Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бездомная собачушка! Хотим стерилизовать. Как сделать?

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Бездомная собачушка! Хотим стерилизовать. Как сделать?

Сообщение Мурмулеточка » 02 июн 2012, 11:37

Добрый день! На форуме я новичок. Меня зовут Марина, проживаю в Днепровском районе города Киева. Месяц назад у нас во дворах появилась милейшая собачка, которая сразу стала любимицей жителей ближайших домов. Ее возраст, где то месяцев 6, вес около 18 кг., и похожа она на олененка Бемби. Очень добрая, любвеобильная, дружелюбная. Без проблем идет на контакт с людьми и животными. Но проблема в том что, что есть и такие люди которые испитивают чувство ненависти к этой собачушке(обливают ее место хлоркой, бьют ногами, руками, трубами, выбрасывают еду принесенную для нее другими людьми). Но самое страшное, что обещают отравить, если она родит щенков. У меня вопрос, подскажите, пожалуйста:
1. где можно стерилизовать ее и что бы можно было какое то время ее содержать в этом месте для восстановления (возвращать ее сразу в ее среду обитание не хочу, боюсь что этот мужчина убьет ее или покалечит, пока она полностью не восстановиться после операции).
2. какие шаги нужно делать, что бы у собачушки появился шанс найти, хороши руки.
Буду рада любому ответу и воспользуюсь любым шансом что бы ее бездомная жизнь изменилась. По поводу платных или бесплатных услуг стерилизации, хочу сразу написать, что мы (местные «собачники» )готовы оплатить стерилизацию и дальнейшую передержку манюни.
Мурмулеточка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:16

Re: Бездомная собачушка! Хотим стерилизовать. Как сделать?

Сообщение светик » 02 июн 2012, 13:26

собаку нужно записать по волонтерскому на бесплатную стерил. на Ярославскую или Єлектротехническую, с передержкой. от Вас-привезти собаку, попонку и корм. раз в день подїехать убрать и покормить, и забрать после снятия швов.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Бездомная собачушка! Хотим стерилизовать. Как сделать?

Сообщение Yaposhka » 12 июн 2012, 10:36

1. Качественно и недорого для бездомников стерелизуют собак в вет.клинике "Шанс" тел. 587-61-80 и "Талисман" тел.067-236-84-04(из личного опыта). Работают по предварительной записи, есть стационар. Стоимость стерелизации - от 300грн., передержка в сутки с кормом - от 40грн. Обычно снимают швы начиная с 7 дня после операции.
2. После операции и до пристройства собаки в хорошие руки, можно определить собаню на платную передержку (стоимость от 25грн. в сутки), список здесь: viewforum.php?f=183.
О том, как пристраивать животное в хороши руки, подробнее здесь: viewforum.php?f=53
Удачи!
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron