Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бесплатная стерилизация на Я. немцами

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Бесплатная стерилизация на Я. немцами

Сообщение light-09 » 14 май 2013, 14:04

Народ, кто знает, о чем идет речь ниже? А то мол, с 13 мая открыта снова стерилизация какая-то немцами бесплатная, новый бокс или что-то еще, но я ничего не слышала...
В понедельник, 13 мая в Киеве открылось отделение послеоперационной передержки бездомных животных, обустроенное на средства немецких зоозащитников.

Отделение оснащено на средства Немецкого союза защиты животных в отремонтированном помещении ветеринарной клиники КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины», на ул. Ярославской, 13-А. Открытие такого отделения позволит увеличить количество проведения стерилизаций.

Накануне открытия и.о. первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко встретился с представителями Союза и обсудил с ними алгоритм и перспективы дальнейшего сотрудничества городской власти с немецкой организацией защиты животных.

Голубченко подчеркнул готовность КГГА не только продолжить плодотворное сотрудничество с Союзом, но и углубить и расширить ее для достижения положительных результатов и улучшения ситуации с обращением с бездомными животными в Киеве. В свою очередь представители немецких зоозащитников заверили во взаимности таких намерений и выразили поддержку тем мерам, которые городские власти принимают для решения проблемы бездомных собак.

Напомним, что в 2012 году глава КГГА Александр Попов подписал Меморандум о сотрудничестве между КГГА и Немецким Союзом защиты животных с целью разработки и реализации Программы помощи бездомным животным в столице.

С 1 апреля 2012 года при финансовой поддержке Союза начата акция по стерилизации бездомных животных и животных, владельцы которых относятся к льготной категории населения. Акция проводится на базе ветеринарных клиник КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» (ул. Ярославская, 13-А и ул. Армянская, 29).

За период проведения этой акции, с 1 апреля 2012 до 1 мая 2013 года на средства Немецкого Союза защиты животных стерилизовано 2794 животных.
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на Я. немцами

Сообщение nyura » 14 май 2013, 15:51

В понедельник было телевидение, журналисты, немцы на Ярославской, но что к чему не знаю.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Бесплатная стерилизация на Я. немцами

Сообщение Lissa25 » 14 май 2013, 20:03

Как раз была сегодня на Ярославской 13-А. В клинике распространяются вот такие информационные флаера.
Программа касается ТОЛЬКО СОБАК.

ИзображениеИзображение
Спасибо, конечно, но такое впечатление, что план по стерилизации КОШЕК в Украине перевыполнен на 10 лет вперёд…
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Бесплатная стерилизация на Я. немцами

Сообщение light-09 » 14 май 2013, 20:57

Так кто знает, что к чему? Как там после операции содержится собака? Или это для хозяйских, но мол, у которых денег мало? Как будто у волонтеров их много...
light-09
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:09
Откуда: Киев

Re: Бесплатная стерилизация на Я. немцами

Сообщение nyura » 15 май 2013, 09:47

ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Бесплатная стерилизация на Я. немцами

Сообщение LN » 15 май 2013, 10:15

Средства немецких зоозащитников - это понятно. А ветеринары наши ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Бесплатная стерилизация на Я. немцами

Сообщение Blueberry » 30 май 2013, 07:58

как попасть туда? как забронировать место? как долго собаку там держат? сотрудничают ли они с ловцами из ЦИЖа? по каким телефонам можно получить инфу?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Бесплатная стерилизация на Я. немцами

Сообщение skavi » 17 июл 2013, 07:52

вчера в метро увидела висят плакаты и тел - 515 09 16
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.