Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Санечка » 07 фев 2011, 17:28

Девочки-организаторы! Пока закон не изменили еще уведомление в КМДА лучше подать 9. Вам надо определиться с местом проведения и главным меседжем. Я так понимаю, что от кетамина уже не уйти-так как подключились ветеринары - поэтому советовала бы вам идти под КабМин. Жалко, что 10 - обычно плановые заседания КабМина по средам - это было бы более эффективно.

Просто хочу вас предостеречь сразу - что если вы будете говорить о Кетамине - то это и станет главной темой, убийства уйдут на второй план. Их никто не заметит. Все будут говорить о кетамине и остановки стерилизации. Кроме того - тут тема уже не совсем свежая - потомучто уже было официальное заявление от Асоциации ветеринаров как-то там...которое прошло по всей прессе.

Плюс есть еще одна засада проведения под КабМином. Там очень мало места и сейчас к сожалению с новой властью уже всех ганяют. В идеале - предупредить их службу (какая-то там есть приймальня громадян итд...) и им передать свои требования.

Короче нюансов море - если что звоните я может чем-то подскажу или помогу, если надо.
Санечка
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:07


Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение IrinaN » 07 фев 2011, 17:57

Заявка на проведение акции под КМДА уже подана. Ответ, разрешат или нет, будет известен завтра утром. Саша, спасибо за предложение помощи! Я тогда Ваш телефон сброшу Любе, ОК?
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Санечка » 07 фев 2011, 18:07

Конечно)
Санечка
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:07

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Perfect_blonde » 07 фев 2011, 19:59

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=23920807 приглашаем вконтакте
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Stefan » 07 фев 2011, 22:32

IrinaN писал(а):Только что стало известно, что к акции присоединяться ветеринары, будет 40 человек :ai: Требования надо все-таки совмещать с кетамином, наверное так: не будет наркоза - не будет стерилизаций, еще больше увеличится количество бездомных животных на улицах, значит будут еще больше убивать и травить.


У меня одно только пожелание: чтобы во время проведения акции требования в первом посте как-то не забылись, и чтоб в пресс-релизах потом не звучало, что акция посвящена 1. требованию строительства приютов (звучало в некоторых статьях о митинге 2010.09.10), 2. защиты уже существующих приютов (митинг 19.01.2011), 3. требования вернуть кетамин (..?). Это всё пункты, несомненно, важные, но митинг собирался НЕ ТОЛЬКО ради этого. И мы не массовка, а граждане проявляющие свою волю и конституционные права.

Есть куча передач о коррупции в государстве, неужели им неинтересно на что каждый год уходит миллионы гривен в одном коммунальном предприятии? (говорили даже двое депутатов ВР крышуют).

тем более, если они собирались схемы закупать: схеми інтегровані та мікромодулі чіпи для електронної ідентифікації тварини - 2000 од., у них должны быть ВСЕ собаки на учёте (кстати, кто помнит, во времена Кучинского под каждой выпущенной под опеку волонтёров собакой подписывалась бумажка-обязаловка с инициалами ЦИЖ, что собака прочипирована, зарегистрирована, привита, к тому же претензий к состоянию и здоровью собаки нет).

То есть, сам смысл существования КП - не отлов собак (иначе не было бы монопольного права на данный вид занятия, что позволяет Дроздовой в суд подавать на волонтёров, самостоятельно ловящих и стерилизующих собак), а именно бесконечная прокрутка цифр и денег, что позволяет "угрохать" на этих несчастных 200-300 собак в вольерах суммы просто неимоверные. То же самое, когда волонтёрам навязывают повторять вслед за живодёрами что собак де-много, "тыщи тыщ", в то время как за последние десятилетия популяция в Киеве нисколько не возросла (на митинге 2010.09.10 было важное замечание в пресс-анонсе, что собак на самом деле "5000-6000", эта уже прорыв в зоозащитном самосознании, хотя цифра несколько завышенная), наоборот, сократилась вследствие роста гражданского самосознания и практики стерилизации. Весь смысл существования пресс-центра КП и ветеринарных учреждений в том, чтобы постоянно НАПОМИНАТЬ гражданам, мол, "бойтесь собак!" и ОБРАЩАТЬ на них внимания, таким образом создавая в голове средне-статистического обывателя "табуны бродячих собак". По такому же принципу работает сетевой маркетинг - обращайте почаще внимание на свой товар и свои предлагаемые услуги, создавая тем самым реальность "бешеных и грязных собак" (ну да, а кто знает как это работает - подобное отношение чревато тем, что человек своими страхами и агрессией сам же будет все эти проблемы к себе привлекать, как у некоторых складываются исключительно чудесные взаимоотношения с 1).гопниками, 2). бомжами, 3).цыганами, грузинами и 4). прочим негативом ...).
Всё бы уже давно бы решилось, если бы в Б. поставили в камеру - но считать и заниматься животными - разве это основная задача предприятия, претендующего на статус приюта?
Stefan
 

