Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

вздутие после стерилиз у австрийцев

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение selly » 22 июн 2012, 16:14

Уважаемые форумчане, у меня возникла небольшая, пока, настороженность. Во вторник двум собакам-метискам овчарок, 5 мес, сделали стерилизацию у австрийцев "4 лапы" саморассасывающимися нитками. Вчера у одной появилось вздутие около шва, на аппетите и настроении не отражается. Это так и надо, кто делал такие операции? Я видела только, когда обычный шов, который надо снимать, а тут не знаю, бить ли тревогу. Я живу просто в селе, и ехать ко врачу по каждому подозрению накладно. Если аларм, конечно, повезу. В общем, подскажите, пожалуйста!Изображение
selly
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:50

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение zaryusha » 23 июн 2012, 11:44

Понаблюдайте за ней,у меня у кошечки было как вздутие в районе шва,потом все прошло.шов вроде у вас сухой,не красный,я могу в понедельник показать фото врачам.
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение selly » 23 июн 2012, 11:48

Оль, большое спасибо!! :ay: Скачет как коза, но сам шовчик не меняется, т т т. А вот у второй слегка влажный( Ей мамка её облизывает, попробуем перевязать, типа попонки сделать. Вчера промыли на всяк случай.
selly
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:50

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение Lilya_helpdog » 23 июн 2012, 13:06

я бы показала собаку доктору. Это похоже на грыжу (видимо, шовчик внутренний разошелся), а это не есть хорошо.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение selly » 23 июн 2012, 14:43

Lilya_helpdog писал(а):я бы показала собаку доктору. Это похоже на грыжу (видимо, шовчик внутренний разошелся), а это не есть хорошо.

Lilya_helpdog, если на аппетите и поведении не сказывается, то все равно не исключено? Я новичек в обращении с собаками, поэтому извиняюсь заранее за "ламерские" вопросы :ah: . Спасибо Вам, в любом случае. Я и хотела обратиться к Вам, если б Оля не ответила.
selly
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:50

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение Lilya_helpdog » 23 июн 2012, 15:00

это может ПОКА не сказываться. Лучше показать врачу.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение selly » 23 июн 2012, 15:02

У второй с края шва по капле сочится как сукровица, несильно. Это тоже аларм? И, простите, не совсем точно описала, вздутие не как грыжа, а более плотное. Завтра смогу отвезти только в Вышгород (если получится с машиной), но не сильно представляю, чем там помогут.
selly
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:50

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение selly » 23 июн 2012, 15:03

Лиля, спасибо большое! Постараемся завтра съездить.
selly
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:50

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение selly » 28 июн 2012, 12:10

В воскресенье не получилось, съездили сегодня. Врачи сказали, что ничего страшного, это не грыжа, внутренний шов в порядке. Только надо смазывать йодом вокруг 1-2 раза в день. Спасибо большое Оле zaryusha и Lilya_helpdog за помощь и советы! Модераторы, пожалуйста, пусть тема пока повисит, пока не зарастут швы.
selly
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:50

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение Lilya_helpdog » 28 июн 2012, 12:40

что за шов такой странный(, сколько собак оперировали не разу не было такого - всегда ровный аккуратный шовчик.
т.е. за пять дней припухлось (назовем ее так)))) не сошла?

Ну да хорошо, что хорошо.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение selly » 28 июн 2012, 14:50

Лиля, как я понимаю, здесь несколько факторов сошлись: ей 5 мес, уже вечером в день операции она скакала с собаками, ну и плюс свои особенности какие-то. Шовчик-то у нее ровный) Рассматривала сегодня, край уже затянулся и у одной, и у второй. На треть, где-то. Попромываем, понаблюдаем)
selly
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:50

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение selly » 04 июл 2012, 09:41

Йод помог! Вернее, йодицерин. На следующий день припухлость уменьшилась в 2 раза, на сегодня её почти нет. Шовчики заросли, красапетки довольны) Спасибо всем еще раз! Тема уже неактуальна.
selly
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:50

Re: вздутие после стерилиз у австрийцев

Сообщение Yaposhka » 06 июл 2012, 14:46

Я думаю, она должна еще побыть в данном разделе, возможно у кого-то будут такие же проблемы со швом, Ваша тема будет им как информация к размышлению :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.