Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Подскажите как стерилизовать диких собак???нужен совет!

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Подскажите как стерилизовать диких собак???нужен совет!

Сообщение juliya » 13 янв 2012, 16:02

Народ, подскажите пожалуйста как вы стерилизуете диких животных?
У меня возле дачи живет 3 бездомные собаки-девочки, одна ручная-относительно (думаю поймаю), пытаюсь договориться с клиникой ЗООЛЮКС на Харьковском о ее стерилизации на следущей неделе (правда сказали обратиться за скидками к глав врачу-я ему написала и на почту и в ЛС на форуме -он не отвечает :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: ), уже не знаю что делать - может кто-то можем замолвить за нас словечко :ah: кто знаком с ним лично (собака 100 процентная дворняга-но очень хорошая) :cm: :cm: :cm: , хочу с передержкой в клинике хотябы на 2 дня (день операции и следующий)- ::co:: ::co:: ::co:: ::co:: так как раньше не занималась.

У меня вопрос что делать с оставшимися 2-мя-они совсем дикие, подбегают минимум на 1 м, да и то, обе до 10 кг. одна в размер с таксу-вторая чуть больше.
Допустим вызову ловца-он их усыпит, отвезем-стерилизуем, а что дальше?????? Они же дикие, как их передерживать? швы посмотреть? мало ли чего.....даже если использывать несьемные нитки? Они же и укусить могут!!!
Я одной щенков пристраивала-так она так нормально рычала и зубы скалила, но детвора была бестрашна и ишла к тому кто кормит и не рычит :bj:
Как вы поступаете с агресивными? Посоветуйте? :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Подскажите как стерилизовать диких собак???нужен совет!

Сообщение illaria » 13 янв 2012, 20:35

В вольере у Ткаченко временами сидят дикие собаки,Снимают швы,опыт имеется. Думаю, что наЭлектротехнической тоже, но надо узнать. А потом на место проживаная в боксе.
Передерживать надо до снятия швов.
потом могут быть проблемы.Попонку на воле они снимут, и швы могут снять. Сдохнут.
Поэтому, если ловить и вести,то туда,где подержат неделю до снятия швов.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Подскажите как стерилизовать диких собак???нужен совет!

Сообщение juliya » 13 янв 2012, 23:41

А если шить несьемными швами?
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Подскажите как стерилизовать диких собак???нужен совет!

Сообщение illaria » 14 янв 2012, 01:07

собак обычно ими не шьют, они могут разойтись раньше.
К тому же , сняв попонку, собака может сама и швы снять.На улице попонка = нереально. Собака ее снимет, или где-то зацепится_ непрактично и несерьезно. И сама понимаешь, что без попонки это антисанитария( собака ложится пузом на землю, значит в грязь) на свежий шов
Можно ТИПА шить несьемными,и внутренним швом( РЕДКО КТО ШЬЕТ, МНОГО ТРУДА И ВРЕМЕНИ).Тогда не снимешь шов и не разлижешь.
Но потом бывают варианты с разошедшемся швом.(( собака на улице и с открытым пузом.((((((((
Самый нормальный и проверенный вариант.
НА передержку , до снятия швов.

Если есть деньги, то к Ткаченко, у него вольеры. На Электротехнической( бесплатно), сначала прогисканить, или попросить собак посадить в один вольер, без других.Чтоб без чумки.
Разговаривайте с Лайпетс Натой. Какая там обстановка.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Подскажите как стерилизовать диких собак???нужен совет!

Сообщение juliya » 14 янв 2012, 12:39

Можно ТИПА шить несьемными,и внутренним швом( РЕДКО КТО ШЬЕТ, МНОГО ТРУДА И ВРЕМЕНИ).Тогда не снимешь шов и не разлижешь.

Я как раз нашла клинику где такими и шьют.
Спасибо за ответ-буду думать....задачка однако
Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Аватара пользователя
juliya
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:51
Откуда: Киев (Харьковский-Бортничи)

Re: Подскажите как стерилизовать диких собак???нужен совет!

Сообщение illaria » 14 янв 2012, 13:50

Но потом бывают варианты с разошедшемся швом.(( собака на улице и с открытым пузом.((((((((

Был скандал на форуме.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Подскажите как стерилизовать диких собак???нужен совет!

Сообщение Viktoriia » 14 янв 2012, 22:39

Мы стерилизовали почти всех собак у себя несъемными нитками, т.е. утром завозим собаку в клинику и поздно вечером забираем уже прооперированую, не все собаки ручные, осложнения были только у одной - воспалился шов, собака была контактная и через пару дней все зажило, но все же..
конечно с таким швом мне кажется больше опасности, но когда передержка это проблема - самое оно. главное конечно доверять врачу который стерилизует.
при стерилизации несъемными нитками мне кажется процедура с дикими и ручными отличается отловом с ловцом, что сложнее и дороже. с самой агрессивной из наших самок была еще проблема как посадить ее в машину после стерилизации, пришлось даже делать импровизированный намордник.
надеюсь помогла
Собаки это наше счастье
Аватара пользователя
Viktoriia
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:46
Откуда: Киев, Позняки


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron