видео, как правило, неразличимы внешние данные и приметы деятелей - зато видны все подробности их деяния :aq: . Так что по таким видеороликам нереально кого-то опознать! Но - работа с полным материалом для опознания входит только в должностные обязанности работников правоохранительных органов, с использованием аппаратуры, раскадровки, обработки - но остальные граждане не обязаны смотреть весь видеоряд со всеми подробностями, т.к. для опознания достаточно из всего ряда выцепить физиономии участников видео, и лишь по этим фоткам делать опрос "знаком-не знаком, видел такого-не видел такого... и т.д.". Так что скорее всего, кто-то злорадно потирал ручки от осознания, что он надурил кучу людей своей жалостливой просьбой, и получал удовольствие от того, что такому количеству людей он нанёс глубочайшую душевную травму. И таким занимаются - такая форма "получения удовольствия" :aq: :aq: :aq: .
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Tancha » 12 апр 2011, 10:23

Radioaktivnaja писал(а):Это я к тому, что бывает ещё и так - в детстве-отрочестве вроде или милосерден, или нейтрален к животным и вообще к тем, кто меньше и беззащитнее - а в зрелом возрасте всё равно вылазят эти садистические свойства. И такие "ошибки Бога", как я таких экземпляров называю - заполонили этот мир плотно и давно, и плодятся всё больше и больше, и наверное, это мир таки создан именно для них, уничтожающих всё и вся, причём изощрёнными способами - а не для кого-то живого.

Вот он в детстве еще жил в гармонии с душой, а взрослым потерял эту связь. И все эти статусы, авторитет такие иногда бывают искусственные, что аж смешно становится. Это пыль в глаза, человек по сути живет стереотипами, навязанными обществом. Бог нас создал другими.
Tancha
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:20

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение O_Les » 12 апр 2011, 10:33

+1
Аватара пользователя
O_Les
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:56
Откуда: Бориспольский р-н

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Katushka18 » 12 апр 2011, 14:54

Tancha писал(а):
Radioaktivnaja писал(а):Это я к тому, что бывает ещё и так - в детстве-отрочестве вроде или милосерден, или нейтрален к животным и вообще к тем, кто меньше и беззащитнее - а в зрелом возрасте всё равно вылазят эти садистические свойства. И такие "ошибки Бога", как я таких экземпляров называю - заполонили этот мир плотно и давно, и плодятся всё больше и больше, и наверное, это мир таки создан именно для них, уничтожающих всё и вся, причём изощрёнными способами - а не для кого-то живого.

Вот он в детстве еще жил в гармонии с душой, а взрослым потерял эту связь. И все эти статусы, авторитет такие иногда бывают искусственные, что аж смешно становится. Это пыль в глаза, человек по сути живет стереотипами, навязанными обществом. Бог нас создал другими.


А может всему ревность! Мужики ревнуют к всему к чему могут!

Мой в детстве своего кота тоскал на улицу в то время как мальчики в футбол играли а он кота обнимит и по улице шагаит!А сейчас говорит своего зверька буду очень сильно любить а чужих или уличных даже не поглажу! А больше всего мне нравится то что он говорит что уличные пёсики и котьки ему чужые и он к ним не каких отношений не имеет! А хомку он любит не менше меня, всё время он её тискает!
И всё же был случай когда он закинул манюсенького котёнка на казырёк дома! Слава Богу что я была не далеко и он полез на тот казырёк и снял манюську и заставила ему вкусняшку вынести! :ac:
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение tatik » 12 апр 2011, 17:12

Не так давно, просто на улице ребёнок где-то младшего школьного возраста сказал про нашу 30 сантиметровую собачку "вот бы забить её палками до смерти" папаша державший его за руку был довооолен :bn:
Аватара пользователя
tatik
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 01:01

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Mira » 12 апр 2011, 19:51

+1
Изображение
Аватара пользователя
Mira
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:24
Откуда: Киев

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Loochik » 12 апр 2011, 22:11

видео доступно, но я не смогу на это видео смотреть.
проголосовала, организую еще пару десятков голосов.
сволочи, чтоб они долго долго долго жили, мучаясь от страшных болей как этот ангелочек.
tatik, вы что смолчали?
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Ксана » 12 апр 2011, 22:40

