Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение fortunaolga » 09 фев 2011, 22:37

я пригласила журналиста
fortunaolga
Старожил
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:53

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение runaway_from_heaven » 09 фев 2011, 23:17

chaps писал(а):мне кажется не будет) главное чтоб не расстерялся, мы не все лично знакомы друг с другом. Главное что не стеснялся и подходил к народу.

Постараюсь не стесняться))
Только буду к половине двенадцатого, не успею раньше.
Что хромает, то идёт.
runaway_from_heaven
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:31

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение lifepets-nata » 10 фев 2011, 00:16

Сегодня на ПЕРШОМУ в новостях было интервью с Асей Вильгельмовной по вопросу кетамина и чем это чревато. Также интервью давали врачи львовских вет.клиник. Чиновники сказали, такой контроль за данным препаратом - это требование подписанных соглашений. Что в Америке он вообще запрещен к использованию, у нас же речь о запрете не идёт. Нужно получить лицензию (цена 900 грн за год), для получения лицензии необходимо подать пакет документов:
1. заявку :ab: (на сегодняшний день, не одной заявки на лицензию не подано)
2. разрешение МВД (на пригодность помещения:решётки на окнах, бронированные дывери, сейф для хранения)
3. разрешение СЭС (на соответсвие норм)
4. справку об отсутствии судимости директора вет.учреждения
(спасибо, что хоть справку об отсутствии судимости президента не надо подавать :aq: , а то тогда шансов получить лицензию законно не было бы :ca: )
5. справки об отсутствии судимости на каждого сотрудника вет.учреждения.

И ещё один момент, не зависимо от того в каком городе или регионе Украины находится вет.учреждение, справку можно получить только в Киеве!

Сюжет чёткий, хороший, дающий информацию от разных источников, без собственной интерпретации.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение lifepets-nata » 10 фев 2011, 00:31

А с собакой можно приходить? Они заявлены в акции? У меня собака без лапы - инвалид. Нашла его сбитым на дороге несколько лет назад. Тогда мне сказали: "Решайте, выбор за Вами, либо усыпить, либо ампутация того, что осталось от лапы и пёс живёт дальше счастливый и здоровый."

А что в таких случаях делать сейчас? Доктор может предложить два варианта: ампутировать без обезбаливания или усыпить. Но! Ни один доктор не принимает решение, решение принимает тот, кто принёс животное в клинику, т.е МЫ С ВАМИ. Если бы доктор сегодня мне так сказал, то наверно, ответила бы "Я не смогу видеть и знать, что он мучается от боли. Доктор, вначале усыпите меня, а потом его!"
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение ArtVlad » 10 фев 2011, 01:25

Организаторы акции! В теме прикреплены так называемые "развернутые требования". Поскольку эти требования писались для акции 5 сентября 2010 г., официально были поданы нами в КМДА (13 сентября 2010 г.) и Киевгорраду (20.09.2010 г.) и были зарегистрированы и там, и там, резонно не подавать их второй раз (это смешно), а указать дату подачи и то, что с тех пор ничего не изменилось. Кстати, там же, в требованиях, были указаны и установленные нами реальные сроки исполнения требований. Они все уже прошли. Очень резонно вернуться к этим требованиям. Но при этом обязательно указать, что они уже подавались.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Lissa » 10 фев 2011, 06:33

lifepets-nata писал(а):4. справку об отсутствии судимости директора вет.учреждения
(спасибо, что хоть справку об отсутствии судимости президента не надо подавать :aq: , а то тогда шансов получить лицензию законно не было бы :ca: )
5. справки об отсутствии судимости на каждого сотрудника вет.учреждения.

согласно этому сценарию, использование кетамина в приютах исключено... т.е. опять стерилизационные центры при приютах можно закрывать...
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Dajna » 10 фев 2011, 10:18

+2
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Martish » 10 фев 2011, 11:07

http://www.segodnya.ua/news/14221352.html

В Киеве началась новая волна массовых отравлений собак. Сегодня под стенами мэрии защитники животных собираются провести митинг против жестокого обращения с животными. Напомним, в начале февраля после прогулки в Павловском сквере умерли несколько домашних собак, в числе которых ретривер пресс-атташе посольства США Джеймса Вольфа. Но сигналы о новых отравлениях начали поступать и из других районов столицы.....
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Stacey » 10 фев 2011, 13:31

только вернулась из отпуска, не знала об акции :bh: мыслями с Вами, очень жаль, что не смогла прийти ....
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Marfusssha » 10 фев 2011, 15:46

Немного расстроена. Погода подвела: выстояла 1,5 часа и ушла. Скажите, чем все закончилось? Очень досадно, что все как-то неорганизованно получилось.... Нас хоть услышали?
Marfusssha
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:44

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Kazimira » 10 фев 2011, 16:02

как всегда было 3 калеки....... :ac: я болею. но была с собакой......
пока будем приходить в таком количестве. нифига нас не услышат........ :dy: :dy: :dy: :dy: :cm: :cm: :dc:
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение chaki2005 » 10 фев 2011, 17:41

У меня тоже остался какой-то осадок...Когда,там же на акции(с моей точки зрения не подготовленной и не организаванной) внутреннии бурчания,трения...извините фигня.Цели и желания вроде у всех одни,а что мы делим тогда?Перетягивания одеял...в единстве сила.Вообщем грустно :bn:
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Nadya » 10 фев 2011, 18:22

фото Ники с митинга

Изображение

Изображение

Изображение
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение anyka » 10 фев 2011, 20:14

Ребята.
Я как и все на этом форуме не безралично отношусь к животным. Первое время посещала митинги с верой и надеждой чего-то добиться. Но проблемав том, что митинги проводяться не целенаправленно. Мы выходим покричать и пообвинять, а когда спрашевают чего Вы хотите, путаемся в наших запросах.

