Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Возраст стерилизации котеек

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Возраст стерилизации котеек

Сообщение foxi » 26 ноя 2012, 11:25

на форуме не нашла. Потому если есть знатоки, то прошу советов или ссылок.
Есть два котейкина) девушка 5 месяцев, и мальчик 4 месяцев. когда кого и как раньше стерилизовать? .
1. мальчику отрезать фаберже, а девочке пусть подождет, чтоб сформровалась, до года?
2. или как у девушки течка начнется, тащить резать?
3.или уже щаз двоих оттащить, чтоб два раза не бегать? ранняя стерилизация мня почему то пугает, маловато таких экспериментаторов...
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение Tunchik » 27 ноя 2012, 00:34

Уже можно обоих.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение rys » 27 ноя 2012, 19:04

foxi писал(а):на форуме не нашла. Потому если есть знатоки, то прошу советов или ссылок.
Есть два котейкина) девушка 5 месяцев, и мальчик 4 месяцев. когда кого и как раньше стерилизовать? .
1. мальчику отрезать фаберже, а девочке пусть подождет, чтоб сформровалась, до года?
2. или как у девушки течка начнется, тащить резать?
3.или уже щаз двоих оттащить, чтоб два раза не бегать? ранняя стерилизация мня почему то пугает, маловато таких экспериментаторов...


Я би не стала цього робити десь до віку 9 місяців. На інших зоозахисних форумах теж притримуються такої думки.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение stena » 27 ноя 2012, 19:39

Девочек можно спокойно стерилизовать и желательно до первой течки, это не даст возможности изменения гормононального фона и тем самым более высокий процент защиты от онкологии во взрослом возрасте, с пацаном смотрите сами, как будут прощупываться фаберже, так и кастрируйте, не думаю что у 4х мес. котенка есть что "отрезать".
Спорить ни с кем не буду, стерилизую животных в течении 5 лет, этой мой опыт.
Юличка стерилизована в 2,5мес.
viewtopic.php?f=14&t=30070&hilit=%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение foxi » 28 ноя 2012, 09:42

ясности не появилось.. конечно подождала до приличного возраста в около года, но блин мальчик и девочка...
запуталась(((
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение stena » 28 ноя 2012, 10:08

foxi писал(а):ясности не появилось.. конечно подождала до приличного возраста в около года, но блин мальчик и девочка...
запуталась(((

foxi в чем вы запутались, есть врачи, которые умеют стерилизовать с раннего возраста как это делают на западе к ним и надо обращаться если решите стерилизовать, есть которые не умеют, решать вам, хотите ждите до года.
foxi писал(а):2. или как у девушки течка начнется, тащить резать?

вот как раз этого делать с кошками не рекомендуют.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение Кроха » 28 ноя 2012, 10:15

Я бы подождала, звери еще совсем дети. Половые гормоны на многое влияют, в том числе и на формирование костной ткани. Я просто убеждена, что за границей практикуют раннюю стерилизацию, потому что считают недопущение размножения приоритетным вопросом. А все остальное - второстепенным.
Ваши животные хозяйские, поэтому Вы сможете заметить, когда кот начнет приставать к кошечке, тогда и стерилизуйте. Кота бы я раньше 9-10 месяцев не кастрировала. ИМХО.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение stena » 28 ноя 2012, 10:26

Кроха писал(а): в том числе и на формирование костной ткани.

А я с этим не согласна, больше четытех лет назад стерилизовала 4х мес. щенков со стройки, часть пристроили, часть остались на стройке, развиты нормально и на рост раняя стерилизация не повлияла.
Опять же пример Юличка, я лично думала, что она будет меньше.
Свою кошку в шесть месяцев стерилизовала 8 лет назад, крупная, так же изменений не наблюдается.
Ир, это все не доказано с научной точки зрения и думаю в той же Америке, досконально изучили как влияет раняя стер-я на животного.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение Кроха » 28 ноя 2012, 11:03

stena писал(а):
Кроха писал(а): в том числе и на формирование костной ткани.

А я с этим не согласна, больше четытех лет назад стерилизовала 4х мес. щенков со стройки, часть пристроили, часть остались на стройке, развиты нормально и на рост раняя стерилизация не повлияла.
Опять же пример Юличка, я лично думала, что она будет меньше.
Свою кошку в шесть месяцев стерилизовала 8 лет назад, крупная, так же изменений не наблюдается.
Ир, это все не доказано с научной точки зрения и думаю в той же Америке, досконально изучили как влияет раняя стер-я на животного.


Ну я же написала ИМХО :ab: Предпочитаю собирать все мнения и анализировать сама. Я не готова высказаться за раннюю стерилизацию.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение stena » 28 ноя 2012, 11:08

Ириш, так я ж без претензий, просто высказываюсь по своему опыту, для бездомников-девочек это реально шанс быть пристроеным, мало кто хочет брать девченок и замарачивать позже со стерилизацией.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение alexnes » 01 дек 2012, 14:49

В моей клинике стерилизация котов и собак проводится с возраста от 3-х месяцев. Противопоказаний практически никаких. Опыт есть и все операции прошли успешно.
alexnes
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:50
Откуда: Киев,Бровары

Re: Возраст стерилизации котеек

Сообщение penguin@ » 25 дек 2012, 23:46

Кошку после окончания первой течки, пацан позднее повзрослеет, кошка уже стерильной будет, как начнет метить или по другому явно намекать, так и чикнуть :ah:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron