Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

 
 
Обсуждение вопросов связанных со стерилизацией бездомных животных.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение stena » 04 июн 2011, 16:13

По средам в ветклинике по ул. Електротехническая 5а приезжают квалифицированные врачи-волонтеры для массовой стерилизации собак, тоисть в пн.-вт. каждую неделю можно привозить 7-10 собак на стерилизацию.
Просьба ЗАРАНЕЕ сообщать о планируемом привозе собак и кол-ве животных директору клинике Инне Николаевне по телефону 067-730-41-21.
Это программа, все бесплатно, о наличии мест по передержке уточнять у директора клинике.

P.S. от lifepets-nata
В дни, когда в клинике не оперируют врачи-волонтёры, УБЕДИТЕЛЬНО рекомендую воздержаться от стерилизации у ...й, в интересах здоровья Ваших животных и Вашего здоровья, времени и денег :

1. ЛЕОНИД (по заверению директора он уже переведен на работу в лабораторию).
2. РОМАН !!!
3. Пётр Фёдорович
4. Александр
5. Елена
до момента пока они не пройдут переаттестацию и не получат официальный допуск к проведению операций.

Либо требуйте обязательного присутствия во время операции заведующего Амброша Сергея Степановича и проведение операций под его личную ответственность, лучше, если он лично будет проводить операции.

Сообщение содержит рекомендательный характер и каждый вправе решать самомтоятельно как ему поступать.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение Мурз » 04 июн 2011, 18:13

А коты - "в пролете"?
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение stena » 04 июн 2011, 18:15

Мурз писал(а):А коты - "в пролете"?

Коты ж вроде тоже в программе, только с передержкой насколько я знаю там напряжно, наверное можно стерилизовать и забрать.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение Мурз » 04 июн 2011, 18:48

Ксива волонтера обязательна?
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение Lilya_helpdog » 04 июн 2011, 20:51

Котов можно оперировать на Харьковской. Инна Николаевна сказала, что стационара там нет, но зато очень грамотные и приятные веты. Адрес я в понедельник выложу.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение ryna » 04 июн 2011, 23:59

А який наркоз для котів?
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение master_l » 05 июн 2011, 08:03

Lilya_helpdog писал(а):Котов можно оперировать на Харьковской. Инна Николаевна сказала, что стационара там нет, но зато очень грамотные и приятные веты. Адрес я в понедельник выложу.

это клиника на ул. Армянской. Липа там очень много кошек сделала. Тьфу тьфу все живы здровы.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение Lilya_helpdog » 05 июн 2011, 17:42

точно, на Армянской.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение AlenaMoloko » 05 июн 2011, 17:48

А на Армянскую в клинику с кошкой на стерилизацию как попасть? - нужно волонтерское? К ним звонить и записываться?
‎Сфинкс восхитительный и томный,
Иди, у ног моих ложись,
Я буду гладить, точно рысь —
Твой мех пятнистый, мягкий, темный. (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
AlenaMoloko
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 19:19

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение lifepets-nata » 05 июн 2011, 17:57

Мурз писал(а):А коты - "в пролете"?

Почему в пролёте? Звоним, записываемся и привозим - стационар ЕСТЬ и для котов в отдельной от собак комнате.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение Cassandra » 05 июн 2011, 18:05

Общалась недавно в местными волонтерами и опекунами.
Желаю Инне Николаевне здоровья и сил пройти эти все склоки и закулисные интриги которые плетут вокруг нового руководства старые составы врачей.

Местным волонтерам " некоторые врачи" сказали что И.Н. лично стала требовать брать деньги с волонтеров за стерилизации и лечение на то что раньше якобы делалось бесплатно, что тот час же возмутило до глубины души волонтеров .
От такой вывернутой на изнанку поданной информации люди задумались и очень возмутились, знаю что будут написаны коллективные жалобы на И.Н. от бывших сотрудников и ими " навеянных" людей.

Кого знала постаралась рассказать о том хорошем что знаю о великолепном хирурге и отзывчивом человеке Инне Николаевне.

Вот такие пироги :bn:
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение olgad » 06 июн 2011, 08:41

На Армянской врачи требуют закупать все для операции, а это выливается где-то в сумму 50 грн. (пеленки, бинты, вата, лезвия, перчатки и т.д. и т.п.) Это надо время, чтобы все это скупить :aq: Я спросила, кто дал такие "вказивки" и что это за бесплатная стерилизация? Это прямое выкачивание денег!! Я возмущена этим!
И что касается приветливости врачей, то....я бы так не сказала((( Единственный врач, который оставил приятное впечатление - это Владислав (если не ошиблась в имени).
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение master_l » 06 июн 2011, 09:25

На операцию кошечке врачи просят приносить перикись, хлоргексдин, вату , шприцы, перчатки, лезвие одноразовое(Спутник), кажется антибиотик еще.
Как по мне та на 30 грн получается, все зависит от атпеки и цен на лекарства.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение LN » 06 июн 2011, 09:30

Стерилизовала на Армянской собаку. Больше не буду рисковать.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение master_l » 06 июн 2011, 09:35

Кстати, слышала что Амроша назначили Заведующим на электротехнической. Это правда?!
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение olgad » 06 июн 2011, 09:35

master_l , Лен, да дело даже не в этих 30-50-ти грн, а в том, что время на это тратится. А куда они девают все, что им выделяется для операций по программе?
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение master_l » 06 июн 2011, 09:37

как куда девается "туда..." девается.
НА электротехниченской все равно благодарили так сказть врачей, а тут просто лекарств принести.
бесплатного ничего не бывает. увы.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение *111* » 06 июн 2011, 11:20

Cassandra писал(а):Общалась недавно в местными волонтерами и опекунами.
Желаю Инне Николаевне здоровья и сил пройти эти все склоки и закулисные интриги которые плетут вокруг нового руководства старые составы врачей.

Местным волонтерам " некоторые врачи" сказали что И.Н. лично стала требовать брать деньги с волонтеров за стерилизации и лечение на то что раньше якобы делалось бесплатно, что тот час же возмутило до глубины души волонтеров .
От такой вывернутой на изнанку поданной информации люди задумались и очень возмутились, знаю что будут написаны коллективные жалобы на И.Н. от бывших сотрудников и ими " навеянных" людей.

Кого знала постаралась рассказать о том хорошем что знаю о великолепном хирурге и отзывчивом человеке Инне Николаевне.

Вот такие пироги :bn:

"Поклонники" И. Н. не остались в долгу.... и позвонили домой возмущенному волонтеру (мужской голос был) -пожилой женщине-преподавателю школы с повышенным давлением и сахаром с угрозами . Трубку взял ее муж и ему сказали :"Вашей жене нужны неприятности ? Пусть не лезет куда не нужно, или мы их ей устроим."
Жаль, что люди опешили и не сообразили через АТС выяснить номер телефона звонившего "поклонника" И. Н. и не написали заявление в милицию об угрозах ! Потому что доброе имя клиники зарабатывается делами, а не угрозами в адрес несогласных.
Троещина, 097 6829721
*111*
Старожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:31
Откуда: Троещина

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение Cassandra » 06 июн 2011, 11:47

" А еще баба на селі казала" :, наверное не стоит переворачивать тему в передачу сплетен,Татьяна.

Существует многолетний собранный фактаж о недобром имени клиники и как бы этот фактаж не убирали " в целях объектного предоставления информации на форуме" , убеждена что работа клиники только улучшиться под руководством человека сострадающего, а не только деньги на лавочках у входа в клинику собирающего с опекунов.


Я не поклонница И.Н. и не знакома с ней лично, знаю о ее делах через форум и через Сашу Мезинову, по темам спасенных ею животных и темам с ее просьбой помочь пристраивать животных которые повисли на ней балластом. По моиму это достойно уважения, учитывая задачи данного форума
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra
Старожил
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:15

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение *111* » 06 июн 2011, 12:08

Cassandra, это -не сплетни, а реальный факт, отдающий уголовщиной. И человек, которому звонили с угрозами, пусть и не член форума, спасла животных не меньше и не меньше достойна уважения и уж никак не угроз ! Профессионал докажет свою правоту делом и уж никак не подобными методами. Время расставит все на свои места.
PS К сведению форумчан, планирующих стерилизацию по данной программе : рекомендую полюбопытствовать квалификацией оперирующего врача, потому что есть инфа, что оперировать будут одни граждане, а подписи о проведенной операции ставить другие .
Троещина, 097 6829721
*111*
Старожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:31
Откуда: Троещина

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение master_l » 06 июн 2011, 12:23

