Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

15 мая 2010 г. - Акция: "Россия без жестокости"

 
 
Раздел предназначен для анонсирования и освещения мероприятий зоозащитного движения в Украине и за рубежом, в т.ч. с участием наших форумчан. Напоминаем, что Администрация не всегда согласна с проводимыми мероприятиями, освещаемыми в данном разделе.

Модераторы: Манула, Управляющий, ФинКом

Правила форума
[UA-VET] - отметка, размещаемая в заголовке темы о мероприятии, которое организовано форумом или официально поддерживается форумом
О том как получить поддержку Вашей акции форумом, читайте О темах в разделе мероприятия и поддержке их форумом

15 мая 2010 г. - Акция: "Россия без жестокости"

Сообщение Иринка » 05 май 2010, 17:18

15 мая от Калининграда до Владивостока городские улицы оживятся благодаря акциям неравнодушных Россиян!

15 мая 2010 г. пройдёт 2-я Общероссийская акция: «Россия без жестокости!»

Причиной проведения акции послужило отсутствие федерального закона «О защите животных от жестокого обращения», повсеместные отстрелы бездомных животных и нежелание властей решать проблему цивилизованным методом!

Жители более 50 городов России от Калининграда до Владивостока объединились. В этот день они выйдут на улицы своих городов, требуя незамедлительного принятия федерального закона «О защите животных от жестокого обращения», перехода к гуманным методам регулирования численности бездомных животных и контроля над разведением животных-компаньонов.
Пора прекратить отстрел и травлю животных. Всплеск пропаганды жестокости к бездомным животным в СМИ и интернете, распространение ложной информации о вспышках бешенства у собак и нападении собак на людей. Пора заставить власти наконец-то заняться решением проблемы бездомных животных и принять программу стерилизации, вакцинации и чипирования животных. Принять Федеральный закон "О защите животных от жестокого обращения" (По исследованиям сети частных приютов БИМ - около 75% всех бездомных животных - это бывшие домашние)!

Мы требуем не чего-то недостижимого, а всего лишь соблюдения законов:
- прекратить отстрелы животных (отстрел подпадает под 245 ст. УК РФ),
- выделить земели под муниципальные приюты (в соответствии с законодательством РФ животные должны содержаться 6 мес.)
- внедрить программы стерилизации как гуманного метода регулирования численности бездомных животных, который наиболее эффективен в условиях России в том числе и в борьбе с бешенством.
В этот день Россиян поддержат многие небезразличные к данным проблемам граждане Великобритании, Франции, Германии, Канады, Турции, Грузии, Армении, Украины, Молдавии и других стран, которые направили свои обращения Президенту России.
Мы проводим акцию с общим названием и логотипом, чтобы показать наше единство, и будем продолжать устраивать такие мероприятия до тех пор, пока не дождемся выполнения наших основных требований. На этот раз акцию поддерживают еще больше городов и других стран.
Присоединяйтесь! Распространяйте эту информацию!

Ещё не поздно присоединиться и провести акцию в этот же день в Вашем городе.
(Если Вы хотите провести акцию в Вашем городе, пишите на flowers850@gmail.com)

Подробнее и о месте проведения в Вашем городе читайте на сайте saveanimals.ru

Встречи в контакте:
http://vkontakte.ru/event16697113
http://vkontakte.ru/event17459810

На данный момент своё участие в акции уже подтвердили: Артем, Архангельск, Барнаул, с. Бай-Хаак (Тува), Балашиха (МО), Белгород, Воронеж, Владимир, Владикавказ, Волгоград, Владивосток, Гусь-хрустальный, Домодедово (МО), Заречный (Свердловская обл.), Иркутск, Казань, Калуга, Калининград, Кемерово, Липецк, Люберцы (МО), Мурманск, Москва, Муром, Находка, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новосибирск, Оренбург, Омск, Орехово-Зуево (МО), Пущино (МО), Пятигорск, Петрозаводск, Пермь, Ростов-на-Дону, Сочи, Саратов, Серпухов, Самара, Сургут, Сыктывкар, С-Петербург, Томск, Тюмень, Таганрог- письмо, Уфа, Ульяновск, Улан-Уде, Челябинск и др.

Первая Общероссийская акция прошла 28-29 марта 2009 г. Её поддержали неравнодушные люди более чем в 30-ти городах России!

http://elena-kuzmina.blogspot.com/
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.