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Dajna » 07 фев 2011, 23:47

Поднимаю и вот сюжет с сегодняшних новостей http://tsn.ua/video/video-novini/?media_id=383386049 его показывали после этого сюжета
http://tsn.ua/video/video-novini/?page= ... 504&type=0
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение ArtVlad » 08 фев 2011, 04:08

Организаторы акции! Думаю, стоит обзвонить и пригласитть все киевские зоозащитные организации. Чем более массовой будет акция, тем больше шансов быть хоть кем-то услышанным.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Dajna » 08 фев 2011, 09:42

marileman писал(а):откройте еще такую темку на форуме Молодежной Лиги защиты животных. думаю там тоже кто-то должен откликнуться.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение fejo » 08 фев 2011, 10:34

девочки-организаторы!
напишите, пожалуйста, Санечке в личку: точное название акции, одну (!!!!!!!!!!!) тему акции - на которую будет ударение! не распыляйтесь на 50 тем сразу, это смажется в новостях,
если мы ориентируемся на сми - должен быть четкий посыл. также Санечке отправьте пожалуйста: пресс-анонс, пресс-релиз (хотя бы то, что есть) это важно!
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение vamp » 08 фев 2011, 12:03

fejo писал(а):девочки-организаторы!
точное название акции, одну (!!!!!!!!!!!) тему акции - на которую будет ударение! не распыляйтесь на 50 тем сразу, это смажется в новостях,

+1

Девочки, просили передать: на акции будут не только зоозащитники. Приссоединятся веты и студенты. Огромная просьба осветить проблему кетамина в контексте отмены программы стерилизации и т.д.
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение marileman » 08 фев 2011, 14:07

Dajna, спасибо за акцент. но я уже сама открыла. :ab:
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Nika1204 » 08 фев 2011, 14:36

Покидаю по форумам и по доскам
Аватара пользователя
Nika1204
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:44

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение glazoo » 08 фев 2011, 14:52

кто пишет/написал пресс-анонс? пожалуйста, разместите текст и сюда
и пресс-релиз неплохо бы, но анонс гораздо срочнее

у кого мой мегафон сейчас? (к нему возможно нужно будет докупить батарейки, 6 "бочонков")
у кого наши плакаты? - какие-то из них могут подойти, но ОЧЕНЬ нужно, чтобы были новые плакаты и распечатанные фото, то есть буквально чтобы каждый человек, идущий на акцию, подумал о том, чтобы что-то наглядное с собой взять

(не хочу никого из тех, кто подключился к теме только что, ввести в заблуждение этими вопросами - я не являюсь организатором этой акции, но в некоторых орг. вопросах готова помочь - распространение анонсов по СМИ и приглашений по Живому Журналу, например)
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Раджа » 08 фев 2011, 15:09

у кого мой мегафон сейчас? (к нему возможно нужно будет докупить батарейки, 6 "бочонков")
у кого наши плакаты? - какие-то из них могут подойти,


Настя, твой мегафон (а так же и мегафон Наташи Вадим) У МЕНЯ! Храню как зеницу ока. Как раз собиралась с тобой и Наташей сегодня-завтра связываться на предмет "не против ли вы, чтоб взять на акцию?"

Плакаты с прошлых акций (те, что были у японо-монаров) тоже у меня, за исключением нескольких фото отравленных собак( передавала Фортуне Ольге для съемок об отравлении).

ВСЕ ЭТО ДОБРО ПРИВЕЗУ К 10-45 В ЧЕТВЕРГ К КМДА!
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение glazoo » 08 фев 2011, 15:28

Раджа, спасибо! ура, всё нашлось. если Вы не возражаете, пусть и далее всё возвращается к Вам.
***
определении темы акции - очень тонкий момент. плохо, если она будет одновременно и против отловов с исчезновениями, и против отравлений коммунальщиками, и за кетамин, и за контроль Бородянки общественными организациями и так далее, тем более что мэрия к кетамину отношения не имеет. и плохо прежде всего для СМИ. СМИ должны чётко понимать, чего именно требуют эти люди. что писать в броском заголовке. и для мэрии - какое именно письмо мы подаём им, чего конкретно требуем, на что им нам отвечать.

