Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вопрос о стерилизации

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Вопрос о стерилизации

Сообщение nagayna » 29 мар 2012, 08:55

Сразу прошу прощения, если это освещалось уже. Я не нашла :ah: Если что, футбольните куда надо :ab: .
Вопрос такой: не раз встречались просьбы о финансовой помощи на стерилизацию животных. При этом, как я поняла, у многих форумчан есть волонтерские удостоверения. Даже наткнулась на упоминание о том, что по волонтерскому не хотят стерилизовать, так как боятся за собачку (чтобы не было у нее проблем). Значит ли это, что (в прочем, как и всегда в нашей стране) бесплатная стерилизация делается не так качественно, как если бы за нее заплатили? Т.е., отношение врачей, другого медицинского персонала сильно страдает от факта неполучения за это денег и поэтому сами волонтеры не хотят связываться с ними "за так"? :bw: Вопрос очень актуальный, потому что сейчас я озадачена стерилизацией двух взрослых сук у себя в районе, а чуть позже оставшихся щенков из выводка одной из них.
Спасибо
nagayna
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:52
Откуда: Киев

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение I.K. » 29 мар 2012, 10:25

За всех ветов, стерилизующих бесплатно по программе, разумеется, не поручусь - не знаю. Но вот в ком уверена абсолютно - так это в Мише с Ярославской. Стерилизует очень качественно. Я у него стерилизовала множество кошек - и своих подопечных, и других опекунов. Никаких проблем, ттт, не было.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение nagayna » 29 мар 2012, 10:28

Спасибо :ab: Михаил...запомню :ab:
nagayna
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:52
Откуда: Киев

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение Пэрис » 29 мар 2012, 12:31

Часто нужна постстерилизационна передержка. В муниципальных клиниках( где происходит б.п. стерилизация) часто вольеры заражены и животные потом заболевают. Поэтому многие волонтеры предпочитают частные клиники с оплатой передержки до снятия швов. Лично у меня стерилизации по волонтерскому проходили благополучно...а вот частным образом были осложнения(((
Многое зависит от квалификации врача, надо идти по рекомендации. Т.е. знать кто считается хорошим врачом в муниципальной клинике и записаться в тот день когда у него прием и еще проконтролировать чтобы именно этот врач делал операцию.
Про Михаила тоже слышала только хорошие отзывы!
Многие волонтеры похоронили животных и теперь стерилизуют только у известных врачей в хороших клиниках. Я их выбор понимаю. Это очень тяжело чувствовать себя виноватым, если животное умрет :ac:
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение pit » 29 мар 2012, 12:45

У меня был негативный опыт по стер-ции и кастрации. Это серьезные вмешательства (особенно, стер-ция, да и кастрация, если врач начнет проявлять ненужную инициативу). Мой Вам совет: делайте эти операции у профессионалов. Советуйтесь с форумчанами. После такой неудачно сделанной операции операции могут быть серьезнейшие последствия. В лучшем случае - Вы потратите на лечение кучу денег и времени. В худшем - потеряете животное.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение nagayna » 29 мар 2012, 13:28

pit писал(а): В худшем - потеряете животное.

:ac: все поняла. Честно говоря, немного огорчена, т.к. если саму операцию я еще потяну самостоятельно, то уже передержку... :bn: Но тут, конечно, важен положительный результат, буду что-то думать.
Спасибо большое за советы, я действительно не знала этих тонкостей. А об инфекции на передержке в муниципальной клинике вообще не подумала :dy:
nagayna
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:52
Откуда: Киев

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение nyura » 29 мар 2012, 15:17

Но если Вы простерилизуете животное по волонтерскому у Миши на Ярославской (бесплатно), то имеющиеся средства сможете потратить на передержку без вирусов.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение nagayna » 29 мар 2012, 15:32

Действительно! Вот говорят же, что одна голова - хорошо, а две (три, четыре (нужное подчеркнуть :ab: )) - лучше :az:
nagayna
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:52
Откуда: Киев

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение Heavy » 04 апр 2012, 10:04

А я бы в Зоолюкс посоветовала обратиться - viewtopic.php?f=36&t=17554 Да, у них подорожала стерилизация/кастрация, но для форумчан по-прежнему скидка 50%. Можно где-то стерилизовать бесплатно и потратить деньги на передержку в другом месте, а можно один раз заплатить за качественную стерилизацию под хорошим наркозом (от которого животное не "носит" еще сутки) и не знать мороки со швами и передержками. Швы снимать не надо, обрабатывать хотя бы первые дни надо, но не обязательно. Все, кто по моей рекомендации стерилизовал там котов-собак, безмерно довольны и до сих пор носят туда подобранцев. На моей собаке через 3 месяца после операции уже не видно было и следа от шва. Вернулась к нормальной собачьей активности уже ночью (стерилизовали в 20:00).
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение zairiya » 04 апр 2012, 11:09

Да, я тоже рекомендую "Зоолюкс". Качество супер! :ay:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение Yaposhka » 10 апр 2012, 16:14

Есть целый раздел Стерелизация, там есть уже подобные вопросы-ответы.)
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Вопрос о стерилизации

Сообщение nagayna » 10 апр 2012, 22:34

спасибо! :ab: :ah:
nagayna
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:52
Откуда: Киев


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.