Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Счастливые истории в ЖЖ

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение Yulishka » 24 янв 2011, 16:43

Посмотрите, в ЖЖ сделали подборку фотографий с pesikot с комментариями:
http://koshka-m.livejournal.com/77627.html?page=1
Наши форумчане на киев_петс выкладывали подобные истории про котов, на ру-такса такс-команда тоже подобные подборки выкладывает.
Может быть и тут сделать большую подборку по счастливым историям? Вот так же: было - и стало, показать, как преображаются несчастные заморыши в любящих руках.
На форуме тааакая база - есть с чем работать!
Если одобряете, я займусь. Только быстро не получится - со временем большая просранственная дыра.
Но сделаю.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение marileman » 25 янв 2011, 10:50

мне эта идея кажется хорошей. :ab: такие истории полезны - для будущих зоозащитников, для нынешних (когда опускаются руки) и просто для людей, чтобы показать, что усилия приводят к отличным результатам. а в нашем случае результаты - это спасенная жизнь обездоленного животного. :ay:
marileman
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:16

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение alexuaadmin » 26 янв 2011, 00:17

Отличная идея. Поддерживаю. В каком формате?
В ЖЖ? У на спока нет страницы в ЖЖ. Но это был бы хороший повод начать :)
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение Yulishka » 26 янв 2011, 00:52

Я сделаю такую подборку обязательно, только вот разгребусь с завалами по работе.
Из ЖЖ, кажется, можно утащить и в другие социальные сети.

Теперь про ЖЖ
МЛЗЖ завели аккаунт http://community.livejournal.com/dogicat/, но основная работа идет на форуме. Просто все уже привыкли работать в формате форума. Аудитория сообщества - около 200 человек.

Я объявки, до которых руки дотянулись (пиар, потеряшек и т.п.), размещаю в сообществе http://community.livejournal.com/kiev_pets/
Оно открыто для любых тем, касаемых домашних животных Киева, аудитория почти 1000 человек. Там выкладывают объявления и другие форумчане.
И по своим журналам некоторые объявления участниками сообщества растаскиваются.

Кстати, может быть поговорить с модератором сообщества dogicat и размещать объявления и там тоже?
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение лу » 26 янв 2011, 04:16

мне кажется, такая подборка будет интересна в основном самим спасателям. те, кто вне темы френдить не будут.
а ведь чтобы такую подборку сделать, нужны большие трудозатраты. они значительно больше, чем потенциальная эффективность.
лучше свеженькие прикольные истории спасения рассылать в СМИ. тогда их будут читать не зоозащитники. а все.
Последний раз редактировалось лу 01 фев 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение Yulishka » 26 янв 2011, 09:21

Мои трудозатраты - это мои проблемы.
Перелопатить 54 страницы Счастливых историй - это мелочи по сравнению с проведенной работой, которая позволила появиться этим Счастливым историям.
Среди тысячной аудитории киев_петс зоозащитников не так уж много, зато там сплошняком любители животных. И если хоть часть из них утащит пост к себе в журнал, это будет здорово. А кто-то из них состоит в собачьем сообществе, кто-то в кошачьем, кто-то в породном - так и расползается информация по интернету. :ca:
Тот пост, на который я дала ссылку в самом первом сообщении, обошел все российские околособачьи и околокошачьи сообщества. А это многотысячная аудитория.
А про интересные истории спасения - как я поняла, на форуме есть люди, связанные с СМИ, это их парафия.
Все средства хороши.

У меня другая проблема. Перелопатив половину страниц Счастливых историй я обнаружила, что спасатели не торопятся выкладывать первоначальные фотки животных. Выкладывают, когда зверики уже приведены в божеский вид. Особенно спасателей кошек это касается - вот совсем им не хочется показывать, какими были эти создания до того, как попали в заботливые люди. А мне надо чтобы было сначала ужас-ужас, а затем красота неописуемая. Чтобы люди видели, как расцветают заморыши в любящих руках.
Ну да на одну подборку материала наберу. А может даже на две - по котикам и по собакам отдельно. Посмотрим.
И еще хочу отдельную подборку сделать по животным с особенностями.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение alexuaadmin » 26 янв 2011, 11:01

Для первоначальных фото - нужно связываться с авторами тем. Т.к. такие фото не сильно хорошо сказываются на пиаре животных. А именно пиар (и последующее пристройство) - основной двигатель тем. Посему фотки наверное есть, но они у кураторов. Думаю предоставят их Вам с радостью.

Касаемо ЖЖ. Нам нужно заводить свой ЖЖ (или базароваться на чьем-то персональном, уже готовом ЖЖ, но чтобы наш человек состоял в административной группе) и подключать к нему (в друзья) другие сообщества из ЖЖ.
Основная идея всего нашего портала такова. Посему и в соцсетях также нужно ее придерживаться.
Догикет - отдельный проект отдельной организации...
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение Ирина) » 26 янв 2011, 13:39

написала в ЛС Алексею про ЖЖ.
будем делать и ПРить.
форумчанам можно сделать право на свободное добавление сообщений, без премодерации. для этого записываясь в сообщество нужно будет в специальной теме оставлять коммент с ником тут, на форуме.
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение Yulishka » 26 янв 2011, 14:26

alexuaadmin писал(а):Для первоначальных фото - нужно связываться с авторами тем. Т.к. такие фото не сильно хорошо сказываются на пиаре животных.

Да это понятно. Я сама в одной из тем предлагала убрать фото того, что "было", а то вдруг кто-то из хороших, но слабонервных ПХ заглянет и испугается...
Да я и так наберу из 54 страниц достаточно фотографий. :)

alexuaadmin писал(а):Касаемо ЖЖ. Нам нужно заводить свой ЖЖ (или базароваться на чьем-то персональном, уже готовом ЖЖ, но чтобы наш человек состоял в административной группе) и подключать к нему (в друзья) другие сообщества из ЖЖ.

Значит тогда надо совсем свой ЖЖ, причем не дневник, а именно сообщество, с оригинальным форумским именем, дабы не плодить сущности. Сделать так, что все члены сообщества смогут добавлять посты без премодерации. И дать право модерировать нескольким человекам, которые много в он-лайн - прибивать спам. Я на киев-петс в сомодераторах, спам периодически становится навязчивой проблемой. Могу и в форумском сообществе помогать модерировать - я все равно все время он-лайн, а больше толку с меня мало :bn:
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение Ирина) » 26 янв 2011, 15:10

Yulishka писал(а):Значит тогда надо совсем свой ЖЖ, причем не дневник, а именно сообщество, с оригинальным форумским именем, дабы не плодить сущности. Сделать так, что все члены сообщества смогут добавлять посты без премодерации. И дать право модерировать нескольким человекам, которые много в он-лайн - прибивать спам. Я на киев-петс в сомодераторах, спам периодически становится навязчивой проблемой. Могу и в форумском сообществе помогать модерировать - я все равно все время он-лайн, а больше толку с меня мало

как раз сегодня создала наше сообщество. оно пока на стадии разработки. потому в открытый эфир ссылку не даю (я об этом алексею расписала подробно). беру вас соадминистратором, вместе что-то придумаем.
сейчас в личку брошу ссылку
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение IrinaN » 26 янв 2011, 15:52

У меня есть хорошая история о собачке - инвалидике без глаза. Ее нет на этом сайте, т.к. это было еще в 2008 году. Могу выслать на почту, если надо. Там трогательные фотки получились.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение alexuaadmin » 26 янв 2011, 17:35

Ну отличное начало, Друзья! Пошел делать ссылку на ЖЖ.
И регится в полную в ЖЖ.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение alexuaadmin » 27 янв 2011, 00:42

Вот тут инфу по теме До и После размещать начали viewtopic.php?f=13&t=23047
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории в ЖЖ

Сообщение Yulishka » 27 янв 2011, 08:58

alexuaadmin писал(а):Вот тут инфу по теме До и После размещать начали viewtopic.php?f=13&t=23047

Спасибо, там могут быть фотки, не выложенные в "счастливые истории".

выложила первую часть
http://community.livejournal.com/ua_vet/1548.html
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43


Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.