Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. Спасибо за память!

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение stasya » 05 окт 2010, 10:43

Blueberry писал(а):новости по ТРК Ураина:
http://novosti.kanalukraina.tv/sobytiya ... _10_19_00/


Хороший сюжет, сегодня с утра тоже смотрела. Неожиданно душевный.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Blueberry » 05 окт 2010, 10:46

stasya писал(а):
Blueberry писал(а):новости по ТРК Ураина:
http://novosti.kanalukraina.tv/sobytiya ... _10_19_00/


Хороший сюжет, сегодня с утра тоже смотрела. Неожиданно душевный.


ага. мне самой понравилось..там ещё я в главной роли :ah: но меня даже мама там не узнала. я себя тоже не узнала - замёрзла, с синим носом и несвязной речью..
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение stasya » 05 окт 2010, 10:53

:ad:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск


Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение RAM » 05 окт 2010, 12:10

а мені дуже сподобалась Блуберри-)) нормально сказала, дуже душевно-))
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Richi » 05 окт 2010, 12:35

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Martish » 05 окт 2010, 15:07

И еще немножко напечатали:

ФОТОФАКТ. В Донецке любители животных и Ленин протестовали против убийства собак (но там 1 фото) http://ostro.org/news/article-126540/

Кума Ющенко подержала свечку над убитым животным (ФОТО). Не смотря на название очень хорошая статья... http://www.bagnet.org/news/summaries/uk ... 0-05/72399
Не заметить под стелой монумента Независимости 500 горящих свечей, в том числе выложенную из них надпись «Простите нас!», и баннер с фотографией умилительного пса крупным планом, просто не возможно. «Остановите массовые убийства бездомных животных!», «На крови животных люди свое счастье не построят!», «Защитим бездомных собак, которых еще не убили живодеры!» - все требования вполне понятно сформулированы на нескольких плакатах.Чтобы не быть голословными, кроме плакатов, организаторы акции – преимущественно женщины – расставляют прямо на земле фотографии жестоко убитых собак. Снимки из многих городов Украины – не для слабонервных. Братские могилы, искаженные болью морды в лужах крови, разделанные на части щенки, обезглавленные трупы в мусорных баках – целая галерея примеров отношения чиновников к проблеме бездомных животных.
Ася Серпинская видит ситуацию еще масштабнее: «Мы объединились для защиты диких, бездомных, сельскохозяйственных, подопытных и используемых на зрелищах животных. Мы боремся за то, чтобы мир стал добрее, а общество цивилизованнее».

Больше 100 собак и кошек в Луганске ищут своих хозяев
http://rakurs.pl.ua/novosti-luganska-i- ... anske.html

Братья наши меньшие. В Харькове отмечают Всемирный день защиты животных :ay:
Чтобы счастливых судеб стало больше. Накануне активисты прямо в центре города в который раз призывали заботиться о братьях меньших. На мероприятие пригласили профессиональных кинологов..
Там деток очень много было - очень душевно.
http://www.objectiv.tv/041010/47541.html

Истории из жизни покинутых животных. Акция харьковских зоозащитников в День защиты животных (фото)
«Родился домашним. Умер бездомным». Ко Всемирному дню защиты животных на площади Конституции в Харькове - истории из жизни кошек и собак в картинках.
http://www.mediaport.ua/news/city/73749
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение IrinaN » 05 окт 2010, 16:11

Акция 5 октября в Днепропетровске. Фотоотчет:

http://fotki.yandex.ru/users/rifle4/alb ... slideshow/

Акция в Симферополе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Martish » 05 окт 2010, 16:33

Газета Сегодня. Кратко, но по доброму: http://www.segodnya.ua/news/14180206.html
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Катя2 » 05 окт 2010, 16:40

Martish писал(а):Газета Сегодня. Кратко, но по доброму: http://www.segodnya.ua/news/14180206.html

только я не поняла вот это - "На сотнях плакатов были изображения и фото веселых собачьих и кошачьих морд и лозунги «Я хочу жить». "
и вот это - "которые погибли из-за плохого с ними обращения"

кто-то что-то недопонял, кажется :dy:
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение TrueRabbit » 05 окт 2010, 16:42

Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. Спасибо за память!

Сообщение Martish » 05 окт 2010, 16:54

http://vilna-ptaha.livejournal.com/17465.html

Сегодня по стечению обстоятельств наблюдала за проходящей на "майдане" акцией "прости меня, четырехлапый друг " посвященной Дню памяти погибшим животным.
Даже не ожидала что это будет настолько грустное и по своему жуткое зрелище. Сотни фотографий погибших от рук человека любимцев, и столько же свечей зажженных в их память сразу напоминают о человеческом безразличии, жестокости и вызывают бурю негативных эмоций.
Сразу захотелось бросить все и побежать к своим любимым питомцам

только я не поняла вот это - "На сотнях плакатов были изображения и фото веселых собачьих и кошачьих морд и лозунги «Я хочу жить». "
и вот это - "которые погибли из-за плохого с ними обращения"


Это все же не в плохую сторону. Так что, наверное, пусть лучше так, чем никак. Но, я подозреваю, что это хотели про другой город этой вставкой написать.
Дрюня. Флеш-моб "Подари чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Martish
Старожил
 
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:21
Откуда: Киев

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. Спасибо за память!

Сообщение КатяДен » 05 окт 2010, 17:53

Мне так жаль что не смогла прийти, сижу болею :ac: Надеюсь что люди задумаются что ничего не делать это занимать сторону силы, а это у нас жестокие убийства. А если все заговорят о прекращение жестокости, то может что то сдвинется.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. Спасибо за память!