Проголосовала.
Но что это даст?
Я все чаще вспоминаю "Южный Парк" серию о китобоях.
Я не знаю ЧТО надо сделать чтоб эти уроды не чувствовали себя безнаказанными...
В детстве я рассказала как издевается один из учеников нашей школы над животными учительнице - не то что хотела пожаловаться - мы просто о жизни говорили и я к слову вспомнила, она начала расспрашивать и она добилась чтоб его перевели в спецшколу - т.к. не должны психически неуравновешенные учиться с нормальными...
А эти солдаты с позволения сказать.... может их "девочками" сделали и у них так постравматический синдром проявляется? Так это лечится.... Пусть не стесняются к психологу пойти...
Просто психически здоровый человек так поступить не может - значит их надо лечить. И психиатра, который при медосмотре написал что они здоровы тоже надо к ответственности призвать - как он мог допустить призвание в ряды защитников каких-то психов?
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Tancha » 12 апр 2011, 23:12

Katushka18 писал(а):
Tancha писал(а):
Radioaktivnaja писал(а):Это я к тому, что бывает ещё и так - в детстве-отрочестве вроде или милосерден, или нейтрален к животным и вообще к тем, кто меньше и беззащитнее - а в зрелом возрасте всё равно вылазят эти садистические свойства. И такие "ошибки Бога", как я таких экземпляров называю - заполонили этот мир плотно и давно, и плодятся всё больше и больше, и наверное, это мир таки создан именно для них, уничтожающих всё и вся, причём изощрёнными способами - а не для кого-то живого.

Вот он в детстве еще жил в гармонии с душой, а взрослым потерял эту связь. И все эти статусы, авторитет такие иногда бывают искусственные, что аж смешно становится. Это пыль в глаза, человек по сути живет стереотипами, навязанными обществом. Бог нас создал другими.


А может всему ревность! Мужики ревнуют к всему к чему могут!

Мужики- да, мужчины -нет. Пустая ревность меня лично серьезно настораживает. Самодостаточные, уверенные в своей силе а также осознанные люди не обидят слабое, беззащитное (!!!) существо. Тем более ради утехи. Слабые духом, ущербные особи как раз таким способом и "мстят миру" за свою душевную и умственную отсталость.
Да, мальчику с папой я бы ответила...
Tancha
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:20

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Lyucia » 13 апр 2011, 00:04

Не думала, что стану когда-нибудь об этом рассказывать, но...
У моего бывшего покойного мужа есть сын. Он был совсем маленький, когда сварил котёнка в ванне с кипятком. Муж у меня был хороший, интеллигентный человек, философ... Но рассказывая мне об этом, засмеялся.
Потом он оправдывался тем, что это же ребёнок, а смех был нервический... Но я знаю много детей, которым никогда не приходило в голову убивать животных. Наверное, мы такими рождаемся - кто-то способен чувствовать чужую боль и сопереживать, кто-то нет.

Проголосовала прошлой ночью.

Перепостила в жж. Текст не меняла.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение ArtVlad » 13 апр 2011, 01:06

Мой предыдущий муж, Рафаэль, (29 декабря прошлого года я похоронила его, но до того мы пробыли 10 лет в разводе, а еще до того - почти 14 лет в браке) был очень жестким и во многом жестоким по отношению к людям. Но он НИКОГДА ни при каких условиях не обидел какое бы то ни было животное - кроме, правда, человека. Расскажу один случай, который и заставлял меня прощать ему очень-очень многое. Была осень, на улице было холодно. Вечером я собралась купаться и увидела в ванной паучка. Я не джайн и не особо люблю делить свое жилье с насекомыми. Поэтому, аккуратно взяв паучка в тряпочку, я понесла его к окошку с целью выпустить на улицу. И услышала дикий возмущенный крик : "Что ты делаешь????!!!". Я хотела пояснить, что отпускаю паучка, когда Рафаэль бросился мне наперерез с восклицанием: "Он же там замерзнет!!!!!!" И это было так искренне... Он взял у меня паучка из рук и вынес на лестничную клетку, где и отпустил в уголке и, лишь убедившись, что с паучком все в порядке и тот быстро побежал по потолку, он вернулся в квартиру.
У нас всегда были кошки, которых он бережно лелеял. А вот его мать, чтобы как можно больнее "достать" сына, могла убить его кота. Так было. Дважды. Когда она это сделала второй раз, то была наша общая любимая кош - Люка, которую мы полгода вытаскивали из лап смерти - мы нашли ее в снегу с перерезанным горлом. Мы спасли ее. Полгода спустя она убила Люку в мое отсутствие. И сломала мне жизнь. Навсегда.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение olgad » 13 апр 2011, 08:28

Женщина и перерезать горло кошке - ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! :ai: :ai: :ai:

А показать психиатру ее не пробовали? С нормальной психикой женщина на такое не способна!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение olgad » 13 апр 2011, 08:34

А мой бывший муженек, видя, что я трачу деньги, которые мне дает на всякие "цацки", на животных, по истечении некоторого времени, сказал: "Или и я, или они" и я ушла...ушла из 5-ти комнатной в центре в коммуналку, далекую от центра. А зачем мне нужен был человек, который меня не понимает? Который не разделяет мою боль за этих несчастных бездомных зверюшек?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Tancha » 13 апр 2011, 11:48

olgad писал(а):Женщина и перерезать горло кошке - ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?! :ai: :ai: :ai:

А показать психиатру ее не пробовали? С нормальной психикой женщина на такое не способна!


