Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение ArtVlad » 27 сен 2010, 22:30

Найташа, Лайфпетс! Можно я поправлю текст?
Ураїна – країна вільна від убивств і жорстокості
Задля – пишется одним словом.
А вот из листовки с письмом мальчика надо, пожалуй, убрать значек из левого верхнего угла - он сииильно похож на знак антиспида.

Катюша, Fax! Тоже маленько позволю себе изменить. Если сделать текст короче, то и читается легче, и присутствующие опечатки исчезают.

У Європі вже давно працюють програми, завдяки яким вдається гуманно і малим коштом прибрати безпритульних тварин з вулиць. В Україні ж тривають масові «зачистки», коли тварин знищують найжорстокішим чином.
Водночас Парламент намагається ухвалити поправки до закону, які виправдовують убивство та жорстокість.


Клеопатра, замечательная идея раздавать эти маленькие памятки. Думаю, что вверху обязательно нуджно поставить предложенное Вами "Остановись, подумай, посчитай". А вот внизу слово стерилизация должно сохраниться, поскольку, если его убрать, то не понятно, о чем речь.
Последний раз редактировалось ArtVlad 28 сен 2010, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение Stacey » 28 сен 2010, 11:33

вот мой вариант, многовато текста подправьте плиз, Таня АвтВлад)
Изображение
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение Stacey » 28 сен 2010, 12:20

еще один сокращенный вариант для поклейки
Изображение
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение лу » 28 сен 2010, 16:16

чтобы объява читалась со столба, должен быть всего один элемент! такой себе айстопер - ловушка для глаза.
и минимум текста! название акции, дата и время. и буквально неслько слов о целе - принятие нового закона!

да и, я так понимаю, что листовки будем печатать, кто где может. а значит, они будут черно-белые. это надо обязательно учесть при разработке макета!

обязательно нужно, чтобы эти листовки были событийными! чтобы человек не подумал, ааа, ну в очередной раз идут... (потому что похожую листовку уже видел)

сорри, что даю советы! я сама вообще не умею дизайнерить
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение лу » 28 сен 2010, 16:51

и еще. идея развесить ленточки ооооч хорошая! революция доказала - идея работает )
только не стоит размывать концепцию - ленточки должны быть черные. обязательно такие же как у участников акции. а на акции - траур.
и, имхо, не стоит ограничиваться теми местами, где были совершены убийства. в городе преступления против животных на каждом шагу. ленточки нужно развесить в Мариинском, в них должна быть вся Грушевского. получится - вообще центр. (хотя весь центр оч трудоемко, можно и не напрягаться так).
в каждом районе имеет смысл так оформить по одному дереву. стоять оно должно в многолюдном месте. пресса в районы не поедет, но об этом скажет. и люди сопоставят картинку по телевизору с деревом, которое видели в своем районе. все это должно добавить акции масштабность.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение Tonya » 28 сен 2010, 18:07

Мы готовы частично размножить листовки и распространить. Делюсь своим опытом раздавать киевлянам листовки:
захожу в маршрутку (лучше утром) и передаю на каждую сторону по листовочке, прошу прочитать и передать дальше. Заметила, что больше интереса проявляют к листовкам утром ( слегка сонные и еще не раздраженные); читают, в основном, те, кто сидит.Замечание: в первой листовке указана дата проведения- 10 октября, наверное, нужно изменить ее. Как только буду иметь в руках листовки, укажу адреса, где буду раздавать их я и другие волонтеры.
И- СПАСИБО! , что вы есть!
Tonya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:46

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение ArtVlad » 28 сен 2010, 19:41

Stacey, там, где много текста, ее можно раздавать. А для расклейки замечательно подходит горизонтальная листовочка с минимумом текста. Лично мне она очень нравится.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение IrinaN » 28 сен 2010, 22:57

Лю-ю-ю-ю-ди!!!!!! Мне на завтра нужны оригиналы листовок (в Акробате, pdf или Иллюстратор, можно индизайн, но лучше, наверное, pdf). И желательно оригиналы фотографий, чтобы я могла их поправить, так, как нужно для печати. Я хочу в среду-четверг все напечатать, времени нет совсем. Насчет цветных, пока не знаю, может немного получится.

Просьба ко всем, у кого есть макеты высылать мне на почту naydenova.i@gmail.com

Это срочно!!!

зы: Выше в теме написано - оригиналы файлов в первом посте, но там jpg, при печати они расплывутся :bh: , поэтому и прошу оригиналы.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение Stacey » 29 сен 2010, 10:43

Ира, все-все Ва еще раз отправила уже в пдф! получили? :bc:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение IrinaN » 29 сен 2010, 11:09

Получила. Щас звонить буду
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение fax » 29 сен 2010, 11:39

я тоже отправила
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение Stacey » 29 сен 2010, 15:32

нашла прекрасное письмо о нашей деятельности на украинском и англ в теме, уверена прекрасно подойдет для раздачи на акции
viewtopic.php?f=105&t=3681
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение Stacey » 29 сен 2010, 17:18

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!