Сообщение TrueRabbit » 05 окт 2010, 18:01

Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. Спасибо за память!

Сообщение angeld » 05 окт 2010, 18:06

Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Blueberry » 05 окт 2010, 20:05

RAM писал(а):а мені дуже сподобалась Блуберри-)) нормально сказала, дуже душевно-))



Маичка, спасибо!!! :ax:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Berta » 05 окт 2010, 20:23

Blueberry писал(а):
stasya писал(а):ага. мне самой понравилось..там ещё я в главной роли :ah: но меня даже мама там не узнала. я себя тоже не узнала - замёрзла, с синим носом и несвязной речью..

Врушка :ae: . Синего носа не видела :naughty: :dp:
Последний раз редактировалось Berta 05 окт 2010, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. Спасибо за память!

Сообщение Dajna » 05 окт 2010, 21:05

Кировоград отметил День защиты животных.

http://photo.portal.prolisok.org/index.php/podii/barbos

http://picasaweb.google.com.ua/andreykryvenko/yDETII#
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Blueberry » 06 окт 2010, 07:14

Berta писал(а):Врушка :ae: . Синего носа не видела :naughty: :dp:


я кокетничаю :ah: но таки не себя мало похожа :ap:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение gala » 06 окт 2010, 09:34

stasya писал(а):
Nadya писал(а):а ты ожидала увидеть толпы народу??? как по мне странное ожидание...

Надь, а помечтать можно? Если бы эта акция была ежегодной и касалась КАЖДОГО владельца собак, думаю, что было бы очень много людей.


Каждая такая акция рождает двойственные чувства. С одной стороны, на ряду с одними и теми же лицами появляются новые люди. С другой стороны, нет ВСЕХ известных лидеров зоозащитного движения, что объясняется отсутствием единства в наших рядах. А последнее вредит не так нам, как тем, кого защищаем.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сообщение Иринка » 06 окт 2010, 13:54

gala писал(а):
stasya писал(а):
Nadya писал(а):а ты ожидала увидеть толпы народу??? как по мне странное ожидание...

Надь, а помечтать можно? Если бы эта акция была ежегодной и касалась КАЖДОГО владельца собак, думаю, что было бы очень много людей.


Каждая такая акция рождает двойственные чувства. С одной стороны, на ряду с одними и теми же лицами появляются новые люди. С другой стороны, нет ВСЕХ известных лидеров зоозащитного движения, что объясняется отсутствием единства в наших рядах. А последнее вредит не так нам, как тем, кого защищаем.


Очень верное замечание.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. Спасибо за память!

Сообщение Nadya » 06 окт 2010, 15:14

а я считаю что очень хорошая акция была проведена, и не нужно ее усложнять всякими НО (то людей мало, то не так организованно, то теперь единства нет...)
а по поводу единства, в его ожидании можно много времени потерять, достичь единства среди людей и их амбиций вещь практически нереальная...кому нужно было присутствие на акции всех лидеров зоозащитного движения??? людям, которые пришли вспомнить? прохожим, которые проходя мимо останавливались брали свечи и тихонько вспоминали?
акция была не для того, что бы заявить что то о единстве всех зоозащитников, туда просто пришли люди которым есть кого вспомнить, и которые действительно помнят тех кто когда то был рядом и тех кто продолжает жить в их сердцах...
Nadya
 

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. Спасибо за память!

Сообщение gala » 08 окт 2010, 09:25

Надя, не хочу вступать в дискуссию ни очем. Но для ясности подчеркну следующее. Моя реплика была не в сторону акции, которая, к слову, была хорошо организована. Каждый приходит на акцию, жертвуя рабочим и личным временем не для того, чтобы себя показать и на других посмотреть. Акция - это публичное действо, рассчитанное не на тех, кого не нужно ни в чем убеждать. Хотелось бы, чтобы приходили не единицы, а все большее число людей, потому что наша сила также и в этом. Противостоящие друг другу группировки действуют в интересах тех, кто "разделяет и властвует". И этот принцип распространяется на любое благое дело.
По поводу отсутствия единства в этой теме написала не случайно. Конкретизировать не буду, поскольку не хочу возбуждать споры не относящиеся к нашему общему предмету, то есть спасению животных.
Участники форума, как мне кажется, должны стараться избегать агрессии в отношении чьего-либо мнения, чьих-то оценок.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. Спасибо за память!

Сообщение gala » 08 окт 2010, 09:25

Добавлю еще, что акция была очень хорошей по атмосфере. Увидела многих друзей и знакомых, с кем давно не виделась.
Последний раз редактировалось gala 08 окт 2010, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gala
Старожил
 
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:18

Re: ВЕЧЕР ПАМЯТИ И СКОРБИ. 4 октября. Спасибо за память!

Сообщение Катя2 » 08 окт 2010, 09:38

а намёки тоже не способствуют единству :ab:
любой "лидер" - по природе своей такой же спасатель. на любое мероприятие, связанное с животными, приглашаются все. без исключений. рады каждому, важен каждый.

у меня после акции было чувство очищения. когда вот так с друзьями с замерзшими носами стоишь и вспоминаешь тех, кто дорог. тихая молитва получилась... я бы чаще так встречалась. митинг несет отдельную роль. а такие публичные минуты скорби...лучше любых социальных баннеров. прохожие реагировали очень по-разному. но по крайней мере теперь они знают, что такое возможно. так любят ближних. и ближним считают и человека, и животное.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.