Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение jarik » 24 июн 2014, 03:27

aldonad писал(а):А можно подробности? Шов саморассасывающийся в эту стоимость входит? Запись на любой день? Или только к Тарасу? Можно оставить животное до вечера, например, или надо ждать конца операции и сразу забирать?

Обычный шов - 150 грн.
Саморассасывающийся - плюс 50 грн. сверху, итого 200 грн.

Лучше позвонить и записаться заранее, но можно и день в день позвонить утром и спросить, можно ли прийти - в основном не отказывают, называют время, когда лучше подойти. Кошку в переноске забирают на стерилизацию, к которой могут приступить не сразу из-за пациентов или запланированных операций. Отправляют гулять и ждать звонка. Звонят не сразу после операции, а только когда убедятся, что животное благополучно выходит из наркоза. Я закидывал кошек утром или днем и забирал вечером после 20:00 (клиника до 21:00).

Было пару случаев неприятия ниток (обычных) со свищеванием и выделением гноя - приходилось колоть цефтриаксон и проводить обработки (промывка хлоргексидином, заливание в свищи раствора бициллина). Скорее всего, это были личные особенности этих кошек, чем непрофессионализм персонала.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение jarik » 24 июн 2014, 03:31

По стерилизации в "Рыжем коте" - это была пробная акция ETN (европейская организация защиты животных и природы) на 50 кошек. По итогам будут рассматривать вопрос о ее продлении.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение Юлика » 24 июн 2014, 10:30

Одно место на сейчас на стерилизацию в "Рыжем коте" освободилось.
Последний раз редактировалось Юлика 27 сен 2014, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение женечка » 24 июн 2014, 17:39

Пока сидела ждала кошку,сказали что акция будет продлена.Так что кому надо -звоните.И обслуживание мне понравилось.И шовчика совсем не видно,узелок маленький.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение женечка » 24 июн 2014, 17:42

Особенно понравилось как они с дикими кошками справляются.Никого не надо держать,привязывать,ловить по клинике.Принес в переноске,и забрал в переноске.Супер.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение Юлика » 24 июн 2014, 22:25

Присоединяюсь к положительным отзывам по "Рыжему коту". Очень удобно, что не заставляют участвовать в подготовке животного к процедурам. Не знаю как с хозяйскими животными, а с бездомными это огромный плюс. Привозили двух диких кошек и ребята справились с ними абсолютно спокойно.
Юлика
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:33

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение Fimina » 05 июл 2014, 22:04

Поделитесь пожалуйста отзывами о качестве бесплатной стерилизации. Про сервис "невтручання" хозяев и еденичные проблемы со швами понятно. Но хотелось бы узнать больше: поведение после операции дома, были ли осложнения? Записалась на среду, теперь думаю может к проверенным за деньги?
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение __Dasha__ » 06 июл 2014, 11:22

Fimina писал(а):Поделитесь пожалуйста отзывами о качестве бесплатной стерилизации. Про сервис "невтручання" хозяев и еденичные проблемы со швами понятно. Но хотелось бы узнать больше: поведение после операции дома, были ли осложнения? Записалась на среду, теперь думаю может к проверенным за деньги?

Мы стерилизовали нашу Котейку (вместе со Cветой Veta).
От наркоза начала выходить через часа 1,5. Вечером уже выпустила кошку из переноски и она осторожно ходила по комнате. В ту же ночь, она сходила в туалет по легкому и тяжелому. В общем все прошло очень хорошо.
Когда сняли попону шовчик оказался малюсенький, сантиметра 2 максимум.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение Fimina » 07 июл 2014, 07:53

Даша, спасибо за отзыв ! Будем везти в среду
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение foxi » 07 июл 2014, 10:36