Нет четко поставленной цели (Чего хотим?) -Хотим всего и побольше и разрываемся между всем.

Хотим показать свое возмущение? Об этом знают и без мтингов.
Хотим что б об этому узнали массы? Тогда нужно устраивать пешие походы по места скопления людей. + Запускать программы в интернет сети, распространять листовки и т.д.
Хотим конретных действий, результатов? Тогда на это нужно акцентироваться под стенами гос. учереждений а не корчить из себя детей которые обзываються "ТЫ ябида корябида"...
Хотим что б животные остались живы? Тогда послушайте о чем каждая акция провозглашает (убийства, руки в крови, смерть, травля..) Мы знаем чего не хотим, но до сих пор молчим о том что мы действительно хотим. Хватит сотрясать Вселенную тем что и так есть.

Мы сами себя позорим. Смеемся что депутаты не могут найти общий язык, а чем Мы сами лучше, если встречаемся и начинаем конфликтовать?!

Да критиковать каждый может. Но у меня чувство буд-то это чувствуют большенство участников кт. не понимают зачем тратить свое время в пустую.

Если что-то делать, то делать это красиво, целенапрвленно и с толком а не науровне будь как будет.

ЕСли Организаторы готовы поставить четкие цели - Чего хоти добиться этой акцией, не тратя силы в пустую а действуя целенаправленно, я ЗА!
ЕСли протистовать против.........., это не поможет пока мы сами не предложим что хотим взамен!

Вода камень точит если это вода а не пыль, а мы ее пытаемся бросать и делаем это очень дизорганизованно.
"Сначала они тебя не замечают,
потом смеются над тобой,
затем борются с тобой.
А потом ты побеждаешь."

Махатма Ганди
Аватара пользователя
anyka
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:08
Откуда: Испания

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Perfect_blonde » 10 фев 2011, 20:40

Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Perfect_blonde » 10 фев 2011, 20:42

Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Perfect_blonde » 10 фев 2011, 20:50

Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Perfect_blonde » 10 фев 2011, 20:55

Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение ArtVlad » 10 фев 2011, 21:33

anyka писал(а):Ребята.
Я как и все на этом форуме не безралично отношусь к животным. Первое время посещала митинги с верой и надеждой чего-то добиться. Но проблемав том, что митинги проводяться не целенаправленно. Мы выходим покричать и пообвинять, а когда спрашевают чего Вы хотите, путаемся в наших запросах.

Нет четко поставленной цели (Чего хотим?) -Хотим всего и побольше и разрываемся между всем.

Хотим показать свое возмущение? Об этом знают и без мтингов.
Хотим что б об этому узнали массы? Тогда нужно устраивать пешие походы по места скопления людей. + Запускать программы в интернет сети, распространять листовки и т.д.
Хотим конретных действий, результатов? Тогда на это нужно акцентироваться под стенами гос. учереждений а не корчить из себя детей которые обзываються "ТЫ ябида корябида"...
Хотим что б животные остались живы? Тогда послушайте о чем каждая акция провозглашает (убийства, руки в крови, смерть, травля..) Мы знаем чего не хотим, но до сих пор молчим о том что мы действительно хотим. Хватит сотрясать Вселенную тем что и так есть.

Мы сами себя позорим. Смеемся что депутаты не могут найти общий язык, а чем Мы сами лучше, если встречаемся и начинаем конфликтовать?!

Да критиковать каждый может. Но у меня чувство буд-то это чувствуют большенство участников кт. не понимают зачем тратить свое время в пустую.

Если что-то делать, то делать это красиво, целенапрвленно и с толком а не науровне будь как будет.

ЕСли Организаторы готовы поставить четкие цели - Чего хоти добиться этой акцией, не тратя силы в пустую а действуя целенаправленно, я ЗА!
ЕСли протистовать против.........., это не поможет пока мы сами не предложим что хотим взамен!

Вода камень точит если это вода а не пыль, а мы ее пытаемся бросать и делаем это очень дизорганизованно.


+1000
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение alexuaadmin » 10 фев 2011, 21:49

Не одну акцию проводили. Но на ошибках никто не учится. Никто не хочет встречаться в реале и обсуждать. Никто не хочет ходить на сборы.
А потом сожалеем, что народа не было и акция не организована.
Сколько раз уже такое было? И опять, опять...
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Mango » 10 фев 2011, 21:55

alexuaadmin писал(а):Не одну акцию проводили. Но на ошибках никто не учится. Никто не хочет встречаться в реале и обсуждать. Никто не хочет ходить на сборы.
А потом сожалеем, что народа не было и акция не организована.
Сколько раз уже такое было? И опять, опять...