с кетамином нужно под Кабмин. требовать назначения даты заседания, когда будет обсуждена тема возможности возврата калипсовета, и вот там ОЧЕНЬ нужны, совершенно необходимы и ветеринары, и простые владельцы животных.

если уже окончательно решено связать две темы в одну под мэрией, то пожалуйста, дайте текст пресс-анонса.
Аватара пользователя
glazoo
Старожил
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 02:28
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Иринка » 08 фев 2011, 16:01

IrinaN писал(а):Только что стало известно, что к акции присоединяться ветеринары, будет 40 человек :ai: Требования надо все-таки совмещать с кетамином, наверное так: не будет наркоза - не будет стерилизаций, еще больше увеличится количество бездомных животных на улицах, значит будут еще больше убивать и травить.


Мне тоже говорили, что будут ветеринары.
Люди, почему некоторых всегда надо уговаривать? Это же не детский сад. Акции протеста ВСЕГДА РАБОТАТЮТ! Насколько эффективно, другой вопрос. Эффективность зависит от подготовки, КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ, своевременности проведения. и других факторов. От каждого участника форума зависит обеспечение массовости. Понятно, что бывает так, что человек ну никак не может прийти. Но это ЕДИНИЦА. А большинство их нескольких тысяч участников форума прекрасно может прийти один раз за пару месяцев на пару часов на митинг. Все зависит от преоритетов! ТАК, ЧТО ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение LN » 08 фев 2011, 16:07

дайте текст пресс-анонса

поскольку вырваться сложно, хочу знать все-таки под каким лозунгом будет все просходить...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение IrinaN » 08 фев 2011, 16:55

К сожалению, у организаторов нет Иннета, но я знаю, что разрешение на акцию получено. Требования аналогичны предыдущей акции, с тех пор ничего в лучшую сторону не изменилось. Пресс-анонс или пресс-релиз уже кто-то из них разослал. Это все, что пока известно. Приходить или нет - личное дело каждого, но сколько можно все это терпеть? Мы можем отсиживаться в окопах - лучше не будет.

На завтра мы записали Белочку из Бородянки на стерилизацию, позвонили на Электротехническую, а там сказали, что операции не делают, все остановилось. И пристроить теперь мы ее не можем. И так, я уверена, у каждого из нас. Т.е. все наши проблемы так никто и не собирается решать, я имею в виду киевских чиновников. И сформулировать одну тему акции, мне кажется можно одним словом - жестокое отношение к животным. Это и Бородянка, и отравления, и кетамин.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение LN » 08 фев 2011, 17:09

Претензии по поводу окопов на свой счет не принимаю.
Общие идеи и требования я знаю, но конкретно эта акция ?
Как показывает опыт предыдущих акций ОСНОВНАЯ ИДЕЯ должна быть.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Dajna » 08 фев 2011, 18:09

В требованиях не забыть о том, что об отловах зоозащитники не оповещаются, а факты отловов существуют.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение fejo » 08 фев 2011, 18:10

Ирина, у кого есть связь с организаторами?

просьба СРОЧНО ВЫЛОЖИТЬ В ТЕМУ ПРЕСС АНОНС - как минимум для распространения силами форумчан среди своих контактов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Odisseya » 08 фев 2011, 19:47

ап!
что отвечать-то, если журналисты с вопросами пристанут?
лично для меня всё важно: и стерилизация, дома котик 7 месяцев, и отравления, собака--душа моя, моё сердце, мой ребёнок, и отлов животных... что же необходимо поставит на первое место? что в письме?
Любить животных--разве это не счастье? :)
Odisseya
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:45

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Nika1204 » 08 фев 2011, 21:04

fejo писал(а):Ирина, у кого есть связь с организаторами?

просьба СРОЧНО ВЫЛОЖИТЬ В ТЕМУ ПРЕСС АНОНС - как минимум для распространения силами форумчан среди своих контактов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поддерживаю! Хочу раздать в бизнес центре,где я работаю
Аватара пользователя
Nika1204
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:44

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение fejo » 08 фев 2011, 21:05

вот именно поэтому организаторы должны выложить сюда хоть какой нить релизик!!!!!! организаторы!!! или те кто с ними контачит!
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.