у нас какой то странный опыт с "рыжим котом"...
записала двух кошек на пн. звоню за полтора часа до записи- везти, не везти, мало ли.... администратор говорит что "не привозите, срочная операция и что то там еще." как то не але получилось. а если б я их привезла? телефон есть контактный, можно же предупредить было...
плюc просила Таню stena подтвердить, что я не шаровик затейник, а таки волонтер, только без бумажки. думаю Таня подтвердила, а вот администратор говорит "неа, никто не звонил".
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение Fimina » 07 июл 2014, 18:24

Значит это норма для них. Мы записывали кошку на прошлую субботу. Предупредили что по волонтерскому . Перезванием в пятницу на всякий случай , а нам говорят мы в субботу не стерилизуем. Перезаписали нас на среду. Я думаю может все таки к ткаченко везти . Странная организация операций
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение foxi » 07 июл 2014, 18:46

Fimina писал(а):Значит это норма для них. Мы записывали кошку на прошлую субботу. Предупредили что по волонтерскому . Перезванием в пятницу на всякий случай , а нам говорят мы в субботу не стерилизуем. Перезаписали нас на среду. Я думаю может все таки к ткаченко везти . Странная организация операций

да, как- то странновато немного.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение Veta » 07 июл 2014, 20:00

Есть запись в Рыжем коте на 9 число - две кошки, у меня получилось раньше стерилизовать, поэтому могу отдать . Ни кому не надо?
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение Alisa333 » 07 июл 2014, 20:13

Девочки! В "рудом коте" новый администратор.. еще не до конца вошел в "процесс". Так что за накладки извините, стараемся их решать!Разумеется если бы Вы привезли кошку, то ее бы прооперировали, никто бы Вас домой не отправил! А срочные операции и "тяжелых" животных никто не отменял!!! Если кому-то плохо, то врачи не бросят умирать потому что у них на стерилизацию приехал, я думаю что это тоже можно понять....
Аватара пользователя
Alisa333
Старожил
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:50

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение Veta » 07 июл 2014, 20:31

Veta писал(а):Есть запись в Рыжем коте на 9 число - две кошки, у меня получилось раньше стерилизовать, поэтому могу отдать . Ни кому не надо?


Уже отдала запись.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение Fimina » 08 июл 2014, 06:06

отдаю 1 место в рыжем коте на завтра привезти кошку утром
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение penguin@ » 13 июл 2014, 17:03

1 или 2 места в рыжем коте на завтра 14.07.2014
Записала свою подопечную и еще 1 уличную.
Уличную не могут завтра подвезти, про свою подопечную еще думаю, она очень маленькая и худая, страшновато мне, если кому срочно надо, отдам оба места.
Алиса
099 121 67 60
067 713 14 74
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение jarik » 13 июл 2014, 21:01

Знакомая стерилизовала пару недель назад кошку на половине срока, шов около 5 см. Половина шва прекрасно срослась, а половина мокнет и не заживает, кожа немного разошлась и светятся нитки. Обходятся местными обработками, шов уже подсыхает и дело идет к заживлению.

Без нареканий на клинику, просто сообщаю о небольшом осложнении.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение penguin@ » 14 июл 2014, 17:34

penguin@ писал(а):1 или 2 места в рыжем коте на завтра 14.07.2014
Записала свою подопечную и еще 1 уличную.
Уличную не могут завтра подвезти, про свою подопечную еще думаю, она очень маленькая и худая, страшновато мне, если кому срочно надо, отдам оба места.

Кошки на стерилизацию нашлись, но перенеслись на 16.07.14
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение master_l » 31 июл 2014, 23:53

Стерилизовали 2 дачных кошек. Все замечательно. И попонки дали.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение meta » 14 ноя 2014, 16:02

согласно правил, тема по сроку давности перенесена в неактуальные

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Стерилизация в "Рыжем коте". Кто знает?

Сообщение sasharyky » 11 янв 2015, 19:24

Можно перейти по ссылке - к сожалению, бывает и так... Берегите своих питомцев!
viewtopic.php?f=36&t=54559&p=873715#p873715
Последний раз редактировалось meta 12 янв 2015, 13:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: исправила ссылку
sasharyky
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:45

Пред.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.