Так еще зачем? - Что-бы сыну насолить... Скорей всего она сама себя уже наказала.
Tancha
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:20

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Katushka18 » 13 апр 2011, 12:19

У меня смешная ситуаци когда меня кто-то спрашивает пошли в кафе или тебе что-то купить я отвечаю, пожалуйста пачку корма или поводок с ошейником :ca: ! Подруга понимает чем оплачивать мою помощь ей! А парень сума сходи когда я ему это говорю! :bh: так хочется чтоб он мне помогал в этом всём! Главно жить с улыбкой и помощью! Родители в ответ на мою любовь к животным отвечаю ты нам ещё блох приведи в дом-что в ответ я говорю ну собаку незья значит блох буду любить и кормить! Если люди которые обижаю слабых а есть которые защищаю слабых а есть кому вобще напливать!
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение olgad » 13 апр 2011, 13:31

Katushka18 , родители должны гордиться, что ты у них такая. Не слушай ты никого и делай то, что велит тебе сердце. Моя мама меня тоже никогда в этом плане не понимала и сейчас, когда я сама уже бабушка, не понимает, но я не обращала на это внимание и до сих пор с ней ругаюсь по этому поводу. А что делать? Изменять себе самой? Нет!!! Держись!
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Lyucia » 13 апр 2011, 21:22

ArtVlad писал(а):Когда она это сделала второй раз, то была наша общая любимая кош - Люка, которую мы полгода вытаскивали из лап смерти - мы нашли ее в снегу с перерезанным горлом. Мы спасли ее. Полгода спустя она убила Люку в мое отсутствие. И сломала мне жизнь. Навсегда.

На это даже нечего ответить... Люди - странные существа... Странные и страшные.
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение ArtVlad » 13 апр 2011, 22:14

Наверное, я не понятно написала. Сорри. Поясняю. Мы нашли котьку-подростка с перерезанным горлом. Мы ее выходили, хотя раны полгода не заживали. А когда зажили, когда уже все было в порядке, она ее убила. Отнесла в вет. клинику и заплатила за эвтаназию, сказав там, что это ее кошка и она ей не нужна, а денег нет кормить. Как мне потом рассказывал врач, она была очень бедно одета (она всегда прибеднялась, даже голову мыла стиральным мылом). Он не хотел делать эвтаназию, но она настаивала, и он "пожалел бедную женщину". Я тогда была в отъезде на 3 дня. Рафаэль был на работе. Приехав, я провела "расследование" - сама ходила в клинику (это было 11,5 лет назад). Я приехала к ней (у нее была отдельная квартира) и попросила ответить только на один вопрос: "Почему?" И услышала ответ: "Она у вас была лишней" (она была четвертой). После чего я надавала ей пощечин. А потом мы с Рафаэлем расстались.
Да, ее наказала судьба. И, мне кажется, даже горше, чем можно было. Она не просто потеряла единственного сына, а сама живет. Она живет уже год парализованная после инсульта. Без друзей. Без родных. За ней ухаживает сиделка, которая унаследует квартиру после ее смерти.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: В этот раз убийцы известны. Подпишите, плз!

Сообщение Katushka18 » 14 апр 2011, 00:27

olgad писал(а):Katushka18 , родители должны гордиться, что ты у них такая. Не слушай ты никого и делай то, что велит тебе сердце. Моя мама меня тоже никогда в этом плане не понимала и сейчас, когда я сама уже бабушка, не понимает, но я не обращала на это внимание и до сих пор с ней ругаюсь по этому поводу. А что делать? Изменять себе самой? Нет!!! Держись!

Мою маму много раз кусали пёсики и всё потому что она их боится и котиков а они то чуствуют! :ca: Вот маме всё говорила погладь они ж такие класные!Был случай отдыхали на даче и папе друг дал на время щенка, лапочка такая, всё за ногами бегал так вот мама была против а потом немного даже полюбила! Да и я в больнице месяц пролежала и что вывод был один собака и я небыли виноватыми просто оказали не в то время и не в тот час! :ab:
если собака укусила ищи причину в себе!
Katushka18
 
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:30

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron