Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временная. выделения после стерилизации

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Временная. выделения после стерилизации

Сообщение foxi » 20 янв 2014, 10:31

Вчера, в вс 19 собака была прооперирована Василием Васильевичем, которого очень рекомендовали здесь. Я , дура, решила что этих рекомендаций достаточно. Возможно нервно воспринимаю, но после стерилизаций у Тараса таких проблем не было никогда.
Собака рвет, вялая, от еды и воды отказывается, из петли черные выделения, немного, но есть.
Позвонила ВВ- назначил мелоксикам полкубика и но шпу , полкубика.
К тарасу не могу дозвониться и смогу отвезти только во вторник.
Прошу то ли разубедить меня, что такое может быть после стерилизации и наркоза
Последний раз редактировалось foxi 20 янв 2014, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Временная. выделения после стерилизации или автопомощь

Сообщение Кроха » 20 янв 2014, 11:40

Я очень много стерилизовала у ВВ и собак, и кошек (ну ооочень много), все всегда было отлично. Это может быть индивидуальная реакция собаки. А Вы укололи то, что назначил Василий?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временная. выделения после стерилизации или автопомощь

Сообщение foxi » 20 янв 2014, 11:48

да. пока лежит. через час попробую накормить.
может конечно и индивидуальная реакция( первый раз не у тараса стерилизовала - и нате(
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение Adjara » 20 янв 2014, 12:50

Может быть индивидуальная реакция на наркоз.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение Кроха » 20 янв 2014, 13:18

Да, вспомнила: как-то Василий стерилизовал мне 3 собак - двое были, как огурчики, а у 3-ей началась рвота еще при нем - ее стерилизовали первой, так что уже начала отходить, пока других стерилизовали. Он ей тогда капельницу ставил. Ну, индивидуальная реакция при любом враче может случиться.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение rys » 20 янв 2014, 13:58

Рвота після наркозу звичайно може бути. Мене більше цікавлять виділення з петлі... Це вже не реакція на наркоз..... Таке буває?
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение Adjara » 20 янв 2014, 14:02

Не должно быть. Но если были сопутствующие заболевания, воспаление матки, например, может быть. Мало информации в любом случае. И есть ветконсультация на форуме. Что толку гадать здесь в теме.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение foxi » 20 янв 2014, 15:30

Adjara писал(а): И есть ветконсультация на форуме. Что толку гадать здесь в теме.

точно(( запаниковала. "чего думать- бежать надо" :ah:
в любом случае назначили симптоматичное лечение по телефону, собане немного лучше на фоне назначеных ВВ уколов плюс церукал от тараса, но вялость и позывы к рвоте до сих пор сохраняются.

модераторам: тему можно ( и нужно) перенести в соответствующий раздел.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение rys » 20 янв 2014, 18:16

А живіт не твердий? Дихання рівномірне? Температура? Це я до того - чи нема внутрішньої кровотечі?
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение foxi » 20 янв 2014, 18:42

температура в норме - 38,3, слизистые нормальные, дышит нормально, живот как живот, на мой непрофессиональный прощуп, выделений как и было-чуть. тоже подозревала кровотечение, но собака вроде получше после уколов стала.
белая пена утренней и дневной рвоты превратилась в буро- черную жидкость, но реже. может на фоне второй ношпы и церукала?
сейчас рвота и рвотные позывы перешли во что то похожее на вольерный кашель- словно давится.
...
беда какая то с собакой( завтра узнаю что.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение *Svetlana* » 21 янв 2014, 02:13

Собака ничего не могла проглотить? Рвотные массы бурого цвета бывают при желудочном кровотечении. Только не знаю, как это связать со стерилизацией, может просто совпадение?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение foxi » 21 янв 2014, 08:09

может наркоз послужил катализатором... рвота снова белая, а псинка вроде бодрячком , более менее при очень частых рвотных позывах. но съеденное не рвет, только пеной
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение foxi » 22 янв 2014, 01:10

тарас предварительно поставил вольерный кашель, созваниваемся в чт , при ухудшении раньше) так что на ВВ я наговаривала (ттт).
выделений из петли нет, колем антибиотики и дексаметазон, иммуномодуляторы. лечимся.
темку можно удалять, а меня пинать за паникерство
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Временная. выделения после стерилизации

Сообщение *Svetlana* » 22 янв 2014, 01:46

Это не паникерство, это нормальная реакция ответственного человека. Понятно же было, что у собаки проблемы. А если бы это действительно было кровотечение? Там счет идет на часы. Так что уж лучше перебдеть... Пусть собаня выздоравливает поскорее и больше Вас так не пугает.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.