Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Казнить нельзя помиловать

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Казнить нельзя помиловать

Сообщение headdram » 09 дек 2011, 16:39

Что имеем. Суку 9 месяцев (боксер+пойнтер) (ТТТ) с хорошим здоровьем физическим и психическим
По всей видимости течки еще не было
С поведением тоже пока все складывается.Но барышня достаточно прыткая и в идеале хотелось бы ее стерилизовать, хоть и многие отговаривают,мол, у собак подобных пород очень часто возникает недержание после операции.
Нужен совет опытных ветов-возможно ли избежать подобных проблем?
Или в нашем случае лучше не рисковать, а ходить 2 раза в год по месяцу на поводке...
Изображение
"Если любишь Родину - заведи себе злую собаку! И Родине будет спокойнее спать, и зло будет ручным и покладистым".
Аватара пользователя
headdram
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:53
Откуда: Киев,Печерск

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение yunat » 10 дек 2011, 15:57

Ничего не слышала о статистике недержания у собак подобных пород, но я бы не стала стерилизовать собственную собаку, если нет медицинских показаний, постоянных ложек и маститов и т.д. А если и решите стерилизовать, то лучше года в полтора, два, когда организм уже полностью сформируется.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Yaposhka » 08 фев 2012, 13:27

yunat писал(а):но я бы не стала стерилизовать собственную собаку, если нет медицинских показаний, постоянных ложек и маститов и т.д.


Я когда-то тоже не стала стерелизовать своих 2 домашних собак, просто потому, что не знала, что это такое. А вот когда с разницей в 1 год заболели раком и умерли мои собаки, одна за другой, когда не помогали проведенные операции, уколы, капельницы, когда каждый раз, после операции я в буквальном смысле спала периодами по 15 мин. на полу, рядом с собакой (потому что они не могли самостоятельно переворачиваться и я была вынуждена их переворачивать, чтобы не образовалось пролежней), так вот, когда я прошла весь этот ужас и сделать уже ничего нельзя было и собака умирала, в откровенном разговоре тогда с ветеринаром, он задал мне лишь один вопрос: "Почему же вы не стерелизовали своих собак?????" Ведь всего этого ужаса можно было избежать, вовремя стерелизовав животное.. честно, в тот момент я была готова провалиться сквозь землю от стыда и ужаса, я не знала, что ответить, и как объяснить врачу, что я взрослый, думающий человек, а заставила страдать и животное и сама была на грани помешательства только из-за того, что не знала, что стерелизация во много раз предотвращает образование раковых опухолей в будущем, что животное, становится более уравновешенным и спокойным, из-за отсутсвия стресса во время течки (ведь оно не понимает, почему ему охота, а хозяин, плюет на природные инкстинкты животного!).
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение headdram » 27 фев 2012, 16:44

У собаки сейчас заканчивается 1-я течка.
Когда лучше стерилизовать и подскажите пожалуйста максимально проверенного врача в сучьем деле
"Если любишь Родину - заведи себе злую собаку! И Родине будет спокойнее спать, и зло будет ручным и покладистым".
Аватара пользователя
headdram
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:53
Откуда: Киев,Печерск

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Yaposhka » 27 фев 2012, 17:12

После течки в любое время можно стерелизовать.
Существует мнение, что во время течки стерелизовать животное нельзя, однако, на своем личном опыте убедилась - это без разницы!
Всех животных стерелизую в вет.клинике "Талисман". Врач - Карчемский Станислав Романович. Териториально - Нивки/Академгородок. ул. Стеценко, 30, 56 дом. Работает по предварительной записи.
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение headdram » 27 фев 2012, 19:40

а можно цену и номер телефона сюда или в личку?
"Если любишь Родину - заведи себе злую собаку! И Родине будет спокойнее спать, и зло будет ручным и покладистым".
Аватара пользователя
headdram
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:53
Откуда: Киев,Печерск

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Yaposhka » 28 фев 2012, 12:43

пишу в личку :ax:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение illaria » 28 фев 2012, 13:31

Вовремя течки стерилизовать можно, но опасно для жизни животного.Им вводят кровоостанавливающие,потому, что есть опасность развития кровотечения.
После течки осрганы увеличены, они уменьшаются постепенно.Считается, что лучший срок через 2 месяца после течки, Тем более,что вы не торопитесь. Я стерилизую в" Рыжем Коте" у Ани или ИН.

221-36-18.Рыжий кот.Краснознаменная 32 а.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение headdram » 28 фев 2012, 15:12

Спасибо. Мі действительно не спешим. Подожду,пока полностью сформируется.Малышке около года всего
"Если любишь Родину - заведи себе злую собаку! И Родине будет спокойнее спать, и зло будет ручным и покладистым".
Аватара пользователя
headdram
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:53
Откуда: Киев,Печерск

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Lilya_helpdog » 28 фев 2012, 15:33

Свет, а я все же рекомендовала бы оперировать у Ткаченко. Клиника ближе (Волжская, улица за Байковым кладбищем), доктор очень проверенный. Конечно, девочка уже не бездомная и скидка на бездомников на нее не распространяется, но, как решитесь, буду звонить просить "учесть прошлое".
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение headdram » 28 фев 2012, 15:52

Спасибо!:ay: Я на всякий случай пробиваю все возможные варианты
Подожду как течка закончится, потеплеет - и свяжусь с Вами
"Если любишь Родину - заведи себе злую собаку! И Родине будет спокойнее спать, и зло будет ручным и покладистым".
Аватара пользователя
headdram
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:53
Откуда: Киев,Печерск


Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.