первая партия листовок (2 тыс +1,5 тыс) напечатана, они у IrinaN (Ирина, спаибо!).
Пожалуйста, кто может/хочет брать листовки для поклейки/раздачи, связывайтесь с Ириной 0675068980
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту... (Конфуций)
Аватара пользователя
Stacey
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:51
Откуда: Киев

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение IrinaN » 29 сен 2010, 19:24

Девочки, листовки напечатаны на ризографе, это все-таки не принтер и не офсет, так что сорри, если качество чуть хуже. Пока есть 2 тыс. маленьких - половина А4 и 1,5 тыс формата А4.
Заранее извиняюсь, что не все макеты распечатала. У меня ведь еще и своя работа, просто не успеваю. Очень хотелось бы напечатать листовку Кати, но не было фотографии в оригинале и дозвониться я не могла. Если еще нужно, я завтра ее подпечтатаю, если нет - каждый может скачать из темы и сам напечатать на принтере, у кого он есть.
Давайте определяться, нужно ли еще печатать, какого формата и сколько.

Листовки сегодня должна забрать Adely, часть я оставлю для своих знакомых и себя.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение Mango » 29 сен 2010, 20:09

IrinaN писал(а):
Листовки сегодня должна забрать Adely

Листовки уже у Светы Adely. Все, кому нужны листовки, звоните по номеру 0637373375.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение balerina » 30 сен 2010, 08:06

fax писал(а):Она же в PDF (Обновленная. Текст Артвлад, дата 12 часов)


Катя, можно добавить в листовку, что акция под Верховной Радой? Или вместо адреса написать Верховна Рада? Я вчера разадала опекунам листовки, то все как один спрашивали, а где это Грушевского,5?
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение lifepets-nata » 30 сен 2010, 09:02

Tonya писал(а):Замечание: в первой листовке указана дата проведения- 10 октября, наверное, нужно изменить ее.
Спасибо! Исправила.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение lifepets-nata » 30 сен 2010, 09:33

ArtVlad писал(а):Найташа, Лайфпетс! Можно я поправлю текст? Ураїна – країна вільна від убивств і жорстокост і Задля – пишется одним словом. А вот из листовки с письмом мальчика надо, пожалуй, убрать значек из левого верхнего угла - он сииильно похож на знак антиспида.

Значок убрала, задля - исправила, в слове "вбивст" - добавила в конце выпавшую букву"в", а вот с заменой "вбивств" на "убивств" - позволь не согласиться :ah: , гугл дает вариант "вбивств".
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение fax » 30 сен 2010, 10:25

Там же в листовке написано - что поддержите акцию под Верховной Радой. И адрес.

Ирина, оригинал фото я выслала в папке, где Индизайновский макет, в папке Links она лежит.
В письме было два файла - индизайн и ПДФ
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение IrinaN » 30 сен 2010, 15:40

Катя, там в зипе 2 файла - пдф и индизайновский, ни джипега ни тифа нет. Линксов там нет. Или я что-то путаю? Было одно письмо с gmail.rar, больше ничего :ai:
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение fax » 30 сен 2010, 15:54

тэкс...выслала отдельно фотку на почту.
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение ArtVlad » 30 сен 2010, 21:48

lifepets-nata писал(а):Значок убрала, задля - исправила, в слове "вбивст" - добавила в конце выпавшую букву"в", а вот с заменой "вбивств" на "убивств" - позволь не согласиться :ah: , гугл дает вариант "вбивств".

По правилам правописания в украинском языке: если предыдущее слово заканчивается на согласную, а следующее начинается с буквы "в" с последующей любой согласной, то буква "В" заменяется на "у" (например: у всьому світі, но также и в усьому світі). Ната, просто, кроме гугла, есть ведь еще и правила правописания. Вряд ли ты по гуглу искала и правила. Есть правила, когда в качестве союза пишется i, а когда "й" или та, есть правило, когда писать предлог "в", а когда - "у" вместо "в", есть правило "девятки", по которому определется пишется ли в середине слова і или и и пр.
Поверь старому редактору, а...
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение nastya » 01 окт 2010, 13:12

Вариант с историей мальчика Богдана, актуален??
Аватара пользователя
nastya
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:20
Откуда: Киев, ул. Якуба Колоса, Святошино

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение eurolarik » 01 окт 2010, 19:43

Поделюсь с оболонцами листовками :ab:
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Акция у ВР в октябре. ЛИСТОВКИ - СРОЧНО!!!

Сообщение Dajna » 02 окт 2010, 10:17

fax писал(а):Изображение

Листовка горизонтальная А4 (время 12 часов)



Ошибка в тексте.
Ухвалити написано без -в-.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.