Давайте не преращать темку о возможности стерилизации в базар.
У каждого вет.врача есть сторонники и противники, тк все делают ошибки, а для некоторых людей одно ошибка это повод заклеймить врача позором.
*111* если волонтер(ответственный) приводит собу на стерилизацию, то он сидит и ждет когда ее сделают и видит, кто входит в операционную и выходит.
В прошлую среду врачи клиники сами были не довольны тем ,что кто-то другой забирает их хлеб.
И насколько я знаю эти новые врачи по средам(1 по крайней мере) с Ярославской, а там нареканий на качество пока не было(тьфу, тьфу).
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение Lilya_helpdog » 06 июн 2011, 12:30

таня, руководств сменилось две недели назад. БЫло всяко, но теперь есть возможность это изменить.
Штат докторов новый, привлекаются как волонтеры сторонние доктора с большим опытом. Это реальный шанс,ИМХО.
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение *111* » 06 июн 2011, 12:37

Конечно.... Когда бы позвонили с угрозами кому-то из форумчан, воплей было бы уже страниц этак на 7, а так человеку без инета, нефорумчанину- сплетни и базар.
master_l , если я знаю, что после операции собака останется на передержке в клинике , как минимум для того, чтобы выйти из наркоза, чего волонтеру сидеть под дверьми ? Это только мне кажется странным, что веты собственной клиники сидят без работы, в то время как в клинику приглашают под программу ветов из вне ? Остается надеятся на то, что врачи из вне приглашаюися из-за более высокой квалификации.
Троещина, 097 6829721
*111*
Старожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 15:31
Откуда: Троещина

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение master_l » 06 июн 2011, 13:21

Lilya_helpdog писал(а):таня, руководств сменилось две недели назад. БЫло всяко, но теперь есть возможность это изменить.
Штат докторов новый, привлекаются как волонтеры сторонние доктора с большим опытом. Это реальный шанс,ИМХО.

Врачи не поменялись. По слухам на днях Заведующий написал заявление об уходе,но я не знаю на 100%.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Вниманию Волонтеров! Стерилизация на Електротехнической

Сообщение lifepets-nata » 06 июн 2011, 13:30

*111* писал(а):master_l , если я знаю, что после операции собака останется на передержке в клинике , как минимум для того, чтобы выйти из наркоза, чего волонтеру сидеть под дверьми ?

Скажите, пожалуйста, а кто должен заниматься привезенной вами собакой или кошкой? Хирург или врач? И волонтёр, конечно же, не должен сидеть под дверьми, а должен подготовить место в вольере, уложить после стерилизации, укрыть? Узнать как прошла операция, не обнаружилось ли во время операции каких-то проблем со здоровьем, требующем доп.ухода и лечения. И собаки бывают разные и иногда без помощи ловца и ребят (сотрудников клиники) ввести собаке наркоз просто нереально и когда после этого и врач и ассистенты и стены и полы забрызганы мочой и экскрементами, кто по Вашему должен это убрать? Я лично считаю, что эти нюансы уж никак не должны касаться врачей!!! Должна признаться, что и в этом НИКОГДА, НИ РАЗУ за всё время, что я там стерилизвала собак ОТКАЗА В ПОМОЩИ НЕ БЫЛО, сложность ситуации повторяется с трудными собаками и во время снятия швов, ЗА ЧТО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА И РОМЕ И ЛЕОНИДУ И ИВАНУ ВЛАДИМИРОВИЧУ И ПЕТРУ ФЕДОРОВИЧУ. Врач не должен быть укротителем собак, он может их просто боятся,в конце концов, и при этом быть профессионалом в своем деле. А вот в этом, к сожалению, я могла доверять только Ивану Владимировичу, ни в обиду остальным сотрудникам клиники будет сказано. Есть там ещё Андрей, Саша и Лена, но за все время общение с ними было... не знаю как сказать... общения не было - для меня это врачи призраки, привидения, тени, духи с отталкивающей аурой, проф.качества не обсуждаются.
Поэтому, как ВОЛОНТЁР я всегда старалась максимально помочь: занести собаку, завязать морду, подержать пока введут наркоз, если нужно убрать за собакой, подготовить место, показать в какой вольер положить собаку после операции, если есть время подождать выхода из наркоза, если нет то всегда перезванивала в клинику либо администратору с просьбой проверить как собака, а лучше кому-то из волонтёров, кто будет в клинике позже.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

След.

Вернуться в Стерилизация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.