Эту акцию не форум организовывал.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение ArtVlad » 11 фев 2011, 00:05

Когда форум официально фигурирует в числе организаторов и выступает инициатором акций, то и встречи в реале регулярны, и функции (кто что делает и за что отвечает) расписаны пофамильно и координаты организаторов указаны, и лозунги и плакаты обсуждаются и готовятся, и требования обнародуются и пишутся в каждом конкретном случае конкретные. Ну и участников побольше. ERGO: акции с бухты-барахты только ухудшают общественное мнение о зоозащитниках в целом, только на руку власти, т.к. не имеют положительного эффекта.
У меня предложение к администрации форума. Оставлять в срочных только те темы с объявлением акции, в которых расписаны функции организаторов, лица, ответственные за конкретные участки работы по подготовке акции и их контакты. Без таких данных акция не может быть форумской и информация о ней прикрепляется в разделе "Полезная информация". Может хватит анонимных акций? Форум уже стал известной силой, которую без всякой его регистрации признала местная власть, и он не может служить средством достижения чьих-то анонимных целей. Именно анонимных. Поскольку, кроме первого поста с призывом к акции, его организаторы никакой другой деятельностью хотя бы в теме не засветились. Мой вопрос о том, на кого зарегистрировано проведение акции, организаторами был проигнорирован, либо они его просто не увидели, т.к. не заходили в ими же открытую тему. Что само по себе говорит о степени серьезности отношений организаторов к акции.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Lyucia » 11 фев 2011, 00:44

Люди, ну вот я бы пришла сегодня, но никто меня с работы не отпустил! И так всякий раз... :ac:
Отдам кота, кошку - совершенно бесплатно! Не стесняйтесь, пожалуйста, звоните: 093 586 75 12, 095 358 79 26 Люся.
Аватара пользователя
Lyucia
Старожил
 
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:10
Откуда: Отрадный

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение Mango » 11 фев 2011, 00:46

ArtVlad писал(а):У меня предложение к администрации форума. Оставлять в срочных только те темы с объявлением акции, в которых расписаны функции организаторов, лица, ответственные за конкретные участки работы по подготовке акции и их контакты. Без таких данных акция не может быть форумской и информация о ней прикрепляется в разделе "Полезная информация."

То, что тема об этой акции оказалась в "Срочных" - моя "заслуга". Сначала было много звонков и разговоров с просьбой поддержать грядущую акцию, затем появилась тема в разделе "Мероприятия". Появилась не очень хорошо. И я, понимая, что от нас все-таки ждут помощи, а также в надежде умерить пыл автора темы, предложила разместить отредактированный первый пост в "Срочных" (до акции оставалось несколько дней) и обратилась к форуму с предложением поддержать эту акцию.
Для себя выводы сделала.Предложение ArtVlad поддерживаю.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Закликаємо на акцію під КМДА 10го лютого 11:00!

Сообщение alexuaadmin » 11 фев 2011, 00:56

ArtVlad писал(а):У меня предложение к администрации форума. Оставлять в срочных только те темы с объявлением акции, в которых расписаны функции организаторов, лица, ответственные за конкретные участки работы по подготовке акции и их контакты. Без таких данных акция не может быть форумской и информация о ней прикрепляется в разделе "Полезная информация". Может хватит анонимных акций? Форум уже стал известной силой, которую без всякой его регистрации признала местная власть, и он не может служить средством достижения чьих-то анонимных целей. Именно анонимных. Поскольку, кроме первого поста с призывом к акции, его организаторы никакой другой деятельностью хотя бы в теме не засветились. Мой вопрос о том, на кого зарегистрировано проведение акции, организаторами был проигнорирован, либо они его просто не увидели, т.к. не заходили в ими же открытую тему. Что само по себе говорит о степени серьезности отношений организаторов к акции.


+1000 и я об том же. Посему и не повесил значек [UA-Vet] и не пиарил акцию.
Если кому-то о что-то хочется проинформировать - есть раздел мероприятия. И есть Администрация, которую нужно информировать о своих планах.
Тогда и реакция будет другой. Возможно что-то посоветуем, поможем. А так. Каждый приходит и желает... я именно об этом.

Mango писал(а):Эту акцию не форум организовывал.

"Не одну акцию проводили." - я не про форум - я в общем говорю про акции подобные этой.

Lyucia2@yandex.ru писал(а):Люди, ну вот я бы пришла сегодня, но никто меня с работы не отпустил! И так всякий раз...

Это вечная проблема акций в будний день.
Я уже как-то писал, что акцию нужно для людей сделать и в выходной. Потом сделать резолюцию акции и ее занести уже в рабочий день в соответствующий орган. А так. Шансов, что кто-то выйдет к митингующим мало. Народу на акцию приходит мало, об акции и проблемах не известно простому обывателю.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.