Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен совет: возникла гуля над швом!

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нужен совет: возникла гуля над швом!

Сообщение Good_magic » 28 окт 2012, 07:13

Ко мне вчера обратилась девушка, она только начинает помогать животным и я по возможности ей даю советы. Пока эти советы касались пиара и раздачи щенков, в чем я более-менее компетентна, а также я посоветовала ей стерилизовать мамку. Сказала клиники, адреса, а также рекомендации и антирекомендации волонтеров по поводу тех или иных клиник. После этого наша переписка стихла, я решила, что девушка передумала стерилизовать. Вчера обращается ко мне. Оказывается, девушка обратилась не в клинику, а к частному врачу, стерилизующему на дому за 260 грн, его ей посоветовала подруга. Операция прошла успешно, собака вышла из наркоза, но через несколько дней после операции образовалась, как она написала,"гуля" над швом, похожая по форме на грыжу. Вызвали опять того ветеринара, он осмотрел и сказал, что "ничего серьезного". Ничем обрабатывать не прописал. А девушка волнуется, что такого быть не должно. К сожалению, фото шва у нее нету. Это все, что я от нее знаю.
Может, кто-то сталкивался с таким ии знает, о чем идет речь? Потому что у меня - ттт - стерилизуются у Ткаченко без таких вот проблем.

Я все советы передам ей. Помогите, пожалуйста, девочка новичек, но очень хочет помочь. :ah:
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44

Re: Нужен совет: возникла гуля над швом!

Сообщение sola » 28 окт 2012, 14:44

Стерилізую вже кілька років дуже багато кішок в одного і того самого ветеринара. Після стерилізації за нашою "технологією" приблизно на 7-10 день після операції біля шва з"являється от така "гуля", яка через кілька днів сама проходить. Можливо, це та сама "технологія", і хвилюватись і справді не треба. Я б запитала когось, хто вже стерилізував саме в цього лікаря.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Нужен совет: возникла гуля над швом!

Сообщение Good_magic » 02 ноя 2012, 07:36

Дякую Вам за пораду. :ax: Щойно Ви написали, я передала дівчині Ваші слова, вони її трохи заспокоїли. У Вашій пораді, як і в моїй, міститься порада звернутися до ветеринара, сподіваюся, вона її послухається. Вона обіцяла доповісти про новини, але щось поки мовчить.
Good_magic
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:44


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.